autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Бессмертный харьковчанин (3/3)

патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Falwar]
      24 июля 2017 в 17:28 Гілками

В ответ на:

Иначе было бы ДТП


)))
Если выезжать с подобным настроением то ДТП может быть где угодно, в селе коров крестьяне ведут , слепая бабка на дорогу вышла, селянин с прицепом из гаража задом выезжает. всем их желательно объезжать, иначе будет ДТП , верно сказано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
47 лет (24 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 4280
С нами с 14.10.2004

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Mihas]
      24 июля 2017 в 18:45 Гілками

Позвольте объясню свое поведение на дороге в таких ситуациях.
Человек едущий так в основном набыченное чмо, которое проверяет встречку на слабо. Если зассыт и сбежит на обочину, оно довольное поедет по встречке дальше, а встречка будет валятся в кювете.
Посему в такой ситации я сбавляю скорость но не сильно, со своей полосы не ухожу, включаю дальний, матюки и сигнал по желанию. Этим стараюсь его заставить убраться с моей полосы. Я не должен отвечать за его чмошность, это его проблемы (не соблюдение ПДД, наглость, хамство и т.д.). И в последний момент беру максимум вправо, когда оно убирается с моей полосы.
Все вышеописанное можно увидеть на видео.
Это из своего опыта, особенно при еженедельной езде по трассе Харьков-Симферополь забитой кацапней в предыдущие года.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Mihas]
      25 июля 2017 в 09:14 Гілками

Mihas 24.07.2017 18:45 пишет:

Позвольте объясню свое поведение на дороге в таких ситуациях.
Человек едущий так в основном набыченное чмо, которое проверяет встречку на слабо. Если зассыт и сбежит на обочину, оно довольное поедет по встречке дальше, а встречка будет валятся в кювете.
Посему в такой ситации я сбавляю скорость но не сильно, со своей полосы не ухожу, включаю дальний, матюки и сигнал по желанию. Этим стараюсь его заставить убраться с моей полосы. Я не должен отвечать за его чмошность, это его проблемы (не соблюдение ПДД, наглость, хамство и т.д.). И в последний момент беру максимум вправо, когда оно убирается с моей полосы.
Все вышеописанное можно увидеть на видео.
Это из своего опыта, особенно при еженедельной езде по трассе Харьков-Симферополь забитой кацапней в предыдущие года.



+100500 , а кто думает иначе - тот вот такие "абгоны" и практикует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: ГыГы]
      25 июля 2017 в 10:08 Гілками

ГыГы 25.07.2017 09:14 пишет:

Mihas 24.07.2017 18:45 пишет:

Позвольте объясню свое поведение на дороге в таких ситуациях.
Человек едущий так в основном набыченное чмо, которое проверяет встречку на слабо. Если зассыт и сбежит на обочину, оно довольное поедет по встречке дальше, а встречка будет валятся в кювете.
Посему в такой ситации я сбавляю скорость но не сильно, со своей полосы не ухожу, включаю дальний, матюки и сигнал по желанию. Этим стараюсь его заставить убраться с моей полосы. Я не должен отвечать за его чмошность, это его проблемы (не соблюдение ПДД, наглость, хамство и т.д.). И в последний момент беру максимум вправо, когда оно убирается с моей полосы.
Все вышеописанное можно увидеть на видео.
Это из своего опыта, особенно при еженедельной езде по трассе Харьков-Симферополь забитой кацапней в предыдущие года.



+100500 , а кто думает иначе - тот вот такие "абгоны" и практикует



Я жду не дождусь когда по таким вот видео владельцев авто, оказавшихся на встречке, будут штрафовать, вплоть до отбора прав, и пофиг, что не видно кто в этот момент сидел за рулем.

Змінено Escaper (10:11 25/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Escaper]
      25 июля 2017 в 10:49 Гілками

Escaper 25.07.2017 10:08 пишет:


Я жду не дождусь когда по таким вот видео владельцев авто, оказавшихся на встречке, будут штрафовать, вплоть до отбора прав, и пофиг, что не видно кто в этот момент сидел за рулем.



Это же самое видео свидетельствует превышение максимально допустимой скорости на 19кмч. То что за них не штрафуют не снимает вины и ответственности... Если уж мы зашли так глубоко в правовое поле. Тысячи лет развития права и все сводится к
В ответ на:

и пофиг, что не видно


)))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Johny Palony]
      25 июля 2017 в 10:49 Гілками

Johny Palony 24.07.2017 16:24 пишет:


Просто интересно на что надеются блымающие когда бус с ускорением 1кмч в секунду и убитыми тормозами уже прошел две трети фуры и давай ему блымкну чтоб знал. Типа он вытормозит и вернется? или включит форсаж? или лучи дальнего света оттолкнут негодника? Вытормозить было можно и до 60, на 60 очень легко можно облизать край проезжей части и спокойно разойтись всем втроём, но нельзя дать бусу остаться безнаказанным!




просто интересно на что надеются обгоняющие бусы с ускорением 1км/ч2 и убитыми тормозами когда вообще лезут на обгон?
ненавижу даунов безмозгло выходящих на обгон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Johny Palony]
      25 июля 2017 в 10:59 Гілками

Johny Palony 25.07.2017 10:49 пишет:

Это же самое видео свидетельствует превышение максимально допустимой скорости на 19кмч.



Тю, проблема. Готовий щоразу платити за таке перевищення, за умови гарантованого відбирання прав у неадекватів-обгоняльщиків.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Johny Palony]
      25 июля 2017 в 11:16 Гілками

Johny Palony 25.07.2017 10:49 пишет:

Escaper 25.07.2017 10:08 пишет:


Я жду не дождусь когда по таким вот видео владельцев авто, оказавшихся на встречке, будут штрафовать, вплоть до отбора прав, и пофиг, что не видно кто в этот момент сидел за рулем.



Это же самое видео свидетельствует превышение максимально допустимой скорости на 19кмч. То что за них не штрафуют не снимает вины и ответственности... Если уж мы зашли так глубоко в правовое поле. Тысячи лет развития права и все сводится к
В ответ на:

и пофиг, что не видно


)))



Там где право, там есть и обязанности...
Владелец автомобиля, является владельцем средства повышенной опасности, и несет ответственность и далее по тексту.
А безнаказанность, рождает вседозволенность.
Это именно то, что сейчас происходит на дорогах...
Аварийную ситуацию "создал" бус. И если у таких как на бусе, отбирать права за подобные эпизоды, то их станет значительно меньше.

Владелец буса может требовать "регресс" у водителя буса, если не владелец сидел за рулем, а может и не требовать. Но владелец точно знает кому он "давал на покататься" свой автомобиль.

P.S. Что касается скорости Автора, то на видео хорошо видно как бус выехал на встречную полосу, а еще на видео есть какие то цифры...
В любом случае автора видео необходимо "наказать" за превышение скорости < 20 км/ч по всей строгости Закона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Escaper]
      25 июля 2017 в 14:47 Гілками

Если вы попадете в ДТП вы очень быстро узнаете что превышение скорости выше дозволенной (10-19кмч достаточно) накладывает и на вас вину в любом случае (степень вины может быть признана меньшей чем у других участников), особенно если вы собьете пешика например. Т.е. речь идет не только о штрафе. Ну и с превышением 19 кмч можно чисто гипотетически создать аварийную ситуацию (звидкы я знав що встречка так быстро йидэ). Понятно что скорость смешная, просто со стороны "беспристрастного" гаишника.
Ну и в правовом обществе вершить правосудие должны специальные органы, через каналы связи (слать видео и тд, в дикой рашке такое давно есть) при этом скатываться в "учения", суды линча и тд - это перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 772
С нами с 17.08.2012

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Johny Palony]
      25 июля 2017 в 15:08 Гілками

Я говорю
Escaper 25.07.2017 10:08 пишет:


Я жду не дождусь когда по таким вот видео владельцев авто, оказавшихся на встречке, будут штрафовать, вплоть до отбора прав, и пофиг, что не видно кто в этот момент сидел за рулем.



Ты говоришь
Johny Palony 25.07.2017 14:47 пишет:

Ну и в правовом обществе вершить правосудие должны специальные органы, через каналы связи (слать видео и тд, в дикой рашке такое давно есть) при этом скатываться в "учения", суды линча и тд - это перебор.



Где противоречие, о чем мы вообще спорим?
ТС отправляет видео в
Johny Palony 25.07.2017 14:47 пишет:

специальные органы, через каналы связи


и эти самые органы вершат правосудие в виде отбора прав у бусовода, и "штрафные баллы" автору видео за превышение скорости ...
В итоге "выходящих" в слепые обгоны, с надеждой что встречка подвинется/остановится/слетит нафиг, станет сильно меньше... По крайней мере я рассчитываю именно на такой эффект от штрафов по видео.
О каких судах линча идет речь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Mihas]
      25 июля 2017 в 16:30 Гілками

Ну мне жаль если "Упираюсь в самую морду и только потом сваливаю", моргание чуваку и без того попавшему в неприятную ситуацию , и прочих учениях вы видите букву ПДД и нормы права.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Johny Palony]
      25 июля 2017 в 16:43 Гілками

Johny Palony 25.07.2017 16:30 пишет:

моргание чуваку и без того попавшему в неприятную ситуацию ... вы видите букву ПДД



Чювак может ещё и не фкурсе, что попал в неприятную ситуацыю. Именно это мы и видим в буквах педеде "Попереджувальними сигналами є:...перемикання світла фар;"

Если вы это не про водилу фуры, ессно

Про "ослепил" - не смешите больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 76
С нами с 28.08.2012

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Disnake]
      25 июля 2017 в 23:17 Гілками






просто интересно на что надеются обгоняющие бусы с ускорением 1км/ч2 и убитыми тормозами когда вообще лезут на обгон?
ненавижу даунов безмозгло выходящих на обгон




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Mihas]
      26 июля 2017 в 00:27 Гілками

Ехал я както из Минска домой сразу после дождя. По дороге насчитал 12 ДТП: Цепануло мокрую обочину, закрутило и конец. С тех пор боюсь обочины как огня. Я бы на обочину не полез от такого чудака....тормозил бы у края.

Змінено gleb71 (00:28 26/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1199
С нами с 01.11.2012

Re: Бессмертный харьковчанин [Re: Mihas]
      27 июля 2017 в 14:37 Гілками

Почитав тему складывается такое впечатление, что большинсво просто не выезжает за город. И тем более не попадает в такие вот ситуации. Считаю ,что таких обгоняльщиков как бусик надо попросту отстреливать.
А тем, кто считают, что вот это норма



http://youtu.be/3cwIOU_q5Tw


мне даже сказать нечего. И да в ПДД есть чекое описание когда и как должен выполняться обгон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6678

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія