autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки (12/13)

lvv
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3659
С нами с 06.07.2001

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Hawk]
      7 июля 2017 в 23:03 Гілками

Hawk 05.07.2017 19:30 пишет:

kec 05.07.2017 19:22 пишет:

Это просто ужас какой-то сколько людей считает нормальным двигаться в левой полосе без опыта и с небольшой скоростью...



А в чем тут проблема, ехать в левой полосе без опыта вождения? Это запрещено? Вы тут все скорость ТСа опрелелили, тошнотом назвали и т.д. и т.п.




проблема в том, что запрещено выезжать на полосу встречного движения, при любых обстоятельствах.
придурку за рулем просто повезло, что обе встречные полосы не были заняты транспортом и встречнику было куда уйти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Traveler]
      8 июля 2017 в 01:36 Гілками

Traveler 07.07.2017 07:17 пишет:

maxxi 06.07.2017 16:56 пишет:

Т.е., если конкретно этого ДТП потерпевшие избежать не могли, то и любого другого тоже? Л- логика.




Логіка - це писати такий комент, як твій, не читавши теми. Там раніше почали писати, що правий ряд, це майже панацея від дтп


Я, конечно, не буду говорить за всю Одессу, но конкретно я утверждал, и продолжаю это делать, что тошнение в левом ряду зачастую может быть крайне опасно для здоровья. Подтверждение чего мы, собственно, можем наблюдать на видео ТС. При этом, не припоминаю, чтобы здесь кто-то гарантировал, что движение в правом ряду гарантирует от ДТП, в любом случае.
А вот, то, что подверженные фатализму сосайтники утверждают, на основании одного видео, что от выбора полосы движения, и действий водителя вообще ничего не зависит -это таки медицински установленный факт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: 7895]
      8 июля 2017 в 02:13 Гілками

7895 07.07.2017 00:44 пишет:

maxxi 07.07.2017 00:16 пишет:

Если тебе сигналят в на тихом спокойном перекрестке, это намекает на то, что твое водительское мастерство довольно далека от идеала


или же, скорее всего, сзади, мягко говоря, дятел, который или не знаком с ПДД или же ложил на них.


И, конечно же, самым очевидным решением, в этом случае, для девочки, будет начать немедленный процесс перевоспитания такого дятла?

Змінено maxxi (03:40 08/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Drinkens]
      8 июля 2017 в 02:52 Гілками

Drinkens 07.07.2017 09:27 пишет:

В ответ на:

дивлячись на пояснення батька, нічого він не пояснив новачку, і той нічого не зрозумів із ситуації

чайник за кермом. в лівому ряду. перевищує швидкість. в салоні ще одна дитина. але ж все це не аргументи. "за пдр має право" і все тут




Ну хорошо что ты уверен в том что я ниче не объяснил. Я 1000 раз своим талдычу и истеричу. Конкретно в этом случае я еще до фуры ругал его что как только я сказал обгонять прицепщика он перестроился сразу , а не начал разгоняться в своем ряду, я 1000 раз говорю им не лезть под фуры (хотя тут ситуация не та). Я конечно не просчитал одного - что оно просто выкинет нас на встречку без поворотников и сигнала. Максимум что ждал в такой ситуации - догонит и поучит потом, или просто посигналит (всеравно был бы мудаком, но то таке). Ситуацию не просчитал фуровод на 200 процентов. Или не хотел просчитывать или отвлекся. Просчитать то что мы встретимся все вместе в одной точке это с его положения было элементарно. Если б он перестроился для опережения за нами - пропустили бы элементарно. А по поводу комментария от Сергуччо про чайника за рулем , который превысил скорость на 20 км/час на практически пустой дороге четырехполосной - правильно ли я понимаю что если сергуччо влетит под разворачивавшууся фуру с правого ряда - то Сергуччо будет виноват, а фуровод нет ? Ведь Сергуччо же не ехал 80 км/час по левому


Блин, сзади летит, вылупив глаза, фура, обе полосы заняты вами и корчем с прицепом. Корч с прицепом может маневрировать только в кювет. Это данные для принятия решения номер два.
Данные для принятия решения номер раз - ваш водитель зачем-то занимает левую полосу за двести метров до опережаемого объекта, без разгона, с улиточной скоростью.
Данные для принятия решения номер три - справа вас обходит фура, которая явно не собирается (или не успевает) вытормаживать перед корчем с прицепом. Вопрос знатокам: Куда же она денется? Если угадать ответ на этот несложный вопрос, выезд на встречку можно легко избежать, просто притормозив, даже не меняя полосы.
Вот все вышеизложенное есть обычное, ежедневное, рядовое, и часто даже неосознанное, чтение дорожной ситуации.
Чего там не учел, или не соблЁл водитель фуры -есть фактор, в данном конкретном случае, несущественный. Ситуация вполне предсказуема и моделируемая .
И Какая вам разница, чего там делает Сергуччо? Он за свою жизнь отвечает сам, и пока видео от него, в котором он не читает дорожной ситуации, я не видел.
Вы отвечайте за свою жизнь, и жизнь сына, раз уж вы его учите. И если бы, упаси Бог, при выезде на встречку, (в результате ряда в т.ч. и ваших, с учеником, ошибок) вы пришарашили еще кого-нибудь -это была бы и ваша ответственность тоже. Если не исключительно ваша, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ЛИСКА]
      8 июля 2017 в 03:04 Гілками

В ответ на:

Нет, это означает только то, что:
а) я спокойный уравновешенный предусмотрительный водитель, который не хочет проскакиапть перед носом у тех, кто на главной дороге, и тем самым причинять им неудобства;
б) сзади водитель типа "энурезник обыкновенный"



Ну,
а) -это вопрос веры, а на эту тему спор бессмыслен, исходя из богатого опыта, а
б)- Если кто-то слишком много прыгает, однажды он допрыгается. (с) Лец.
Я это из самых добрых побуждений цитирую, серьезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ]
      8 июля 2017 в 09:34 Гілками

Вот читаешь и радуешься. Все всегда все видят на 20 шагов вперед, могут предсказать действия остальных водителей, знают как оптимально поступить в любой ситуации. Одно фигово: такие хорошие водители на дорогу не выезжают, а по дорогам ездят одни посредственности и идиоты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6666
С нами с 28.09.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Hrust]
      9 июля 2017 в 21:19 Гілками

Hrust 05.07.2017 18:22 пишет:

ЛИСКА 05.07.2017 17:06 пишет:

melanvi 05.07.2017 17:03 пишет:


В ответ на:

...




1. а если нужно в срок приехать?
2. а проснувшиеся?
3. как раз и мог дотрындется, что уперся в тихохода.




я не поняла, вы оправдываете этого дебила?




Це автоуа. тут завжди виправдовують дибілів і лошать тс.



Ты не прав дядька, хоть раз поезди в длинномере водилой. Смотри может и мнение поменяеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: 7895]
      10 июля 2017 в 03:53 Гілками

7895 08.07.2017 09:34 пишет:

Вот читаешь и радуешься. Все всегда все видят на 20 шагов вперед, могут предсказать действия остальных водителей, знают как оптимально поступить в любой ситуации. Одно фигово: такие хорошие водители на дорогу не выезжают, а по дорогам ездят одни посредственности и идиоты.


Смотри внимательней, где-то там, среди вас, я.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: 7895]
      10 июля 2017 в 10:03 Гілками

7895 08.07.2017 09:34 пишет:

Вот читаешь и радуешься. Все всегда все видят на 20 шагов вперед, могут предсказать действия остальных водителей, знают как оптимально поступить в любой ситуации. Одно фигово: такие хорошие водители на дорогу не выезжают, а по дорогам ездят одни посредственности и идиоты.




я виїзжаю регулярно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: F@Z@]
      10 июля 2017 в 10:09 Гілками

F@Z@ 09.07.2017 21:19 пишет:

Ты не прав дядька, хоть раз поезди в длинномере водилой. Смотри может и мнение поменяеться.




О, ти їздив? Так розкажи від першої особи. Що тут було такого, що дозволяє фуроводу випихувати на зустрічну смугу автомобіль? Зєкономлені хай навіть 5 літрів соляри і 0.01 мм гальмівних колодок? Якось слабувато для виштовхнутого авто на зустрічну.

І додай ще про розворот фури на Патона, теж дуже цікаво було б послухати. При тому що з двох сторін облаштовані нормальні розвороти, можна кататись туди-сюди, поки не набридне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: F@Z@]
      10 июля 2017 в 13:28 Гілками

F@Z@ 09.07.2017 21:19 пишет:

Hrust 05.07.2017 18:22 пишет:

ЛИСКА 05.07.2017 17:06 пишет:


В ответ на:

...





я не поняла, вы оправдываете этого дебила?




Це автоуа. тут завжди виправдовують дибілів і лошать тс.



Ты не прав дядька, хоть раз поезди в длинномере водилой. Смотри может и мнение поменяеться.


Я ездил, присяду послушаю про несчастных фуровдов

Фуровод - дебил, или банально проспал, или западло было тормозить это же лишней соляры потом сжечь на разгон

Ситуация 1 в 1 с той, когда на мосту стояла фура и об нее убился Х6, кажется, там тоже куча одаренных защищала слепого шашечника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: ]
      10 июля 2017 в 15:12 Гілками

maxxi, Sergu44o очень хорошо, что вы выезжаете. Фуровода тоже можно приплюсовать. Наверняка вечером за пивком рассказывал кентам, как он круто сделал "праворядного тошнота" и что у него всегда "все под контролем". Как доказательство своих слов показывал видео со своего регика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: F@Z@]
      10 июля 2017 в 15:25 Гілками

F@Z@ 09.07.2017 21:19 пишет:

Hrust 05.07.2017 18:22 пишет:

ЛИСКА 05.07.2017 17:06 пишет:


В ответ на:

...





я не поняла, вы оправдываете этого дебила?




Це автоуа. тут завжди виправдовують дибілів і лошать тс.



Ты не прав дядька, хоть раз поезди в длинномере водилой. Смотри может и мнение поменяеться.




Пардон, а за счет чего мнение может(должно) поменяться?
А то проверить сложно (права категории Е не у всех есть, да и фуру в тест-драйв не представляю где взять).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: 7895]
      10 июля 2017 в 15:28 Гілками

7895 10.07.2017 15:12 пишет:

maxxi, Sergu44o очень хорошо, что вы выезжаете. Фуровода тоже можно приплюсовать. Наверняка вечером за пивком рассказывал кентам, как он круто сделал "праворядного тошнота" и что у него всегда "все под контролем". Как доказательство своих слов показывал видео со своего регика.




"ліворядного". ви навіть тут плутаєте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Сообщения: 634
С нами с 25.04.2016

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Sergu44o]
      10 июля 2017 в 15:48 Гілками

Sergu44o 10.07.2017 15:28 пишет:


"ліворядного". ви навіть тут плутаєте



Согласен, я плохо разбираюсь где какой тошнот. Я смотрю на водителей с другой позиции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7878
С нами с 22.08.2012

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: 7895]
      10 июля 2017 в 16:15 Гілками

7895 10.07.2017 15:48 пишет:

Sergu44o 10.07.2017 15:28 пишет:


"ліворядного". ви навіть тут плутаєте



Согласен, я плохо разбираюсь где какой тошнот. Я смотрю на водителей с другой позиции.



с пешеходной? или ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Пупкин Вася]
      10 июля 2017 в 17:22 Гілками

Пупкин Вася 10.07.2017 15:25 пишет:

F@Z@ 09.07.2017 21:19 пишет:

Hrust 05.07.2017 18:22 пишет:


В ответ на:

...





Це автоуа. тут завжди виправдовують дибілів і лошать тс.



Ты не прав дядька, хоть раз поезди в длинномере водилой. Смотри может и мнение поменяеться.




Пардон, а за счет чего мнение может(должно) поменяться?
А то проверить сложно (права категории Е не у всех есть, да и фуру в тест-драйв не представляю где взять).




а оно и не может поменяться, категории нет, на фуре не ездил, но пришлось пару раз перегонять грузовички + ездил на длинном микроавтобусе (полу пассажир на 6 мест до 3,5 тонн), больше того на большой машине дорожная ситуация читается оооочень хорошо, просто динамики легковушки нет а на просчитать любые варианты развития дорожной ситуации времени вагон.
так вот оправдывать фуровода и лошить ТС, это все равно что выйти на улицу и стрелять во всех подряд из макарова к примеру - а что, уверен у 95% какой-нибудь грешок да найдется (или любовницу завел или банку пива в маркете спер или в парке нассал )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: lvv]
      11 июля 2017 в 14:46 Гілками

lvv 07.07.2017 23:03 пишет:

Hawk 05.07.2017 19:30 пишет:

kec 05.07.2017 19:22 пишет:

Это просто ужас какой-то сколько людей считает нормальным двигаться в левой полосе без опыта и с небольшой скоростью...



А в чем тут проблема, ехать в левой полосе без опыта вождения? Это запрещено? Вы тут все скорость ТСа опрелелили, тошнотом назвали и т.д. и т.п.




проблема в том, что запрещено выезжать на полосу встречного движения, при любых обстоятельствах.
придурку за рулем просто повезло, что обе встречные полосы не были заняты транспортом и встречнику было куда уйти.




Когда будеш в такой ситуации едь как хочешь. В этой конкретно ситуации выезд на встречку спас много жизней. Торможения бы не хватило. А придурком пожалуйста называй своих детей при обсуждении их поступков и действий. Я помоему никого тут не обзывал .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: lvv]
      11 июля 2017 в 18:11 Гілками

lvv 07.07.2017 23:03 пишет:


проблема в том, что запрещено выезжать на полосу встречного движения, при любых обстоятельствах.
придурку за рулем просто повезло, что обе встречные полосы не были заняты транспортом и встречнику было куда уйти.




диванный эксперд?
не факт что прицепом бы его на встречку не уволокло

крутить рулем запрещено чтобы не было еще более тяжелых последствий ДТП, а если есть куда крутить, почему бы и нет, если это помогло избежать ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Фура выдавила на встречку на Заболотного возле табачки [Re: Disnake]
      12 июля 2017 в 09:47 Гілками

В ответ на:

не факт что прицепом бы его на встречку не уволокло




Как раз там была бы 100 процентная кегля с неуправляемым выездом на встречку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12310

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія