autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Выезд из левого ряда на клевере (2/3)

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      25 декабря 2017 в 18:44 Гілками

FourWheel 25.12.2017 18:00 пишет:

У меня конечно был вариант метаться из ряда в ряда на участке в 200 метров, но вариант этот так себе.



- я так роблю (частіше усього). Бо тих хто виїжджає - часто, не дуже видно, у яку смугу хто кинеться (обмежений огляд, як у даному випадку - що їх погано видно, що їм не дуже видно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 118
С нами с 23.02.2017

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      25 декабря 2017 в 21:45 Гілками

FourWheel 25.12.2017 10:35 пишет:

Фарик 25.12.2017 10:19 пишет:

Там полосы разгона не хватает. Раньше, вроде, была.



Если выезжать из правого, то места в полосе для двух машин вполне хватает. А вот из левого ряда уже нужно смотреть внимательно.



Это клевер возле Оболонского суда и завода Оболонь. Знатное место одному одиночеству встретить другое. А дальше прямо еще есть разделитель, любящий людей на себя наматывать и накалывать - там страшные аварии постоянно возле мойки. Плохое место с плохой кармой. Если выезжать с правого ряда на эстакаду, то там вообще не проблема в полосу войти, там место есть с запасом. Если ехать со светофора, то правый ряд уходит на право, как правило на Богатырскую, прямо едет два ряда в основном. Но есть и те, кто становится в крайний правый и типа едут прямо и быстро. Да по правилам они правы, но ... Автор, если планируете ездить там постоянно, то возьмите на вооружение, что там часто так выезжают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Пупкин Вася]
      25 декабря 2017 в 21:53 Гілками

Пупкин Вася 25.12.2017 13:34 пишет:

При чем тут уважение-неуважение.. Правый ряд - с него (в него) поворачивают, останавливаются ( с аварийкой и без).. Если ехать прямо, и ситуация позволяет - не нужно жаться в правый ряд. Меньше будет поводов к выяснению, кто кого должен уважать пропускать.




Коли можна я на біля таких розв'язок їду у другому ряду. Але дамочка на червоній машині вирулювала б у другий ряд.

P.S Виїзджати так, як дамочка тупість, або жлобство. Дорога майже пуста, нафіга у 2-й ряд лізти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 118
С нами с 23.02.2017

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Traveler]
      25 декабря 2017 в 22:00 Гілками

Traveler 25.12.2017 21:53 пишет:

Коли можна я на біля таких розв'язок їду у другому ряду. Але дамочка на червоній машині вирулювала б у другий ряд.

P.S Виїзджати так, як дамочка тупість, або жлобство. Дорога майже пуста, нафіга у 2-й ряд лізти?



Там именно светофор расслабляет, он перед развязкой машины придерживает часто. Выезжая на эстакаду часто можно сразу рулить хоть в 3-ю полосу, так как там пусто из-за светофора. Многие к этому привыкают и потом забывают, что может гореть зеленый и люди могут ехать со стороны кольца. На раслабоне и по привычке выруливают во второй и даже третий ряд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: TePMuT]
      26 декабря 2017 в 12:05 Гілками

TePMuT 25.12.2017 22:00 пишет:

На раслабоне и по привычке выруливают во второй и даже третий ряд.



Непогано було б всіх расслабоністов-прівикастов пересадити на ГТ.
Різко б зменшилась кількість місць "з поганою кармою".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Traveler]
      26 декабря 2017 в 12:11 Гілками

Traveler 25.12.2017 21:53 пишет:


Коли можна я на біля таких розв'язок їду у другому ряду. Але дамочка на червоній машині вирулювала б у другий ряд.

P.S Виїзджати так, як дамочка тупість, або жлобство. Дорога майже пуста, нафіга у 2-й ряд лізти?




+100
дамочка полная идиотка, у такой в голове опилки и куда бы она выехала в итоге (если бы не ТС) никто не знает а только на форуме ванговать пытается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: TePMuT]
      27 декабря 2017 в 10:41 Гілками

TePMuT 25.12.2017 21:45 пишет:

Автор, если планируете ездить там постоянно, то возьмите на вооружение, что там часто так выезжают.



Так выезжают везде, где есть возможность выехать в два ряда и я стараюсь возле таких выездов в правой полосе не ехать, но в тот раз так сложилась ситуация. Хорошо, что урок для всех получился бесплатным. Надеюсь девушка сделает для себя выводы, и не будет выскакивать вслепую. А также не будет жать на тормоз когда ей в зад летит машина. А мне стимул дальше тренировать контраварийное и тоже сделать определенные выводы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 201
С нами с 21.10.2013

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      27 декабря 2017 в 11:08 Гілками

два нашли друг друга

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
34 года (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 291
С нами с 18.03.2013

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      27 декабря 2017 в 11:09 Гілками

FourWheel 25.12.2017 09:54 пишет:


Знаю, что правый ряд опасный на таких развязках. Но со светофора стартанул в правом, и почти до самого инцидента в среднем болталась аудюха. К тому же серый меня увидел и начал останавливаться, а самочка решила выскочить не глядя. Ждал, что могут не увидеть, хоть и ехал со светом, но вот так вслепую вываливаться во второй ряд...




Ну, все как бы норм, но ехать по правому ряду, как уже говорили выше, на клевере - это реально утруждает движуху абсолютно для всех участников этой движухи - что на выезде с клевера, что на полосах на главной дороге. Я уже столько притирок и аварий посерьезнее видел возле м. Черниговская на съезда на Броварской, что до последнего (если это безопасно, конечно) еду в среднем ряду и только после проезда вот этого злосчастного клевера начинаю перестраиваться для поворота направо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      27 декабря 2017 в 11:23 Гілками

FourWheel 27.12.2017 10:41 пишет:


Так выезжают везде, где есть возможность выехать в два ряда и я стараюсь возле таких выездов в правой полосе не ехать, но в тот раз так сложилась ситуация. Хорошо, что урок для всех получился бесплатным.



ІМХО, ваша головна помилка була не у їзді у правому ряду, а у тому, що ви довго їхали поруч з іншим авто. Потрібно було або прискорюватись, або сповільнюватись. Бо сьогодні це небезпечний виїзд, завтра буде щось інше, а суть у тому, що завжди потрібно залишати собі простір для маневру.
FourWheel 27.12.2017 10:41 пишет:

А мне стимул дальше тренировать контраварийное и тоже сделать определенные выводы.



Де тренуєтесь і як?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Grossmeister]
      27 декабря 2017 в 13:08 Гілками

Grossmeister 27.12.2017 11:23 пишет:


Де тренуєтесь і як?



База в Альфе. А регулярные - это десять конусов в багажнике и ночные парковки. Есть еще хорошие отзывы по Чайке от тех же людей, с кем я в Альфе катал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: FourWheel]
      28 декабря 2017 в 02:56 Гілками

Я бы сказал так...
Есть старая добрая традиция... Когда едешь по Дружбы народов на центрифугу, то уходящие вправо уходят вправо, а уходящие вправо, но на Набережную, тоже уходят вправо, но на 15 метров дальше. И почти всегда найдется олень, который едет как первые, но в итоге поворачивает как вторые. Чем многим мешает.
Выпьем же (в предверие предстоящих праздников) за взаимопонимание на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Пупкин Вася]
      28 декабря 2017 в 03:05 Гілками

Пупкин Вася 25.12.2017 13:34 пишет:

При чем тут уважение-неуважение.. Правый ряд - с него (в него) поворачивают, останавливаются ( с аварийкой и без).. Если ехать прямо, и ситуация позволяет - не нужно жаться в правый ряд. Меньше будет поводов к выяснению, кто кого должен уважать пропускать.



Па-аждите, а как насчет леворядства, тошнотов и двигаться как можно правее не взирая на?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: d000]
      28 декабря 2017 в 03:08 Гілками

d000 28.12.2017 02:56 пишет:

Я бы сказал так...
Есть старая добрая традиция... Когда едешь по Дружбы народов на центрифугу



И со съездом на левом берегу та же фигня, обычно правый ряд - на Березняки/ПОХ, со второго уходят на Русановку или едут дальше, но кто-то всегда есть, из правого уходящий на Русановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eam
СуперСтар **
10 лет, Киев
Сообщения: 4779
С нами с 10.06.2013

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: d000]
      28 декабря 2017 в 11:15 Гілками

d000 28.12.2017 02:56 пишет:

Я бы сказал так...
Есть старая добрая традиция... Когда едешь по Дружбы народов на центрифугу, то уходящие вправо уходят вправо, а уходящие вправо, но на Набережную, тоже уходят вправо, но на 15 метров дальше. И почти всегда найдется олень, который едет как первые, но в итоге поворачивает как вторые. Чем многим мешает.
Выпьем же (в предверие предстоящих праздников) за взаимопонимание на дорогах!



там есть ещё каста тех, которые едут по третьему до второго съезда, и потом ломятся невзирая на очередь из тех, кто перестроился "на 15 метров дальше"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Пеший]
      28 декабря 2017 в 11:29 Гілками

Пеший 25.12.2017 11:12 пишет:


Я ж ведь не сказал что красное авто вело себя корректно . Но не давать спокойно выезжать\съезжать , как по мне , неуважение к другим участникам движения.



А с какой радости уважать тех, кто нарушает ПДД? ТС едет "якомога правіше", что в принципе правильно. На клевере все считают что можно выезжать как попало и куда попало с трёх полос (хотя там их две) можно выезжать сразу в левую, но старые ламповые за небольшие деньги учили, что такой финт ушами возможен не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Добрый Эээх]
      28 декабря 2017 в 11:34 Гілками

Добрый Эээх 28.12.2017 11:29 пишет:

Пеший 25.12.2017 11:12 пишет:


Я ж ведь не сказал что красное авто вело себя корректно . Но не давать спокойно выезжать\съезжать , как по мне , неуважение к другим участникам движения.



А с какой радости уважать тех, кто нарушает ПДД? ТС едет "якомога правіше", что в принципе правильно. На клевере все считают что можно выезжать как попало и куда попало с трёх полос (хотя там их две) можно выезжать сразу в левую, но старые ламповые за небольшие деньги учили, что такой финт ушами возможен не всегда.



Имхо если б тут ТС вклепал в зад выездуна то был бы виноватым именно он, ну или максимум обоюдку б нарисовали. Это к соблюдению ПДД...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Mad Dog]
      28 декабря 2017 в 11:59 Гілками

Mad Dog 28.12.2017 11:34 пишет:


Имхо если б тут ТС вклепал в зад выездуна то был бы виноватым именно он, ну или максимум обоюдку б нарисовали. Это к соблюдению ПДД...



И согласно какого пункта правил я был бы виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3167
С нами с 24.07.2008

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Mad Dog]
      28 декабря 2017 в 13:21 Гілками

Mad Dog 28.12.2017 11:34 пишет:


Имхо если б тут ТС вклепал в зад выездуна то был бы виноватым именно он, ну или максимум обоюдку б нарисовали. Это к соблюдению ПДД...



Нет. Там висит выездунам с клевера - уступить дорогу. ТС едет в своей полосе и готовится к повороту на право, он никому ничего не должен, манёвров не совершает.
Мазда же нарушила два пункта ПДД
- выезд с клевера не со своей полосы (там нет знака движения по полосам, значит должна выезжать с крайнего правого ряда)
- не уступила дорогу.
С данным видео ТС как раз таки доказал бы полицаям, что Рафик нэувиновен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Выезд из левого ряда на клевере [Re: Добрый Эээх]
      28 декабря 2017 в 13:29 Гілками

Добрый Эээх 28.12.2017 13:21 пишет:


С данным видео ТС как раз таки доказал бы полицаям, что Рафик нэувиновен.



С данным видео, если бы поблизости были , даже без аварии дамочка прилипла бы.

В ответ на:

ст. 122
Порушення правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування...порушення правил навчальної їзди, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.

Порушення, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, що спричинили створення аварійної обстановки, а саме: примусили інших учасників дорожнього руху різко змінити швидкість, напрямок руху або вжити інших заходів щодо забезпечення особистої безпеки або безпеки інших громадян, -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування транспортними засобами на строк від шести місяців до одного року.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія