autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Подвинься, барин на аккорде едет (3/6)

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Барин - автор видео! [Re: spalker]
      13 ноября 2017 в 14:05 Гілками

Может мне тут "ленинградку" вспомнить как раз в этом месте твоего спича?
Где я нахожусь, вообщем-то, справа (в правой полосе) и мог бы включить дурака, попросту "выдавить" слева едущих в этом же правом ряду?
Не совсем "клеится", такой вариант, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: vladd]
      13 ноября 2017 в 21:14 Гілками

vladd 13.11.2017 14:05 пишет:

Может мне тут "ленинградку" вспомнить как раз в этом месте твоего спича?
Где я нахожусь, вообщем-то, справа (в правой полосе) и мог бы включить дурака, попросту "выдавить" слева едущих в этом же правом ряду?
Не совсем "клеится", такой вариант, да?




Вот любишь ты тянуть за уши то, чего в моем видео нет.
То фуры, то "ленинградку".
Мне фиолетово, как ты будешь проезжать ленинградку. Я ж тебя не собираюсь учить.

Просто мне что-то подсказывает, что на ленинградке совсем другая организация движения. Полос чуть больше чем одна, ЖД переезд отсутствует.
Возможно там конфигурация проезжей части явно дает понять чей "полуряд" заканчивается
В моем случае - симметричное сужение. И ПДД однозначно дает ответ о приоритете в этом случае.

Змінено spalker (22:35 13/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 18:48 Гілками

О!!! так вот кто ети люди что по обочине едут.... Оказывается они считают что еще и правы...

Если правильно понимаю, - место действия - Вишневое...
И там и правда 2 полосы переходит в одну... На перекрестке петровского 2, за кругом - уверенная одна... разметки нет. В моем понимании верная полоса та которая возле осевой... Ибо логично куда могут деватся те кто едет в правой: на круг и на новую пошту. А с теми что возле осевой, - вопрос... пока было сухо, - там и была одна полоса.. возле осевой. И вторая. - где народ по кочкам - обочине обезжал справа "лохов" а потом перед большой лужей ломился. Но последние пару месяцев обьезжальшики стали умнее/ и выталкивают на втречку тех кто едет в своей полосе... и вроди все нормально, пока никто не упирается в преграду.. всем надо, все ползут...

только вот теперь понимаю что обочинники становятся правы по закону. т.к. у них и правда помеха слева. и вдруг что, не знаю кто окажется виноват.

Единственное что, - те кто едет слева, колесом по осевой они едут прямо. А вот те кто едут справа, - им приходится менять полосу.

Хорошо что дорога новая идет. Может и разметку нарисуют и все вопросы у топикстартера ( а возможно у меня ) отпадут.

пока считаю что нужно гнобить топикстартера и прочих оббочеников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 768
С нами с 30.10.2012

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 18:50 Гілками

spalker 13.11.2017 21:14 пишет:


В моем случае - симметричное сужение. И ПДД однозначно дает ответ о приоритете в этом случае.





какое там симметричное сужение? там правый ряд тупо уходит в круг и самоуничтожается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: Sergiy Gren]
      15 ноября 2017 в 20:02 Гілками

Sergiy Gren 15.11.2017 18:50 пишет:

spalker 13.11.2017 21:14 пишет:


В моем случае - симметричное сужение. И ПДД однозначно дает ответ о приоритете в этом случае.





какое там симметричное сужение? там правый ряд тупо уходит в круг и самоуничтожается.




В какой еще круг? Отуда там круг? Можешь показать в гугле? Почему это "самоуничтожается" правый а не левый?
Это ты сам придумал или есть какие-то элементы организации движения, которые об этом "самоуничтожении" свидетельствуют? Можешь назвать пункты ПДД в подтверждение?
Где ты видишь мою езду по обочине?
Ты хоть определение термина обочина видел?
Где по твоему обочина начинается?
Как я писал ранее, я ехал в правом ряду около 3 км до этого места и полосу не менял, на обочину тоже не съезжал.
С чего ты взял что из двух паралельно едущих один едет прямо, а второй что-то там меняет?
Обочечник на видео - трактор.
Почему после дождя там что-то в плане рядов поменялось? Что асфальт в шырь вырос?
Разметки то нет, то откуда ни возьмись - осевая.
У тебя что не утверждение, то шедевр.

Ты в адеквате?

Змінено spalker (21:49 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 21:49 Гілками

spalker 15.11.2017 20:02 пишет:

Ты в адеквате?


К кому?
К чему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 21:57 Гілками

spalker 15.11.2017 20:02 пишет:

Sergiy Gren 15.11.2017 18:50 пишет:

spalker 13.11.2017 21:14 пишет:


В моем случае - симметричное сужение. И ПДД однозначно дает ответ о приоритете в этом случае.





какое там симметричное сужение? там правый ряд тупо уходит в круг и самоуничтожается.




В какой еще круг? Отуда там круг? Можешь показать в гугле? Почему это "самоуничтожается" правый а не левый?
Это ты сам придумал или есть какие-то элементы организации движения, которые об этом "самоуничтожении" свидетельствуют? Можешь назвать пункты ПДД в подтверждение?
Где ты видишь мою езду по обочине?
Ты хоть определение термина обочина видел?
Где по твоему обочина начинается?
Как я писал ранее, я ехал в правом ряду около 3 км до этого места и полосу не менял, на обочину тоже не съезжал.
С чего ты взял что из двух паралельно едущих один едет прямо, а второй что-то там меняет?
Обочечник на видео - трактор.
Почему после дождя там что-то в плане рядов поменялось? Что асфальт в шырь вырос?
Разметки то нет, то откуда ни возьмись - осевая.
У тебя что не утверждение, то шедевр.

Ты в адеквате?



Я правильно понимаю что когда появляется возможность опередить пару машин стоящих левее , то ряда там 2, а когда появлется риск что опередят тебя самого то ряд там один и надо стоять посерёдке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: vladd]
      15 ноября 2017 в 22:22 Гілками

vladd 15.11.2017 21:49 пишет:

spalker 15.11.2017 20:02 пишет:

Ты в адеквате?


К кому?
К чему?




К объективному восприятию.
Видеть суслика там где его нет - это не адекватное восприятие.
Круга там нет.
Езды по обочине нет. И т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 22:31 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 21:57 пишет:

Я правильно понимаю что когда появляется возможность опередить пару машин стоящих левее , то ряда там 2, а когда появлется риск что опередят тебя самого то ряд там один и надо стоять посерёдке?


Именно так, всё верно!
В случае с движением от "Проспекта" к ленинградке, впереди меня по центру широченной полосы стоял такой "регулятор движения по полосам" в виде Getz.
Впереди него в этой же полосе ехали машины, держась ближе (левее) к линии разметки, но Getz "регулировал" какое-то время держась так, чтобы "справа муха не проскочила" (но и к линии разметки слева было метра полтора).
А тут "вдруг" появилось "окно" справа, примерно метров в пятьдесят и...."сердце поэта не выдержало", Getz крутАнул рулём вправо и поскакал ближе к светофору.
Вот так и закончилась принципиальность "регулятора"...
А я то думал, он будет стойко держать позицию до победного конца! Щас-с-с!

spalker 15.11.2017 22:22 пишет:

К объективному восприятию.


Так на видео впереди едут вполне себе объективно две машины, помещаются.
Водилкины там не воспринимают объективно дорожную ситуацию, дорожные условия?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: Johny Palony]
      15 ноября 2017 в 22:44 Гілками

Johny Palony 15.11.2017 21:57 пишет:


Я правильно понимаю что когда появляется возможность опередить пару машин стоящих левее , то ряда там 2, а когда появлется риск что опередят тебя самого то ряд там один и надо стоять посерёдке?




Нет, не совсем.
Вот смотри.
Это таки да - Вишневое.
Я еду вот отсюда, в сторону Киева. https://www.google.com.ua/maps/@50.3759586,30.329345,3a,75y,87.65h,96.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1sw1fjl1t4hQulzBd0Jd2Jiw!2e0!7i13312!8i6656?dcr=0

Тут два ряда. Сейчас там даже знак движение по полосам висит (в гугле пока еще нет). Левая - налево и прямо, правая - прямо.
Я еду в правой, всегда еду, так как там в левой почти все налево уходят.
Еду я как требуют ПДД

В ответ на:

11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.




Т.е. как можно правее.

За перекрестком, в какой-то момент, без четко выраженного места, становится одна полоса! Да, да одна, запомни или запиши. (Полоса это 2,75 и больше, а там от разметки 1.1 до обочины в какой-то момент становится меньше чем 2*2,75=5,5м)
Так вот. Даже если на секунду предположить, что правильно ехать "около осевой" (хотя с чего это вдруг?), то где будет тот магический момент где мне из крайнего правого положения нужно перепрыгнуть в крайнее левое???

По середке я там ни где не стоял, на всем протяжении, а это около 3 км, расстояние от правого колеса до обочины +/- одинаковое.
Справа по хитрожопому там никогда "нищебродов" не объезжаю, по обочине не езжу, хитрожопиков с обочины не пускаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: vladd]
      15 ноября 2017 в 22:51 Гілками

vladd 15.11.2017 22:31 пишет:



Так на видео впереди едут вполне себе объективно две машины, помещаются.
Водилкины там не воспринимают объективно дорожную ситуацию, дорожные условия?




Вот не уймешься ты со совей ленинградкой
На моем видео что-то подобное есть? Есть на моем видео опережение???

Если бы ты смотрел внимательно, то увидел бы, как впереди едущего хюндая выдавили на обочину. Т.е. его сосед слева явно не адекватно оценил обстановку. Хюндай адекватно - выполнил ДДД.
Как, в принципе и я. С той лишь разницей, что я не поехал на обочину, а просто остановился не маневрируя, и тоже выполнил ДДД.

Змінено spalker (23:06 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 23:06 Гілками

spalker 15.11.2017 22:51 пишет:

На моем видео что-то подобное есть???


Регистратор почти постоянно "смотрит" (либо "вылезает посмотреть") на левую бочину впереди идущей машины.

А вообще, я бы автору видео рекомендовал хотя бы месяцок постажироваться в Москве.
После "стажировки" желание "регулировать движение" и доказывать правоту отпало бы само собой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: vladd]
      15 ноября 2017 в 23:12 Гілками

vladd 15.11.2017 23:06 пишет:

spalker 15.11.2017 22:51 пишет:

На моем видео что-то подобное есть???


Регистратор почти постоянно "смотрит" (либо "вылезает посмотреть") на левую бочину впереди идущей машины.

А вообще, я бы автору видео рекомендовал хотя бы месяцок постажироваться в Москве.
После "стажировки" желание "регулировать движение" и доказывать правоту отпало бы само собой.




Еще раз. То что впереди идущий хюндай позволил выпихнуть себя на обочину - это его проблемы.
Я не обязан за ним смещаться вправо!

По моему, это ты здесь все время пытаешься учить на своем богатом опыте фур, ленинградки и мааасквы (тоже мне - эталон цивилизованного рюзького мира ). Хтя тебя об этом никто и не просит.
Аргументы согласно ПДД есть? Если нет -

Змінено spalker (23:24 15/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8866
С нами с 04.01.2006

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      15 ноября 2017 в 23:26 Гілками

spalker 15.11.2017 23:12 пишет:

По моему, это ты здесь все время пытаешься учить на своем богатом опыте фур, ленинградки и мааасквы.


Та навіщо мені оте щастя, когось "вчитЬ"?
Вище я ж зазначив, що "кРази" навчать усих. Чи "фури".

Мої права (у тому числі й "вчить") закінчуються там, де починаються твої права (чи "акорда", який їхав з правого боку). всЬо!

P.S.
Насправді, говорять "мСква", а не так, як ти пишеш. "А" - просто "ковтається".
Дякувати не треба, презентую безкоштовно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: vladd]
      16 ноября 2017 в 04:34 Гілками

vladd 15.11.2017 23:26 пишет:

всЬо!




Ок, понятно, аргументов подтвержденных ПДД у тебя нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: spalker]
      16 ноября 2017 в 07:57 Гілками

spalker 15.11.2017 22:44 пишет:

Johny Palony 15.11.2017 21:57 пишет:


Я правильно понимаю что когда появляется возможность опередить пару машин стоящих левее , то ряда там 2, а когда появлется риск что опередят тебя самого то ряд там один и надо стоять посерёдке?




Нет, не совсем.
Вот смотри.
Это таки да - Вишневое.
Я еду вот отсюда, в сторону Киева. https://www.google.com.ua/maps/@50.3759586,30.329345,3a,75y,87.65h,96.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1sw1fjl1t4hQulzBd0Jd2Jiw!2e0!7i13312!8i6656?dcr=0

Тут два ряда. Сейчас там даже знак движение по полосам висит (в гугле пока еще нет). Левая - налево и прямо, правая - прямо.
Я еду в правой, всегда еду, так как там в левой почти все налево уходят.
Еду я как требуют ПДД

В ответ на:

11.2. На дорогах, які мають дві і більше смуг для руху в одному напрямку, нерейкові транспортні засоби повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується випередження, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.




Т.е. как можно правее.

За перекрестком, в какой-то момент, без четко выраженного места, становится одна полоса! Да, да одна, запомни или запиши. (Полоса это 2,75 и больше, а там от разметки 1.1 до обочины в какой-то момент становится меньше чем 2*2,75=5,5м)
Так вот. Даже если на секунду предположить, что правильно ехать "около осевой" (хотя с чего это вдруг?), то где будет тот магический момент где мне из крайнего правого положения нужно перепрыгнуть в крайнее левое???

По середке я там ни где не стоял, на всем протяжении, а это около 3 км, расстояние от правого колеса до обочины +/- одинаковое.
Справа по хитрожопому там никогда "нищебродов" не объезжаю, по обочине не езжу, хитрожопиков с обочины не пускаю.




Почему же как только Хюндай, которого мерзавцы выдавили на обочину в итоге, начинает ехать вперед, то ты ничтоже сумнящеся едешь за ним (рискуя быть тоже выдавленным?) а не продолжаешь стоять за фордом? И сколько таких фордов ты проехал за 3км? Или учитывая что они едут левее тебя - не по пэдэдэ, ты имеешь абсолютное преимущество над ними?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 02.09.2008

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      16 ноября 2017 в 09:02 Гілками

spalker 10.11.2017 11:24 пишет:


Ну так отлично, я ж не против.
Просто когда потом становится настолько узко, что две машины уже не влазят, кто должен уступать?



Вспоминается стихотворение о двух баранах на мосту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет  [Re: Johny Palony]
      16 ноября 2017 в 10:19 Гілками

Johny Palony 16.11.2017 07:57 пишет:



Почему же как только Хюндай, которого мерзавцы выдавили на обочину в итоге, начинает ехать вперед, то ты ничтоже сумнящеся едешь за ним (рискуя быть тоже выдавленным?) а не продолжаешь стоять за фордом? И сколько таких фордов ты проехал за 3км? Или учитывая что они едут левее тебя - не по пэдэдэ, ты имеешь абсолютное преимущество над ними?





Патаму шта, мне ехать нужно не менее чем всем остальным.
Выполнил ДДД, увидел, что нет других Д и поехал. Неужели не понятно?
Прикинь, оказывается при сужении имею преимущество, не? Есть дургие версии?
Не по ПДД там ехал только аккорд и ауди. И я их не проехал, не пойму зачем ты свои фантазии озвучиваешь.
Может я еще где-то пешехода не пропустил? Какое это имеет отношение к данной конкретной ситуации?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
17 лет за рулем, Васильков
Сообщения: 837
С нами с 09.06.2010

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: Black_Diamond]
      16 ноября 2017 в 11:17 Гілками

Black_Diamond 16.11.2017 09:02 пишет:

spalker 10.11.2017 11:24 пишет:


Ну так отлично, я ж не против.
Просто когда потом становится настолько узко, что две машины уже не влазят, кто должен уступать?



Вспоминается стихотворение о двух баранах на мосту




Ага, и третьего на форуме, который на ПДД смотрит как на новые ворота.

Змінено spalker (11:19 16/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 44
С нами с 02.09.2008

Re: Подвинься, барин на аккорде едет [Re: spalker]
      16 ноября 2017 в 12:13 Гілками

spalker 16.11.2017 11:17 пишет:


Ага, и третьего на форуме, который на ПДД смотрит как на новые ворота.



Вот не надо тут умничать насчет ПДД. Есть ситуации, которые однозначно ПДД не описывает.


spalker 10.11.2017 10:14 пишет:


Смотри, тут сколько рядов?



Из ПДД:
В ответ на:


Полоса движения — продольная полоса на проезжей части шириной не менее 2,75 м, обозначенная или не обозначенная дорожной разметкой и предназначенная для движения нерельсовых транспортных средств.



Можете конечно бить себя пятками в грудь, доказывая, что там менее 2.75 м, но без замеров с рулеткой не поверю. Далее подумайте, как это можно сделать на ходу. Поэтому, будем считать, что все едут таки в двух полосах.


В ответ на:


потом начинается фиг знает что на сужениях




По правилам, если нет никаких знаков и разметки, вы должны будете уступить:
В ответ на:


10.3 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія