autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии (3/3)

подмастерье *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 68
С нами с 10.03.2017

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Alexey_M]
      1 апреля 2017 в 02:01 Гілками

да, так и пишут "не врахував, не уникнув, не обрав, не попередив" с посыланием на пункты ПДД...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Don Pedro]
      2 апреля 2017 в 21:29 Гілками

Don Pedro 29.03.2017 20:39 пишет:


Насчет Ланоса: я остановился на красный у самого выезда. Слева от меня полоса была пустая. На следующей полосе - Джип, в крайней левой - Мазда. Все тронулись на красный, чувак из Джипа успел среагировать и даже посигналил, и тут Ланос этого снес. Я так думаю, что он ехал по свободной полосе, издалека увидел, что загорелся зеленый, ну и поехал себе. Он реально из-за Джипа чудака увидеть не мог. Что, конечно, не отменяет тот факт, что если впереди зеленый толькот загорелся - то нехрен нестись туда не тормозя. Скорость скорее всего была не очень большая, иначе лосю был бы писец




Когда-то на Богатырской я остановилась перед "зеброй", чтобы пропустить мужчину с коляской. Вижу, по левой крайней несется Ланос. Если честно, не знаю идеального способа остановить чужую машину в такой ситуации. Где-то читала, что нужно включить поворотник и повернуть колеса, чтобы едущий притормозил. Кроме всего вышеперечисленного, я еще и сигналила, чтобы хоть как-то предупредить этого оленя. Но видимо, он решил что он "джигит и у него не проскочишь", и чуть ли не въехал в мужчину с коляской на переходе
С позиции Ланоса знак пешеходного перехода просматривался хорошо, и вообще остановившиеся машины должны были как-то натолкнуть на мысль, что что-то там впереди происходит..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Oriyana]
      3 апреля 2017 в 11:06 Гілками

Може і у нас колись почнуть штрафувати ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 99
С нами с 09.11.2011

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: 3bsv]
      3 апреля 2017 в 14:44 Гілками

Нету смысла детально выписывать отдельные пункты ПДД, в нарушении которых обвиняют водителя в такой ситуации (там их хватает всегда), тем более, выше в принципе схематично описали как обосновывают вину водителя. Суть в том, что по нашему законодательству, в первую очередь, всегда виноват тот, кто управляет источником повышенной опасности (оно в принципе и логично с какой то стороны), типа садишься за руль значит осознанно берешь на себе ПОВЫШЕННУЮ ответственность.
Всем, кто ездит за рулем нужно всегда осознавать и понимать, особенно когда хочется проучит какого то наглого пешехода, что при любом ДТП с пешеходом виноват ВСЕГДА будет водитель в первую очередь, просто помнить это как аксиому. Такого понятия, что в столкновении автомобиля с пешеходом виноват пешеход на практике фактически не существует. На практике водитель, в лучшем случае, избегает уголовной ответственности и чтобы её избежать в 99% случаев придется не хило понервничать, сделать массу телодвижений и, как обычно, потратить не мало денег.
На сегодня, привлечь пешехода к реальной (уголовной и/или материальной) ответственности за какое то ДТП, произошедшее явно из-за нарушения ним ПДД, по сути нереально, примерно как взыскать с -автодора деньги за ущерб причиненный подвеске автомобиля ямами на дорогах, которые -автодор лепит с глины, какашек и моха...
Не раз сталкивался с ситуациями когда столкновение пешехода с автомобилем происходило явно по вине пешехода (как в описанном здесь случае) и водители часто очень сильно удивлялись, что в такой ситуации именно им приходится доказывать свою невиновность, и, в итоге, удачей считается не то чтобы с пешехода какой то материальный ущерб взыскать, а самому хотя бы избежать уголовной ответственности.
В таких ситуациях самым действенным и дешевым для водителя часто бывает просто договорится с пешеходом и не устно, а письменно, потом что после приезда копов доказывать свою невиновность и нести всякие издержки придется именно водителю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Патворо]
      3 апреля 2017 в 14:45 Гілками

Патворо 31.03.2017 20:38 пишет:

всё бы очень сильно уравнялось, если бы водителю, который сбил пешехода в неустановленном для пешехода для перехода месте или на красный свет, давали бы премию в 5 тыс долл.

это быстро навело бы порядок и со стороны пешеходов




При чому по всій країні за тиждень максимум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Grossmeister]
      3 апреля 2017 в 14:47 Гілками

Grossmeister 03.04.2017 11:06 пишет:

Може і у нас колись почнуть штрафувати ?




оу, Черкасам респект!

Скоро туди у відрядженні їду, подивлюсь вживу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Sergu44o]
      3 апреля 2017 в 15:21 Гілками

Sergu44o 03.04.2017 14:47 пишет:

Grossmeister 03.04.2017 11:06 пишет:

Може і у нас колись почнуть штрафувати ?




оу, Черкасам респект!

Скоро туди у відрядженні їду, подивлюсь вживу





Серж будь осторожен, это тебе не Оболнский проспект.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: S.W.A.T.]
      3 апреля 2017 в 15:25 Гілками

S.W.A.T. 03.04.2017 15:21 пишет:

Sergu44o 03.04.2017 14:47 пишет:

Grossmeister 03.04.2017 11:06 пишет:

Може і у нас колись почнуть штрафувати ?




оу, Черкасам респект!

Скоро туди у відрядженні їду, подивлюсь вживу





Серж будь осторожен, это тебе не Оболнский проспект.






Та я там був недавно

Зато там багато смачної риби


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Sergu44o]
      4 апреля 2017 в 15:33 Гілками

Sergu44o 03.04.2017 14:47 пишет:

оу, Черкасам респект!

Скоро туди у відрядженні їду, подивлюсь вживу



Я думаю штрафувати почали не від гарного життя, мабуть там пішоходи масово не дотримуються правил руху та здорового глузду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Гостомель
Сообщения: 279
С нами с 05.08.2016

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Don Pedro]
      4 апреля 2017 в 17:56 Гілками

у меня была почти такая же ситуация с пьяным мужиком и перебеганием на красный.
Я ему сломал ногу - открыли уголовное дело, типо у него средней тяжести.
Мариновали меня долго. чувак, который кинулся под тачку уехал к себе в село, претензии имел, но, я так понимаю в селе и остался после дтп.
за то, чтобы прийти к мнению, что я не мог избежать дтп - прайс был 600 рублей. я им ниче не дал.
Больше меня никто не тревожил, тачку ту продал уже. К новым полицейским как-то подходил узнать есть ли на меня что-то, сказали, что все чисто..
Не могли же судить меня без меня.. или?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Снесли бухого лося вчера ночью возле Аркадии [Re: Don Pedro]
      26 апреля 2017 в 22:57 Гілками

Don Pedro 30.03.2017 13:36 пишет:

Sergu44o 30.03.2017 13:33 пишет:

старі гаїшники видоїли б водія, а нові хз, думаю, що нічим це все не закінчиться. у ідіота-пішобіга пошкоджень немає, претензій немає, ще й п"яний (хз чи це зафіксоване), є відео, де він перебігає(!) дорогу на червоне(!) світло, тому водію ІМХО нічого не буде. ну а ідіоту тим-паче.




Ну, будем надеяться

Мои координаты у водителя есть, видео в департаменте патрульной полиции есть, думаю, что все на этом и закончится. Гипотетически, остается некоторая вероятность, что телу поплохеет на днях, вдруг там какие-то внутренние повреждения, тогда, конечно, начнут раскручивать цепочку заново..




В сентябре, если на ДТП серьезных пострадавших нет, то весь бред написанный на месте автоматом отправляется в суд. Никто там ничего дознавателю не показывал и никто ничего не смотрел. В суде если не настоять на просмотре - то тоже никто ничего смотреть не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7213

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія