autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть не попал... понаехало ) (2/4)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: Цуг]
      3 марта 2017 в 12:16 Гілками

Цуг 03.03.2017 12:02 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 11:44 пишет:


точно, ты уверен? аргументируй свою позицию

если я перед тобой на дороге сделаю такой реверанс тыж гудок сломаешь...




аргументую.
1. неспроможність їхати в темпі потоку - одна з причин неприємностей. якби ти їхав як всі - не було би несподіванок, пов'язаних із різницею швидкостей при перелаштуванні
2. сліпе плавання між смугами як коєшо в ополонці і їзда поміж смугами
3. невміння прогнозувати просту ситуацію і, як наслідок, сам себе підставляєш
4. твоя ж поведінка непрогнозована для оточуючих. Чувак саме тому і перелаштувався перед тобою, бо думав, що ти повзеш у крайню ліву смугу, але ти просто плавав туди-сюди

Звісно, ти зараз затнешся і не схочеш визнавати помилок. Це очікувано, бо "у мене стаж 30 років" і всьо такоє. Тільки на дорозі досвід не вимірюється кількістю днів наявності водійського посвідчення. Пишу отето зі слабенькою надією, що ти трохи задумаєшся і щось зробиш, перш ніж серйозно начудиш




о, началось...
по пунктно:
1. какой темп потока? даже на обрезанном видео видно как едет поток и с какой скоростью еду я... и да, внимательно посмотри, где я ехал и где был поток.
2. я не плавал, я перестраивался с включенным указателем поворота. колеса оставлять на скорости 80 км мне не охота. да, могу предположить, что для тс я ушел в слепую зону... но в моей практике много случаев было, когда у меня были в слепой полосе тс и я их не видел
3. что значит по твоему прогнозировать ситуацию в данном случае? это всех бояться? я не "спал" за рулем и вовремя ушел от удара.
4. я не понимаю нескольких вещей: 1. почему ты считаешь, что не прогнозируемая? я перестраивался по правилам. что касается чувака, то почему он начал перестроение не по правилам? и это не риторический вопрос, т.к. таких чуваков полно

по поводу опыта. я езжу каждый день и опыт у меня достаточный
что касается "начудить"... я езжу достаточно аккуратно и прогнозируемо... как для себя так и для окружающих... за свой стаж я только один раз попадал в ДТП.
а когда у меня на борту дети я вдвойне аккуратно езжу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: FourWheel]
      3 марта 2017 в 12:18 Гілками

FourWheel 03.03.2017 12:04 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 11:35 пишет:


что касается расположения транспортных средств, если бы понаехало посмотрело в зеркало, а зеркало у него нормальное, то увидело, что слева делается и не делало бы резких движений...



Возможно оно смотрело и видело как ты из крайней правой уходишь в крайнюю левую, но не предполагало, что ты тут же в обратную сторону ломанешься.




да, вполне возможно. но за 2 секунды до его перестроения я уже твердо был в средней полосе. и посмотри как долго он тошнил перед тем как перестроиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:20 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 12:16 пишет:



о, началось...
по пунктно:
1. какой темп потока? даже на обрезанном видео видно как едет поток и с какой скоростью еду я... и да, внимательно посмотри, где я ехал и где был поток.
2. я не плавал, я перестраивался с включенным указателем поворота. колеса оставлять на скорости 80 км мне не охота. да, могу предположить, что для тс я ушел в слепую зону... но в моей практике много случаев было, когда у меня были в слепой полосе тс и я их не видел
3. что значит по твоему прогнозировать ситуацию в данном случае? это всех бояться? я не "спал" за рулем и вовремя ушел от удара.
4. я не понимаю нескольких вещей: 1. почему ты считаешь, что не прогнозируемая? я перестраивался по правилам. что касается чувака, то почему он начал перестроение не по правилам? и это не риторический вопрос, т.к. таких чуваков полно

по поводу опыта. я езжу каждый день и опыт у меня достаточный
что касается "начудить"... я езжу достаточно аккуратно и прогнозируемо... как для себя так и для окружающих... за свой стаж я только один раз попадал в ДТП.
а когда у меня на борту дети я вдвойне аккуратно езжу.




Ну, очікувана реакція. Ми на першому етапі - заперечення

Змінено Цуг (12:21 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: sarbkiev]
      3 марта 2017 в 12:21 Гілками

sarbkiev 03.03.2017 12:03 пишет:

ТС увидел одного , а водитель мазды двух , делай выводы...
А дорожников не лошат




мазду я не успел увидеть. и из этой ситуации моя вина в том, что я резко начал уходить влево... успел ли я посмотреть в зеркало уже не скажу.
мазда для меня была неожиданностью..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
UA
Сообщения: 858
С нами с 07.08.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: FourWheel]
      3 марта 2017 в 12:21 Гілками

Оба АМ

Змінено set_terry (12:22 03/03/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:23 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 12:21 пишет:


мазду я не успел увидеть. и из этой ситуации моя вина в том, что я резко начал уходить влево... успел ли я посмотреть в зеркало уже не скажу.
мазда для меня была неожиданностью..




а якби мацда летіла 150? Ну да, порушуючи. Як можна рулити кудись, не переконавшись у безпечності? Не встигаєш оцінити безпечність - у тебе є педаль гальм. Гальмуєш. Ну да, може притреш крило. Але сам цілий залишишся і не вб'єш нікого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: Цуг]
      3 марта 2017 в 12:23 Гілками

Цуг 03.03.2017 12:20 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 12:16 пишет:



о, началось...
по пунктно:
1. какой темп потока? даже на обрезанном видео видно как едет поток и с какой скоростью еду я... и да, внимательно посмотри, где я ехал и где был поток.
2. я не плавал, я перестраивался с включенным указателем поворота. колеса оставлять на скорости 80 км мне не охота. да, могу предположить, что для тс я ушел в слепую зону... но в моей практике много случаев было, когда у меня были в слепой полосе тс и я их не видел
3. что значит по твоему прогнозировать ситуацию в данном случае? это всех бояться? я не "спал" за рулем и вовремя ушел от удара.
4. я не понимаю нескольких вещей: 1. почему ты считаешь, что не прогнозируемая? я перестраивался по правилам. что касается чувака, то почему он начал перестроение не по правилам? и это не риторический вопрос, т.к. таких чуваков полно

по поводу опыта. я езжу каждый день и опыт у меня достаточный
что касается "начудить"... я езжу достаточно аккуратно и прогнозируемо... как для себя так и для окружающих... за свой стаж я только один раз попадал в ДТП.
а когда у меня на борту дети я вдвойне аккуратно езжу.




Ну, очікувана реакція. Ми на першому етапі - заперечення




а какая у меня должна быть реакция, такая
типа я каюсь, прошу простить понять и отпустить?

я свои ошибки признаю...
я задаю тебе конкретный вопрос, почему чувак при перестроении не включил указатель поворота, а ты мне пишешь, что то в стиле плаваю между полосами и непрогнозируемо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: Цуг]
      3 марта 2017 в 12:26 Гілками

Цуг 03.03.2017 12:23 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 12:21 пишет:


мазду я не успел увидеть. и из этой ситуации моя вина в том, что я резко начал уходить влево... успел ли я посмотреть в зеркало уже не скажу.
мазда для меня была неожиданностью..




а якби мацда летіла 150? Ну да, порушуючи. Як можна рулити кудись, не переконавшись у безпечності? Не встигаєш оцінити безпечність - у тебе є педаль гальм. Гальмуєш. Ну да, може притреш крило. Але сам цілий залишишся і не вб'єш нікого




вот тут я согласен. рулем крутить нельзя. это была моя ошибка.
но в таких неожиданных ситуациях все делается на подсознании...
да и резко вытормозиться тоже может плохо закончиться (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: set_terry]
      3 марта 2017 в 12:28 Гілками

set_terry 03.03.2017 12:21 пишет:

Оба АМ




так точно кэп главное что кэп АА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:29 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 12:23 пишет:


а какая у меня должна быть реакция, такая
типа я каюсь, прошу простить понять и отпустить?

я свои ошибки признаю...
я задаю тебе конкретный вопрос, почему чувак при перестроении не включил указатель поворота, а ты мне пишешь, что то в стиле плаваю между полосами и непрогнозируемо




Та вже сто разів писали - люди порушують. Часто. Щодня. Багато разів упродовж дня. Завтикав він, забив на поворотники, п'яний, інсульт - яка нафік різниця? Наше дєло безпечно доїхати з точки А в точку Б, а не розбиратися хто і чому чудить

Ні, посипати голову попелом не треба. І критикуючи я не мав наміру тебе образити чи принизити. Читати таке не дуже приємно, мабуть, але це все для твого ж добра


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:33 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

WKBAPKA… 03.03.2017 12:18 пишет:

FourWheel 03.03.2017 12:04 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 11:35 пишет:


что касается расположения транспортных средств, если бы понаехало посмотрело в зеркало, а зеркало у него нормальное, то увидело, что слева делается и не делало бы резких движений...



Возможно оно смотрело и видело как ты из крайней правой уходишь в крайнюю левую, но не предполагало, что ты тут же в обратную сторону ломанешься.




да, вполне возможно. но за 2 секунды до его перестроения я уже твердо был в средней полосе. и посмотри как долго он тошнил перед тем как перестроиться...



Вот момент когда пирожок начинает смещаться, ты все еще левыми колесами в левой полосе.

Вот момент когда пирожок начинает смещаться, ты все еще левыми колесами в левой полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:35 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 12:26 пишет:


вот тут я согласен. рулем крутить нельзя. это была моя ошибка.
но в таких неожиданных ситуациях все делается на подсознании...
да и резко вытормозиться тоже может плохо закончиться (




Давай прикинемо. Ти різко гальмуєш, можливо притреш отого тіпа в бочину. Можливо, хтось тобі ввалить в зад. Або ж машина за тобою встигне загальмувати, але в'їдуть в неї.
Це все цвіточки. Враховуючи те, що швидкість руху у другій смузі була невисока - обійдеться ремонтами.

А от мацду ти міг харашо так запульнути, стукнувши її в задню частину боковини. На швидкості її б розвернуло боком, а тоді вона б покатулялася, по ходу розкидаючи незафіксованих ремнями пасажирів (а там цілком могли бути такі ) через вікна. Далі шо? приїде піліція. У тебе є пошкодження лівого крила, в мацді жмур. Водій, котрий тебе випирав зі смуги, швидше за все, поїде собі геть. Навіть якщо і не поїде - навряд чи його можна буде у чомусь звинуватити. Тобі тюрма чи довга возня в суді і спроби відкупитися, родині водія мацди - похорон. Журбинка.

Отакоє


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: Цуг]
      3 марта 2017 в 12:36 Гілками

Цуг 03.03.2017 12:29 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 12:23 пишет:


а какая у меня должна быть реакция, такая
типа я каюсь, прошу простить понять и отпустить?

я свои ошибки признаю...
я задаю тебе конкретный вопрос, почему чувак при перестроении не включил указатель поворота, а ты мне пишешь, что то в стиле плаваю между полосами и непрогнозируемо




Та вже сто разів писали - люди порушують. Часто. Щодня. Багато разів упродовж дня. Завтикав він, забив на поворотники, п'яний, інсульт - яка нафік різниця? Наше дєло безпечно доїхати з точки А в точку Б, а не розбиратися хто і чому чудить

Ні, посипати голову попелом не треба. І критикуючи я не мав наміру тебе образити чи принизити. Читати таке не дуже приємно, мабуть, але це все для твого ж добра




я это понимаю. и ситуации на дорогах разные. и сам бывает ведешь себя не совсем как обычно. вывод из этой ситуации я сделал. за критику спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: Цуг]
      3 марта 2017 в 12:39 Гілками

Цуг 03.03.2017 12:35 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 12:26 пишет:


вот тут я согласен. рулем крутить нельзя. это была моя ошибка.
но в таких неожиданных ситуациях все делается на подсознании...
да и резко вытормозиться тоже может плохо закончиться (




Давай прикинемо. Ти різко гальмуєш, можливо притреш отого тіпа в бочину. Можливо, хтось тобі ввалить в зад. Або ж машина за тобою встигне загальмувати, але в'їдуть в неї.
Це все цвіточки. Враховуючи те, що швидкість руху у другій смузі була невисока - обійдеться ремонтами.

А от мацду ти міг харашо так запульнути, стукнувши її в задню частину боковини. На швидкості її б розвернуло боком, а тоді вона б покатулялася, по ходу розкидаючи незафіксованих ремнями пасажирів (а там цілком могли бути такі ) через вікна. Далі шо? приїде піліція. У тебе є пошкодження лівого крила, в мацді жмур. Водій, котрий тебе випирав зі смуги, швидше за все, поїде собі геть. Навіть якщо і не поїде - навряд чи його можна буде у чомусь звинуватити. Тобі тюрма чи довга возня в суді і спроби відкупитися, родині водія мацди - похорон. Журбинка.

Отакоє




я согласен. мазду я не видел.
описанную тобою ситуацию наблюдал воочию. влево уходить было нельзя... это факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: FourWheel]
      3 марта 2017 в 12:41 Гілками

FourWheel 03.03.2017 12:33 пишет:

WKBAPKA… 03.03.2017 12:18 пишет:

FourWheel 03.03.2017 12:04 пишет:


В ответ на:

...




Возможно оно смотрело и видело как ты из крайней правой уходишь в крайнюю левую, но не предполагало, что ты тут же в обратную сторону ломанешься.




да, вполне возможно. но за 2 секунды до его перестроения я уже твердо был в средней полосе. и посмотри как долго он тошнил перед тем как перестроиться...



Вот момент когда пирожок начинает смещаться, ты все еще левыми колесами в левой полосе.




сколько раз у меня такое было, но я не ленюсь повернуть голову


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:49 Гілками

WKBAPKA… 03.03.2017 12:39 пишет:


я согласен. мазду я не видел.
описанную тобою ситуацию наблюдал воочию. влево уходить было нельзя... это факт




ну от

Банально, але настаятєльно раджу у вільну хвилину дивитися добірки ДТП. Дуже помічне для розуміння ситуацій, через які вони стаються. Вловлюєш і запам'ятовуєш небезпечні моменти, котрі зазвичай спричиняють ДТП - і на дорозі ти вже будеш готовий до того, чого можна уникнути


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 12:50 Гілками

Я удовлетворён. Автоуа не подвёл ))
Картина:
АВТОУА В ОЖИДАНИИ ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: mainstas]
      3 марта 2017 в 12:52 Гілками

mainstas 03.03.2017 12:50 пишет:

Я удовлетворён. Автоуа не подвёл ))
Картина:
АВТОУА В ОЖИДАНИИ ТС





5 баллов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 14:06 Гілками

Сейчас на дорогах такое каждую минуту - смысл выкладывать видео ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Чуть не попал... понаехало ) [Re: WKBAPKA…]
      3 марта 2017 в 14:20 Гілками

белая ауди ТТ с хз кем-то за рулём так же полезло из полосы для городского транспорта мне в бочину, я еле поместился в оставшийся зазор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5800

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія