autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

А если бы чуток быстрее ехал... (5/13)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      23 мая 2017 в 17:56 Гілками

AL® 23.05.2017 16:42 пишет:

Traveler 23.05.2017 16:29 пишет:

Якщо посеред дороги буде величезна яма, але не буде знаків - ти у яму поїдеш?


вопрос не в адекватности и понимания.
вопрос в твоем безапелляционным заявлении что это таки жилая зона и двигаться я должен был не больше 20км/ч.

За слова ответь, плиз.




Що це за гопницькі фрази? Що тобі доводити, якщо у тебе "альтернативні" уявлення про рух. І ти хочеш довести, що це дорога і тут можна їхати 60, бо немає знаку "житлова зона".

"Звичайно ж" це "дорога". Тут є ознаки дороги - пішоходні переходи, узбіччя, розмітка, знаки приорітету. Звичайно ж вона кудись виходить, а не закінчується майданчиком біля якогось будинку. Звичайно ж, на цій "дорозі" парні номери будинків знаходяться з одного боку, а непарні з іншого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1430
С нами с 03.01.2007

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      23 мая 2017 в 18:05 Гілками

выложил на свою голову


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Папка]
      23 мая 2017 в 18:09 Гілками

Папка 23.05.2017 12:09 пишет:

Grossmeister 23.05.2017 12:06 пишет:

AL® 23.05.2017 10:45 пишет:

И это, по пдд знака что это жилая/пешеходная зона не было.



Ну, так можна дійти до того, що на тій ділянці можні їхати неоплачувані 79 км/год, а це однозначно неправильний висновок.



не треба нікуди доходити-у ПДР чітко вказане поняття житлової зони:
"житлова зона- дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31 "




правильней так:

"житлова зона- дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31 "

Т.е. нет знака - нет житлової зоні. Знаки в некоторых дворах есть.

Змінено Andrew82 (18:09 23/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Glass]
      23 мая 2017 в 18:19 Гілками

Glass 23.05.2017 17:27 пишет:

Vvv136 23.05.2017 17:21 пишет:

Все необходимое можно найти в СНиПах, кадастровых планах, другой градообразующей нормативке и т.п....


Вот термин "придомовая территория" встречался, а "дворовая территория" нет. Может конечно просто мне не везло ))




Придомовая - это придомовая, а дворовая - немного другое. То, с чем недавно сталкивался. Видите что-то общее с придомовой?
Відповідно до Закону України "Про забезпечення санітарного та
епідемічного благополуччя населення"

" 4.10. Дворові території мікрорайонів повинні бути озеленені відповідно до вимог державних стандартів, норм і правил, а також
нормативно-правових актів у сфері містобудування, але не менше ніж
площа смуги зелених насаджень шириною 5 м по периметру житлового
будинку або відповідної площі озеленення на вільній від забудови
території подвір'я, та забезпечувати різні види відпочинку та
занять всіх груп населення, в тому числі майданчики для: { Абзац
перший пункту 4.10 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я
N 653 ( z0885-09 ) від 31.08.2009 }
- ігор дітей дошкільного і молодшого шкільного віку розміром
не менше 0,7 кв.м/люд., які слід розміщувати на рівні землі
території подвір'я на відстані не менше 12 м від вікон житлових і
громадських будівель, внутрішньоквартальних проїздів та на
відстані не менше 20 м від місць розміщення сміттєзбірників,
короткочасних стоянок автотранспорту та відокремлювати по
периметру смугою зелених насаджень шириною не менше 3 м; { Абзац
другий пункту 4.10 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я
N 653 ( z0885-09 ) від 31.08.2009 }
- занять фізкультурою та спортом розміром не менше 2 м2/люд.
на відстані від житла - 10-40 м;
- відпочинку дорослого населення розміром не менше 0,1
м2/люд. на відстані 10 м від житлових та громадських будівель;
- господарського призначення (сушіння білизни, чистка речей,
розміщення сміттєзбірників) з розрахунку не менше 0,3 м2/люд. на
відстані не менше 20 м від житлових будівель та майданчиків для
гри та відпочинку, для вигулу собак - на відстані 40 м;
- спеціального призначення (відкриті майданчики для
короткочасних та гостьових стоянок автомобілів) з розрахунку 0,8
м2/люд. на відстані 10-50 м в залежності від місткості.
Майданчики повинні бути ізольовані від об'єктів
обслуговування, господарських дворів, магістральних вулиць смугою
зелених насаджень шириною не менше 1,5 м і не повинні бути
прохідними для пішоходів та транзитного руху транспорту. { Абзац
сьомий пункту 4.10 в редакції Наказу Міністерства охорони здоров'я
N 653 ( z0885-09 ) від 31.08.2009 }"

Если есть лишние деньги и желание, могу за оговоренную цену повыдергивать и обосновать все сказанное мною выше. Просто биться головой об стенку под сарказм юридически подкованных и все знающих не особо хочется. Если денег жалко - начинайте с ДБН 360-92 и далее. Гугл в помощь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Traveler]
      23 мая 2017 в 18:24 Гілками

Traveler 23.05.2017 17:56 пишет:

AL® 23.05.2017 16:42 пишет:

Traveler 23.05.2017 16:29 пишет:

Якщо посеред дороги буде величезна яма, але не буде знаків - ти у яму поїдеш?


вопрос не в адекватности и понимания.
вопрос в твоем безапелляционным заявлении что это таки жилая зона и двигаться я должен был не больше 20км/ч.

За слова ответь, плиз.




Що це за гопницькі фрази? Що тобі доводити, якщо у тебе "альтернативні" уявлення про рух. І ти хочеш довести, що це дорога і тут можна їхати 60, бо немає знаку "житлова зона".

"Звичайно ж" це "дорога". Тут є ознаки дороги - пішоходні переходи, узбіччя, розмітка, знаки приорітету. Звичайно ж вона кудись виходить, а не закінчується майданчиком біля якогось будинку. Звичайно ж, на цій "дорозі" парні номери будинків знаходяться з одного боку, а непарні з іншого.



Ты еще попытайся ему объяснить, что в городе есть магистральные улицы, так он начнет 140 между дворовыми территориями ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Andrew82]
      23 мая 2017 в 18:44 Гілками

Andrew82 23.05.2017 18:09 пишет:


правильней так:

"житлова зона- дворові території, а також частини населених пунктів, позначені дорожнім знаком 5.31 "

Т.е. нет знака - нет житлової зоні. Знаки в некоторых дворах есть.



Нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      23 мая 2017 в 22:27 Гілками

AL® 23.05.2017 12:21 пишет:

Повторяю - я не быстро ехал.

Но если вы тут мне вздумали тыкать что пешеход прав - то я хочу видеть почему, со ссылками на пункты правил или закона, а не просто разлагольствовать.




Автоуа в своем стиле. Причем многие даже не в курсе, что такое Field of View (FOV). Можно так выкрутить линзами, что будет казаться, мол 300 едешь....а в реале всего лишь 30 Парковка авто слева по ходу движения - тож отжог Мы же не в Англии, камрады...Вообщем как всегда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      23 мая 2017 в 22:47 Гілками

ти не правий
1. Досить швидко їхав
2. Сигналив

ДЯкуй, що так легко для тебе вийшло
а також, що не було рядом батька дівчинки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: WildHawk]
      23 мая 2017 в 22:49 Гілками

WildHawk 23.05.2017 22:27 пишет:

AL® 23.05.2017 12:21 пишет:

Повторяю - я не быстро ехал.

Но если вы тут мне вздумали тыкать что пешеход прав - то я хочу видеть почему, со ссылками на пункты правил или закона, а не просто разлагольствовать.




Автоуа в своем стиле. Причем многие даже не в курсе, что такое Field of View (FOV). Можно так выкрутить линзами, что будет казаться, мол 300 едешь....а в реале всего лишь 30 Парковка авто слева по ходу движения - тож отжог Мы же не в Англии, камрады...Вообщем как всегда



Если учесть расстояние между столбами освещения и примерное время, за которое ТС его проезжает, то скорость ну очень приблизительно составляет от 30 до 40 км/ч, что как бы очень далеко от положенных 20-ти. Правда сейчас набегут поклонники за +20 можно, но суть не в этом. При любом раскладе в подобном месте выигрываешь реально не более нескольких секунд, может с десяток, а полинять можно минимум на неплохие деньги, не говоря уже о более серьезных последствиях. Каждый делает свой выбор, но выкладывать подобное видео и хвастаться тем, что "типо" испугал нарушителя и докажите мне обратное - глупо.
Что касается парковки, то в таких проездах у домов сначала пытаются заехать в подъезд, оставив часть задницы на проезжей части елочкой, а потом заполняют расстояние между задницами вдоль бровки. Так уж сложилось и никуда от этого не денешься. А если ТС ехал бы в противоположном направлении а все были бы припаркованы слева от него? Тоже Англия? Как-то не вижу связи. Если бы одностороннее было, я бы еще логику уловил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Vvv136]
      24 мая 2017 в 08:03 Гілками

Vvv136 23.05.2017 18:19 пишет:

...
Если есть лишние деньги и желание, могу за оговоренную цену повыдергивать и обосновать все сказанное мною выше. Просто биться головой об стенку под сарказм юридически подкованных и все знающих не особо хочется. Если денег жалко - начинайте с ДБН 360-92 и далее. Гугл в помощь.


Бла-бла-бла. Определение дворовой територии где?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Fabio Angeluchi]
      24 мая 2017 в 08:50 Гілками

Fabio Angeluchi 23.05.2017 17:30 пишет:

У меня во дворе так малого лет шести сбили.Открытый перелом.Пол года в гипсе.Водитель вышел из машины и сказал что он юрист и ему фиг что будет.



Полгода в гипсе - и юристу точно ничего не было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      24 мая 2017 в 11:22 Гілками

Я вже якось кидав відповідь на інформаційний запит на рахунок житлової зони:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3431
С нами с 07.08.2007

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Falwar]
      24 мая 2017 в 11:57 Гілками

Falwar 24.05.2017 11:22 пишет:

Я вже якось кидав відповідь на інформаційний запит на рахунок житлової зони:





Т.е. можно 79 ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1746
С нами с 28.11.2011

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Магелан на Субару]
      24 мая 2017 в 12:36 Гілками

Магелан на Субару 23.05.2017 14:03 пишет:


Ты шо, дурачек? Кто ты такой что б тебе что-то доказывать?



Мне кажется, тут должен быть не вопрос, а утверждение. Вот у меня сомнений по этому поводу не осталось после темы с кругом, а потом ТС только подтверждал данный факт очередными темами, включая эту.
OlegM 23.05.2017 17:29 пишет:


и вообще, предлагаю забанить ТС за выбешивание





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Glass]
      24 мая 2017 в 13:19 Гілками

Glass 24.05.2017 08:03 пишет:

Vvv136 23.05.2017 18:19 пишет:

...
Если есть лишние деньги и желание, могу за оговоренную цену повыдергивать и обосновать все сказанное мною выше. Просто биться головой об стенку под сарказм юридически подкованных и все знающих не особо хочется. Если денег жалко - начинайте с ДБН 360-92 и далее. Гугл в помощь.


Бла-бла-бла. Определение дворовой територии где?



Значит так. Если понималка требует, то отвечу. ОФИЦИАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В УКРАИНСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот нет этого определения и все. Наверное раньше людей считали умнее и по таким мелочам не заморачивались. Но при этом само понятие замечательно живет в инструкциях, строительных нормах и правилах, санитарной документации и т.п., и именно дворовая территория имеет кучу характеризующих ее особенностей, которые не пришьешь ни к чему иному, включая придомовую территорию, которая в свою очередь последнее официальное определение получила в приказе госкоммунжилхоза Украины аж в 2005 году. Звучит оно так.
"придомовая территория — территория вокруг многоквартирного дома, определенная актом на право собственности или пользования земельным участком и предназначенная для обслуживания многоквартирного дома." Юридически подкованным разъяснять не надо, что речь идет об одном жилом доме и всех вытекающих нюансах. В свою очередь дворовая территория может прилегать как к одному, так так и к десяти жилым домам, административным зданиям и т.д., и имеет совокупность характеризующих ее факторов, основным из которых есть минимальная инфраструктура, налаженная на этой территории для жителей прилегающих домов, ее размеры и прочая ерунда соответствующая всяким БДНам и соответствие санитарным нормам. Замечу, что в большинстве документации она проходит именно как дворовая территория.
Чисто для самообразования скажу, что например в московии официальное определение данному термину стали узаконивать на региональном уровне, как то:
-"Дворовая территория - территория, прилегающая к жилому зданию и ограниченная жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями, включая подходы и подъезды к дому, автостоянки, территории зеленых насаждений, площадки для игр, отдыха и занятий спортом, хозяйственные площадки."
-"Дворовая территория это территория, прилегающая к жилому зданию и находящаяся в общем пользовании проживающих в нем лиц, ограниченная по периметру жилыми зданиями, строениями, сооружениями или ограждениями. На дворовой территории в интересах лиц, проживающих в жилом здании, к которому она прилегает, размещаются детские площадки, места для отдыха, сушки белья, парковки автомобилей, зеленые насаждения и иные объекты общественного пользования."
и т.п.
Подозреваю, что принимая во внимание подкованность граждан в данном вопросе скоро и в Украине начнут заморачиваться с этим нюансом и все вопросы отпадут. Правда сомневаюсь, что в ПДД будут вносить это определение.
ПыСы. Терзают меня смутные сомнения, что если в сопроводительной документации по ДТП будет фигурировать ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, наш гуманный Суд поведется на аргумент о том, что в украинском законодательстве нет официального определения данного термина и не обратит внимание на совокупность остальных характеризующих эту территорию факторов.
Так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Falwar]
      24 мая 2017 в 13:33 Гілками

Falwar 24.05.2017 11:22 пишет:

Я вже якось кидав відповідь на інформаційний запит на рахунок житлової зони:




Вносит ясность в причины любви к примеру владельцев номеров АА к владельцам номеров АМ и их непониманию и извечному "а что я делаю не так?". А вообще - человека, готовившего данный ответ и отдавшего его на подпись начальству я бы уволил. Подобный ответ вполне можно было бы ожидать по какому-то конкретному месту, особенно нынешним новостроям, прилегающему к магистральным улицам и не имеющих совокупности характеризующих дворовую территорию признаков. Но мешать все в один котелок я бы не стал. Ответ бредовый, особенно в части того, что жилой массив не дворовая территория. Жилой массив может иметь кучу дворовых территорий, которые в соответствии с ПДД не должны обозначаться знаками, но по сути именно таковыми и являются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Vvv136]
      24 мая 2017 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Т.е. можно 79 ехать?



В ответ на:

Вносит ясность в причины любви к примеру владельцев номеров АА к владельцам номеров АМ и их непониманию и извечному "а что я делаю не так?"




Прошу не путать теплое с мягким. Данный ответ говорит лишь о том, что у пешеходов нет преимущества на дорогах, которые находятся возле дома - вот и все. А по поводу скорости в ПДД для этого есть другие пункты:
В ответ на:

безпечна швидкість - швидкість, за якої водій має змогу безпечно керувати транспортним засобом та контролювати його рух у конкретних дорожніх умовах;



В ответ на:

дорожня обстановка - сукупність факторів, що характеризуються дорожніми умовами, наявністю перешкод на певній ділянці дороги, інтенсивністю і рівнем організації дорожнього руху (наявність та стан дорожньої розмітки, дорожніх знаків, дорожнього обладнання, світлофорів), які повинен ураховувати водій під час вибору швидкості, смуги руху та прийомів керування транспортним засобом;



В ответ на:

небезпека для руху - зміна дорожньої обстановки (у тому числі поява рухомого об'єкта, який наближається до смуги руху транспортного засобу чи перетинає її) або технічного стану транспортного засобу, яка загрожує безпеці дорожнього руху і змушує водія негайно зменшити швидкість або зупинитися.




То есть пешеход, который переходит дорогу по переходу или двигается в "житловій зоні" - не является "небезпекою для руху". А на видео у ТС - является.


Ну и еще:
В ответ на:

обмежена оглядовість - видимість дороги в напрямку руху, яка обмежена геометричними параметрами дороги, придорожніми інженерними спорудами, насадженнями та іншими об'єктами, а також транспортними засобами;



В ответ на:

4.10. Перед виходом на проїзну частину з-за транспортних засобів, що стоять, та будь-яких об'єктів, що обмежують оглядовість, пішоходи повинні впевнитись у відсутності транспортних засобів, що наближаються.





Змінено Falwar (13:56 24/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Falwar]
      24 мая 2017 в 14:48 Гілками

Falwar 24.05.2017 13:47 пишет:



Прошу не путать теплое с мягким. Данный ответ говорит лишь о том, что у пешеходов нет преимущества на дорогах, которые находятся возле дома - вот и все. А по поводу скорости в ПДД для этого есть другие пунты.
То есть пешеход, который переходит дорогу по переходу или двигается в "житловій зоні" - не является "небезпекою для руху". А на видео у ТС - является.




Данный ответ говорит о том, что в неких ТАКИХ жилых массивах, которые являются частью населенных пунктов, которые не обозначены соответствующими знаками и не имеют статуса жилой зоны, где соответственно действуют общие правила движения и т.д., и где соответственно пешеход в соответствии с ПДД приоритета не имеет.
А на видео у ТС статус данной дороги во первых неизвестен, равно как и территории, на которой она расположена.
Чисто гипотетически представим ситуацию, когда некто на данной дороге на скорости 40 км/ч сбивает ребенка, в результате чего ребенок получает телесные средней тяжести. Светит уголовка. Умный водитель начинает рассказывать свои познания в области законов и подзаконных актов и пытается свести все к тому, что ребенок неожиданно выскочил на проезжую часть из-за припаркованного авто и как тут принято - бла-бла-бла...
Но хитрый дознаватель или следователь понимает к чему клонит этот гражданин берет и делает в соответствующие органы запрос, откуда получает ответ "типо", что данная дорога является подъездной к дому такому-то, расположена на дворовой территории для обслуживания прилегающих домов таких-то, состоит на балансе и обслуживается такой-то конторой и т.д. И? В обвинительном заключении грамотно составленном на этапе досудебного дознания или следствия вдруг прочно селится это самое понятие дворовой территории, на которой расположена данная проезжая часть со всеми вытекающими. Как на суде должен будет защищаться этот юридически грамотный гражданин? Рассказывать о том, что не знал? Может ругать власть, что не придумала и не повесила соответствующий знак? А может по прежнему стоять на своем и доказывать с подобным письмом в руках, что в стране есть некие массивы но начисто отсутствуют дворовые территории и соответственно это все неправда и т.п.? Как представляете линию защиты в такой ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: Vvv136]
      24 мая 2017 в 14:59 Гілками

Vvv136 23.05.2017 17:21 пишет:

Glass 23.05.2017 16:59 пишет:

А вообще-то ТС прав говоря об отсутствии в нормативке определения дворовой территории...


Все необходимое можно найти в СНиПах, кадастровых планах, другой градообразующей нормативке и т.п....



Vvv136 24.05.2017 13:19 пишет:

...ОФИЦИАЛЬНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В УКРАИНСКОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вот нет этого определения и все.



"Так понятно?" ©

Vvv136 24.05.2017 13:19 пишет:

...
ПыСы. Терзают меня смутные сомнения, что если в сопроводительной документации по ДТП будет фигурировать ДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, наш гуманный Суд поведется на аргумент о том, что в украинском законодательстве нет официального определения данного термина и не обратит внимание на совокупность остальных характеризующих эту территорию факторов.



С этим согласен, но только в случае когда судья не заинтересован. А так чудесная лазейка и особо не докопаешься.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12651
С нами с 17.02.2009

Re: А если бы чуток быстрее ехал... [Re: AL®]
      24 мая 2017 в 16:43 Гілками

Не понимаю, как разница жилая зона или нет, есть там ограничение 20 или нет, водитель должен учитывать дорожную обстановку и выбрать безопасную скорость
В данном конкретном случае ТС выбрал безопасную скорость, т.к. не допустил наезда на ребенка. Зато нарушил правила пользования сигналом
Что касается обсуждения из серии "если бы, да кабы", то в ином случае такая скорость могла бы быть и слишком большой, потому валить во дворах, особенно где ограничен обзор это Из-за припаркованной машины может дворовая собака внезапно выбежать, с нее потом будем требовать средства на ремонт бампера и рассказывать ей про жилую зону?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія