autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чёта у вас тут скучно (15/16)

старый писатель **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 909
С нами с 04.10.2010

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Sergu44o]
      21 апреля 2017 в 18:35 Гілками

Sergu44o 21.04.2017 18:15 пишет:


що є на першому відео? "шашкування" ... чи просто звичайний рух із перелаштуванням?



"Шашкування" в моєму розумінні я на тому відео не бачу. Ще раз передивився - ну їде собі людина. Можливо, перевищує, але не побачив чогось "стрьомного".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Shadowguard]
      21 апреля 2017 в 18:40 Гілками

Shadowguard 21.04.2017 18:35 пишет:

Sergu44o 21.04.2017 18:15 пишет:


що є на першому відео? "шашкування" ... чи просто звичайний рух із перелаштуванням?



"Шашкування" в моєму розумінні я на тому відео не бачу. Ще раз передивився - ну їде собі людина. Можливо, перевищує, але не побачив чогось "стрьомного".




гуд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: XS1]
      21 апреля 2017 в 22:34 Гілками

XS1 21.04.2017 18:29 пишет:

Дайош визначення терміну "шашкування" у ПДД



І винагороду за почесний титул - в КУпАП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
37 лет (14 лет за рулем), Краков - Киев
Сообщения: 176
С нами с 30.09.2012

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: retnuoc]
      22 апреля 2017 в 21:29 Гілками

retnuoc 18.04.2017 17:38 пишет:

Сам я честно не припомню в Европе что бы в городи машины активно освобождали левые ряды, возможно недостаточно внимательно смотрел, но мне не бросилось в глаза



на магистралях, проходящих через город освобождают аж бегом. в том же Кракове, там, где больше одной полосы, многие таки освобождают, если это не тянучка 20-30 км/час со светофора до светофора. Всякие ржавые неедущие опели и бусики таки не освобождают, факт, но они не так что б большинство. в целом, большинство себя не чувствует неполноценными, пропустив кого-то, кто быстрее

Цуг 18.04.2017 18:30 пишет:

Будеш здивований, але це якраз у Польщі всі забивають на обмеження. Попри денне обмеження 50 у населених пунктах, реально так ніхто не їде. Крім наших переляканих туристів, котрі вперше приїхали у Польщу. Звісно, перед радаром, чи засадою поліції поляки гальмують. Але відразу після неї - розганяються і їдуть як їхали



благо, радары заранее обозначены специальным знаком, не знаю как на него вообще можно попасться

З.Ы. какая хорошая тема все-таки, ТС молодец, давно тут таких дискуссий не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      9 мая 2017 в 19:21 Гілками

номера впереди идущей машины зачем скрыл?
нада было и скорость показать было, ну было больше 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2689
С нами с 21.01.2006

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Цуг]
      9 мая 2017 в 19:44 Гілками

Цуг 18.04.2017 17:13 пишет:

retnuoc 18.04.2017 16:07 пишет:

Если они "помешают" - может оказаться уже поздно, будут поломаные жизни свои или окружающих людей, которые ехали по своим делам, а пострадали или погибли по тому что у кого то комплексы или ЧСВ завышен.
То что многих на форуме такое поведение напрягает вполне нормальная и здравая реакция - люди ценят собственные жизни и окружающих, и не готовы рады "минуты славы" на ютубе поставить на кон свое здоровье или здоровье окружающих в отличии от главных героев видео.




А можна оцей фуфєл, ізвіняюсь, нам нє талкать?

Тошнять посеред дороги у нас не ті, хто "цінує життя своє і оточуючих" і прочєє блаблабла, а або ті, кому просто пофігу на оточуючих і вони собі їдуть так шоб бензину менше палило, при чому їх не гребе, що хтось змушений наражатися на небезпеку, аби їх випередити правою смугою, або ті, хто триндить по телефону. У цих взагалі мозок виключений, хоча вони того й не помічають. О! І ще, як правило, тошноти не люблять користуватися ремнями безпеки. Ну а чьо, "я тут 50 їду, то не смертельна швидкість". Або ще дитину посадити на переднє сидіння, на ручки мамі. Бо на крісло баблішка шкода. Ага.

Ех, хто б подумав, що такий банальний срачик може заграти новими відтінками!




а ничего, что у нас ограничение движения в городе 60 км?
не я тоже часто езжу быстрее и меня раздражают тошноты... но! я не прав! когда тошнит 30 км, это одно, когда тошнит по правилам, это другое... но когда справа от меня вдруг резко ктото выныривает, когда я перестраиваюсь, мне это совсем не нравиться, хоть мне и не зазорно пропустить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36064
С нами с 13.03.2008

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: WKBAPKA…]
      9 мая 2017 в 19:47 Гілками

WKBAPKA… 09.05.2017 19:44 пишет:

Цуг 18.04.2017 17:13 пишет:

retnuoc 18.04.2017 16:07 пишет:

Если они "помешают" - может оказаться уже поздно, будут поломаные жизни свои или окружающих людей, которые ехали по своим делам, а пострадали или погибли по тому что у кого то комплексы или ЧСВ завышен.
То что многих на форуме такое поведение напрягает вполне нормальная и здравая реакция - люди ценят собственные жизни и окружающих, и не готовы рады "минуты славы" на ютубе поставить на кон свое здоровье или здоровье окружающих в отличии от главных героев видео.




А можна оцей фуфєл, ізвіняюсь, нам нє талкать?

Тошнять посеред дороги у нас не ті, хто "цінує життя своє і оточуючих" і прочєє блаблабла, а або ті, кому просто пофігу на оточуючих і вони собі їдуть так шоб бензину менше палило, при чому їх не гребе, що хтось змушений наражатися на небезпеку, аби їх випередити правою смугою, або ті, хто триндить по телефону. У цих взагалі мозок виключений, хоча вони того й не помічають. О! І ще, як правило, тошноти не люблять користуватися ремнями безпеки. Ну а чьо, "я тут 50 їду, то не смертельна швидкість". Або ще дитину посадити на переднє сидіння, на ручки мамі. Бо на крісло баблішка шкода. Ага.

Ех, хто б подумав, що такий банальний срачик може заграти новими відтінками!




а ничего, что у нас ограничение движения в городе 60 км?
не я тоже часто езжу быстрее и меня раздражают тошноты... но! я не прав! когда тошнит 30 км, это одно, когда тошнит по правилам, это другое... но когда справа от меня вдруг резко ктото выныривает, когда я перестраиваюсь, мне это совсем не нравиться, хоть мне и не зазорно пропустить




Ти не знаєш, як зробити, щоб ніхто праворуч раптово не з'являвся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44482
С нами с 11.04.2006

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Цуг]
      9 мая 2017 в 20:07 Гілками

Цуг 09.05.2017 19:47 пишет:


Ти не знаєш, як зробити, щоб ніхто праворуч раптово не з'являвся?




Треба їхати в лівій смузі не рівно, а вихилясами. Тоді будуть боятися обійти справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: azeff2]
      9 мая 2017 в 22:34 Гілками

azeff2 12.04.2017 10:54 пишет:

S.W.A.T. 12.04.2017 10:18 пишет:

Sergu44o 12.04.2017 10:07 пишет:

Disnake 12.04.2017 10:02 пишет:


В ответ на:

...



Автор второго видео на BMW 5 по имени Георгий, погиб в ДТП в 2013 в Грузии. R. I. P






И почему после этого говорят что о покойниках плохо нельзя. Естественный отбор, но как то отбирало долго, нужно было быстрее таких + стерилизация обязательно.




он не за рулём был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      10 мая 2017 в 00:47 Гілками

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
41 год (9 лет за рулем), Київ / Utrecht
Сообщения: 142
С нами с 17.09.2014

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      10 мая 2017 в 10:34 Гілками

healix 10.05.2017 00:47 пишет:

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...



Кола в Парижі чи Барселона зі скутеристами також діставляють норм Проте лежачі поліцейські крім України лише в Єгипті бачив


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      10 мая 2017 в 10:38 Гілками

healix 10.05.2017 00:47 пишет:

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...




А по Неаполю не їздив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36064
С нами с 13.03.2008

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: vovanopulo]
      10 мая 2017 в 11:36 Гілками

vovanopulo 10.05.2017 10:34 пишет:


Кола в Парижі чи Барселона зі скутеристами також діставляють норм Проте лежачі поліцейські крім України лише в Єгипті бачив




У Франції, де обмеження 30, є і немало. Але вони широооокі


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Sergu44o]
      10 мая 2017 в 19:27 Гілками

Sergu44o 10.05.2017 10:38 пишет:

healix 10.05.2017 00:47 пишет:

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...




А по Неаполю не їздив?



Не, южнее Рима не заезжал ещё.
Просто, тут все любят кивать на Европу, как на образец для подражания... Если у Неаполя слава однозначная, то Рим же типа цивилизованный?

В черте города, при висящем знаке 50, даже бабушки едут 70+, а основной поток - 80+. Залазя в первую свободную дырку, конечно. Никто не тупит вовсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      10 мая 2017 в 21:47 Гілками

healix 10.05.2017 19:27 пишет:

Sergu44o 10.05.2017 10:38 пишет:

healix 10.05.2017 00:47 пишет:

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...




А по Неаполю не їздив?



Не, южнее Рима не заезжал ещё.
Просто, тут все любят кивать на Европу, как на образец для подражания... Если у Неаполя слава однозначная, то Рим же типа цивилизованный?

В черте города, при висящем знаке 50, даже бабушки едут 70+, а основной поток - 80+. Залазя в первую свободную дырку, конечно. Никто не тупит вовсе.




Так отож. Про туплячу і "непорушуючу" Європу розповідають казочкі ті, хто там або не був взагалі, а читав таких само теоретиків, або переляканий їздив і нічого не бачив навкруги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4559
С нами с 30.06.2005

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Sergu44o]
      10 мая 2017 в 23:21 Гілками

Ещё заметки с трассы...

Еду я с Пизы в Рим вдоль моря... Километров 50 уже вишу на хвосте у старой Астры с испанскими номерами. Чувак едет 120-140 там, где 90-110.
Проехали стоящих на обочине карабинеров, которые чёта тёрли остановленному клиенту... Едем-едем, пустая дорога и спереди, и сзади... Смотрю, сзади кто-то уверенно нас догоняет... У меня на спидометре 130 (разрешённая 90), и я начинаю плавно снижать скорость, вспоминая про ментов... Испанец отрывается, не снижая скорости... По одной полосе в каждую сторону, между ними двойная сплошная. Иногда изгибы дороги... Гонзалес сел на хвост - таки те карабинеры... Испанца уже не видно... Менты дождались прямого участка и, без комплексов, через двойную сплошную обошли меня как стоячего (у меня уже 90-95 было). И полетели дальше... Наблюдал потом ещё в их исполнении несколько таких же обгонов через двойную сплошную.

Без люстры, без сирены. Никуда не спешат. Просто соблюдают итальянские ПДД, как образцы для подражания всем украинским водителям

Змінено healix (23:34 10/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      11 мая 2017 в 10:05 Гілками

healix 10.05.2017 19:27 пишет:

Sergu44o 10.05.2017 10:38 пишет:

healix 10.05.2017 00:47 пишет:

Хе-хе, я сегодня по Риму ездил... Каир нервно курит в сторонке Столько шашечников - мама не горюй!
А хрусты вообще доставляют...




А по Неаполю не їздив?



Не, южнее Рима не заезжал ещё.
Просто, тут все любят кивать на Европу, как на образец для подражания... Если у Неаполя слава однозначная, то Рим же типа цивилизованный?

В черте города, при висящем знаке 50, даже бабушки едут 70+, а основной поток - 80+. Залазя в первую свободную дырку, конечно. Никто не тупит вовсе.




в италии все ездят как ужаленные
а будет кто-то тупить его порвут на тряпочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 159
С нами с 28.06.2013

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: healix]
      11 мая 2017 в 10:10 Гілками

Париж, Барселона, Рим... Поэзия!

А проза - в суровых фактах:
"в Украине зафиксирована наивысшая смертность на дорогах среди всех европейских стран. В Украине аварии являются первой по распространенности причиной смерти среди людей в возрасте от 15 до 24 лет, второй – среди детей в возрасте от 5 до 14 лет."

И шашечники являются во многих случаях участниками или причиной этих аварий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: kesson]
      11 мая 2017 в 12:09 Гілками

kesson 11.05.2017 10:10 пишет:

Париж, Барселона, Рим... Поэзия!

А проза - в суровых фактах:
"в Украине зафиксирована наивысшая смертность на дорогах среди всех европейских стран. В Украине аварии являются первой по распространенности причиной смерти среди людей в возрасте от 15 до 24 лет, второй – среди детей в возрасте от 5 до 14 лет."

И шашечники являются во многих случаях участниками или причиной этих аварий.




трындеж полнейший - как тут пишут на аффтоюа - или пруфы или слив

зы. а если серьезно то в тех самых "во многих" случаях это 1) синька, 2) не убедился, и 3) не справился с управлением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Чёта у вас тут скучно [Re: Disnake]
      11 мая 2017 в 14:20 Гілками

Статистика фигня, главное кто и зачем ее интерпретирует.

А так..
1) синька - потянуло на приключения, нажал на педальку и давай крутить рулем как шумахер.. Шашечник он или нет?
2) не убедился . Тому , кто едет равномерно и прямо вместе с остальным потоком - в чем ему убеждаться? Что не заснул? Убеждаться нужно тому, кто маневрирует.
3) не справился с управлением. Кто едет как все - точно также справится с управлением. Чтобы не справиться - нужно либо давить на педаль (гонщик), либо крутить рулем (шашечник).

Ну, выпоняли кто виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 15246

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія