autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Неадекват на Volvo чудом избежал аварии (4/10)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      13 ноября 2017 в 15:40 Гілками

Johny Palony 13.11.2017 15:35 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:30 пишет:

Цуг 13.11.2017 15:09 пишет:


В ответ на:

...





безперечно. А водій вольво який пункт порушив?





Создание аварийной ситуации, не предоставление приоритета ТС при перестроении/смене полосы.



Ничего подобного в наших правилах нет. Не предоставить приоритет ТСу он физически не мог так как ехал быстрее ТСа , то что ТС тормозить стал - это его собственное решение, хоть им и не приминиул воспользоваться на Вольво чувак. Нету у нас наказания за агрессивную езду, ну нету...




10.1

Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3

У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 15:42 Гілками

retnuoc 13.11.2017 15:40 пишет:



10.1

Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3

У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;




Він і переконався. Хто ж винуватий, що інший водій такий лякливий?

Сам же розумієш, що формулювання 10.3 вкрай розмите. По ньому можна кого хочеш штрафанути, було б лиш бажання

Змінено Цуг (15:43 13/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 15:47 Гілками

retnuoc 13.11.2017 15:40 пишет:

Johny Palony 13.11.2017 15:35 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:30 пишет:


В ответ на:

...





Создание аварийной ситуации, не предоставление приоритета ТС при перестроении/смене полосы.



Ничего подобного в наших правилах нет. Не предоставить приоритет ТСу он физически не мог так как ехал быстрее ТСа , то что ТС тормозить стал - это его собственное решение, хоть им и не приминиул воспользоваться на Вольво чувак. Нету у нас наказания за агрессивную езду, ну нету...




10.1

Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3

У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;



По поводу безопасности - у нас её не меряют ничем, если был контакт - значит небезопасно , а не было - о чем речь тогда (с). Если бы ТС не стал тормозить от испуга то и вольво не стало бы соваться в эту дырку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 15:51 Гілками

Следуя такой логие ТС должен был невозмутимо ехать не предпринимать никаких действий игнорируя ситуацию которую создал Вольво, а на суде потом сказать " ... дескать я был уверен что водитель Вольво все контролирует и не создает мне помеху, своими маневрами, а значит и тормозить нету необходимости".

Народ ну серьезно вы и вправду считаете что ТС типа сам виноват что притормозил реагируя неадекватную езду, и никакой помехи не было???

П.С. На трассе, после неудачных обгонов принципиальных потом расстаскивают с обочин после встречки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 20.03.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Цуг]
      13 ноября 2017 в 15:52 Гілками

Стосовно переляку - в оригінальній версії мої матюки чутно коли volvo ще навіть не порівнялося зі мною.
А от скільки геморою на відновлення авто (а я вже не кажу про здоров'я) - пояснювати потрыбно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 15:57 Гілками

retnuoc 13.11.2017 15:51 пишет:

Следуя такой логие ТС должен был невозмутимо ехать не предпринимать никаких действий игнорируя ситуацию которую создал Вольво, а на суде потом сказать " ... дескать я был уверен что водитель Вольво все контролирует и не создает мне помеху, своими маневрами, а значит и тормозить нету необходимости".

Народ ну серьезно вы и вправду считаете что ТС типа сам виноват что притормозил реагируя неадекватную езду, и никакой помехи не было???

П.С. На трассе, после неудачных обгонов принципиальных потом расстаскивают с обочин после встречки.



Так неудачные обгоны обычно и заканчиваются изза испугов и торможения где газовать надо, газования - где тормозить. ТС изначально обозначил себя пассивным - тошнота в левом, дистанция 50 метров. Если бы я так сильно боялся за железо и здоровье - завидев огоньки вольво я бы надавил на газ и включил правый поворот, за маршруткой ушел бы в правый ряд и расстался бы с опасным типом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      13 ноября 2017 в 15:58 Гілками

Johny Palony 13.11.2017 15:47 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:40 пишет:

Johny Palony 13.11.2017 15:35 пишет:


В ответ на:

...




Ничего подобного в наших правилах нет. Не предоставить приоритет ТСу он физически не мог так как ехал быстрее ТСа , то что ТС тормозить стал - это его собственное решение, хоть им и не приминиул воспользоваться на Вольво чувак. Нету у нас наказания за агрессивную езду, ну нету...




10.1

Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3

У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;



По поводу безопасности - у нас её не меряют ничем, если был контакт - значит небезопасно , а не было - о чем речь тогда (с). Если бы ТС не стал тормозить от испуга то и вольво не стало бы соваться в эту дырку




я повторюсь, но считаю что Вольво бы повторило подвиг Шамаича, мне кажется оно бы не встало на такой дистанции.
Соглашусь разбор полетов начнется только с момента касания или ДТП, но пункты правил которые это регулируют есть, то что их не используют в судебной практике уже немного другой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: prokop-dima]
      13 ноября 2017 в 15:59 Гілками

prokop-dima 13.11.2017 15:52 пишет:

Стосовно переляку - в оригінальній версії мої матюки чутно коли volvo ще навіть не порівнялося зі мною.
А от скільки геморою на відновлення авто (а я вже не кажу про здоров'я) - пояснювати потрыбно?



там разница в скорости у вас 20кмч, как можно было не разъехаться без истерики?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: vladd]
      13 ноября 2017 в 16:01 Гілками

vladd 13.11.2017 15:38 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:34 пишет:

можно поддать газку и закрыть Вольво калиточку...


В Харькове один уже "закрыл" на Touareg.
Как думаешь, он сегодня рад этому событию?




Я об этом с первого поста и говорю, ТС прочитал ситуацию и создал пространство для безопасного разрешения ситуации, заслуга Вольво только в том что его не раскрутило потом на встречке и не намотало на столб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 16:03 Гілками

retnuoc 13.11.2017 16:01 пишет:

vladd 13.11.2017 15:38 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:34 пишет:

можно поддать газку и закрыть Вольво калиточку...


В Харькове один уже "закрыл" на Touareg.
Как думаешь, он сегодня рад этому событию?




Я об этом с первого поста и говорю, ТС прочитал ситуацию и создал пространство для безопасного разрешения ситуации, заслуга Вольво только в том что его не раскрутило потом на встречке и не намотало на столб.



Это пространство только спровоцировало и убедило Вольво идти на тот шаг. Не переживайте за его тормоза, вон как его круто выровняло вдоль маршрутки, встал бы в случае чего вообще без проблем. 4 корпуса маршрутки, 80 скинуть достаточно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Цуг]
      13 ноября 2017 в 16:14 Гілками

Цуг 13.11.2017 15:42 пишет:

retnuoc 13.11.2017 15:40 пишет:



10.1

Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.

10.3

У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

дати дорогу — вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;




Він і переконався. Хто ж винуватий, що інший водій такий лякливий?

Сам же розумієш, що формулювання 10.3 вкрай розмите. По ньому можна кого хочеш штрафанути, було б лиш бажання




Если я правильно понимаю то логика действия этого пункта такая:
машина А не уступила машине Б, гаишник останавливает обе, и берет показания если водитель из машины Б подтверждает что ему создали помеху, составляется протокол и штрафуется водитель автомобиля А.
Думаю это слишком муторная схема и по этому ГАИ ее никогда почти не использовали, из за этого у нас про этот пункт обычно не вспоминают и он такой размытый, нету практики его применения, ни ГАИ не знает как его применить, ни водители не понимают как он работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 16:19 Гілками

retnuoc 13.11.2017 16:14 пишет:



Если я правильно понимаю то логика действия этого пункта такая:
машина А не уступила машине Б, гаишник останавливает обе, и берет показания если водитель из машины Б подтверждает что ему создали помеху, составляется протокол и штрафуется водитель автомобиля А.
Думаю это слишком муторная схема и по этому ГАИ ее никогда почти не использовали, из за этого у нас про этот пункт обычно не вспоминают и он такой размытый, нету практики его применения, ни ГАИ не знает как его применить, ни водители не понимают как он работает.




Ця схема не тільки муторна, а й ідіотська. Бо "хто швидше за мене їде - той самогубець дурний" і "понакупляли тут машин, а я жигуля навіть не маю за шо поремонтувати" дають можливість кожному переляканому водієві помститися ні за що іншому, хто їде швидше, хто має дорожчу машину, та просто будь-кому за будь-що, хоч за дражливий колір галстука

Його активно застосовували, коли за Юща ДАІ зображало боротьбу за безпеку на дорогах. потім попустилися


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Цуг]
      13 ноября 2017 в 16:25 Гілками

Цуг 13.11.2017 16:19 пишет:

retnuoc 13.11.2017 16:14 пишет:



Если я правильно понимаю то логика действия этого пункта такая:
машина А не уступила машине Б, гаишник останавливает обе, и берет показания если водитель из машины Б подтверждает что ему создали помеху, составляется протокол и штрафуется водитель автомобиля А.
Думаю это слишком муторная схема и по этому ГАИ ее никогда почти не использовали, из за этого у нас про этот пункт обычно не вспоминают и он такой размытый, нету практики его применения, ни ГАИ не знает как его применить, ни водители не понимают как он работает.




Ця схема не тільки муторна, а й ідіотська. Бо "хто швидше за мене їде - той самогубець дурний" і "понакупляли тут машин, а я жигуля навіть не маю за шо поремонтувати" дають можливість кожному переляканому водієві помститися ні за що іншому, хто їде швидше, хто має дорожчу машину, та просто будь-кому за будь-що, хоч за дражливий колір галстука

Його активно застосовували, коли за Юща ДАІ зображало боротьбу за безпеку на дорогах. потім попустилися




Ну для того что бы указання схема сработала нужна 3ья сторона ГАИшник, если вы не создаете помех, вас и не остановят по этому пункту, а значит нет возможности мстить водителям на крутых авто. С другой стороны когда поток едет 80 и ктото едет 120 не создавать помехи достаточно сложно. Опять же когда перед вашим носом кто то выскакивает из прилегающей територии и живо разворачивает авто вдоль полосы заставляя вас скидывать с 80 до 10, этот пункт неплохо бы работал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      13 ноября 2017 в 16:32 Гілками

Johny Palony 13.11.2017 16:03 пишет:

retnuoc 13.11.2017 16:01 пишет:

vladd 13.11.2017 15:38 пишет:


В ответ на:

...



В Харькове один уже "закрыл" на Touareg.
Как думаешь, он сегодня рад этому событию?




Я об этом с первого поста и говорю, ТС прочитал ситуацию и создал пространство для безопасного разрешения ситуации, заслуга Вольво только в том что его не раскрутило потом на встречке и не намотало на столб.



Это пространство только спровоцировало и убедило Вольво идти на тот шаг. Не переживайте за его тормоза, вон как его круто выровняло вдоль маршрутки, встал бы в случае чего вообще без проблем. 4 корпуса маршрутки, 80 скинуть достаточно.




Погуглил, тормозной путь с 64 около 25 метров (23-35), 4 Богдана по 5 метров = 20м, Вольво ехало скорее ближе к 80, думаю воткнулся бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 16:35 Гілками

retnuoc 13.11.2017 16:32 пишет:

4 Богдана по 5 метров = 20м,




Це де такі богдани? в країні ліліпутів?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 16:36 Гілками

retnuoc 13.11.2017 16:32 пишет:

Johny Palony 13.11.2017 16:03 пишет:

retnuoc 13.11.2017 16:01 пишет:


В ответ на:

...





Я об этом с первого поста и говорю, ТС прочитал ситуацию и создал пространство для безопасного разрешения ситуации, заслуга Вольво только в том что его не раскрутило потом на встречке и не намотало на столб.



Это пространство только спровоцировало и убедило Вольво идти на тот шаг. Не переживайте за его тормоза, вон как его круто выровняло вдоль маршрутки, встал бы в случае чего вообще без проблем. 4 корпуса маршрутки, 80 скинуть достаточно.




Погуглил, тормозной путь с 64 около 25 метров (23-35), 4 Богдана по 5 метров = 20м, Вольво ехало скорее ближе к 80, думаю воткнулся бы.



Только Богдан - 7.5 м это раз. У маршрутки был какой никакой ход - 2, заехать в левый ряд за региком который тоже не стоит - три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Johny Palony]
      13 ноября 2017 в 16:38 Гілками

Та й гальмівний шлях у 24 метри з 64 км год у сучасної легкової машини трохи викликає сумніви

Змінено Цуг (16:38 13/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: Цуг]
      13 ноября 2017 в 16:43 Гілками

Цуг 13.11.2017 16:38 пишет:

Та й гальмівний шлях у 24 метри з 64 км год у сучасної легкової машини трохи викликає сумніви




Тест XC90
учитывая что с 96 кмч он в 0 за 38 метров встаёт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: DinAlt]
      13 ноября 2017 в 16:46 Гілками

Конкретно Вольво не нашел взял общие данные, Богдан 7.5 - правда, но на момент когда Вольво поровнялся с автором Богдан уже стоит, время реакции 600-800мс, ну и 4 корпуса там с натяжкой.
Думаю спорить нет смысла, каждый при своем мнении останется, но там явно на грани.

П.С. Единственное не в мою пользу там по идее "Брейкинг асист" должен быть какой то он ведь должен сработать когда будет очевидно что столкновения не избежать, но до того момента когда не хватит тормозного пути, значит либо его там нет либо дистанции хватало, или Вольво уже целился мимо маршрутки по диагонали.

Змінено retnuoc (16:47 13/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Неадекват на Volvo чудом избежал аварии [Re: retnuoc]
      13 ноября 2017 в 16:48 Гілками

retnuoc 13.11.2017 16:46 пишет:

Конкретно Вольво не нашел взял общие данные, Богдан 7.5 - правда, но на момент когда Вольво поровнялся с автором Богдан уже стоит, время реакции 600-800мс, ну и 4 корпуса там с натяжкой.
Думаю спорить нет смысла, каждый при своем мнении останется, но там явно на грани.

П.С. Единственное не в мою пользу там по идее "Брейкинг асист" должен быть какой то он ведь должен сработать когда будет очевидно что столкновения не избежать, но до того момента когда не хватит тормозного пути, значит либо его там нет либо дистанции хватало, или Вольво уже целился мимо маршрутки по диагонали.




Ти даремно це все рахуєш. Бо наша ліворядна машина просто фізично не змогла б закрити це вікно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
3 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія