autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Чуть-чуть не считается... (2/2)

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      1 мая 2017 в 11:43 Гілками

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

Взрослые люди, прежде чем такой набор ерунды писать:
1. Читают ПДД. До посинения.


Наверное ты где-то пропустил!?
Я когда-то писал уже, что на транспортном предприятии, на котором работал в молодости, как раз вопросами БД и разборами ДТП занимался. Последний раз, если не ошибаюсь, об этом шла речь в теме, где кто-то из женщин "воевал" с ковшом снегоуборщика на одном из мостов.
Потому и мнение у меня соответствующее, что ДТП лучше избежать и перестраховаться. Чем сигналить и матЮкатЬся.

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

И только потом посигналил, в никуда и никому по сути


А зачем же ты сигналишь в этом случае? Чтобы избежать ДТП? Кто первый встал, того и тапки. Фурщик встал раньше, соответственно, прими и прости.

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

3. Ну и собственно думают, перед тем как высказывать свое мнение о топикстартере в плане его умения и езды (или не езды) по ПДД. Ты удивишься - но, в теории - я ехал по ПДД.


Ты просто ищещь приключений на свою задницу. С таким подходом эти приключения найти будет несложно либо в виде ДТП, либо в виде инсульта. Что для тебя ближе - каждый выбирает самостоятельно.
Моё мнение именно такое!

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

И, в случае ДТП --- прицеп бы может и возил стройматериалы. Только вот с другим водителем.


Откуда тебе знать, что фурщик не ЧП-шник или в этом роде?
Ну подсунул ты машину, тебе продрали всю бочину. Дальше будешь бегать год по страховым за выплатами, ещё и дадут 50-70% от необходимого, как часто бывает.
А водиле-колхознику присудят "целых" 340 гривен штрафа (за порушення ПДР, яке призвело до виникнення ДТП).

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

А если по простому - твой поток сознания мимо абсолютно.


В жизни встречается много несправедливости. Так бывает.

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

ДТП по своей вине не имел. И не собираюсь.


Жизнь такая штука, что не станет спрашивать твоего мнения по этому поводу.
А моё (мнение), которое "неправильное", озвучено выше - автор видеоряда просто ищет, "куда пришвартоваться".

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

И имею теоретический опыт от друга-автобусника с огромным стажем перевозок. И не стройматериалов, а людей. И не в промзоне, а по всей Европе.


Ну вот видишь, у тебя он только теоретический.
А моя позиция как раз основана на практическом опыте, о котором ты упоминаешь.

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

Посему свои "нравоучения" оставь кому-нить помоложе.


Количество - это далеко не всегда качество. Порою в 20-ть ездят куда аккуратнее, чем 40-ка летние, которые "с опытом", ага!

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

Я уважаю и ценю водителей категорий С,D и выше...


На словах, может и да.
Но пока что я увидел лишь то, что ты ценишь только то мнение, которое тебе нравится.
А не: "C/D и выше"!

WildHawk 01.05.2017 02:39 пишет:

Так, как ехал данный водитель - ездят именно колхозники. Которые в душЕ.


Каждый, кто просмотрел твой ролик, сделал свои собственные выводы по этому поводу. Потому, на этом логично остановиться.
Но, опять-таки, это моё мнение, как "C/D и выше" (с) , а у кого-то оно может не совпадать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: vladd]
      1 мая 2017 в 18:10 Гілками

Не пойму, к чему столько цитат и ответов про одно и то же. Я не говорю, что прав. И что правильно подлез. Хотя ехал я по ПДД. Я говорю, что "колхозник" (тут не переубеждай) чуть не натворил дел, нарушив ПДД. И я затормозил, не поехал дальше, прочитал ситуацию, хоть и поздновато чем и спас бочину своего авто и именно из-за этого избежал ДТП. Так что твои вбросы, повторюсь, про мою езду - мимо. Ничего не произошло. А сигналил и матерился - то просто от безисходности. Не люблю держать гнев в себе Короче - как то голименько ты лашишь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      1 мая 2017 в 22:34 Гілками

WildHawk 01.05.2017 18:10 пишет:

Короче - как то голименько ты лашишь


Да мне ЧСВ повышать нет необходимости. На "вонючем трамвае и метро" - езжу спокойно, если мне это удобно. Смысл кого-то "лошить"?

Умный - не подлезет под фуру, дурак (или дура, аля: "мамамИняФураУбила") - наоборот.
В жизни всё обстоит намного проще: "Фур - много, а я один!" (с).
Так: "Зачем больше платить?" (с)

Более того, не пользуюсь "морганием", чтобы "согнать тошнот-А/-Ку", едущую по каком-нибудь из мостов в крайней левой полосе со скоростью 40. Просто молча объехал и всё (с включением "поворотников", согласно ПДД и здравому рассудку).

Так что, каждому своё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: vladd]
      2 мая 2017 в 01:44 Гілками

vladd 01.05.2017 22:34 пишет:


Умный - не подлезет под фуру, дурак (или дура, аля: "мамамИняФураУбила") - наоборот.
В жизни всё обстоит намного проще: "Фур - много, а я один!" (с).
Так: "Зачем больше платить?" (с)





Я подлез под фуру. Но вышел из ситуации, никого не напрягая (кроме на форуме палашить ). И водила - колхозник голимый. Который нифига не умеет пользоваться поворотниками. Чего ты ко мне привязался со своими автопарками и мамаминяфураубила?

В ответ на:

Более того, не пользуюсь "морганием", чтобы "согнать тошнот-А/-Ку", едущую по каком-нибудь из мостов в крайней левой полосе со скоростью 40. Просто молча объехал и всё (с включением "поворотников", согласно ПДД и здравому рассудку).

Так что, каждому своё!




Это не ты был на красном "жуке" справа?


http://youtu.be/noqp04g861U

Уж больно похож по манере езды, тобою рассказанной Не ты, там барышня была. Ехал 110, никого не трогал...140 дал - она не дала Застряла еще за первой мачинкой в левой полосе, от которой я 140 начал ехать...больше, чем уйти в левую полосу и застрять там, при пустых остальных - её не хватило. А ты говоришь поворотники и здравый смысл

Змінено WildHawk (01:46 02/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      2 мая 2017 в 11:16 Гілками

WildHawk 02.05.2017 01:44 пишет:









ооо - классический пример леворядного тошнотства при пустых 2-3-х!!!! рядах правее, а если кто-то попробует опередить они вдруг вспоминают что у них педалька есть которая позволяет ехать быстрее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: Disnake]
      2 мая 2017 в 23:33 Гілками

Disnake 02.05.2017 11:16 пишет:


ооо - классический пример леворядного тошнотства при пустых 2-3-х!!!! рядах правее




Классический пример соринки и бревна Могу тебе рассказать (да и видео есть, только наф оно нужно), как я ехал от кп по Житомирке. В крайнем 130-140, за Святошино ушел правее, мост на Нивках пересекал по первому ряду 80. Потом так же, около 100 ехал в втором ряду, в крайний не лез. Потом, перед Большевиком - стал в крайний левый. Или ты не знаешь дорогу, или тупо натягиваешь желаемое на действительное. Именно в 3 ряду надо ехать от Гарматной и до Загса. Не, ну если мазохист-экстримал и любишь вываливающиеся корытца на скорости 40 ем\ч в твою полосу - можешь хоть в первой полосе ехать. И что-то я не вижу на видео, что третья полоса едет медленнее второй...не говоря уже за первую. Третья шла 110, вторая 90-100, первая - еще меньше. Так что тут как раз пример курицы, которая не шмогла. Не хватило изобретательности...Тупо стала в левый ряд, на мое место Так и ехала за тем авто, за которым я ехал...а справа уже свободно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      3 мая 2017 в 00:30 Гілками

WildHawk 02.05.2017 23:33 пишет:


Классический пример соринки и бревна Могу тебе рассказать (да и видео есть, только наф оно нужно), как я ехал от кп по Житомирке. В крайнем 130-140, за Святошино ушел правее, мост на Нивках пересекал по первому ряду 80. Потом так же, около 100 ехал в втором ряду, в крайний не лез. Потом, перед Большевиком - стал в крайний левый. Или ты не знаешь дорогу, или тупо натягиваешь желаемое на действительное. Именно в 3 ряду надо ехать от Гарматной и до Загса. Не, ну если мазохист-экстримал и любишь вываливающиеся корытца на скорости 40 ем\ч в твою полосу - можешь хоть в первой полосе ехать. И что-то я не вижу на видео, что третья полоса едет медленнее второй...не говоря уже за первую. Третья шла 110, вторая 90-100, первая - еще меньше. Так что тут как раз пример курицы, которая не шмогла. Не хватило изобретательности...Тупо стала в левый ряд, на мое место Так и ехала за тем авто, за которым я ехал...а справа уже свободно было.



Короче из всего выше сказанного ясно одно - если ты едешь в левом ряду, то ты классный пацан, если кто-то другой (еще и не дай бог на красной машинке) - курица


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: Caonima]
      3 мая 2017 в 01:54 Гілками

Caonima 03.05.2017 00:30 пишет:

Короче из всего выше сказанного ясно одно - если ты едешь в левом ряду, то ты классный пацан, если кто-то другой (еще и не дай бог на красной машинке) - курица





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      3 мая 2017 в 06:41 Гілками

Напомнило мне очкастую тп в руках с мобилой и кошельком, которая при этом пыталась меня обогнать внутри паркинга оушен плаза 1 Мая, когда я ей это позволил, она стояла второй в очереди на выезд, а я подкатил первым, но левее.


Менять вам пора стиль вождения и не подлазить, не считать семя умнее других, ехать со скоростью потока, а не 140км/час потому что все лошки. Прикидываете, вдруг все не лошки типа вас и едут 140, что это будет?
Не включил поворотник, ай яй яй, значит можно отжимать место для манёвра у длинномера, напоминает тело с раскинутыми мозгами по асфальту, ашотакоеянапереходе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: WildHawk]
      3 мая 2017 в 10:23 Гілками

WildHawk 02.05.2017 23:33 пишет:

Disnake 02.05.2017 11:16 пишет:


ооо - классический пример леворядного тошнотства при пустых 2-3-х!!!! рядах правее




Классический пример соринки и бревна Могу тебе рассказать (да и видео есть, только наф оно нужно), как я ехал от кп по Житомирке. В крайнем 130-140, за Святошино ушел правее, мост на Нивках пересекал по первому ряду 80. Потом так же, около 100 ехал в втором ряду, в крайний не лез. Потом, перед Большевиком - стал в крайний левый. Или ты не знаешь дорогу, или тупо натягиваешь желаемое на действительное. Именно в 3 ряду надо ехать от Гарматной и до Загса. Не, ну если мазохист-экстримал и любишь вываливающиеся корытца на скорости 40 ем\ч в твою полосу - можешь хоть в первой полосе ехать. И что-то я не вижу на видео, что третья полоса едет медленнее второй...не говоря уже за первую. Третья шла 110, вторая 90-100, первая - еще меньше. Так что тут как раз пример курицы, которая не шмогла. Не хватило изобретательности...Тупо стала в левый ряд, на мое место Так и ехала за тем авто, за которым я ехал...а справа уже свободно было.




классический пример тупой езды а не соринки и бревна

зы. если что я жил на победы 30 лет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Чуть-чуть не считается... [Re: Disnake]
      3 мая 2017 в 12:22 Гілками

Disnake 03.05.2017 10:23 пишет:


классический пример тупой езды а не соринки и бревна

зы. если что я жил на победы 30 лет




А в чем тупизна? Я ехал медленнее первого и второго ряда? Я ехал с той скоростью, с которой мог контролить ситуёвину. Никому не мешал. Так что свои оскорбления прибереги для других. Не тупой ездун.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
3 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія