autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Глазомер сбит походу у чела (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Глазомер сбит походу у чела
      24 апреля 2017 в 11:24 Гілками

Видосик:

http://youtu.be/_FTYrdu-Ubk

Трасса Житомир-Ровно, ближе к конечной точке уже.
Пересматривая видео, так и не понял, что же там делал это чудо (стоял в левой полосе), откуда он там взялся..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 11:39 Гілками

У більшості водіїв старих корчів поведінка як у котів - кидаються пересікати дорогу прямо перед машиною, хоча до того нікуди не поспішали

Але давайте дотримуватися традицій. Друх, поясни, чим ти керувався, коли зміщувася у праву смугу?
От давай параскінєм мазгамі. Машина перед тобою починає їхати з лівого боку дороги на правий. І ти втікаєш у праву смугу. Ти хотів бити? Ще й сигналиш. А деякі водії, коли чують сигнал, з переляку різко гальмують Точно бити хотів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 11:42 Гілками

Цуг 24.04.2017 11:39 пишет:

У більшості водіїв старих корчів поведінка як у котів - кидаються пересікати дорогу прямо перед машиною, хоча до того нікуди не поспішали

Але давайте дотримуватися традицій. Друх, поясни, чим ти керувався, коли зміщувася у праву смугу?
От давай параскінєм мазгамі. Машина перед тобою починає їхати з лівого боку дороги на правий. І ти втікаєш у праву смугу. Ти хотів бити? Ще й сигналиш. А деякі водії, коли чують сигнал, з переляку різко гальмують Точно бити хотів



1. я начал смещаться во вторую полосу еще до того как он начал ехать (по крайней мере я так запамятовал), это логичная реакция - есть препятствие в левой полосе (по крайней мере очень близко стоял к левой полосе), и есть возможность спокойно взять правее.
2. сигналить я начал коротко как только увидел что чудо начинает ехать, как раз что бы он затормозил, а не, как он думал, ускориться (по факту же с такой же равномерной и медленной скоростью он поехал дальше)

Ну.. не знаю.
Возможно, если бы я ехал в левой полосе и у меня были бы железные яйца, то он бы успел убрать свой зад с левой полосы.. А может и нет.

Скорость у меня была 120 (по жпс), скидывать пришлось до 25км/ч

Змінено AL® (11:43 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 11:45 Гілками

присмотрись, на 5 секунде-там разрыв в отбойнике- он оттуда выехал

Змінено upss (11:46 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: upss]
      24 апреля 2017 в 11:49 Гілками

upss 24.04.2017 11:45 пишет:

присмотрись, на 5 секунде-там разрыв в отбойнике- он оттуда выехал



ахх.. ты ж хитрая собака.. ну да, маленькая машинка. может протиснуться там.
я понял теперь, да.
походу к этому разрыву он тоже перпендикулярно с той примыкающей дороги выезжал.

Так сказать, дубль делал.

Змінено AL® (11:49 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
54 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 618
С нами с 11.11.2010

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 11:56 Гілками

Оно экономило топливо...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 11:57 Гілками

AL® 24.04.2017 11:42 пишет:


1. я начал смещаться во вторую полосу еще до того как он начал ехать (по крайней мере я так запамятовал), это логичная реакция - есть препятствие в левой полосе (по крайней мере очень близко стоял к левой полосе), и есть возможность спокойно взять правее.
2. сигналить я начал коротко как только увидел что чудо начинает ехать, как раз что бы он затормозил, а не, как он думал, ускориться (по факту же с такой же равномерной и медленной скоростью он поехал дальше)

Ну.. не знаю.
Возможно, если бы я ехал в левой полосе и у меня были бы железные яйца, то он бы успел убрать свой зад с левой полосы.. А может и нет.

Скорость у меня была 120 (по жпс), скидывать пришлось до 25км/ч




1. Так, реакція логічна. Але якщо перепона статична. А якщо є ймовірність, що вона поїде направо, а ймовірність є, і вона величезна.
Харашо, що абашлось, але це типова схема, коли люди потрапляють у ДТП, бо рефлекторно намагаються втекти у вільну смугу, не враховуючи те, що це вона зараз вільна, а за секунду вільною буде смуга, у якій ми їхали.

2. Я би не сигналив. Бо реакцію на дачника на рєскій сигнал посеред поля передбачити неможливо. Може загальмувати, може прискоритись, може з переляку спробувати зайняти одну зі смуг і їхати у твоєму ж напрямку.

Тому, як на мене, тут краще було просто гальмувати у своїй смузі. Навіть не до нуля гальмувати, ви б роз'їхалися

я так віжу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 12:01 Гілками

Цуг 24.04.2017 11:57 пишет:


1. Так, реакція логічна. Але якщо перепона статична. А якщо є ймовірність, що вона поїде направо, а ймовірність є, і вона величезна.
Харашо, що абашлось, але це типова схема, коли люди потрапляють у ДТП, бо рефлекторно намагаються втекти у вільну смугу, не враховуючи те, що це вона зараз вільна, а за секунду вільною буде смуга, у якій ми їхали.


она и была статичная.
когда я начал смещаться - он не ехал вродь как никуда. стоял.
А потом, когда на половину уже сместился - он начал ехать.
При этом возвращаться резко обратно в левую полосу наверняка было бы хуже (раскачка машины, маневрирование туда-сюда)..

Я так вижу )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 12:04 Гілками

AL® 24.04.2017 12:01 пишет:

Цуг 24.04.2017 11:57 пишет:


1. Так, реакція логічна. Але якщо перепона статична. А якщо є ймовірність, що вона поїде направо, а ймовірність є, і вона величезна.
Харашо, що абашлось, але це типова схема, коли люди потрапляють у ДТП, бо рефлекторно намагаються втекти у вільну смугу, не враховуючи те, що це вона зараз вільна, а за секунду вільною буде смуга, у якій ми їхали.


она и была статичная.
когда я начал смещаться - он не ехал вродь как никуда. стоял.
А потом, когда на половину уже сместился - он начал ехать.
При этом возвращаться резко обратно в левую полосу наверняка было бы хуже (раскачка машины, маневрирование туда-сюда)..

Я так вижу )




машина - по замовчуванню не статична перепона, якщо чотко не видно, що вона обгороджена конусами, стоїть знак-трикутник, вона потрапила у ДТП і не може рухатися

ну, такоє. Почекаємо ще на експертні думки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 12:21 Гілками

Аргументи "за" маневр ТС:
1. Рух по діагоналі довший, отже дає більший гальмівний шлях.
2. У даному конкретному випадку зміщення праворуч дає можливість втекти на перпендикулярну дорогу, там реально багато місця.
3. Правий ряд у 99% менш швидкісний, тому при різкому гальмуванні менша імовірність отримати удар в зад.
Тому варіаінт руху ТС більш універсальний і надійний, ваш же варіант розрахований виключно на один маневр опонента - рух праворуч, отже менш надійний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Grossmeister]
      24 апреля 2017 в 12:34 Гілками

Grossmeister 24.04.2017 12:21 пишет:

Аргументи "за" маневр ТС:
1. Рух по діагоналі довший, отже дає більший гальмівний шлях.
2. У даному конкретному випадку зміщення праворуч дає можливість втекти на перпендикулярну дорогу, там реально багато місця.
3. Правий ряд у 99% менш швидкісний, тому при різкому гальмуванні менша імовірність отримати удар в зад.
Тому варіаінт руху ТС більш універсальний і надійний, ваш же варіант розрахований виключно на один маневр опонента - рух праворуч, отже менш надійний.




1. Геометрію прогуляв?
порахуй, на скільки він довший, якщо у прямокутного трикутника одна сторона 5 метрів, а друга (це коли їхати у своїй смузі) - 200
2. Втеча направо не дає можливості втекти нікуди, бо рокєта летить туди ж. Лотерея.
3. Ога, ти забув, що ми не в Європі? У нас всі ряди можуть бути внізапно швидкісні


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (27 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1710
С нами с 09.01.2013

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 12:57 Гілками

скорей бы там 4 полосы сделали, можно будет еще левее ехать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 68
С нами с 10.03.2017

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 14:06 Гілками

Вообще Цуг затронул интересную тему, нету универсального совета для всех ситуаций, который бы покрыл приемлимое количество всех возможных ситуаций, иногда не меняя полосы, иногда сместиться, ситуаций миллион, но очень часто по видео видно, как на пустых дорогах, кто-то начинает перпендикулярно справа-налево или слева-направо перемещаться, и водители начинают уход в ту сторону, куда помеха движется и фактически берут ее на таран на другой полосе, то есть, если бы они не меняли даже скорость/полосу, просто проехали бы мимо, помеха на такой маневр водителя не рассчитывала. Также когда дети перебегают перед авто, раз, и топ-топ через дорогу, и когда попадается слепой муфлон пересмотревший супермена, решает стать спасителем, догоняет ребенка , который фактически уже перебежал зону габаритов авто, то есть успешно перебежал дорогу, в это время его настигает рэмбо-спаситель, который догоняет ребенка, своими длинными руками успевает его схватить и прижимает к себе!!!! При том что здоровый взрослый дядька имеет на порядки большую инертность, и находится аккурат по центру зоны контакта с авто, и попадают оба под машину..Не одно видео подобное видел, универсальных советов не существует, но затаскивать ребенка который уже перебежал зону опасности обратно под колеса это как-то чересчур.
Но в данном видео, ТС прав в принципе, красный мститель до последнего момента не знал что ему делать, и уход в другой ряд необходим был , иначе бы как в фильмах идти на таран и ожидать что он в последний момент поедет, а справа действительно места было больше, чем слева с отбойником.

Змінено Mikron (14:07 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Mikron]
      24 апреля 2017 в 14:14 Гілками

0. смотреть глазами вперед
1. если глаза видят неожиданное - снижать скорость
2. глаза увидели, что это таки помеха - притормаживать (или тормозить в пол) в своей полосе
3. если есть время оценить траекторию обьезда - обьезжать.

Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Пупкин Вася]
      24 апреля 2017 в 14:27 Гілками

Пупкин Вася 24.04.2017 14:14 пишет:

0. смотреть глазами вперед
1. если глаза видят неожиданное - снижать скорость
2. глаза увидели, что это таки помеха - притормаживать (или тормозить в пол) в своей полосе
3. если есть время оценить траекторию обьезда - обьезжать.

Где-то так.



так я так и делал.
ногу с газа не убирал, так как круиз, но над педалькой тормоза занес,
начал объезжать по правой полосе. И только потом он начал движение, я бибикнул и начал снижение (плавное), но через миг понял что чел не просто отъехал от левой бровки, а тупо начал наперерез мне - тогда уже начал активнее тормозить.
Ну кстати я в "пол" не жал тормоз, но наверно это сделала за меня какая-то очередная система помощи водителю, я не давил в пол, но машина включила аварийку (экстренное торможение) и начала сильнее тормозить.
А может конечно я в панике не помню.. всё же стресс был, как без него.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 15:52 Гілками

Цуг 24.04.2017 11:39 пишет:

У більшості водіїв старих корчів поведінка як у котів - кидаються пересікати дорогу прямо перед машиною, хоча до того нікуди не поспішали

Але давайте дотримуватися традицій. Друх, поясни, чим ти керувався, коли зміщувася у праву смугу?
От давай параскінєм мазгамі. Машина перед тобою починає їхати з лівого боку дороги на правий. І ти втікаєш у праву смугу. Ти хотів бити? Ще й сигналиш. А деякі водії, коли чують сигнал, з переляку різко гальмують Точно бити хотів




Логика ТС правильна при прочих равных от препятствия лучше держаться на расстоянии. То что у кого то не хватает мозгов осмотреться это друге дело, если бы он остался в левой полосе и таврия перестала двигаться - вы бы ему написали почему он не ушел правее ?

Змінено retnuoc (15:56 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: retnuoc]
      24 апреля 2017 в 16:01 Гілками

НУ и я бы сказал что изначально это не был маневр ухода от столкновения в правую полосу, а занятие правой полосы что бы держаться подальше от препятствия, а уже в итоге глупого поведения таврии ситуация переросла в уход от столкновения, но в лбюбом в данной ситуации именно торможение играет важнейшую роль, не тормозить до последнего в надежде понять как и с какой стороны обьехать таврию было бы очень опрометчиво.
А вообще раньше в какой то книге встречал инетестный разздел, назывался он "Торможение или маневр" и там разбирались именно варианты развития разных ситуаций, а также плюсы и минусы каждого варианта, вот об этом можно подискутировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4348
С нами с 13.12.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 16:40 Гілками

AL® 24.04.2017 11:24 пишет:

Пересматривая видео, так и не понял, что же там делал это чудо (стоял в левой полосе), откуда он там взялся..



По переходу він розвертався, правильно камради сказали. Там таких дятлів повно, і на корчах і на возах лізуть - на всьому - що пролазить в розрив відбійника. Вінків повно.
В ответ на:

Ну кстати я в "пол" не жал тормоз, но наверно это сделала за меня какая-то очередная система помощи водителю, я не давил в пол, но машина включила аварийку (экстренное торможение) и начала сильнее тормозить.



Brake Assist?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: robocop]
      24 апреля 2017 в 16:49 Гілками

robocop 24.04.2017 16:40 пишет:

AL® 24.04.2017 11:24 пишет:

Ну кстати я в "пол" не жал тормоз, но наверно это сделала за меня какая-то очередная система помощи водителю, я не давил в пол, но машина включила аварийку (экстренное торможение) и начала сильнее тормозить.



Brake Assist?




В ответ на:

Гальмівний асистент за тими чи іншими ознаками (сигналами) виявляє екстрене гальмування, доводить тиск в гальмівній системі до максимуму і утримує його таким до повної зупинки автомобіля.



я ж не остановился. и вообще мне показалось что ситуация я контролировал, мне казалось что я могу резче остановиться, и показалось что когда чуток ногу отжал (увидел, что он успевает убраться с дороги), скорость замедления упала.
В целом системой оказался доволен. Не знаю как бы оно было на обычных жигулях без всяких там абс и других ассистов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 17:21 Гілками

ТС, ты всё делал правильно, просто тему по проще бы назвать, не про збитый глазомер у чувака, а назвать например, вот так: я встретил прямо на дороге в Ровенской обл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Пупкин Вася]
      24 апреля 2017 в 17:23 Гілками

Пупкин Вася 24.04.2017 14:14 пишет:

0. смотреть глазами вперед
1. если глаза видят неожиданное - снижать скорость
2. глаза увидели, что это таки помеха - притормаживать (или тормозить в пол) в своей полосе
3. если есть время оценить траекторию обьезда - обьезжать.

Где-то так.





+1



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 17:50 Гілками

Цуг 24.04.2017 12:34 пишет:


1. Геометрію прогуляв?
порахуй, на скільки він довший, якщо у прямокутного трикутника одна сторона 5 метрів, а друга (це коли їхати у своїй смузі) - 200
2. Втеча направо не дає можливості втекти нікуди, бо рокєта летить туди ж. Лотерея.
3. Ога, ти забув, що ми не в Європі? У нас всі ряди можуть бути внізапно швидкісні



1. Звідки я знаю, хто і що тут прогуляв. Але те, що твердження про більшу довжину діагоналі не викликає сумнівів - це вже дуже непогано.
3. Для цього є контроль ситуації попереду.
3. Для цього є контроль ситуації позаду.

Контроль ситуації і готовність до майже будь-яких маневрів, це значно краще ніж прогнозування маневрів .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: robocop]
      24 апреля 2017 в 17:54 Гілками

robocop 24.04.2017 16:40 пишет:

Там таких дятлів повно, і на корчах і на возах лізуть - на всьому - що пролазить в розрив відбійника.



Потрібно ставити знак:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Grossmeister]
      24 апреля 2017 в 18:10 Гілками

Grossmeister 24.04.2017 17:50 пишет:

Цуг 24.04.2017 12:34 пишет:


1. Геометрію прогуляв?
порахуй, на скільки він довший, якщо у прямокутного трикутника одна сторона 5 метрів, а друга (це коли їхати у своїй смузі) - 200
2. Втеча направо не дає можливості втекти нікуди, бо рокєта летить туди ж. Лотерея.
3. Ога, ти забув, що ми не в Європі? У нас всі ряди можуть бути внізапно швидкісні



1. Звідки я знаю, хто і що тут прогуляв. Але те, що твердження про більшу довжину діагоналі не викликає сумнівів - це вже дуже непогано.
3. Для цього є контроль ситуації попереду.
3. Для цього є контроль ситуації позаду.

Контроль ситуації і готовність до майже будь-яких маневрів, це значно краще ніж прогнозування маневрів .




Ми скочуємося в якусь гру словами. Який може бути контроль без прогнозування?

Так от, про трикутник і теорему Піфагора.

2002+52=40025
корінь із 40025 - 200.0624
тобто місця для гальмування стане більшою АЖ на 6 сантиметрів

А контролю ситуації без мінімального прогнозування нема

Змінено Цуг (18:12 24/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
18 лет за рулем,
Сообщения: 304
С нами с 30.03.2013

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      24 апреля 2017 в 18:22 Гілками

Про левый ряд молчок. Серега, заходи

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Alex Cross]
      24 апреля 2017 в 18:24 Гілками

Alex Cross 24.04.2017 18:22 пишет:

Про левый ряд молчок. Серега, заходи




ну там десь на горизонті фуру у правій смузі видно, тому схема захисту патєрпєвшого очевидна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 18:50 Гілками

Цуг 24.04.2017 18:10 пишет:

Ми скочуємося в якусь гру словами. Який може бути контроль без прогнозування?



Та які тут ігри, давай краще (перед вивченням геометрії) почитаємо тлумачний словник.
КОНТРОЛЬ: Перевірка, облік діяльності кого-, чого-небудь, нагляд за кимось, чимось.
ПРОГНОЗУВАТИ: На основі наявних даних передбачати напрям, характер і особливості розвитку та закінчення явищ і процесів.

Так от ти пропонуєш покластить на прогноз ("небо ясне - парасольку не візьму"), а я вірю у безмежну креативність на дорозі.
В ответ на:

2002+52=40025



Дивні вихідні дані, походу дуже вдало тема названа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36045
С нами с 13.03.2008

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Grossmeister]
      24 апреля 2017 в 18:56 Гілками

Grossmeister 24.04.2017 18:50 пишет:

Цуг 24.04.2017 18:10 пишет:

Ми скочуємося в якусь гру словами. Який може бути контроль без прогнозування?



Та які тут ігри, давай краще (перед вивченням геометрії) почитаємо тлумачний словник.
КОНТРОЛЬ: Перевірка, облік діяльності кого-, чого-небудь, нагляд за кимось, чимось.
ПРОГНОЗУВАТИ: На основі наявних даних передбачати напрям, характер і особливості розвитку та закінчення явищ і процесів.

Так от ти пропонуєш покластить на прогноз ("небо ясне - парасольку не візьму"), а я вірю у безмежну креативність на дорозі.
В ответ на:

2002+52=40025



Дивні вихідні дані, походу дуже вдало тема названа.




Боже, ну чого бути таким впертим?

Хочеш, на 30 метрів порахуємо? Хоча там явно більше в момент перелаштування.

30*30+5*5=925
корінь з 925=30,41

Аж 41 сантиметр у виграші

І то 5 метрів на перелаштування - це я ще так дуже щедро вділив


І так, прогноз дозволяє враховувати наміри навіть креативність повних лосів. Бо варіантів їх дій не так багато, хоч деякі з них можуть вражати новизною


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      24 апреля 2017 в 21:28 Гілками

Цуг 24.04.2017 18:56 пишет:

ну чого бути таким впертим?



Звідки мені знати?
В ответ на:

Аж 41 сантиметр у виграші



41 см це вже різниця між подряпиною на бампері і розбитим кузовом.
В ответ на:

І так, прогноз дозволяє враховувати наміри навіть креативність повних лосів.



Нічого він не дозволяє - зупиниться він у твоєму варіанті у лівій смузі (заглохне через економність або з переляку) і все, приїхали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Цуг]
      25 апреля 2017 в 08:50 Гілками

Цуг 24.04.2017 18:24 пишет:

Alex Cross 24.04.2017 18:22 пишет:

Про левый ряд молчок. Серега, заходи




ну там десь на горизонті фуру у правій смузі видно, тому схема захисту патєрпєвшого очевидна



и я не так давно опережал синий бусик,
вот

http://youtu.be/3u3L_xiltUY
видосик чуть подольше, на 30 сек, и видно как через 10-12 сек бусик меня уже опережает, его скорость где-то 80-90км/ч, сами считайте насколько далеко он был.

з.ы. видео раньше нету, рег начал писать именно с этой точки этот кусок видео, остальные моменты уже перетерлись.

Змінено AL® (08:51 25/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
12 лет за рулем, Киев
Сообщения: 393
С нами с 06.12.2014

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      25 апреля 2017 в 10:26 Гілками

Как по мне, критиковать ТСа за перестроение неправильно: перестроение было тогда, когда была надежда, что олень не рванется-таки.
Из предполагаемых ошибок:
- не глянул в правое зеркало;
- замедляться можно было раньше;
Но по видосу и то, и другое проверить тяжело.

По поводу диагонали как более выиграшной траэктории для торможения: есть смысл на небольших дистанциях, когда смещение по ширине больше или хотя бы не на порядок меньше длины пути. Вот как здесь:

http://youtu.be/H3hyfAvnXcI

Ну и не забывайте: в случае ДТП лучше быть в своей полосе, а не между полос, зато тормозил дольше на 30см.

Змінено error1009 (10:26 25/04/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: error1009]
      25 апреля 2017 в 11:38 Гілками

Видос
Но тут не было торможения в перестроении, чтобы удлинить тормозной путь. Тут был , занимающий самый короткий ряд. Всем повезло, что он был один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: AL®]
      3 мая 2017 в 19:48 Гілками

Катались на выходных в Закарпатье и назад. Похоже, глазомер сбит у каждого второго маневрирующего. Обгоны в закрытых поворотах, развороты и выезды со второстепенной, заставляющие подумать о покупке танка без тормозов, - в порядке вещей.

Змінено HC-man (19:49 03/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: Пупкин Вася]
      3 мая 2017 в 20:11 Гілками

Пупкин Вася 25.04.2017 11:38 пишет:

Видос
Но тут не было торможения в перестроении, чтобы удлинить тормозной путь. Тут был , занимающий самый короткий ряд. Всем повезло, что он был один.




тут как раз классическое увеличение места для торможения - олень на СРВ провтыкал момент торможения и поехал по диагонали что позволило ему ни в кого не приехать, останься он в своем ряду = 3 разбитых машины

мне однажды тоже один идиот на грузовичке решил пощекотать нервы и поехал поперек движения неспеша, пришлось повернуть на перпендикулярную дорогу иначе тормозного пути мне нехватало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Глазомер сбит походу у чела [Re: HC-man]
      3 мая 2017 в 20:13 Гілками

HC-man 03.05.2017 19:48 пишет:

Катались на выходных в Закарпатье и назад. Похоже, глазомер сбит у каждого второго маневрирующего. Обгоны в закрытых поворотах, развороты и выезды со второстепенной, заставляющие подумать о покупке танка без тормозов, - в порядке вещей.




это да
очень заметно когда возвращаешься с европейских дорог, проехав 2000км в украине на оставшихся 800 очень жалеешь что едешь не на бтр с пулеметом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4598

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія