autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Очердной ...Чудель (2/3)

Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      21 февраля 2018 в 21:02 Гілками

Caonima 21.02.2018 20:54 пишет:

Пастор Шланг 21.02.2018 20:47 пишет:

может человек рассчитывал, что ты будешь ехать 90 согласно пдд



Ничего себе. Т.е. он быстренько прикинул на глаз расстояние и рассчитал? v=S:t
Так он рассчитывал?



я незнаю как жигуль рассчитывал, но в данной ситуации очевидно просчитался автор топика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: Пастор Шланг]
      21 февраля 2018 в 21:59 Гілками

Пастор Шланг 21.02.2018 21:02 пишет:


я незнаю как жигуль рассчитывал, но в данной ситуации очевидно просчитался автор топика



Автор не просчитался, а просчитал маневр рагуля и заблаговременно предпринял меры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      21 февраля 2018 в 22:57 Гілками

Caonima 21.02.2018 20:54 пишет:

Пастор Шланг 21.02.2018 20:47 пишет:

может человек рассчитывал, что ты будешь ехать 90 согласно пдд



Ничего себе. Т.е. он быстренько прикинул на глаз расстояние и рассчитал? v=S:t
Так он рассчитывал?



ПДД как бы намекает нам, что рассчеты могут вестись по разному, в том числе и согласно п. 1.4.
И еще на первой секунде было ясно, что надо тормозить, а не ногу с газа снимать.
И не надо было мигать. В данной ситуации мигания не в тему. Только тормоз. Расстояния дофига, не вижу проблемы.
Слышал где-то мнение, что если оппонент успел закончить маневр, то виноват будет задний в несоблюдении дистанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: d000]
      21 февраля 2018 в 23:36 Гілками

d000 21.02.2018 22:57 пишет:


ПДД как бы намекает нам, что рассчеты могут вестись по разному, в том числе и согласно п. 1.4.



Расчеты могут вестись как угодно, но ПДД намекает, что у ТС главная. Поэтому нужно стоять со своими расчетами и ждать, а не вываливаться под колеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Очердной ...Чудель [Re: Aksakal]
      21 февраля 2018 в 23:58 Гілками

Давно хотел поболтать на эту тему, но не знал где лучше. Давайте тут попробуем. ТС едет по главной, и рассчитывает что другие участники соблюдают ПДД, и пропустят его со второстепенной, так что ему не прийдется тормозить, маневрировать и все такое. Но ведь тот кто на второстепенной точно также рассчитывает что ТС соблюдает ПДД и едет 90. Разве нет ?

Почему со второстепенной выезжать нельзя, а превышать скорость можно ? Следуя логике ТСа ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: Squash]
      22 февраля 2018 в 00:14 Гілками

Squash 21.02.2018 23:58 пишет:



Почему со второстепенной выезжать нельзя, а превышать скорость можно ? Следуя логике ТСа ?



Потому что на второстепенной никого не должно волновать что там нарушает ТС - скорость превышает, или огнетушителя у него нет. В правилах написано что должен уступить без всяких оговорок "если".
Касаемо точных математических расчетов свинопаса, произведенных за несколько секунд.
Если он смотрел на ТС и не смог рассчитать время, то что бы изменилось, если бы ТС ехал на 20 км медленнее? Тогда бы расчеты провелись более точно? Вы в это верите? И если бы Тс ехал на те же 20 км медленнее - ему бы не пришлось вытормаживаться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 00:25 Гілками

Caonima 22.02.2018 00:14 пишет:


Потому что на второстепенной никого не должно волновать что там нарушает ТС - скорость превышает, или огнетушителя у него нет. В правилах написано что должен уступить без всяких оговорок "если".
Касаемо точных математических расчетов свинопаса, произведенных за несколько секунд.
Если он смотрел на ТС и не смог рассчитать время, то что бы изменилось, если бы ТС ехал на 20 км медленнее? Тогда бы расчеты провелись более точно? Вы в это верите? И если бы Тс ехал на те же 20 км медленнее - ему бы не пришлось вытормаживаться?




ТСу точно также в правилах написано с какой скоростью нужно ехать. Оба нарушили правила. Разве нет ?

А по поводу "если" - как раз для этого в правилах и написано - вправе рассчитывать. Без этого оговорки очень много чего в правилах выполнить самому очень сложно.

А про рассчеты - возможно в данной конкретной ситуации и 90 бы не спасли от резкого торможения, но я про общую тенденцию когда люди несутся и считают что они нарушать ПДД могут (превышение скорости, а что тут такого) а другие нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
44 года, Киев
Сообщения: 626
С нами с 26.04.2012

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 00:46 Гілками

Caonima 21.02.2018 23:36 пишет:

d000 21.02.2018 22:57 пишет:


ПДД как бы намекает нам, что рассчеты могут вестись по разному, в том числе и согласно п. 1.4.



Расчеты могут вестись как угодно, но ПДД намекает, что у ТС главная. Поэтому нужно стоять со своими расчетами и ждать, а не вываливаться под колеса.



ПДД 1.4 намекает, что нужно читать ПДД дальше.
Если все будут стоять и ждать, как только увидят машину на горизонте, то мало кто куда поедет. Она же может и 300 ехать, и 500. Откуда ждущему знать?
Вождение, это о скоростях и траекториях. В первую очередь. И где-то потом уже приоритеты.
Превышаешь - твоё дело, пока других не касается. Твоя свобода превышать закончилась, столкнувшись с его свободой выехать, рассчитывая, что ты едешь 90.
Я и сам превышаю, и там бы ехал наверное 150. Но я понимаю, что другие мне при этом ничего не должны. И я бы там просто молча оттормозился и поехал бы себе дальше. Может продолжая превышать и дальше. Не в первой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 00:51 Гілками

Caonima 21.02.2018 23:36 пишет:

d000 21.02.2018 22:57 пишет:


ПДД как бы намекает нам, что рассчеты могут вестись по разному, в том числе и согласно п. 1.4.



Расчеты могут вестись как угодно, но ПДД намекает, что у ТС главная. Поэтому нужно стоять со своими расчетами и ждать, а не вываливаться под колеса.



непонятно, почему автор ехал 120, а не 150? Ведь дорогу только сделали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: Squash]
      22 февраля 2018 в 01:02 Гілками

Squash 22.02.2018 00:25 пишет:


ТСу точно также в правилах написано с какой скоростью нужно ехать. Оба нарушили правила. Разве нет ?

А по поводу "если" - как раз для этого в правилах и написано - вправе рассчитывать. Без этого оговорки очень много чего в правилах выполнить самому очень сложно.

А про рассчеты - возможно в данной конкретной ситуации и 90 бы не спасли от резкого торможения, но я про общую тенденцию когда люди несутся и считают что они нарушать ПДД могут (превышение скорости, а что тут такого) а другие нет.



Не нужно путать "вправе рассчитывать" и "обязан". В данном конкретном случае обязан уступить и обязан убедиться в безопасности маневра.

d000 22.02.2018 00:46 пишет:


ПДД 1.4 намекает, что нужно читать ПДД дальше.
Если все будут стоять и ждать, как только увидят машину на горизонте, то мало кто куда поедет. Она же может и 300 ехать, и 500. Откуда ждущему знать?



Я так понимаю, что регистратор был намного ближе, чем на горизонте. Поэтому не нужно ничего выдумывать, когда есть видео. А еще любой водитель отличит 100 и 300. Иначе ему на дороге делать нечего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: Пастор Шланг]
      22 февраля 2018 в 01:04 Гілками

Пастор Шланг 22.02.2018 00:51 пишет:


непонятно, почему автор ехал 120, а не 150? Ведь дорогу только сделали



Свинопасы мешают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Очердной ...Чудель [Re: Пастор Шланг]
      22 февраля 2018 в 08:17 Гілками

Пастор Шланг 22.02.2018 00:51 пишет:


непонятно, почему автор ехал 120, а не 150? Ведь дорогу только сделали



Объясняю:
В ответ на:

Скорость была под 120


. Это значит, что она могла быть и 110. Я не еду с глазами, уткнутыми в спидомерт. Ну а 110 км/ч (для дотошных) не наказывается, хотя да, является нарушением. И, кстати, когда второй рагуль начал вылазить (с прицепом который), то у меня скорость была уже гораздо ближе к ПДДшной. Ещё... Я даже на германских автобанах не еду 150. Я уже нагонялся. Меня не прёт от 150, 200 и т.п. Меня устраивает крейсерская ровная скорость (если позволяет дорога) 100 -130 км/час. Мне так комфортнее.
Кстати, ехал бы я 90 км/час, то тут бы назвали тошнотом. Фтуя... оно такое
В ответ на:

И еще на первой секунде было ясно, что надо тормозить, а не ногу с газа снимать.


Уверен??? Когда первый таз вырулил, то, если бы он нажал на газ, мне бы даже тормозить особо не пришлось. А "снял ногу с газа" у меня = перенёс её на педаль тормоза и приготовился тормозить при необходимости.
В ответ на:

Давно хотел поболтать на эту тему, но не знал где лучше. Давайте тут попробуем. ТС едет по главной, и рассчитывает что другие участники соблюдают ПДД, и пропустят его со второстепенной, так что ему не прийдется тормозить, маневрировать и все такое. Но ведь тот кто на второстепенной точно также рассчитывает что ТС соблюдает ПДД и едет 90. Разве нет ?



Как же мне, порой, хочется увидеть как ведут себя на дороге вот такие форумные ангелы. НЕ ВЕРЮ (с), что они везде едут строго по ПДД.

Хотя да, я не сторонник нарушения ПДД. На красный не езжу. Через двойную не разворачиваюсь... и т.п.
А на той дороге... Даже фуры едут за сотню. Мои 90 вызвали бы сейчас здесь поток из (знаете что оттуда) по поводу тошнота, как я написал выше.
Ну да ладно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50653
С нами с 10.11.2002

Re: Очердной ...Чудель [Re: d000]
      22 февраля 2018 в 08:26 Гілками

d000 21.02.2018 22:57 пишет:


Слышал где-то мнение, что если оппонент успел закончить маневр, то виноват будет задний в несоблюдении дистанции.




Ці ж люди впевнені, що вмикання поворотнику автоматично надає їм пріоритет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Очердной ...Чудель [Re: Squash]
      22 февраля 2018 в 08:43 Гілками

Squash 21.02.2018 23:58 пишет:

Давно хотел поболтать на эту тему, но не знал где лучше. Давайте тут попробуем. ТС едет по главной, и рассчитывает что другие участники соблюдают ПДД, и пропустят его со второстепенной, так что ему не прийдется тормозить, маневрировать и все такое. Но ведь тот кто на второстепенной точно также рассчитывает что ТС соблюдает ПДД и едет 90. Разве нет ?

Почему со второстепенной выезжать нельзя, а превышать скорость можно ? Следуя логике ТСа ?




Не поленился, почитал что пишешь здесь, ангел ты наш...
В ответ на:

Топил всю дорогу.


Без слов.... "Топить" - обычно считается ехать с высокой скоростью, утопить педаль газа до пола и т.п.

В ответ на:

Полиция совершенно ничего не делает в городе для безопасности дорожного движения, а только и умеет что щимить за эту полосу ОТ. Поэтому последнее время частенько по ней езжу, очень удобно, экономит кучу времени. Заплатить штраф в $20 мне не жалко. Более того, если остановят - то я приложу максимум усилий чтобы во-первых сами полицейские были не рады что связались, и потом буду обжаловать постанову где только можно.


- это вообще феерия!!!! Нет?
Кстати, по полосе ОТ не езжу принципиально!!!Ты и в городе едешь 50 км/час? Или находишь "оправдания и аргументы" что бы ехать больше 50???

Не стал я всё смотреть. Там ещё есть видео интересное...
Прежде чем "учить" других - выучись сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Очердной ...Чудель [Re: Aksakal]
      22 февраля 2018 в 09:03 Гілками

Есть пара вопросов:
После обгона "учил"?
Cвет у тебя был включен?
Нет ли перед этим перекрестком знака 70 ?
Ты превышал, он не рассчитал, с другой стороны он повернул и прижался к обочине, если бы ты шел девяносто, все было бы нормально.
В данном случае, если бы "догнал", думаю был "виноватым"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: Очердной ...Чудель [Re: Yorc]
      22 февраля 2018 в 09:10 Гілками

Отвечаю.
Не "учил". Сам "учителей" ненавижу. И не занимаюсь этим.
У меня ДХО. Включаются с зажиганием. Ими руководит машина, а не я.
Никакого ограничивающего знака НЕТ.
Именно для него я уже точно НЕ ПРЕВЫШАЛ. Превышал я для его кореша, который вырулил чуть раньше и вынудил меня сбросить газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 09:26 Гілками

Caonima 22.02.2018 01:02 пишет:


Не нужно путать "вправе рассчитывать" и "обязан". В данном конкретном случае обязан уступить и обязан убедиться в безопасности маневра.






Так и ТС обязан ехать 90 а не 120.
Обязанность ехать 90 если что прописана в 1.3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8493
С нами с 01.03.2013

Re: Очердной ...Чудель [Re: windowz]
      22 февраля 2018 в 10:34 Гілками

windowz 22.02.2018 09:26 пишет:


Так и ТС обязан ехать 90 а не 120.
Обязанность ехать 90 если что прописана в 1.3



Не понимаю как это связано. Если ехать 91, то уступать уже не нужно? А в жигуле радар есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2102
С нами с 22.11.2012

Re: Очердной ...Чудель [Re: Caonima]
      22 февраля 2018 в 10:52 Гілками

Caonima 22.02.2018 10:34 пишет:

windowz 22.02.2018 09:26 пишет:


Так и ТС обязан ехать 90 а не 120.
Обязанность ехать 90 если что прописана в 1.3



Не понимаю как это связано. Если ехать 91, то уступать уже не нужно? А в жигуле радар есть?




Нужно... Ровно на столько, на сколько ТС едет 90


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Очердной ...Чудель [Re: Пастор Шланг]
      22 февраля 2018 в 10:54 Гілками

Пастор Шланг 22.02.2018 00:51 пишет:

Caonima 21.02.2018 23:36 пишет:

d000 21.02.2018 22:57 пишет:


ПДД как бы намекает нам, что рассчеты могут вестись по разному, в том числе и согласно п. 1.4.



Расчеты могут вестись как угодно, но ПДД намекает, что у ТС главная. Поэтому нужно стоять со своими расчетами и ждать, а не вываливаться под колеса.



непонятно, почему автор ехал 120, а не 150? Ведь дорогу только сделали




автор мог ехать хоть 350 - это его личное дело и он отвечает за свои нарушения, при 200км/ч скорее всего ДТП было бы некислое, поэтому считаю что автор (что бы он там не нарушал) выбрал правильную скорость движения - т.к. успел принять меры для предотвращения ДТП, а мудло которое так вываливается - никаких расчетов в голове в принципе произвести не способен, имхо
и кстати на 90км/ч (это про ту разрешенную, о которой вы пишете) на более простой машине с не очень хорошими тормозами или на более груженой - ввалил бы этого вылезальщика очень даже хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6849

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія