autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые (16/17)

Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      20 августа 2018 в 15:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Zlo 20.08.2018 15:08 пишет:

sarbkiev 20.08.2018 14:42 пишет:

Zlo 20.08.2018 14:24 пишет:

к установленной схемы размещения знаков направления движения по полосам: надо ли включать левый поворот при движении по кругу (в своей полосе конечно - в крайней левой)? И наоборот - при съезде с круга (в своей полосе - например, второй) правый сигнал поворота не нужен, верно?


Точно такие знаки и организация движения вот тут:
ТЫЦ
Кто едет на сьезд с круга, едут без "поворотника", кто продолжает ехать по кругу, включают левый "поворотник".
А кто сьежает с круга во в этом месте ( ТЫЦ ), включают правый "поворотник"



Нед. Там не круговое движение. На Гната на всех примыкающих дорогах висит знак 4.10. Круговий рух.



Та ну, а это что

Та ну, а это что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      22 августа 2018 в 17:54 Гілками

Zlo 20.08.2018 14:24 пишет:

Вопрос к защитникам установленной схемы размещения знаков направления движения по полосам: надо ли включать левый поворот при движении по кругу (в своей полосе конечно - в крайней левой)? И наоборот - при съезде с круга (в своей полосе - например, второй) правый сигнал поворота не нужен, верно?



А в чем проблема? Там всего два направления. Одно левее, другое правее.Включил поворотник, и всем понятно, куда ты едешь... Или рука отвалится?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Михайлыч]
      22 августа 2018 в 18:45 Гілками

Михайлыч 22.08.2018 17:54 пишет:

Zlo 20.08.2018 14:24 пишет:

Вопрос к защитникам установленной схемы размещения знаков направления движения по полосам: надо ли включать левый поворот при движении по кругу (в своей полосе конечно - в крайней левой)? И наоборот - при съезде с круга (в своей полосе - например, второй) правый сигнал поворота не нужен, верно?



А в чем проблема? Там всего два направления. Одно левее, другое правее.Включил поворотник, и всем понятно, куда ты едешь... Или рука отвалится?



Т.е. при равномерном движении по кругу в одной полосе я изменяю направление своего движения. Ок. А при сьезде с круга в одной полосе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      22 августа 2018 в 23:37 Гілками

Zlo 22.08.2018 18:45 пишет:

Михайлыч 22.08.2018 17:54 пишет:

Zlo 20.08.2018 14:24 пишет:

Вопрос к защитникам установленной схемы размещения знаков направления движения по полосам: надо ли включать левый поворот при движении по кругу (в своей полосе конечно - в крайней левой)? И наоборот - при съезде с круга (в своей полосе - например, второй) правый сигнал поворота не нужен, верно?



А в чем проблема? Там всего два направления. Одно левее, другое правее.Включил поворотник, и всем понятно, куда ты едешь... Или рука отвалится?



Т.е. при равномерном движении по кругу в одной полосе я изменяю направление своего движения. Ок. А при сьезде с круга в одной полосе?



Да при чем тут это? На пересечении проезжих частей Вы показываете другим водителям куда собираетесь ехать дальше, только и всего. Поворотники для того и служат, чтобы Ваши намерения были понятны другим водителям. И не надо лезть в эти высокие материи с изменением направления движения и полосами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Михайлыч]
      23 августа 2018 в 00:18 Гілками

Михайлыч 22.08.2018 23:37 пишет:

Zlo 22.08.2018 18:45 пишет:

Михайлыч 22.08.2018 17:54 пишет:


В ответ на:

...




А в чем проблема? Там всего два направления. Одно левее, другое правее.Включил поворотник, и всем понятно, куда ты едешь... Или рука отвалится?



Т.е. при равномерном движении по кругу в одной полосе я изменяю направление своего движения. Ок. А при сьезде с круга в одной полосе?



Да при чем тут это? На пересечении проезжих частей Вы показываете другим водителям куда собираетесь ехать дальше, только и всего. Поворотники для того и служат, чтобы Ваши намерения были понятны другим водителям. И не надо лезть в эти высокие материи с изменением направления движения и полосами.



Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - куда же я еду.
Пушо на кругу нарисованы полосы. Я еду по ним не пересекая. Например, едучи в средней полосе из трех, показав поворот, я показываю изменение направления своего движения - перестроение на соседнюю полосу. Верно? Не показываю поворот - значит не перестраиваюсь. В итоге езда по кругу в одной полосе не есть изменение направления.
Но по знакам получается, что двигаясь по кругу в любой полосе, левый поворотник должен быть включен всегда.

Теперь про сьезд с круга на Курбаса.
Намотав круга три, я решил куда-то сьехать. Согласно знаков, я выключаю левый поворотник и еду прямо. Даже из левого ряда, сьезжая, например, на Комарова, как это разрешено, я должен пропустить двигающихся в соседних полосах справа (т.к. у нас таки круговое движение и круг главный т.к. иного не обозначено), но сьезжая с круга вправо, на самом деле я двигаюсь прямо - без поворотников. Согласно знакам.

Вопрос: нахера все это было рисовать?

Змінено Zlo (00:34 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      23 августа 2018 в 01:03 Гілками

Zlo 23.08.2018 00:18 пишет:


Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - куда же я еду.
Пушо на кругу нарисованы полосы. Я еду по ним не пересекая. Например, едучи в средней полосе из трех, показав поворот, я показываю изменение направления своего движения - перестроение на соседнюю полосу. Верно? Не показываю поворот - значит не перестраиваюсь. В итоге езда по кругу в одной полосе не есть изменение направления.
Но по знакам получается, что двигаясь по кругу в любой полосе, левый поворотник должен быть включен всегда.

Теперь про сьезд с круга на Курбаса.
Намотав круга три, я решил куда-то сьехать. Согласно знаков, я выключаю левый поворотник и еду прямо. Даже из левого ряда, сьезжая, например, на Комарова, как это разрешено, я должен пропустить двигающихся в соседних полосах справа (т.к. у нас таки круговое движение и круг главный т.к. иного не обозначено), но сьезжая с круга вправо, на самом деле я двигаюсь прямо - без поворотников. Согласно знакам.

Вопрос: нахера все это было рисовать?



Какой именно перекресток Вы имеете ввиду? Тот, что в стартовом посте, или какой?

Змінено Михайлыч (01:04 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Михайлыч]
      23 августа 2018 в 01:19 Гілками

Михайлыч 23.08.2018 01:03 пишет:

Zlo 23.08.2018 00:18 пишет:


Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - куда же я еду.
Пушо на кругу нарисованы полосы. Я еду по ним не пересекая. Например, едучи в средней полосе из трех, показав поворот, я показываю изменение направления своего движения - перестроение на соседнюю полосу. Верно? Не показываю поворот - значит не перестраиваюсь. В итоге езда по кругу в одной полосе не есть изменение направления.
Но по знакам получается, что двигаясь по кругу в любой полосе, левый поворотник должен быть включен всегда.

Теперь про сьезд с круга на Курбаса.
Намотав круга три, я решил куда-то сьехать. Согласно знаков, я выключаю левый поворотник и еду прямо. Даже из левого ряда, сьезжая, например, на Комарова, как это разрешено, я должен пропустить двигающихся в соседних полосах справа (т.к. у нас таки круговое движение и круг главный т.к. иного не обозначено), но сьезжая с круга вправо, на самом деле я двигаюсь прямо - без поворотников. Согласно знакам.

Вопрос: нахера все это было рисовать?



Какой именно перекресток Вы имеете ввиду? Тот, что в стартовом посте, или какой?



Да, в стартовом посте - Гната Юры. Там вот такое размещение знаков:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      23 августа 2018 в 08:37 Гілками

В ответ на:

Вот собственно это я и пытаюсь выяснить - куда же я еду.
Пушо на кругу нарисованы полосы. Я еду по ним не пересекая. Например, едучи в средней полосе из трех, показав поворот, я показываю изменение направления своего движения - перестроение на соседнюю полосу. Верно? Не показываю поворот - значит не перестраиваюсь. В итоге езда по кругу в одной полосе не есть изменение направления.
Но по знакам получается, что двигаясь по кругу в любой полосе, левый поворотник должен быть включен всегда.



И что в этом такого страшного? Если бы нарисовали по кругу - прямо, а три полосы на выезд - направо, что бы изменилось?
В ответ на:

Теперь про сьезд с круга на Курбаса.
Намотав круга три, я решил куда-то сьехать. Согласно знаков, я выключаю левый поворотник и еду прямо. Даже из левого ряда, сьезжая, например, на Комарова, как это разрешено, я должен пропустить двигающихся в соседних полосах справа (т.к. у нас таки круговое движение и круг главный т.к. иного не обозначено), но сьезжая с круга вправо, на самом деле я двигаюсь прямо - без поворотников. Согласно знакам.

Вопрос: нахера все это было рисовать?



Вы не должны никого пропускать справа, потому, что знаки разрешают движение по кругу только в левом ряду... Неужели это не понятно?
Знаки нарисованы так, что движение на выезд и движение по кругу никак не пересекается, и направление стрелок на знаках - принципиально ничего не меняет.

Змінено Михайлыч (08:44 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Antonio Petti]
      23 августа 2018 в 09:44 Гілками

В ответ на:

И что в этом такого страшного?




Страшно то, что если вы будете трактовать "стрелка прямо" - это не движение по кругу, а съезд, то попав впервые на такой перекресток, могут быть проблемы:



Змінено Falwar (09:46 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Одесса
Сообщения: 885
С нами с 19.03.2010

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Falwar]
      23 августа 2018 в 10:14 Гілками

Falwar 23.08.2018 09:44 пишет:



Страшно то, что если вы будете трактовать "стрелка прямо" - это не движение по кругу, а съезд, то попав впервые на такой перекресток, могут быть проблемы:





Та, блин, там всего два направления - по кругу левее, на выезд - правее. Водитель не сможет их различить Если нарисовано прямо и налево, то прямо - это на выезд, а если прямо и направо, то прямо - это по кругу. Даже курица должна понять...
Вот если бы на каждой полосе висел знак 5.18 - движение по полосе, тогда да, каждый может понимать прямо по-своему. Но такого я нигде на круге не встречал, везде 5.17, где нарисованы все полосы. Если водитель не в состоянии разобраться, где на знаках 5.17 движение по кругу, а где выезд, то ему за руль лучше вообще не садиться...

Змінено Михайлыч (10:26 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Михайлыч]
      23 августа 2018 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Водитель не сможет их различить Если нарисовано прямо и налево, то прямо - это на выезд, а если прямо и направо, то прямо - это по кругу.




Не различают. Большинство на том перекрестке делают съезд с круга с внутреннего кольца и только некоторая часть из них дает преимущество тем, кто движется дальше по кругу.

Вот таких видео можно наснимать полно (через день приходится уворачиваться):


http://youtu.be/SsH7YZelUzM

Змінено Falwar (10:41 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Михайлыч]
      23 августа 2018 в 11:03 Гілками

Михайлыч 23.08.2018 08:37 пишет:

Вы не должны никого пропускать справа, потому, что знаки разрешают движение по кругу только в левом ряду... Неужели это не понятно?
Знаки нарисованы так, что движение на выезд и движение по кругу никак не пересекается, и направление стрелок на знаках - принципиально ничего не меняет.



Хм, ну тоже верно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет, Киев
Сообщения: 570
С нами с 31.01.2012

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Zlo]
      23 августа 2018 в 11:14 Гілками

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Antonio Petti]
      23 августа 2018 в 11:15 Гілками

Вот почему в Берлине не возникает даже малейших сомнений как ехать правильно?
https://goo.gl/maps/ojZ433EEu722


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Falwar]
      23 августа 2018 в 11:25 Гілками

Или вот более показательно: https://goo.gl/maps/7xoPCn7Mf8o
Стрелки с небольшим изгибом,которые показывают, что с этих полос будет съезд с круга. А не под 90 градусов, которые говорят "съезжай прям счас на встречку".



Сравните с этим:


Если в этом месте стрелка под 90 градусов влево обозначает движение по кругу, то в соседней полосе стрелка прямо обозначает "едь в отбойник"?

Змінено Falwar (11:27 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: dannetis]
      23 августа 2018 в 11:32 Гілками

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета



А на каком сьезде это произошло?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: Falwar]
      23 августа 2018 в 11:46 Гілками

Falwar 23.08.2018 11:15 пишет:

Вот почему в Берлине не возникает даже малейших сомнений как ехать правильно?



Тому що там "дорожня розмітка та дорожні знаки встановлені у НЕ-відповідності до схеми організації дорожнього руху на постійне положення, погодженої управлінням патрульної поліції м. Києва".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
26 лет за рулем,
Сообщения: 1507
С нами с 26.11.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: dannetis]
      23 августа 2018 в 12:24 Гілками

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета




Внимательно изучите вышеприведенную схему с разметкой и знаками на пересечениях полос На 2-х перекрестках из 4-х, находясь в средней полосе и получив удар в бочину Вы сместе с другом на бусе будете компенсировать ремонт себе и тому кто в вас въехал, а на 2-х других - наоборот, вам прибыль

ПС: всем, кто говорит про движение по кругу, опять же посмотрите внимательно схему разметки и попробуйте найти полосы движения именно по кругу, как тут приводили примеры на других аналогичных развязках - их там нет ! - там пересекаются (крестиками) только полосы с въздов и выездов. Поэтому можно считать эту развязку в некоторой степени уникальной. Будьте бдительны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: antibond]
      23 августа 2018 в 12:40 Гілками

antibond 23.08.2018 12:24 пишет:

Поэтому можно считать эту развязку в некоторой степени уникальной.



О! А з цього випливає, що проектувальники - дебіли. Тому що на дорозі все має бути квадратіш і практіш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Кольцо на Гната Юры: асфальт новый, а "олени" старые [Re: antibond]
      23 августа 2018 в 12:56 Гілками

antibond 23.08.2018 12:24 пишет:

dannetis 23.08.2018 11:14 пишет:

Вчера двигаясь по кольцу в средней полосе, два подряд с левого ряда чуть не въехали мне в бочину и при этом они сигналят вообще не подозревая в своей неправоте. Мой друг на бусе таких заправляет на круг почета




Внимательно изучите вышеприведенную схему с разметкой и знаками на пересечениях полос На 2-х перекрестках из 4-х, находясь в средней полосе и получив удар в бочину Вы сместе с другом на бусе будете компенсировать ремонт себе и тому кто в вас въехал, а на 2-х других - наоборот, вам прибыль

ПС: всем, кто говорит про движение по кругу, опять же посмотрите внимательно схему разметки и попробуйте найти полосы движения именно по кругу, как тут приводили примеры на других аналогичных развязках - их там нет ! - там пересекаются (крестиками) только полосы с въздов и выездов. Поэтому можно считать эту развязку в некоторой степени уникальной. Будьте бдительны




Время идет, и уже все становится более не менее понятно НО, только для тех кто поднимает глаза и слегка задумывается !!!

Поддержу на все 100% вышесказанное.

Кстати вчера заметил ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ В ПОВЕДЕНИИ ВОДИТЕЛЕЙ !!!

Я домой каждый вечер еду по маршруту от Окружной - с правым поворотом на Покотыло.
Так вот подьезжаю и что я вижу : в левой полосе примерно 15 машин, в средной 10 и в правой НОЛЬ т.е. народ уже стал заранее занимать нужный ряд а не тот что свободный !

P.S. Кстати не кто не пишет что разметка то пока на 1/4 круга, хотя знаки новые висят и битого стекла по кругу довольно много. Думаю месяц/два и все наладится )

Змінено Vladimir_SF (14:25 23/08/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15628

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія