autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) (13/14)

member **
Киев
Сообщения: 153
С нами с 12.09.2016

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      12 января 2017 в 19:09 Гілками

Вот, например, на мой взгляд интересная статья (хотя и рисунки там не очень информативны). Конечно никакой не авторитетный источник, да еще и Россия. Но рассуждения выглядят вполне логичными, рассматриваются типовые примеры, есть аргументация
Суть статьи следующая - перекрестки можно разделить на 4 типа в контексте поворота налево (круг отдельно ) :
1. Без разделительной полосы - проезжаем оставляя центр перекрестка справа
2. С разделительной полосой ЗА ПРЕДЕЛАМИ перекрестка - аналогично - прозежаем оставляя центр перекрестка справа
3. С разделительной полосой В ПРЕДЕЛАХ перекрестка - проезжаем оставляя центр перекрестка слева
4. С разметкой - едем согласно разметке
По моему логично и соответсвует ПДД

Змінено sm-gs (20:52 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      12 января 2017 в 21:49 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Людииииииииииииии, Вы вообще понимаете что такое безопасность ?? Уже появилось желание применить не нормативную лексику, если Вам за себя не страшно, о других подумайте !

- учитель тот кто пытается вдолдычить что можно делать так то и так то, а не тот кто предостерегает от этого !
- о каких конвенциях мы говорим ? Мы ездим с линзовым ксеноном, поедь в Россию и махай потом там конвенциями.

Возвращаемся к нашим баранам, обычный, стандартный Киевский перекресток ( не хочу обижать Львов, там по пальцам такие пересчитать ), как можно не понимать что выехав на перекресток с намерением повернуть справа относительно центра, увидев такого на будке Киевгаз Вы тупо не видите встречный Матиз с мамой которая едет по всем правилам . Вам необходимо выехать на ее полосу что бы увидеть ее. Вариантов два : Вы убиваете ее ударив в левый бок, она убивает Вашего пассажира. Вариант второй, обьезд с левой стороны. Обьяснять нужно ?? В коментах именно из за этого и сделали исключение ДВА встречных авто ВСЕ . Как Вам легче убедится что Вас двое а не трое или четверо ??? Н не нужно рисовать перекрести с островками, бульварами и т.д. Я не говорю что не стоит вечером на Подоле одному поворачивать справа от центра ! Но я умоляю, не делайте этого всегда и везде !!! Мной накаляканный вариант на Ютубе, с РАССЕЙСКОГО источника, обратите внимание что по разному совершают поворот, кто с права, кто слева , у них много коментов по этому поводу. И смотрим 1:24, на перекрестке 4 !!!!!!!!!! машину, одну за будкой можно исключить, Остается всего 3, вот и весь итог, на ютубе видоса с этого перекрестка валом, все аналогично.

Попорачивайте как хотите - только не орите всем что это можно делать как угодно !

Людииииииииииииии, Вы вообще понимаете что такое безопасность .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 21:50 Гілками

Апогей на 1:24

www.youtube.com/watch?v=ElAml1HhgC8

Змінено Vladimir_SF (21:52 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:00 Гілками

Владимир, а дорисуйте-ка на своём рисунке не по одному поворачивающему авто с каждой стороны, а по 5
Заодно расскажите, что будет с обзором и как им всем разъехаться.

А видео вообще не в тему: виновнику обзор никто не закрывал и он должен был видеть встречника и пропустить. Или по-вашему если бы он оставлял центр перекрёстка слева от авто, то при столкновении со встречным он был бы невиновным?

П.С. Вы все же согласны, что Ваше утверждение, что все нарушают украинские ПДД при повороте налево - не верное?

Змінено Falwar (22:11 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:03 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 21:50 пишет:

Апогей на 1:24




Поворотун не выполняет требование пропустить встречника. Ииии? Какое это имеет отношение к объезду центра перекрёстка!?
А заполни профиль! А то не понятно сколько времени ты за рулём...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: may]
      12 января 2017 в 22:11 Гілками

may 12.01.2017 22:03 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 21:50 пишет:

Апогей на 1:24




Поворотун не выполняет требование пропустить встречника. Ииии? Какое это имеет отношение к объезду центра перекрёстка!?
А заполни профиль! А то не понятно сколько времени ты за рулём...




Он его не пропускает потому что НЕ ВИДИТ !!! Есть еще вопрос !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 22:15 Гілками

Falwar 12.01.2017 22:00 пишет:

Владимир, а дорисуйте-ка на своём рисунке не по одному поворачивающему авто с каждой стороны, а по 5
Заодно расскажите, что будет с обзором и как им всем разъехаться.

А видео вообще не в тему: виновнику обзор никто не закрывал и он должен был видеть встречника и пропустить. Или по-вашему если бы он оставлял центр перекрёстка слева от авто, то при столкновении со встречным он был бы невиновным?

П.С. Вы все же согласны, что Ваше утверждение, что все нарушают украинские ПДД при повороте налево - не верное?




Я утверждаю что поворачивая налево справа относительно центра мы нарушаем ! Точка
Если нарисовать по пару авто сзади, делаем как делают адекватные водители а не быки, пропускаем по очереди по одной машине. Не забываем что выезд на перекресток на котором находится транспорт ЗАПРЕЩЕН в любой виде, так что более чем по два авто там не будет.

Это все теория, на практике АНАРХИЯ, еще раз прошу - не пишите тут что это можно делать везде и всегда, не у всех хорошие автошкол, прочитав такое потом будем иметь результат. Я привел четкое описание когда можно делать разьезд правым бортом, во всех остальных случаях левым. В ответ рисунки и конвенции - это для Вашего самовнушения !

ВСЕМ МИРА !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:18 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 22:11 пишет:

may 12.01.2017 22:03 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 21:50 пишет:

Апогей на 1:24




Поворотун не выполняет требование пропустить встречника. Ииии? Какое это имеет отношение к объезду центра перекрёстка!?
А заполни профиль! А то не понятно сколько времени ты за рулём...




Он его не пропускает потому что НЕ ВИДИТ !!! Есть еще вопрос !




Есть. Отмотайте видео на 1 минуту 21 секунду. Проведите линию от водительского места до встречного авто, с которым случилось ДТП. И ответьте, что ему закрыло обзор и как он мог НЕ ВИДЕТЬ?

Змінено Falwar (22:20 12/01/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Я привел четкое описание когда можно делать разьезд правым бортом, во всех остальных случаях левым. В ответ рисунки и конвенции - это для Вашего самовнушения !



Дайте-ка подумать... Есть ПДД, есть конвенция, которую ратифицировала Верховная Рада, которая юридически имеет даже большую силу, чем правила дорожного движения и которую ратифицировали большинство стран мира, а есть мнение никем не признанных "экспертов". Чем же здравый смысл посоветует руководствоваться?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:31 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 22:11 пишет:

Он его не пропускает потому что НЕ ВИДИТ !!! Есть еще вопрос !




Конечно есть вопрос! Он с закрытыми глазами едет, что не видит встречника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:35 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 22:15 пишет:

Я утверждаю что поворачивая налево справа относительно центра мы нарушаем ! Точка



Гуру! А ты к этой точке пункт правил можеш добавить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: may]
      12 января 2017 в 22:44 Гілками

may 12.01.2017 22:35 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 22:15 пишет:

Я утверждаю что поворачивая налево справа относительно центра мы нарушаем ! Точка



Гуру! А ты к этой точке пункт правил можеш добавить?




Я не гуру, я описываю свои действия, я Вам не запрещаю на дороге делать то что Вы считаете нужным.

11 января 2017 в 03:19 - Читаем пост, с разьяснениями и ссылками на пункты. Если Вам в автошколе дали почитать ПДД без разьяснений и дополнений - продолжайте дальше твердить что разьяснение ЭТО ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: OxY]
      12 января 2017 в 22:46 Гілками

Владимир, еще вопрос в догонку: как двум фурам разминуться левыми бортами?
Можете нарисовать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 22:49 Гілками

Falwar 12.01.2017 22:18 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 22:11 пишет:

may 12.01.2017 22:03 пишет:


В ответ на:

...





Поворотун не выполняет требование пропустить встречника. Ииии? Какое это имеет отношение к объезду центра перекрёстка!?
А заполни профиль! А то не понятно сколько времени ты за рулём...




Он его не пропускает потому что НЕ ВИДИТ !!! Есть еще вопрос !




Есть. Отмотайте видео на 1 минуту 21 секунду. Проведите линию от водительского места до встречного авто, с которым случилось ДТП. И ответьте, что ему закрыло обзор и как он мог НЕ ВИДЕТЬ?




Художники !! Момент поворота начался в 1:20, расстояние до встречного авто не более 100 метров которые оно и проехало за 3 секунды. Таких видео в ютубе с правым разьездом ведро с горкой, все на росс ресурсах. Вы твердите что это безопасно - еще раз повторяю Вы правы для себя !!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:55 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 22:49 пишет:

Falwar 12.01.2017 22:18 пишет:

Vladimir_SF 12.01.2017 22:11 пишет:


В ответ на:

...





Он его не пропускает потому что НЕ ВИДИТ !!! Есть еще вопрос !




Есть. Отмотайте видео на 1 минуту 21 секунду. Проведите линию от водительского места до встречного авто, с которым случилось ДТП. И ответьте, что ему закрыло обзор и как он мог НЕ ВИДЕТЬ?




Художники !! Момент поворота начался в 1:20, расстояние до встречного авто не более 100 метров которые оно и проехало за 3 секунды. Таких видео в ютубе с правым разьездом ведро с горкой, все на росс ресурсах. Вы твердите что это безопасно - еще раз повторяю Вы правы для себя !!




Вы когда видите, что у впереди идущей по Вашей полосе машины загораются стопы, Вы начинаете сразу тормозить или только через три секунды?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 22:56 Гілками

https://www.youtube.com/watch?v=o2cgaufBxmk - Прадик ехал на свой зеленый
https://www.youtube.com/watch?v=O-eLEie9FwQ - еще один который пропускает с правой стороны

https://www.youtube.com/watch?v=aB02ZqozQ3c

Реально "правый" разьезд самый безопасный, что тут говорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 23:02 Гілками

Falwar 12.01.2017 22:46 пишет:

Владимир, еще вопрос в догонку: как двум фурам разминуться левыми бортами?
Можете нарисовать?




Вы водитель фуры ?? А я ?? Я просил не писать о двух, трех, четырех пересекаемых перекрестках и тому подобное.

Я обычные водитель, собираясь делать поворот я проеду мимо встречника который делает поорот на лево ( нормального ) зная на 100% что он меня пропустит и сделаю свой поворот, ВСЕ, а не буду стоять и гадать остановится он до центра или после, есть за ним кто то или нет - ЭТО МОЯ ПОЗИЦИЯ.

На минуточку - я в сове время на курсы не ходил а ездил три месяца на своем авто без прав ( не делайте так ! ) в Киеве, сын с 14 лет за рулем со мной абсолютно уверенно ездил по Киеву. Я опираюсь на свой опыт и своих учителей. Вы на своих !!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 23:12 Гілками

Vladimir_SF 12.01.2017 22:56 пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=o2cgaufBxmk - Прадик ехал на свой зеленый
https://www.youtube.com/watch?v=O-eLEie9FwQ - еще один который пропускает с правой стороны

https://www.youtube.com/watch?v=aB02ZqozQ3c

Реально "правый" разьезд самый безопасный, что тут говорить




Ну при чем тут разъезд, если на этих видео пытаются проскочить не убедившись в безопасности манёвра? Если оставлять центр перекрёстка по левому борту и проскакивать вслепую, не остановившись, то это менее опасно?

Ладно, пора это заканчивать, ибо уже не смешно. Вы написали, что выполнении левого поворота, если оставить центр перекрёстка по правому борту, то это нарушение пдд за которым следует штраф. Подтвердить свои слова не смогли, а Вам доказали обратное. На этом предлагаю поставить точку. Спор, кто ездит более безопасно, предлагаю прекратить ибо это не доказуемо (в отличии от нарушения пдд).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Vladimir_SF]
      12 января 2017 в 23:16 Гілками

Можно я буду ездить по своим правилам ?? Или есть какие то пункты ПДД и конвенции ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Чуть не убил папу двойняшек (тоесть меня) [Re: Falwar]
      12 января 2017 в 23:24 Гілками

В ответ на:

Вы водитель фуры ?? А я ?? Я просил не писать о двух, трех, четырех пересекаемых перекрестках и тому подобное.




Ну Ок, Вы едете на седане и хотите выполнить левый поворот. На встречу фура тоже с левым поворотником. Если захотите разминутся левыми бортами, то повернуть не сможет никто: Вы упираетесь в прицеп, а фура не может повернуть ибо снесёт вас бортом. И чего Вы пытаетесь доказать - непонятно.

П.С. Читать Вы не научились ни пдд, ни доводов оппонентов: перекрёстков не два-три, перекресток один - количество пересечений проезжих частей на перекрестке может быть разным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14923

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія