autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA (3/6)

V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: spalker]
      19 декабря 2017 в 00:09 Гілками

spalker 18.12.2017 12:46 пишет:

Тю, че ты ведешься на их провокации?



Та блин, синдром "в интернете кто-то неправ"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: GreenMile]
      19 декабря 2017 в 00:09 Гілками

GreenMile 19.12.2017 00:03 пишет:

Techson 18.12.2017 22:29 пишет:

GreenMile 16.12.2017 23:01 пишет:

Житомирская трасса, на фуре долгое время просто ехал сзади, при включении правого поворотника начал сигналить и моргать фарами(4 сек), потом начал опережение справа, пересекая сплошную Ну не дибил?
Со звукового ряда просьба не ржать, вы тоже были молодые За рулем - совсем начинающий водитель, третий раз за рулем этой машины, первый на трассе, всю дорогу не вылезала из правой полосы, двигалась со скоростью потока в ней, последние пару минут весь ряд ехал 55-60 км/ч, знак "70" на машине наклеен.
Ненормативная лексика и жесты присутствуют, но если затереть звук, теряется суть видео
З.Ы. Сигналил ему я с пассажирского






Синий знак город не ограничивает скорость до 60. Почему вы двигаетесь со скоростью 60 на трассе международного значения?
Неужели нету другого места для "беспечной" езды? Вы сидите рядом, опытный мужчина я так понимаю...? Сядьте вы за руль наверное удалось бы избежать данной ситуации - ведь наверняка ехали бы 90... и никто бы вас не обгонял.


Потому, что впереди едут машины со скоростью 60, а нам через 500м поворачивать направо. До этого ехали 70, пока не уткнулись в тошнящую таврию Тоже ни видео, ни скриншоты, на которых красным скорость обведена не смотрели, да?
Я там езжу 120+ и вот как-то мне ни разу в голову не приходило опережать праворядных тошнотов иначе, чем в левом ряду И уж тем более по полосе торможения, истерично сигналя
Предыдущий опытный гонщик забанен, потому спрошу у вас, как одинаково с ним мыслящего водителя: по трассе международного значения запрещено в правом ряду ехать 60?
Когда я за рулем, меня тоже обгоняют те, кто едет быстрее, однако почему-то не по обочине и не сигналят при этом




Можно ехать хоть 50. Я видел и таких. Но почему вы потом удивляетесь что такое происходит? На видео вас обгоняют с обеих сторон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Techson]
      19 декабря 2017 в 09:30 Гілками

Techson 19.12.2017 00:09 пишет:

Можно ехать хоть 50. Я видел и таких. Но почему вы потом удивляетесь что такое происходит? На видео вас обгоняют с обеих сторон



Т.е. двигаться начинающему водителю, с наклейкой (70) со скоростью потока в правом ряду - это прэступление, а опережение фурой по обочине нет? Ты правда считаешь, что опережение по обочине должен удивить, а не возмутить? Я ненавижу тошнотов, которые вываливаются в левый ряд и у меня нет возможности их обогнать, но в данном случае барышня спокойно тошнила в правом ряду ровно там, где ей и место, какие к ней и ТС претензии, чему должен удивляться ТС? Если у фуровода действительно недержание - почему бы ему заблаговременно не перестроиться в левый ряд и не опередить тошнота в полном соответствии ПДД? Небыло возможности или было недержание? По видео я вижу вполне хорошее окно перед жигулятором (прошла фура, за ней бус, после буса прекрасное окно), фура туда вполне могла встроиться, но оно полезло на обочину, какого? Итого начинающий тошнот в правом ряду вызывает у лошителей возмущение, а фура на обочине, создавшая аварийно-опасную ситуацию нет? Народ, у вас с логикой все в порядке?

Змінено Amateur (09:32 19/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Techson]
      19 декабря 2017 в 09:30 Гілками

Techson 19.12.2017 00:09 пишет:

GreenMile 19.12.2017 00:03 пишет:

Techson 18.12.2017 22:29 пишет:


В ответ на:

...





Синий знак город не ограничивает скорость до 60. Почему вы двигаетесь со скоростью 60 на трассе международного значения?
Неужели нету другого места для "беспечной" езды? Вы сидите рядом, опытный мужчина я так понимаю...? Сядьте вы за руль наверное удалось бы избежать данной ситуации - ведь наверняка ехали бы 90... и никто бы вас не обгонял.


Потому, что впереди едут машины со скоростью 60, а нам через 500м поворачивать направо. До этого ехали 70, пока не уткнулись в тошнящую таврию Тоже ни видео, ни скриншоты, на которых красным скорость обведена не смотрели, да?
Я там езжу 120+ и вот как-то мне ни разу в голову не приходило опережать праворядных тошнотов иначе, чем в левом ряду И уж тем более по полосе торможения, истерично сигналя
Предыдущий опытный гонщик забанен, потому спрошу у вас, как одинаково с ним мыслящего водителя: по трассе международного значения запрещено в правом ряду ехать 60?
Когда я за рулем, меня тоже обгоняют те, кто едет быстрее, однако почему-то не по обочине и не сигналят при этом




Можно ехать хоть 50. Я видел и таких. Но почему вы потом удивляетесь что такое происходит? На видео вас обгоняют с обеих сторон


Почему удивляюсь? Может, потому, что мы двигаемся в крайнем правом ряду, а правее обочина, по которой ПДД и разметка запрещает движение? Может, потому, что мы заблаговременно показали намерение свернуть с трассы и специально мешать нам, нарушая ПДД - несколько странное поведение, по причине, что на трассе свободен ЛЕВЫЙ ряд, в котором можно нас спокойно опередить, ничего не нарушая и никому не мешая?
На видео нас опережают, обгон - опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, на Житомирской трассе он невозможен по причине отбойника между потоками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: GreenMile]
      19 декабря 2017 в 10:14 Гілками

А когда, если не секрет, был включен правый поворотник?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 11:15 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 10:14 пишет:

А когда, если не секрет, был включен правый поворотник?



А какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: ZaQQQ]
      19 декабря 2017 в 12:08 Гілками

ZaQQQ 19.12.2017 11:15 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 10:14 пишет:

А когда, если не секрет, был включен правый поворотник?



А какая разница?



надеюсь ты шутишь. Я если тошню по какой-то причине и создаю помехи то стараюсь предупредить о своем намерении свалить нафиг как можно заранее, если поворотник не горел то может барышня в таком темпе собиралась до житомира доехать, с такими хочется разъехаться побыстрее.

Змінено Johny Palony (12:11 19/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9162
С нами с 31.07.2010

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 12:30 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 12:08 пишет:

ZaQQQ 19.12.2017 11:15 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 10:14 пишет:

А когда, если не секрет, был включен правый поворотник?



А какая разница?



надеюсь ты шутишь. Я если тошню по какой-то причине и создаю помехи то стараюсь предупредить о своем намерении свалить нафиг как можно заранее, если поворотник не горел то может барышня в таком темпе собиралась до житомира доехать, с такими хочется разъехаться побыстрее.




т.е. ты предлагаешь любому транспорту который не может ехать быстрее 150км/ч в ПРАВОЙ полосе искать место куда свалить?

для разъехаться побыстрее есть полоса левее, или вы с фуроводом права в британии получали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Disnake]
      19 декабря 2017 в 12:33 Гілками

Disnake 19.12.2017 12:30 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 12:08 пишет:

ZaQQQ 19.12.2017 11:15 пишет:


В ответ на:

...




А какая разница?



надеюсь ты шутишь. Я если тошню по какой-то причине и создаю помехи то стараюсь предупредить о своем намерении свалить нафиг как можно заранее, если поворотник не горел то может барышня в таком темпе собиралась до житомира доехать, с такими хочется разъехаться побыстрее.




т.е. ты предлагаешь любому транспорту который не может ехать быстрее 150км/ч в ПРАВОЙ полосе искать место куда свалить?

для разъехаться побыстрее есть полоса левее, или вы с фуроводом права в британии получали?



Если не собирается никуда поворачивать то объезд справа не должен быть для неё большой обузой, все таки тот ряд и направо и прямо шел. Если же собирается повернуть - то включить поворотник заранее и не шарахаться от пролетающий справа камазов. Я бы так учил, по крайней мере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 13:46 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 12:33 пишет:

Если не собирается никуда поворачивать то объезд справа не должен быть для неё большой обузой, все таки тот ряд и направо и прямо шел. Если же собирается повернуть - то включить поворотник заранее и не шарахаться от пролетающий справа камазов. Я бы так учил, по крайней мере.



Вопрос по поворотнику - дело отдельное, само собой свои намерения нужно указывать заблаговременно, но уменя другой вопрос, должна ли была согласно ПДД ожидать появления обгоняющей фуры на обочине? И соответственно обратный вопрос, имеет ли право фура обгонять тихохода по обочине? Если да - на основании каких пунктов ПДД и с учетом 1.4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Amateur]
      19 декабря 2017 в 14:05 Гілками

Вот вмазала бы фура на обочине мотоциклиста/авто стоящее на аварийке/ маршрутку высаживающую пасажиров я бы посмотрел на каменты .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 14:12 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 12:33 пишет:

Disnake 19.12.2017 12:30 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 12:08 пишет:


В ответ на:

...




надеюсь ты шутишь. Я если тошню по какой-то причине и создаю помехи то стараюсь предупредить о своем намерении свалить нафиг как можно заранее, если поворотник не горел то может барышня в таком темпе собиралась до житомира доехать, с такими хочется разъехаться побыстрее.




т.е. ты предлагаешь любому транспорту который не может ехать быстрее 150км/ч в ПРАВОЙ полосе искать место куда свалить?

для разъехаться побыстрее есть полоса левее, или вы с фуроводом права в британии получали?



Если не собирается никуда поворачивать то объезд справа не должен быть для неё большой обузой, все таки тот ряд и направо и прямо шел. Если же собирается повернуть - то включить поворотник заранее и не шарахаться от пролетающий справа камазов. Я бы так учил, по крайней мере.




Просто это философия вождения, хороший водитель не позволит себе исполнять такие маневры тем более на тяжеловесе - хуже маневреность, тормозной путь, динамика, больше масса тяжелее последствия, о чем тут спорить.
Шарахаться не шарахаться это зависит от того насколько хорошо водитель видит вокруг себя обстановку плюс от случая, бывает и к опытному водителю камаз может "подкрасться", "бетмены" из автоюа не в счет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: retnuoc]
      19 декабря 2017 в 14:54 Гілками

retnuoc 19.12.2017 14:05 пишет:

Вот вмазала бы фура на обочине мотоциклиста/авто стоящее на аварийке/ маршрутку высаживающую пасажиров я бы посмотрел на каменты .



А это здесь вообще к чему? каковА вообще вероятность того что фуровод, сидя на 2 метра выше пузотерки НЕ ЗАМЕТИТ что правый ряд занят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Amateur]
      19 декабря 2017 в 15:03 Гілками

Amateur 19.12.2017 13:46 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 12:33 пишет:

Если не собирается никуда поворачивать то объезд справа не должен быть для неё большой обузой, все таки тот ряд и направо и прямо шел. Если же собирается повернуть - то включить поворотник заранее и не шарахаться от пролетающий справа камазов. Я бы так учил, по крайней мере.



Вопрос по поворотнику - дело отдельное, само собой свои намерения нужно указывать заблаговременно, но уменя другой вопрос, должна ли была согласно ПДД ожидать появления обгоняющей фуры на обочине? И соответственно обратный вопрос, имеет ли право фура обгонять тихохода по обочине? Если да - на основании каких пунктов ПДД и с учетом 1.4.



Правилам далеко не всё у нас подчинено. Летом - междурядники мотоциклисты и даже велосипедисты, зимой объезжаеют там где думаешь вообще проехать невозможно. Когда например ДТП занимает все полосы направления то все ничтоже сумнящеся ломятся через двойную сплошную на встречку хотя ПДД категорически запрещают это делать.
Если бы не собиралась поворачивать то и фура бы хлопот не доставила, если собиралась , надо было включить поворотник очень заранее. Если включила заранее - фура в неадеквате и тут уж только опыт, чутьё и реакция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 15:54 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 15:03 пишет:

Amateur 19.12.2017 13:46 пишет:

Johny Palony 19.12.2017 12:33 пишет:

Если не собирается никуда поворачивать то объезд справа не должен быть для неё большой обузой, все таки тот ряд и направо и прямо шел. Если же собирается повернуть - то включить поворотник заранее и не шарахаться от пролетающий справа камазов. Я бы так учил, по крайней мере.



Вопрос по поворотнику - дело отдельное, само собой свои намерения нужно указывать заблаговременно, но уменя другой вопрос, должна ли была согласно ПДД ожидать появления обгоняющей фуры на обочине? И соответственно обратный вопрос, имеет ли право фура обгонять тихохода по обочине? Если да - на основании каких пунктов ПДД и с учетом 1.4.



Правилам далеко не всё у нас подчинено.



На этом можно тему закрывать. Я уже понял, что некоторые у нас ездять папанатиям.

В ответ на:

Обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (при отсутствии тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или при невозможности передвигаться по ним), гужевых повозок (саней).



В ответ на:

Обгон запрещен:
е) на дорогах, которые имеют две и более полосы для движения в одном направлении;




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1665
С нами с 02.09.2014

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: GreenMile]
      19 декабря 2017 в 15:59 Гілками

GreenMile 19.12.2017 09:30 пишет:

Techson 19.12.2017 00:09 пишет:

GreenMile 19.12.2017 00:03 пишет:


В ответ на:

...



Потому, что впереди едут машины со скоростью 60, а нам через 500м поворачивать направо. До этого ехали 70, пока не уткнулись в тошнящую таврию Тоже ни видео, ни скриншоты, на которых красным скорость обведена не смотрели, да?
Я там езжу 120+ и вот как-то мне ни разу в голову не приходило опережать праворядных тошнотов иначе, чем в левом ряду И уж тем более по полосе торможения, истерично сигналя
Предыдущий опытный гонщик забанен, потому спрошу у вас, как одинаково с ним мыслящего водителя: по трассе международного значения запрещено в правом ряду ехать 60?
Когда я за рулем, меня тоже обгоняют те, кто едет быстрее, однако почему-то не по обочине и не сигналят при этом






Можно ехать хоть 50. Я видел и таких. Но почему вы потом удивляетесь что такое происходит? На видео вас обгоняют с обеих сторон


Почему удивляюсь? Может, потому, что мы двигаемся в крайнем правом ряду, а правее обочина, по которой ПДД и разметка запрещает движение? Может, потому, что мы заблаговременно показали намерение свернуть с трассы и специально мешать нам, нарушая ПДД - несколько странное поведение, по причине, что на трассе свободен ЛЕВЫЙ ряд, в котором можно нас спокойно опередить, ничего не нарушая и никому не мешая?
На видео нас опережают, обгон - опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, на Житомирской трассе он невозможен по причине отбойника между потоками.




Amateur 19.12.2017 09:30 пишет:

Techson 19.12.2017 00:09 пишет:

Можно ехать хоть 50. Я видел и таких. Но почему вы потом удивляетесь что такое происходит? На видео вас обгоняют с обеих сторон



Т.е. двигаться начинающему водителю, с наклейкой (70) со скоростью потока в правом ряду - это прэступление, а опережение фурой по обочине нет? Ты правда считаешь, что опережение по обочине должен удивить, а не возмутить? Я ненавижу тошнотов, которые вываливаются в левый ряд и у меня нет возможности их обогнать, но в данном случае барышня спокойно тошнила в правом ряду ровно там, где ей и место, какие к ней и ТС претензии, чему должен удивляться ТС? Если у фуровода действительно недержание - почему бы ему заблаговременно не перестроиться в левый ряд и не опередить тошнота в полном соответствии ПДД? Небыло возможности или было недержание? По видео я вижу вполне хорошее окно перед жигулятором (прошла фура, за ней бус, после буса прекрасное окно), фура туда вполне могла встроиться, но оно полезло на обочину, какого? Итого начинающий тошнот в правом ряду вызывает у лошителей возмущение, а фура на обочине, создавшая аварийно-опасную ситуацию нет? Народ, у вас с логикой все в порядке?




Один автомобиль, даже если он двигается по правилам - не должен мешать основному потоку автомобилей.
Всё дальше что вы здесь обсуждаете - ни о чём. Не надо оправдываться.

У меня всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Amateur]
      19 декабря 2017 в 16:01 Гілками

Amateur 19.12.2017 15:54 пишет:

[цитата="Johny Palony 19.12.2017 15:03

На этом можно тему закрывать. Я уже понял, что некоторые у нас ездять папанатиям.








Скажи мне одно - ты НИКОГДА , ни при каких обстоятельствах не рубил двойную сплошную ? и я посыплю голову пеплом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 26161
С нами с 14.07.2003

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Johny Palony]
      19 декабря 2017 в 16:38 Гілками

Johny Palony 19.12.2017 16:01 пишет:

Amateur 19.12.2017 15:54 пишет:


На этом можно тему закрывать. Я уже понял, что некоторые у нас ездять папанатиям.





Скажи мне одно - ты НИКОГДА , ни при каких обстоятельствах не рубил двойную сплошную ? и я посыплю голову пеплом.



Есть исключительные случаи, как ты сам сказал - во премя ДТП, когда все полосы перекрыты и иначе объехать помеху не предоставляется возможным, либо, когда движение организовано с пересечением двойной сплошной уже прибывшими на оформление, в остальных случаях - никогда. Это был какой-то исключительный случай, для выезда фуры на обочину или обычное недержание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: Професор]
      19 декабря 2017 в 16:40 Гілками

dotzent 17.12.2017 00:00 пишет:

GreenMile 16.12.2017 23:37 пишет:

dotzent 16.12.2017 23:27 пишет:

Ну что ж, начну первым кошмарить ТС.
Несмотря на нарушение ПДД фурой, в случае ДТП была бы или обоюдка, или только вина ТС.


Кошмаренье немного не по адресу, ибо как ты думаешь, зачем я в самом начале видео говорил: "и обязательно смотреть в правое зеркало?"
Фура ехала ровно за нами, а не в правой полосе, в правую оно перестроилось после того как бибикнуло, правая полоса была полностью свободна, его никто не резал.




Ну не знаю... Приехала бы полиция на ДТП, у тебя правое крыло повреждено, а у фура ехала прямо... Напишут на тебя протокол по 10.1. Чем будешь доказывать, что ты не виноват?



фура съехала сначала на полосу разгона (запрещено) потом проехалась по обочине (запрещено) потом с полосы торможения разогналась и ушла влево (запрещено). а водитель "вправе расчитывать на соблюдение... другими..." так что вина ТС была бы под большим вопросом, т.к. перед съездом правее он (она) занял крайнее правое положение на проезжей части.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1165
С нами с 04.05.2016

Re: Энурезник на фуре из Житомира AM6932CA [Re: mitsukevi4]
      19 декабря 2017 в 16:47 Гілками

mitsukevi4 19.12.2017 16:40 пишет:

dotzent 17.12.2017 00:00 пишет:

GreenMile 16.12.2017 23:37 пишет:


В ответ на:

...



Кошмаренье немного не по адресу, ибо как ты думаешь, зачем я в самом начале видео говорил: "и обязательно смотреть в правое зеркало?"
Фура ехала ровно за нами, а не в правой полосе, в правую оно перестроилось после того как бибикнуло, правая полоса была полностью свободна, его никто не резал.




Ну не знаю... Приехала бы полиция на ДТП, у тебя правое крыло повреждено, а у фура ехала прямо... Напишут на тебя протокол по 10.1. Чем будешь доказывать, что ты не виноват?



фура съехала сначала на полосу разгона (запрещено) потом проехалась по обочине (запрещено) потом с полосы торможения разогналась и ушла влево (запрещено). а водитель "вправе расчитывать на соблюдение... другими..." так что вина ТС была бы под большим вопросом, т.к. перед съездом правее он (она) занял крайнее правое положение на проезжей части.



маневрировала, фура ехала прямо, ехать прямо никто не мешал , не учил и ничего такого. Часто бывает хочешь перестроиться, думаешь а вот за этим, но тот кто сзади едет шмыг и уже за ним, хотя ты вроде впереди ехал. Сплошная в прерывистую превратилась или новый ряд появился вроде всего пару метров назад, а там может быть УЖЕ быть шустрик, обидно , но ПДД на его стороне.
П.С. и там не полосы разгона/торможения, там полноченные ряды, о чем даже знаки рядности говорят. Едиственное нарушение это проезд справа от сплошной.

Змінено Johny Palony (16:49 19/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія