autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. (3/4)

СуперСтар **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4557
С нами с 25.06.2012

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      17 февраля 2017 в 17:59 Гілками

Тот перекресток вообще проклятый какой-то. Я там очень нечасто бываю, но через раз подобные последствия наблюдаю
И там действительно обзор печальный, если я правильно помню. Сам со второстепенной там еду значительно осторожнее, чем обычно. С другой стороны, с такой скоростью даже с отличным обзором со второстепенной выезжать - это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2090
С нами с 22.11.2012

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Shadowguard]
      17 февраля 2017 в 22:04 Гілками

Shadowguard 17.02.2017 15:54 пишет:

Актер 17.02.2017 11:46 пишет:


И в первом (денежный эквивалент износа), и во втором (франшиза) случае денежку можно получить с виновника.



А как струсить денежный эквивалент износа? Есть страховая - к ней виновник и отправит с такими претензиями. И будет прав...



Человек просто заблуждается.
Никто не заставит заплатить сверх ущерба ни страховую ни виновника.
Износ насчитывается при методике расчета ущерба а не удерживается из страхового возмещения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: windowz]
      18 февраля 2017 в 16:54 Гілками

windowz 17.02.2017 22:04 пишет:

Shadowguard 17.02.2017 15:54 пишет:

Актер 17.02.2017 11:46 пишет:


И в первом (денежный эквивалент износа), и во втором (франшиза) случае денежку можно получить с виновника.



А как струсить денежный эквивалент износа? Есть страховая - к ней виновник и отправит с такими претензиями. И будет прав...



Человек просто заблуждается.
Никто не заставит заплатить сверх ущерба ни страховую ни виновника.
Износ насчитывается при методике расчета ущерба а не удерживается из страхового возмещения.



Как бы так помягче ответить...
Я страховщик. На руках есть судебные решения о взыскании величины износа (разница между восстановительный ремонтом и материальным ущербом, который оплачивает СК) с виновника ДТП. Взыскивали как раз с автоюашников (мои клиенты).
Так что не нужно рассказывать о том кто прав, а кто нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
36 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2951
С нами с 11.07.2012

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      18 февраля 2017 в 20:37 Гілками

идиоты не смотрят на знаки, вот и получаются такие дтп

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Актер]
      18 февраля 2017 в 21:19 Гілками

Сам в догадках что насчитает страховая и как? Вчера ездил к рихтовщику, тот рекомендовал металл с разборки брать. может конечно сделать, но защитный слой не вернуть. Есть варианты типа ДЕПО фары по 2500грн и Азиатские крылья за недорага, но опыт мастера сказал, что похрамывают лекала в Азии и зазоры будут не такие как раньше. Оригинал новый конечно стоит нереальных денег, фара ксенон + электронный корректор в оригинале около $500, посмотрел сколько лампа ксеноновая стоит, прозрелл, Хела 50 баксов, по круче 100-150 баксов.Если по разборкам брать капот, крыло, фара, бампер, облицовка радиатора, крепежи, направляющие получим примерно 800 баксов, замена, рихтовка, подгонка и покраска и рихтовка ещё примерно 450, тотал 1300USD. Сколько придется доложить кровных?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2048
С нами с 06.05.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      19 февраля 2017 в 00:22 Гілками

При оценке пусть считают работу, а не замену. Работа считается без износа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44491
С нами с 11.04.2006

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: deniszed]
      19 февраля 2017 в 09:46 Гілками

deniszed 19.02.2017 00:22 пишет:

При оценке пусть считают работу, а не замену. Работа считается без износа




Что значит пусть? Там, по-моему, очень немного случаев когда можно выкрутить или то, или то. И эксперт должен быть в этом заинтересован.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2048
С нами с 06.05.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: nickka]
      19 февраля 2017 в 11:23 Гілками

nickka 19.02.2017 09:46 пишет:

deniszed 19.02.2017 00:22 пишет:

При оценке пусть считают работу, а не замену. Работа считается без износа




Что значит пусть? Там, по-моему, очень немного случаев когда можно выкрутить или то, или то. И эксперт должен быть в этом заинтересован.



Не знаю, как там в Киеве, но у нас на переферии...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4443
С нами с 27.06.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      19 февраля 2017 в 21:31 Гілками

Fish 18.02.2017 21:19 пишет:

Сам в догадках что насчитает страховая и как? Вчера ездил к рихтовщику, тот рекомендовал металл с разборки брать. может конечно сделать, но защитный слой не вернуть. Есть варианты типа ДЕПО фары по 2500грн и Азиатские крылья за недорага, но опыт мастера сказал, что похрамывают лекала в Азии и зазоры будут не такие как раньше. Оригинал новый конечно стоит нереальных денег, фара ксенон + электронный корректор в оригинале около $500, посмотрел сколько лампа ксеноновая стоит, прозрелл, Хела 50 баксов, по круче 100-150 баксов.Если по разборкам брать капот, крыло, фара, бампер, облицовка радиатора, крепежи, направляющие получим примерно 800 баксов, замена, рихтовка, подгонка и покраска и рихтовка ещё примерно 450, тотал 1300USD. Сколько придется доложить кровных?



Ку!
Сочувствую, Игорек.... все целы, а то такое...
Так а подушки не стрельнули или их уже не было?
У меня брат аналогично летом разложил Фабию-2, крылья, фары, бампер, капот и!... подушки мать его так, а за ними и лобовое(привет от пассажирской).
Так вот, по железу, если для себя и кататься дальше - ориг с разборки без шпакли, желательно в цвет, шоб маляр не офигивал перекрывать красный или белый))
Оптика - можно и Депо, на глаз разницу между оригом линзовым и депо не увидел. Для перестраховки обезжирить и пройтись прозрачным герметиком на стыке, а то мало ли.
Брат зажлобился на ориг б.у., послушал рихтовщика, шо Тайвань уже нормально делают и т.д., я отговаривал как мог - по итогу, естественно зазоры как в Жигулях, ничо другого я не ожидал, поржал в очередной раз с Тайваня.
Зато подушки восстановил честно, блок прошил, б.у. подкинул, а не как обычно, сопротивление суют)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      20 февраля 2017 в 09:43 Гілками

Смотрю свежие подборки дтп...

https://www.youtube.com/watch?v=IinHP1Uv_nE#t=01m25s

Думал нашего камрада запостили (его таки всунули, только в предидущих выпусках). Ан нет - новенький. Только тут уже то, чего удалось избежать. Бочина. Таки гнилой перекресток, буду теперь втройне аккуратнее там.

Змінено WildHawk (09:45 20/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      20 февраля 2017 в 11:41 Гілками

Сегодня узнал сумму страхового возмещения, страховая насчитала: 14000грн
Я в шоке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 750
С нами с 07.11.2004

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      20 февраля 2017 в 12:29 Гілками

Fish 20.02.2017 11:41 пишет:

Сегодня узнал сумму страхового возмещения, страховая насчитала: 14000грн
Я в шоке.



Глянь тему в ветке Закон, страхование и кредиты. Там у камрада тоже Княжа. Доплатили ему после независимой оценки.
Но в любом случае попадаешь на износ и франшизу. Ищи нормального юриста с судебной практикой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Актер]
      20 февраля 2017 в 12:59 Гілками

Франшиза 0. Че то думается мне что юрист обойдется дороже, чем на все забить. Я конечно в шоке, едешь, никого не трогаешь, по ПДД, тут выскакивает д..еб, слава богу мы живы, так еще на 500-700 баксов попадаю. Это просто супер.

Змінено Fish (13:01 20/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      3 марта 2017 в 19:26 Гілками

Для тех кто в танке и не дай Боже приключится неприятность на дороге, весь путь выглядит так, но путь ещё не завершён, но виден свет в конце тонеля:
ДТП, я пострадавший, страховая насчитала нереально маленькую сумму возмещения 14000грн с НДС(видео повреждений есть выше, плюс есть невидимая часть повреждений). За свой счет(1100грн) провел независимую экспертизу(экспертов хватает, главное что бы были все сертификаты, +отправка телеграммы в СК где, когда будет проводиться экспертиза). Экспертиза сделана, представитель СК не явился, по опыту эксперта он никогда ещё не видел представителя СК на экспертизе. Далее подал копию экспертизы(с цветными фотографиями) и написал заяву в СК, на рассмотрение заявления 7 дней. Сказали перезвонить ровно через неделю. Так как впереди выходные, а машинка без фары и т.д., решил позвонить в СК так сказать на 4 рабочий день и о чудо, вашу экспертизу утвердили, приезжайте писать заявление на страховое возмещение.
Приехал в СК, уточнил, верно ли я понял и какова будет сумма возмещения? Возмещать будем как в экспертизе за вычетом НДС, то есть в экспертизе 29000, на возврат грубо 23000грн, хотя меня эксперт предупреждал, что сумма НДС ложится только на материалы, на работу не начисляется и должна быть около 3000-3500грн. В СК предупредили, что если вы принесёте счёт с СТО, мы его оплатим с НДС. Но так как Вам и без того реально денег на ремонт не хватит, вы можете подать в суд на виновника ДТП(согласно какой то 25 статьи, могу ошибиться) для компенсации суммы между возмещённой СК и реальной суммой ремонта(реальная сумма ремонта без износа 65000грн). В общем сумма 23000грн меня более менее устраивает, хотя все равно попадаю на дополнительные 200 долл.США в ремонт. А теперь самое главное, деньгу я смогу получить после получения копии решения суда, где будет фигурировать виновная сторона и не волнует, что виновник в СК написал заяву о чистосердечном признании вины. Суд будет не скоро, так что бабулики можно ждать ещё от месяца и дальше, а если сам напрягусь и принесу решение суда, то будет немного быстрее. На руки как всегда ничего не дали. В заявлении куда переводить бабулики так же сумма перевода не указывается, мол ее бухгалтерия будет ещё дотошно просчитывать. Как бы эта сумма снова не поменялась в обратную сторону. Вот как то так.
Продолжение следует...

Змінено Fish (19:27 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      3 марта 2017 в 22:20 Гілками

Fish 03.03.2017 19:26 пишет:

Для тех кто в танке и не дай Боже приключится неприятность на дороге, весь путь выглядит так, но путь ещё не завершён, но виден свет в конце тонеля:
ДТП, я пострадавший, страховая насчитала нереально маленькую сумму возмещения 14000грн с НДС(видео повреждений есть выше, плюс есть невидимая часть повреждений). За свой счет(1100грн) провел независимую экспертизу(экспертов хватает, главное что бы были все сертификаты, +отправка телеграммы в СК где, когда будет проводиться экспертиза). Экспертиза сделана, представитель СК не явился, по опыту эксперта он никогда ещё не видел представителя СК на экспертизе. Далее подал копию экспертизы(с цветными фотографиями) и написал заяву в СК, на рассмотрение заявления 7 дней. Сказали перезвонить ровно через неделю. Так как впереди выходные, а машинка без фары и т.д., решил позвонить в СК так сказать на 4 рабочий день и о чудо, вашу экспертизу утвердили, приезжайте писать заявление на страховое возмещение.
Приехал в СК, уточнил, верно ли я понял и какова будет сумма возмещения? Возмещать будем как в экспертизе за вычетом НДС, то есть в экспертизе 29000, на возврат грубо 23000грн, хотя меня эксперт предупреждал, что сумма НДС ложится только на материалы, на работу не начисляется и должна быть около 3000-3500грн. В СК предупредили, что если вы принесёте счёт с СТО, мы его оплатим с НДС. Но так как Вам и без того реально денег на ремонт не хватит, вы можете подать в суд на виновника ДТП(согласно какой то 25 статьи, могу ошибиться) для компенсации суммы между возмещённой СК и реальной суммой ремонта(реальная сумма ремонта без износа 65000грн). В общем сумма 23000грн меня более менее устраивает, хотя все равно попадаю на дополнительные 200 долл.США в ремонт. А теперь самое главное, деньгу я смогу получить после получения копии решения суда, где будет фигурировать виновная сторона и не волнует, что виновник в СК написал заяву о чистосердечном признании вины. Суд будет не скоро, так что бабулики можно ждать ещё от месяца и дальше, а если сам напрягусь и принесу решение суда, то будет немного быстрее. На руки как всегда ничего не дали. В заявлении куда переводить бабулики так же сумма перевода не указывается, мол ее бухгалтерия будет ещё дотошно просчитывать. Как бы эта сумма снова не поменялась в обратную сторону. Вот как то так.
Продолжение следует...




держись... на дураков не обращай внимание, тут их полно...
я после своего ДТП и супер возмещения от страховой, страховаться по каско перестал... нет смысла...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2048
С нами с 06.05.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 22:34 Гілками

Страховая должна выплатить не позднее 90 дней с момента заявы. От этого отталкивайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      3 марта 2017 в 22:38 Гілками

Fish 03.03.2017 19:26 пишет:

Возмещать будем как в экспертизе за вычетом НДС, то есть в экспертизе 29000, на возврат грубо 23000грн, хотя меня эксперт предупреждал, что сумма НДС ложится только на материалы, на работу не начисляется и должна быть около 3000-3500грн.



По-моєму і страхова і оцінщик "мутять воду" у питанні ПДВ.
Ось що пишуть :
В ответ на:

Таким чином, оскільки надання послуг із страхування і перестрахування не є об’єктом оподаткування, то виплата страхових платежів також не є об’єктом оподаткування ПДВ



Виходить, що потрібно вимагати 29К.

Змінено Grossmeister (22:42 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      3 марта 2017 в 22:50 Гілками
V.I.P **
Сообщения: 18328
С нами с 10.09.2003

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: WKBAPKA…]
      4 марта 2017 в 07:53 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 22:20 пишет:


я после своего ДТП и супер возмещения от страховой, страховаться по каско перестал... нет смысла...




истина
аналогично отказался от КАСКО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      3 апреля 2017 в 23:01 Гілками

Тут уже написали, что выплата страхового возмещения не подлежит налогообложению НДС. Кроме того, СК не является налоговым агентом по НДС, и не имеет права удерживать НДС.
Я бы написал заявление с этими тезисами, ссылаясь на налоговый кодекс, нюансы по НДС и налог по доходам, отнес бы заявление-требование в СК чтоб они зарегистрировали. А пока будет суд, они обязаны рассмотреть в течении 30 дней, ну а потом возместить остаток. Надеюсь, что сумма будет полная.
Потом же предложи виновнику, чтоб без тягомотины, возмещение экспертизы и недостающую сумму ремонта. Дабы облегчить всем страдания и тягания по судам.

Что касается з/ч, то депо брать - последнее дело. Тем более, что у тебя одна фара будет отличаться. Я ба на разборке поискал того же года и той же комплектации. НА олх куча вариантов есть. Железо только с разборки в любом цвете, ну и оттуда же бампер оригинальный. Остальное по желанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14591

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія