autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

наглый водитель Uber (3/6)

патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: наглый водитель Uber [Re: Lacett]
      8 октября 2017 в 19:14 Гілками

Lacett 08.10.2017 18:09 пишет:

Johny Palony 08.10.2017 14:35 пишет:


пункт 8.11 ПДР:

Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу ... не можуть зупинити транспортний засіб ... не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




Меня умиляют такие блюстители буквы ПДД. Прям не мог зупыныты? Как ты думаешь, а что значит это условие обеспечения безопасности дорожного движения и попадает ли сложивщаяся ситуация под данное определение?


пофиг что там кого умиляет. Пункт правил приведен, условия выполнены-досвидос



ага, бывай. 8.7.3
г) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

Змінено Johny Palony (19:26 08/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: nickka]
      8 октября 2017 в 19:22 Гілками

nickka 08.10.2017 18:27 пишет:

S.W.A.T. 08.10.2017 18:21 пишет:

Lacett 08.10.2017 01:07 пишет:

Годне видос..




+1

Если бы я выкладывал за день, что и кого я вижу в центре за день, Спилберг остался бы без работы. Безмерное количество с их альтернативной манерой езды по своим, никому не известным ПДД, что данный таксист просто ангел с его разворотом




Как говаривают некоторые известные автоуашники, если правила никто не выполняет, значит это неправильные, негодные правила




класс!
а водила убера - редкий олень. там уже очень давно нет ни поворота, ни разворота. если дофигаэкономящий, то можно было повернуть направо, там развернуться и выехать на краснозвездный уже на свой законный зеленый. и абсолютно ничего не нарушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.05.2010

Re: наглый водитель Uber [Re: Timur_nes]
      8 октября 2017 в 19:29 Гілками

Timur_nes 08.10.2017 18:03 пишет:

Влади 08.10.2017 16:36 пишет:

Я бы успел оттормозится без экстренного торможения, но тогда б все что лежало на заднем сидении было б на полу разбросано по всему салону.
И снова же напомню то что с его стороны поворот/разворот запрещён + с ихней стороны горел красный около минуты как, а с моей стороны был зелёный что б люди могли повернуть на Кривоноса либо развернуться



Желтый ведь не внезапно включается, перед этим зеленый мигает. Но кому оно интересно...
На видео очень четко видно, что ты ну никак не успевал проехать перекресток на зеленый. Наверняка ты это тоже понимал. Если бы решил не проскакивать, то спокойно бы начал притормаживать на мигающий зеленый и плавненько бы встал на загоревшийся желтый.




Читайте внимательнее, я спокойно не смог бы остановиться , повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.
И я смотрю что часть тут осуждающих людей рассуждают так как будто сидели рядом либо вместо меня за рулём, и все забывают тот факт что поворот и разворот там запрещён+ горел красный около минуты с противоположной стороны для них


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 19:32 Гілками

кстати да. с той стороны красный включается чуть раньше. поэтому убер ехал на красный + 2 сплошные + разворот в неположенном месте. джек-пот! но нет. по мнению некоторых упертых мы лучше порассуждаем как тс проехал на только что включившийся желтый. вот заcранец! расстрелять!©

Змінено Requiem (19:33 08/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: наглый водитель Uber [Re: Ревизор]
      8 октября 2017 в 21:44 Гілками

Ревизор 08.10.2017 15:42 пишет:

ТС едет, заранее (надеюсь) видит мигающий зелёный



Ну бачить, і що далі? Який пункт він порушує?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 21:51 Гілками

Мои 5 коп
В ответ на:

повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.




Это говорит о том, что ты СОЗНАТЕЛЬНО ехал на автомобиле, неспособном ни к экстренному торможению, ни к простому соблюдению ПДД. Причем, предпосылки к аварийной ситуации созданы тобой лично и сознательно

Читаем ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

Так что это типа аргумент против тебя, уж извини. Обоюдка.

Змінено alex_b (22:01 08/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: наглый водитель Uber [Re: Johny Palony]
      8 октября 2017 в 22:29 Гілками

Johny Palony 08.10.2017 19:14 пишет:

Lacett 08.10.2017 18:09 пишет:

Johny Palony 08.10.2017 14:35 пишет:



В ответ на:

...





Меня умиляют такие блюстители буквы ПДД. Прям не мог зупыныты? Как ты думаешь, а что значит это условие обеспечения безопасности дорожного движения и попадает ли сложивщаяся ситуация под данное определение?


пофиг что там кого умиляет. Пункт правил приведен, условия выполнены-досвидос



ага, бывай. 8.7.3
г) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;


читаем 8.11 до полного просветления, улыьаемся машем

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Re: наглый водитель Uber [Re: alex_b]
      8 октября 2017 в 22:35 Гілками

alex_b 08.10.2017 21:51 пишет:

Мои 5 коп
В ответ на:

повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.




Это говорит о том, что ты СОЗНАТЕЛЬНО ехал на автомобиле, неспособном ни к экстренному торможению, ни к простому соблюдению ПДД. Причем, предпосылки к аварийной ситуации созданы тобой лично и сознательно

Читаем ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

Так что это типа аргумент против тебя, уж извини. Обоюдка.



вот это винегрет в голове


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.05.2010

Re: наглый водитель Uber [Re: alex_b]
      8 октября 2017 в 22:40 Гілками

alex_b 08.10.2017 21:51 пишет:

Мои 5 коп
В ответ на:

повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.




Это говорит о том, что ты СОЗНАТЕЛЬНО ехал на автомобиле, неспособном ни к экстренному торможению, ни к простому соблюдению ПДД. Причем, предпосылки к аварийной ситуации созданы тобой лично и сознательно

Читаем ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

Так что это типа аргумент против тебя, уж извини. Обоюдка.



Как раз машина обслужена нормально и все функционирует, тем более в этот день я сменил тормозные диски и жидкости.и вы не знаю тех.состояние моей машины пытаетесь утверждать что она типо неисправна.нехорошо это.
И интересно как можно укрепить пакет с продуктами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 22:48 Гілками

Влади 08.10.2017 19:29 пишет:


Читайте внимательнее, я спокойно не смог бы остановиться , повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.
И я смотрю что часть тут осуждающих людей рассуждают так как будто сидели рядом либо вместо меня за рулём, и все забывают тот факт что поворот и разворот там запрещён+ горел красный около минуты с противоположной стороны для них



а яке тобі діло до того який колір з тієї сторони? ти екстрасенс, аби бачити колір зі зворотньої сторони? твої склянки - твоя проблема. слідкуй за собою. твої подрізання авто - взагалі повний
вчитель недороблений


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 481
С нами с 26.05.2010

Re: наглый водитель Uber [Re: Belka]
      8 октября 2017 в 23:10 Гілками

Belka 08.10.2017 22:48 пишет:

Влади 08.10.2017 19:29 пишет:


Читайте внимательнее, я спокойно не смог бы остановиться , повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.
И я смотрю что часть тут осуждающих людей рассуждают так как будто сидели рядом либо вместо меня за рулём, и все забывают тот факт что поворот и разворот там запрещён+ горел красный около минуты с противоположной стороны для них



а яке тобі діло до того який колір з тієї сторони? ти екстрасенс, аби бачити колір зі зворотньої сторони? твої склянки - твоя проблема. слідкуй за собою. твої подрізання авто - взагалі повний
вчитель недороблений




Давайте не будемо ображати один одного, я знаю який колiр там горить, часто там буваю, якщо б не знав то нi в якому разi не був таким впевненним.i точно не викладав би це вiдео.знаючи що такi як ви "святi" типу, нiколи не порушуэте правила i жодного разу так не проскокували перехрестя.ви краще подумайте над власними словами що ви надрукували...
Я ваш пост на разi рахую як образу у свою сторону.
Святоша

Змінено Влади (23:15 08/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 23:27 Гілками

Не оправдываю водителя белой машины, но ТС сознательно нарушил проварил дважды.
Первый раз, когда выехал на желтый, перед ним был мигающий зеленый, и логично было сбросить скорость. Светофор переключился когда авто было довольно далеко от стоп линии.
Второй раз заехав на полосу общественного транспорта.
Еси по первому еще как то можно оправдать, не успел, не хотел резко тормозить, то интересно, как ты он оправдает свой заезд на полосу ОТ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 23:28 Гілками

Влади 08.10.2017 23:10 пишет:


Давайте не будемо ображати один одного, я знаю який колiр там горить, часто там буваю, якщо б не знав то нi в якому разi не був таким впевненним.i точно не викладав би це вiдео.знаючи що такi як ви "святi" типу, нiколи не порушуэте правила i жодного разу так не проскокували перехрестя.ви краще подумайте над власними словами що ви надрукували...
Я ваш пост на разi рахую як образу у свою сторону.
Святоша



Та ні, я не святий, теж порушую інколи. Але, ти повів себе двіччи у цій ситуації як... окей, без образ, як погана людина. Чи там горить червоний водію таксі чи ні - абсолютно тебе не стосуються. Ти виїхав не перехрестя вже на жовтий, мотивуючи тим, що в тебе щось там впаде з сидяння. А ти уявляв, що буде из тим сміттям з сидіння, не дай Бог дтп? Не думав що всі банки/бутилки полетять тобі в голову? Так от подумай про це.
Про те що почав підрізати авто та скоювати аварійну ситуацію - то взагалі вже за межами нормального водія. Така поведінка на дорозі характерна лише для бидла.
Рахуєш як образу - ну ок, а що ти очикував за такої своєї поведінки на дорозі?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      8 октября 2017 в 23:32 Гілками

Если дочитатть указанный мною пункт ПДД до конца, то там говорится о правильном размещении и креплении багажа.
Правильно?
А здесь получается, что водитель не знает, как укрепить пакет с продуктами, поэтому едет так, что не может ни остановиться на желтый, ни, не дай бог, применить экстренное торможение.
Спрашиваешь, как укрепить пакет с продуктами? элементарно - поставить его в багажник или на пол между сиденьями. При этом автоматически мозгом прикинуть, куда могут поехать бутылки в случае резкого торможения.
Сорри, что я пишу настолько элементарные вещи.

ps Кстати, проехав достаточно много по разным европейским странам, я что-то не припомнию там мигающего зеленого перед желтым. И ты знаешь, все нормально успевают остановиться, в то время как у нас таксисты не могут остановиться на желтый после мигающего зеленого, т.к. им весь год чудится лед под колесами плюс отвратительная реакция.
Обоюдка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: наглый водитель Uber [Re: Lacett]
      8 октября 2017 в 23:56 Гілками

Lacett 08.10.2017 22:29 пишет:

Johny Palony 08.10.2017 19:14 пишет:

Lacett 08.10.2017 18:09 пишет:


В ответ на:

...



пофиг что там кого умиляет. Пункт правил приведен, условия выполнены-досвидос



ага, бывай. 8.7.3
г) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;


читаем 8.11 до полного просветления, улыьаемся машем



чувак, да ты гений. Едешь стабильно 120, на мигающий зеленый не обращаешь внимание, и ты НИКОГДА не сможешь остановиться на желтый, даже с экстренным торможением, БРАВО , снимаю шляпу,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Миколаїв
Сообщения: 14027
С нами с 16.08.2013

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      9 октября 2017 в 00:01 Гілками

Чудово, коли два "недоліка" знаходять один одного. +1 за взаємне порушення пдр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: наглый водитель Uber [Re: Defas]
      9 октября 2017 в 10:02 Гілками

Defas 09.10.2017 00:01 пишет:

Чудово, коли два "недоліка" знаходять один одного. +1 за взаємне порушення пдр.




был бы это фейсбук, я бы лайкнул
Как говорится, встретились два одиночества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      9 октября 2017 в 10:18 Гілками

Влади 08.10.2017 19:29 пишет:

Timur_nes 08.10.2017 18:03 пишет:

Влади 08.10.2017 16:36 пишет:

Я бы успел оттормозится без экстренного торможения, но тогда б все что лежало на заднем сидении было б на полу разбросано по всему салону.
И снова же напомню то что с его стороны поворот/разворот запрещён + с ихней стороны горел красный около минуты как, а с моей стороны был зелёный что б люди могли повернуть на Кривоноса либо развернуться



Желтый ведь не внезапно включается, перед этим зеленый мигает. Но кому оно интересно...
На видео очень четко видно, что ты ну никак не успевал проехать перекресток на зеленый. Наверняка ты это тоже понимал. Если бы решил не проскакивать, то спокойно бы начал притормаживать на мигающий зеленый и плавненько бы встал на загоревшийся желтый.




Читайте внимательнее, я спокойно не смог бы остановиться , повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.
И я смотрю что часть тут осуждающих людей рассуждают так как будто сидели рядом либо вместо меня за рулём, и все забывают тот факт что поворот и разворот там запрещён+ горел красный около минуты с противоположной стороны для них



Посмотрел внимательнее видео и обнаружил, что зеленый мигает с самого начала видео, стоп линию вы пересекли ровно в начале 4 секунды.
Прочитал внимательнее ваше сообщение о скорости 40-50 км/ч.
Внимательно посчитал, до светофора было 44-55 метров.
Что у вас за автомобиль такой, который не может спокойно и плавно со скорости 40-50 км/ч остановиться за 44-55 метров?

Согласно пункту 31.4.1 ПДД тормозной путь легкового автомобиля со скорости 40 км/ч не должен превышать 14.7 метров. Это при экстренном торможении, плюс современные авто этот "норматив" выполняют элементарно и с запасом.
Вам не хватило в три-четыре раза большего расстояния для обычного, неспешного торможения?

PS И я обсуждаю в своем сообщении именно вашу оплошность, по этому, какой там свет и сколько он горит для таксиста - никого не интересует. Хотя это и не отменяет того факта, что он

Змінено Timur_nes (10:20 09/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
37 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 127
С нами с 07.11.2012

Re: наглый водитель Uber [Re: Lacett]
      9 октября 2017 в 10:22 Гілками

Lacett 08.10.2017 22:29 пишет:

читаем 8.11 до полного просветления, улыьаемся машем



Да не работает в этой ситуации данный пункт. ТС не смог обеспечить безопасность движения и времени судя по ролику хватает для спокойного торможения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: наглый водитель Uber [Re: Влади]
      9 октября 2017 в 10:28 Гілками

Влади 08.10.2017 22:40 пишет:

alex_b 08.10.2017 21:51 пишет:

Мои 5 коп
В ответ на:

повторюсь что мне пришлось бы интенсивно вытормаживаться и все что лежало на заднем сидении в пакете было б по всему салону в том числе и стеклянные бутылки которые могли б разбиться.




Это говорит о том, что ты СОЗНАТЕЛЬНО ехал на автомобиле, неспособном ни к экстренному торможению, ни к простому соблюдению ПДД. Причем, предпосылки к аварийной ситуации созданы тобой лично и сознательно

Читаем ПДД
2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов'язаний:
а) перед виїздом перевірити і забезпечити технічно справний стан і комплектність транспортного засобу, правильність розміщення та кріплення вантажу;

Так что это типа аргумент против тебя, уж извини. Обоюдка.



Как раз машина обслужена нормально и все функционирует, тем более в этот день я сменил тормозные диски и жидкости.и вы не знаю тех.состояние моей машины пытаетесь утверждать что она типо неисправна.нехорошо это.
И интересно как можно укрепить пакет с продуктами



Лайфхак - пакет с продуктами можно положить в ноги, а не на сидение - тогда ничего не разлетается, в том числе банки-склянки, если их в пакет положить.
Так же ничего в салон не летит, если пакет продуктов положить в багажник и подпереть банками-склянками (или наоборот)

Змінено Timur_nes (10:29 09/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8095

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія