autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

два чудика на красный (2/2)

опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: два чудика на красный [Re: treestone]
      3 июля 2018 в 02:17 Гілками

Я вам ссылку на ПДД дал
Как по мне, там все понятно написано - и когда и где надо остановиться, и когда можно начинать движение
Если же вы полагаете, что красный свет в каких-то случаях и где-то выборочно разрешает движение, то укажите где и когда (автомобили со спецсигналами в учет не берем)
И каким пунктом ПДД это предусмотрено

Что касается камер автоматической фиксации - я не сертифицированный специалист в подобного рода технике и понятия не имею, как они работают, тем более что у нас в стране они на данный момент официально не функционируют
Но я подозреваю, что настроены они будут на выявление не начала движения на запрещающий сигнал светофора, а на выявление проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора
При этом я не совсем понимаю, каким образом алгоритм их работы, каким бы он ни был, влияет на предусмотренный в ПДД сигнал светофора, который разрешает движение
Другими словами, если камера не настроена на выявление какого-либо нарушения ПДД и/или не имеет технической возможности его выявить и зафиксировать, то это не означает, что ПДД не должны соблюдаться в полном объеме




Змінено Vodnik (02:46 03/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: два чудика на красный [Re: Vodnik]
      3 июля 2018 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Если же вы полагаете, что красный свет в каких-то случаях и где-то выборочно разрешает движение, то укажите где и когда




Та пожалуйста.
Впереди красный свет. Я остановился в 1 метре перед стоп-линией. Могу я проехать 90 см и остановиться?
А если остановился в 5 метрах?
В 50 метрах? В 500 метрах?
Или даже так. Я остановился в 10 см перед стоп-линией. Могу ли проехать 90 см назад, чтобы лучше видеть светофор?
Или даже так. Я остановился перед светофором 3-им. Пока горит красный, 2 персонажа впереди проехали каждый на 1.5 м вперед, не пересекая стоп-линию. У меня впереди образовалось пустое место. Я не могу проехать вперед эти 3 метра?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: два чудика на красный [Re: treestone]
      4 июля 2018 в 00:20 Гілками

Там еще было "....И каким пунктом ПДД это предусмотрено...", вы забыли эту часть процитировать и ответить на нее
А также на вопрос, каким образом в ПДД упоминается стоп-линия в контексте начала движения, а не места, перед которым нужно остановиться
Без этого мы переливаем из пустого в порожнее, так как в соответствии с приведенными выше пунктами ПДД ответ уже неоднократно дан, и я не вижу смысла в очередной раз вставлять его в каждый пост
Не я ж их писал, но выполнению они подлежат в том виде, в каком есть

Змінено Vodnik (00:49 04/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: два чудика на красный [Re: Vodnik]
      4 июля 2018 в 12:17 Гілками

Vodnik 04.07.2018 00:20 пишет:

Там еще было "....И каким пунктом ПДД это предусмотрено...", вы забыли эту часть процитировать и ответить на нее






10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

Не, если вы уверены, что этот пункт перестает работать ровно в 1 метре ( 10 , 100, 500 метров) от светофора, я всегда рад и с большим интересом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1388
С нами с 15.01.2018

Re: два чудика на красный [Re: Пупкин Вася]
      4 июля 2018 в 23:02 Гілками

Пупкин Вася писал:
В ответ на:

10.1. Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения. Не, если вы уверены, что этот пункт перестает работать ровно в 1 метре ( 10 , 100, 500 метров) от светофора, я всегда рад и с большим интересом



Я вам последний раз попробую объяснить и, независимо от того, получится у вас понять или нет, больше в этой теме писать ничего не буду
Тот пункт, который вы приводите, говорит о другом
Должен убедиться, конечно, не вопрос
Убедился - безопасно, не создаст препятствий, не создаст опасности
Дальше надо начинать движение
И снова вопрос - на какой сигнал светофора его начинать положено?

Наши ПДД написаны таким образом, что, остановившись перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, начать движение вы можете на разрешающий сигнал светофора
Разрешающим является только зеленый сигнал
Т.е. вы выполнили требование ПДД - остановились перед стоп-линией
Стоите, ждете зеленого
Тут захотелось вам проехать 90 сантиметров
Как только вы начали ехать, неважно как и куда - вы начали движение
А движение, согласно ПДД, возможно только на зеленый
Не пересечение стоп-линии, не выезд на перекресток, не проезд перекрестка - именно движение
Начали вы движение, когда сигнал светофора не зеленый - формально вы нарушили ПДД
Пересекли вы стоп-линию или нет - не имеет в данном случае значения, так как это разметка, перед которой вы просто должны были остановиться на запрещающий сигнал светофора
Не идет также речь здесь о выезде на красный свет на перекресток - только о движении
Которое, как это формально изложено в ПДД, возможно только на зеленый сигнал светофора
Но опасность или препятствие вы при этом никому могли и не создать
Как и при выезде на красный свет на перекресток, когда никого нет на перекрестке или подъездах к нему, как и при выезде на встречную полосу или при обгоне через сплошную, когда на встречке тоже нет никого - опасности и препятствия нет, а нарушение ПДД есть
При этом большинство патрульных наверняка не будут расценивать это как нарушение, так как будут думать так же, как и большинство людей - мол, это же не выезд на перекресток на красный, значит, можно
А вот эксперты, например, в случае чего наверняка зацепятся за это
А насколько уже там получится полноценную причинно-следственную связь развить - это уже в каждом конкретном случае отдельная тема

Змінено Vodnik (01:03 05/07/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: два чудика на красный [Re: Vodnik]
      5 июля 2018 в 10:51 Гілками

О5 25.

В ответ на:

остановившись перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, начать движение вы можете на разрешающий сигнал светофора




Я остановился в 100 м перед стоп-линией. Имею право. Должен ждать зеленого? Правда?

Если должен ждать зеленого, пожалуй да, дискуссия окончена.

Если же не должен - уменьшаем расстояние до светофора в 2 раза и пробуем ответить на тот же вопрос еще раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: два чудика на красный [Re: Пупкин Вася]
      5 июля 2018 в 17:46 Гілками

Пупкин Вася 05.07.2018 10:51 пишет:

О5 25.

В ответ на:

остановившись перед стоп-линией на запрещающий сигнал светофора, начать движение вы можете на разрешающий сигнал светофора




Я остановился в 100 м перед стоп-линией. Имею право. Должен ждать зеленого? Правда?

Если должен ждать зеленого, пожалуй да, дискуссия окончена.

Если же не должен - уменьшаем расстояние до светофора в 2 раза и пробуем ответить на тот же вопрос еще раз.




Лол, я бы посмотрел, как бы вы бубнели свои глупости в суде, окажись вы (не дай бог, конечно) на месте Дронова.... Тот тоже думал, что можно на желтый трогаться...
Открою секрет - судье глубоко наплевать за сколько метров вы там остановились, сколько раз делили 100 метров на 2 и на какой свет пересекли стоп линию. Закон однозначен. Начал движение не на зеленый = виноват. Точка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: два чудика на красный [Re: Elementary3]
      5 июля 2018 в 18:12 Гілками

А там вже є якийсь кінцевий результат?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3015
С нами с 08.10.2012

Re: два чудика на красный [Re: Elementary3]
      5 июля 2018 в 19:06 Гілками

Дронов это сильно. Только его обвиняют (обвиняют?) немного не в трогании на незеленый.

В ответ на:

Начал движение не на зеленый = виноват.





В чем виноват то? Ишшо раз, мееедленно. Остановился в 100 м перед стоп-линией. Впереди в 100 м красный. Нельзя начинать движение? Серьезно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
47 лет, Dresden
Сообщения: 910
С нами с 21.05.2016

Re: два чудика на красный [Re: treestone]
      5 июля 2018 в 20:17 Гілками

treestone 26.06.2018 18:16 пишет:

в конце тоже есть олень






Это видео с додж каллибер?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
11 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1052
С нами с 13.01.2013

Re: два чудика на красный [Re: Tobby]
      5 июля 2018 в 22:26 Гілками

Tobby 05.07.2018 20:17 пишет:

treestone 26.06.2018 18:16 пишет:

в конце тоже есть олень






Это видео с додж каллибер?




Да, только регик очень плохо снимает. Зеркало - регистратор


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5779

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія