autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. (2/4)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: WOLF_S]
      13 февраля 2017 в 22:13 Гілками

Человечик за мной ехал, после ДТП остановился, сказал, что есть запись с регика, оставил телефон, созвонились, скинул на файлообменник. Я сам был несколько раз свидетелем ДТП, всегда останавливался, оставлял визитку, предлагал быть свидетелем при надобности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      13 февраля 2017 в 22:22 Гілками

Fish 13.02.2017 19:28 пишет:

скорость была невысокой, ехал бы быстрее, получил бы в бочину



Вообще нужно повнимательнее проезжать перекрестки.
Автор видео абсолютно в точку сказал "...на ровном месте", обзор и скорость были вполне достаточны чтобы не допускать дтп.
зы
Дятла виновника аварии не оправдываю, но и поездки к жестянщикам не обязательны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: kaktuz]
      13 февраля 2017 в 22:31 Гілками

Какая по Вашему мнению могла бы быть Ваша скорость на трехполосной односторонней дороге, на перекрёстке Межигорская - Введенская, в воскресенье в 15.50 ? Ради эксперимента, не в будний день конечно, сообщите с какой скоростью в обычном режиме без переходунов вам удавалось проехать безопасно этот перекрёсток.
P.S. Прошу не путать с ул .Почайнинской и Воложской, где действительно даже на главной приходится притормаживать, так как там нехватка знаков на второстепенных дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      13 февраля 2017 в 22:41 Гілками

Fish 13.02.2017 22:31 пишет:

Какая по Вашему мнению могла бы быть Ваша скорость на трехполосной односторонней дороге



Времени должно хватать на оценку ситуации, замените этого гонзалиса на скорую без сирены и... опять приехали.
Я параноик, на свой зеленый кручу головой, а проезжая нерегулируемый всегда посматриваю, потому что таких идиотов в подборках дтп каждый третий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: kaktuz]
      13 февраля 2017 в 23:28 Гілками

Какая будет ваша скорость в данном месте с учетом всех вводных данных? Хочу видеть как вы водите, ведь и кирпич может, да что кирпич, с моста может авто слететь, под мостами ездить нельзя. За рулем 18 лет, езжу каждый день, первое ДТП, но превращаться в параноика на дороге и перед каждым перекрёстком притормаживать высматривая есть ли там скорая, пожарная, полиция или идиот, Вы уж простите, проще пешком, хотя нет, пешком не менее опасно. Нужно в бункере сидеть. Для движения есть ПДД, а я ведь мог ехать 60 +19км наркомовских, а нет ведь ехал по практически пустой, замечательной, без дыр дороге менее 50км в час, это о чем то говорит? Скорой ломится на высокой скорости пересекая главную ПДД так же регулируют, да и водитель не дурак, как и все, жить хочет + за людей отвечает.

Змінено Fish (23:37 13/02/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Mangust]
      14 февраля 2017 в 11:52 Гілками

Mangust 13.02.2017 19:37 пишет:

Я так 9 лет назад хорошо получил в правый бок. С тех пор у меня чучуть изменился стиль проезда перекрестков. Я чучуть сбрасываю скорость и верчу головой влево-вправо. Ибо ни знак 2.1, ни красный свет не преграда для джигитов. А может у джигита как раз кассета в магнитоле закончилась?




+100

в бока не получал, но регулярно наблюдая постоянные ДТП с неуступившими всегда смотрю по сторонам в рамках разумного (ну не остановлюсь в 0 на свой зеленый при полностью ограниченной видимости)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      14 февраля 2017 в 19:32 Гілками

Еще раз, моя скорость может быть разной, но я точно на таком перекрестке стараюсь проконтролировать прилегающие, а не ехать буром.
Не хотите менять стиль езды
Вот вам типовая ситуация

http://youtu.be/rysOTl547bY


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      14 февраля 2017 в 19:38 Гілками

В котрий раз переконуюся, що на автоюа практично немає тем, де бне залошили ТС-а

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      14 февраля 2017 в 20:08 Гілками

Fish 13.02.2017 23:28 пишет:

Для движения есть ПДД, а я ведь мог ехать 60 +19км наркомовских,



+19 наркомовских это без ДТП, хорошо что не ехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Просто Кіт]
      14 февраля 2017 в 20:51 Гілками

Это да, многие опытные туташние водилы, перед перекрёстками тормозят, за дома заглядывают, так недолго и в задок джигита принять. У сотрудника папа на светофоре стоял, никого, грузовик в него въехал и до самого забора бодал, что тут сказать, папка мог и предусмотреть и не выезжать в этот день, всегда есть альтернатива, берём такси и твоя машинка цела.
Господа, если за рулём, мягко говоря, дурак, он Вас найдёт в любом месте и будь ты хоть трижды перестраховщиком и параноиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13431
С нами с 07.02.2012

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: kaktuz]
      14 февраля 2017 в 21:01 Гілками

kaktuz 14.02.2017 19:32 пишет:

Еще раз, моя скорость может быть разной, но я точно на таком перекрестке стараюсь проконтролировать прилегающие, а не ехать буром.
Не хотите менять стиль езды
Вот вам типовая ситуация
<br/> <a href='http://youtu.be/rysOTl547bY'>http://youtu.be/rysOTl547bY</a>



Так в этой типовой ситуации водитель скорой не выполнил требования ПДД от слова вообще. Он не мог проезжать перекресток, не убедившись в безопасности и даже не пытался притормозить. Топик был год-два назад на форуме в Вышгороде, когда пожарка по встречке ударила поворачивающего налево (и виновным был признан водитель пожарки)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      14 февраля 2017 в 21:19 Гілками

Fish 14.02.2017 20:51 пишет:

Это да, многие опытные туташние водилы, перед перекрёстками тормозят, за дома заглядывают, так недолго и в задок джигита принять.




Ну лично я не лашил, просто сказал как я часто (но не всегда) езжу на таких улицах. Мог бы привыкнуть. Меня вот недавно залошили, за то, что музыка не та играет в авто

По Межигорской я часто (особенно в выходные иль когда в 7:45 утра на работу еду) - могу и 80-90 притопить под настроение И за угол даж на 50 особо не посмотришь, если летит такой вот ездун с второстепенной. Я чуть сбавляю скорость и перекидываю ногу на тормоз - когда уже вижу подъехавшего. Так точнее будет про "притормаживание" перед перекрестком. Фик его знает, что на уме у второстепеньщика. Ну а в твоем случае - просто повезло. От таких, хоть остановись, не уйдешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (20 лет за рулем), Київ, Поділ
Сообщения: 6447
С нами с 30.09.2008

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      16 февраля 2017 в 20:54 Гілками

из-за таких баранов как этот поц на ниссане скоро на каждом пеерекрестке подола будет светофор стоять. тут им мешает дерево, через один перекреесток дальше забор изза которого тоже с юрковской ничего не видно и так далеее. на следующем перекрестке с Оболонской вроде ничего нет помех таких, но это не мешает изредка заваливать там что-то типа Ренжа едущего по глагне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      16 февраля 2017 в 21:55 Гілками

В ответ на:

Я так 9 лет назад хорошо получил в правый бок. С тех пор у меня чучуть изменился стиль проезда перекрестков. Я чучуть сбрасываю скорость и верчу головой влево-вправо.



я так прошлым летом получил в левый бок от тачки в 2 раза тяжелее за 1200 км от Киева в другой стране. Рассказывать не пересказать ...
Инстинкты новые проезда любого перекрестка появились ровно как у тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      16 февраля 2017 в 23:20 Гілками

Fish 13.02.2017 22:31 пишет:

Какая по Вашему мнению могла бы быть Ваша скорость на трехполосной односторонней дороге, на перекрёстке Межигорская - Введенская, в воскресенье в 15.50 ? Ради эксперимента, не в будний день конечно, сообщите с какой скоростью в обычном режиме без переходунов вам удавалось проехать безопасно этот перекрёсток.
P.S. Прошу не путать с ул .Почайнинской и Воложской, где действительно даже на главной приходится притормаживать, так как там нехватка знаков на второстепенных дорогах.




Вы зря стартуете )) Ни кто не заставляет же менять стиль вождения, просто каждый описывает свою ситуацию, не более )) Ведь знак "уступи" с прилегающей не всегда говорит ЧТО УСТУПЯТ )) Сейчас с такими автошколами и водятлами нужно просчитывать ВСЕ и стараться не создавать предпосылок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3473
С нами с 22.10.2002

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Vladimir_SF]
      17 февраля 2017 в 10:56 Гілками

Между прочим у оппонента на Ниссане правам 10 лет, а хлопчику 30 лет. Опыт, как бы, должен быть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2041
С нами с 06.05.2009

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      17 февраля 2017 в 11:24 Гілками

Fish 13.02.2017 21:32 пишет:

Цивилка у оппонента слава Богу есть. Страховая Княжа(не реклама). Сегодня был в страховой, написал заяву, сразу на месте эксперт сделал осмотр авто. К моей удаче, оппонент был в то же время в страховой. Когда сотрудник СК спросил признает ли он свою вину и готов ли он написать заяву, что бы облегчить жизнь и сроки выплаты пострадавшей стороне, оппонент начал включать заднюю, вспоминать про дерево, которое постоянно мешало рассмотреть мою хонду на дороге. В итоге пришлось кратко мне напомнить кто создал этот геморой, как чел согласился и написал чистосердечное. По срокам 7-10 дней экспертиза, и +10 дней на выплату, со слов сотрудника СК. Будем конечно надеяться, но не думаю, что все будет так радужно.




Была два года канитель с Княжей. Решилась на 87 дней из 90, второму пострадавшему чуть задержали по срокам. Задалбывай страховую и назначай независимую экспертизу.
Вроде платят, но надо не давать спуску.

PS Выблаты были максимальные - 50 из 50


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 747
С нами с 07.11.2004

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      17 февраля 2017 в 11:46 Гілками

Fish 13.02.2017 21:32 пишет:

Цивилка у оппонента слава Богу есть. Страховая Княжа(не реклама). Сегодня был в страховой, написал заяву, сразу на месте эксперт сделал осмотр авто. К моей удаче, оппонент был в то же время в страховой. Когда сотрудник СК спросил признает ли он свою вину и готов ли он написать заяву, что бы облегчить жизнь и сроки выплаты пострадавшей стороне, оппонент начал включать заднюю, вспоминать про дерево, которое постоянно мешало рассмотреть мою хонду на дороге. В итоге пришлось кратко мне напомнить кто создал этот геморой, как чел согласился и написал чистосердечное. По срокам 7-10 дней экспертиза, и +10 дней на выплату, со слов сотрудника СК. Будем конечно надеяться, но не думаю, что все будет так радужно.



1. Будь готов к тому, что страховая заплатит с учетом износа на заменяемые з/ч. Учитывая возраст твоего авто, это будет минус 60-70% от стоимости.
2. Почти все ОСАГО от Княжа продаются с франшизой.
И в первом (денежный эквивалент износа), и во втором (франшиза) случае денежку можно получить с виновника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Актер]
      17 февраля 2017 в 15:54 Гілками

Актер 17.02.2017 11:46 пишет:


И в первом (денежный эквивалент износа), и во втором (франшиза) случае денежку можно получить с виновника.



А как струсить денежный эквивалент износа? Есть страховая - к ней виновник и отправит с такими претензиями. И будет прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Мое ДТП на ровном месте 12.02.17. [Re: Fish]
      17 февраля 2017 в 16:32 Гілками

Fish 17.02.2017 10:56 пишет:

Между прочим у оппонента на Ниссане правам 10 лет, а хлопчику 30 лет. Опыт, как бы, должен быть.




Многие получают права в 18 и копят на машину годами. Так что вообще не показатель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14567

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія