autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Про то как мне повезло (3/4)

старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Про то как мне повезло [Re: Executor]
      9 ноября 2018 в 12:17 Гілками

Это если водитель едет впервые по этой дороге и в отсутствие знаков естественно не знает - главная у него или второстепенная. НО - реальная жизнь всегда интереснее - ездит себе чувак по маршруту дом-работа-магазин 20 лет, знает все ямы/стыки/люки/знаки - что ж тормозить на своей главной?

Вот еду я по проспекту Победы и тут с Нестерова/Шпака/Мирошниченко вываливается авто на скорости - так по такой логике я уже виноват.
Можно пойти дальше - уже и перед выездом с придомовой территории тормозить надо - а то вылетит оттуда кто-то и виноват будешь, а че: знаков приоритета нет, у него широкий асфальтированный выезд между целым кварталом 5-9-24-этажек не хуже улицы будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      9 ноября 2018 в 12:27 Гілками

Ingenieur 09.11.2018 12:14 пишет:

Executor 09.11.2018 10:09 пишет:


Цитату из ПДД где водителю запрещено читать "чужие" знаки?



Цитату из ПДД, где водителю разрешено читать чужие знаки? В Конвенции, кстати, вполне однозначно написано про то, кому предназначены знаки и где они действуют. Вот мне как-то даже в голову не приходит, что можно ездить по знакам, повернутым к тебе спиной, по знакам, расположенным на другой улице или в другом районе города... мне это кажется очевидным даже без чтения Венских конвенций по дорожным знакам! Но наши люди не так просты. Они настолько умны и неординарны, они додумывают за других что те другие должны делать.



16.1 Перехрестя, де черговість проїзду визначається сигналами світлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехресті знаки пріоритету не діють.

У разі вимкнення світлофора або його роботи в режимі миготіння сигналу жовтого кольору та відсутності регулювальника перехрестя вважається нерегульованим і водії повинні керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехресті відповідними дорожніми знаками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: An73]
      9 ноября 2018 в 12:29 Гілками

An73 09.11.2018 12:17 пишет:

Это если водитель едет впервые по этой дороге и в отсутствие знаков естественно не знает - главная у него или второстепенная. НО - реальная жизнь всегда интереснее - ездит себе чувак по маршруту дом-работа-магазин 20 лет, знает все ямы/стыки/люки/знаки - что ж тормозить на своей главной?

Вот еду я по проспекту Победы и тут с Нестерова/Шпака/Мирошниченко вываливается авто на скорости - так по такой логике я уже виноват.
Можно пойти дальше - уже и перед выездом с придомовой территории тормозить надо - а то вылетит оттуда кто-то и виноват будешь, а че: знаков приоритета нет, у него широкий асфальтированный выезд между целым кварталом 5-9-24-этажек не хуже улицы будет.



Знак 5.64
Обозначает, что за этим знаком временно или постоянно изменена схема движения и (или) установлены новые дорожные знаки. Применяется в течение не менее трех месяцев в случае изменения движения на постоянной основе. Применяется в течение необходимого промежутка времени в случае изменения движения на временной основе и устанавливается не менее чем за 100 м до первого временного знака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
25 лет за рулем,
Сообщения: 944
С нами с 28.07.2005

Re: Про то как мне повезло [Re: Executor]
      9 ноября 2018 в 12:41 Гілками

Executor 09.11.2018 12:29 пишет:


Знак 5.64
Обозначает, что за этим знаком временно или постоянно изменена схема движения и (или) установлены новые дорожные знаки. Применяется в течение не менее трех месяцев в случае изменения движения на постоянной основе. Применяется в течение необходимого промежутка времени в случае изменения движения на временной основе и устанавливается не менее чем за 100 м до первого временного знака.




А это причем в этом конкретном случае? Там знаки не менялись (соответственно никаких новых предупреждений об изменении знаков и не стояло).

Меня просто убивает (морально, а не физически), что никто не осуждает явного нарушителя, который проигнорировал знак уступи дорогу, но всегда накинутся и сделают если не полностью виноватым, то хотя бы частично того, кто ехал по главной, не мог избежать ДТП, но виноват... Это как в деле про изнасилование - сама виновата, зачем короткую юбку одела?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: An73]
      9 ноября 2018 в 12:46 Гілками

An73 09.11.2018 12:41 пишет:


А это причем в этом конкретном случае? Там знаки не менялись (соответственно никаких новых предупреждений об изменении знаков и не стояло).

Меня просто убивает (морально, а не физически), что никто не осуждает явного нарушителя, который проигнорировал знак уступи дорогу, но всегда накинутся и сделают если не полностью виноватым, то хотя бы частично того, кто ехал по главной, не мог избежать ДТП, но виноват... Это как в деле про изнасилование - сама виновата, зачем короткую юбку одела?



Была ситуация, когда отак 20 лет ездил, а потом убрали знак уступи дорогу. Не повесив предупреждения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      9 ноября 2018 в 13:04 Гілками

Ingenieur 09.11.2018 12:14 пишет:

Executor 09.11.2018 10:09 пишет:


Цитату из ПДД где водителю запрещено читать "чужие" знаки?



Цитату из ПДД, где водителю разрешено читать чужие знаки? В Конвенции, кстати, вполне однозначно написано про то, кому предназначены знаки и где они действуют. Вот мне как-то даже в голову не приходит, что можно ездить по знакам, повернутым к тебе спиной, по знакам, расположенным на другой улице или в другом районе города... мне это кажется очевидным даже без чтения Венских конвенций по дорожным знакам! Но наши люди не так просты. Они настолько умны и неординарны, они додумывают за других что те другие должны делать.




Мда. Значит еду я по Подолу. Подъезжаю к перекрестку. Знака главной для себя не вижу. Но на выбранной скорости, успеваю увидеть справа и слева на пересекаемой дороге треугольники перевернутые. Какие выводы я должен сделать, чтобы безопасно пересечь перекресток? Или мне не надо смотреть по сторонам, не оценивать обстановку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Siryj]
      9 ноября 2018 в 13:24 Гілками

Siryj 09.11.2018 13:04 пишет:


Мда. Значит еду я по Подолу. Подъезжаю к перекрестку. Знака главной для себя не вижу. Но на выбранной скорости, успеваю увидеть справа и слева на пересекаемой дороге треугольники перевернутые. Какие выводы я должен сделать, чтобы безопасно пересечь перекресток? Или мне не надо смотреть по сторонам, не оценивать обстановку



Если по пересекаемой дороге приближаются другие авто, ты обязан убедиться, что они тебя видят, видят свой знак, что они адекватны и что они тебя пропускают. В противном случае ты должен замедлить скорость или даже остановиться (представь себе). Ты должен избегать дтп. Это твоя обязанность. Это написано в пдд черным по белому.

Змінено Ingenieur (13:27 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      9 ноября 2018 в 13:42 Гілками

Ingenieur 09.11.2018 13:24 пишет:

Siryj 09.11.2018 13:04 пишет:


Мда. Значит еду я по Подолу. Подъезжаю к перекрестку. Знака главной для себя не вижу. Но на выбранной скорости, успеваю увидеть справа и слева на пересекаемой дороге треугольники перевернутые. Какие выводы я должен сделать, чтобы безопасно пересечь перекресток? Или мне не надо смотреть по сторонам, не оценивать обстановку



Если по пересекаемой дороге приближаются другие авто, ты обязан убедиться, что они тебя видят, видят свой знак, что они адекватны и что они тебя пропускают. В противном случае ты должен замедлить скорость или даже остановиться (представь себе). Ты должен избегать дтп. Это твоя обязанность. Это написано в пдд черным по белому.




Но я могу рассчитывать что "другие водители соблюдают пдд" или нет? Или, как писали выше, мне надо тормозить перед каждым выездом со двора, вдруг оттуда кто-то вылетит?
"Чужие" знаки дают возможность оценить расклад на этом перекрестке, как их можно "не читать"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Siryj]
      9 ноября 2018 в 13:50 Гілками

Siryj 09.11.2018 13:42 пишет:


Но я могу рассчитывать что "другие водители соблюдают пдд" или нет? Или, как писали выше, мне надо тормозить перед каждым выездом со двора, вдруг оттуда кто-то вылетит?
"Чужие" знаки дают возможность оценить расклад на этом перекрестке, как их можно "не читать"?



Можешь, но он скорее имел ввиду, что там, например, у чувака могут отказать тормоза и он может ехать моргая дальним и сигналя. Согласно ПДД, преимущества у него конечно нет, но я бы не стал с гордым видом нестись ему наперерез...
Чтобы банально оценить обстановку - типа, а не замедляется ли он, а видит ли он меня? Стоит скинуть скорость или хотя бы снять ногу с педали газа при проезде таких перекрестков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Siryj]
      9 ноября 2018 в 13:57 Гілками

Siryj 09.11.2018 13:42 пишет:


Но я могу рассчитывать что "другие водители соблюдают пдд" или нет?



Да. Но это не избавляет от вашей обязанности избегать дтп.
Siryj 09.11.2018 13:42 пишет:

Или, как писали выше, мне надо тормозить перед каждым выездом со двора, вдруг оттуда кто-то вылетит?



Вам надо тормозить каждый раз, когда есть угроза дтп. И не только тормозить, а иногда и останавливаться. Да, это ваша обязанность -избегать дтп. Вот как в данном видео.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Про то как мне повезло [Re: An73]
      9 ноября 2018 в 14:40 Гілками

An73 09.11.2018 12:41 пишет:

Executor 09.11.2018 12:29 пишет:


Знак 5.64
Обозначает, что за этим знаком временно или постоянно изменена схема движения и (или) установлены новые дорожные знаки. Применяется в течение не менее трех месяцев в случае изменения движения на постоянной основе. Применяется в течение необходимого промежутка времени в случае изменения движения на временной основе и устанавливается не менее чем за 100 м до первого временного знака.




А это причем в этом конкретном случае? Там знаки не менялись (соответственно никаких новых предупреждений об изменении знаков и не стояло).

Меня просто убивает (морально, а не физически), что никто не осуждает явного нарушителя, который проигнорировал знак уступи дорогу, но всегда накинутся и сделают если не полностью виноватым, то хотя бы частично того, кто ехал по главной, не мог избежать ДТП, но виноват... Это как в деле про изнасилование - сама виновата, зачем короткую юбку одела?




это автоуа - тут всегда оправдывают нарушителей и ругают тех кто по своей глупости на таких нарушителей напоролся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      9 ноября 2018 в 14:47 Гілками

Ingenieur 09.11.2018 13:57 пишет:

Siryj 09.11.2018 13:42 пишет:


Но я могу рассчитывать что "другие водители соблюдают пдд" или нет?



Да. Но это не избавляет от вашей обязанности избегать дтп.
Siryj 09.11.2018 13:42 пишет:

Или, как писали выше, мне надо тормозить перед каждым выездом со двора, вдруг оттуда кто-то вылетит?



Вам надо тормозить каждый раз, когда есть угроза дтп. И не только тормозить, а иногда и останавливаться. Да, это ваша обязанность -избегать дтп. Вот как в данном видео.




К чему это все, если мы обсуждали регулировку знаками? Правило ДДД не отменяет нормальной езды по пдд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      9 ноября 2018 в 14:55 Гілками

Ingenieur 09.11.2018 13:57 пишет:


Вам надо тормозить каждый раз, когда есть угроза дтп. И не только тормозить, а иногда и останавливаться. Да, это ваша обязанность -избегать дтп. Вот как в данном видео.




Ну вот проведенная экспертиза и может показать, мог ли водила хонды избежать дтп. А пока мы видим нарушение правил проезда с последствиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Про то как мне повезло [Re: Lesha_odessa]
      9 ноября 2018 в 17:11 Гілками

вид со стороны Хюндая




Со стороны хонды



Змінено Lesha_odessa (17:18 09/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 531
С нами с 25.02.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Siryj]
      10 ноября 2018 в 01:27 Гілками

Siryj 09.11.2018 10:07 пишет:


Открыл. Читаю. Как и ожидалось, про чтение чужих знаков с тыльной стороны - ни слова.



Плохо читали. Перечитывание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Lesha_odessa]
      10 ноября 2018 в 10:59 Гілками

Lesha_odessa 09.11.2018 17:11 пишет:

Со стороны хонды



Прекрасное фото. А вот теперь покажите мне на этой гугл-панораме тот знак "уступи дорогу", который водитель хонды должен был увидеть. А его нет! Он скрыт за обильной желтой листвой. Соответсвенно если вы едете по этой дороге впервые, вы никак не можете знать о том, что там вас должны пропустить, даже читая знаки сзади. Хочу напомнить: с точки зрения ПДД езда по дороге в сотый раз никак не отличается от езды по ней впервые. Это первое.

Второе: справа глухой забор. Что происходит за этим забором, вы физически не можете увидеть. Поэтому, что нужно сделать, подъезжая к данному перекрестку? Правильно - поддать газу, а еще ни в коем случае не пристегиваться.

Ребята, это не езда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      10 ноября 2018 в 11:08 Гілками

Ingenieur 10.11.2018 10:59 пишет:

Lesha_odessa 09.11.2018 17:11 пишет:

Со стороны хонды




Второе: справа глухой забор. Что происходит за этим забором, вы физически не можете увидеть. Поэтому, что нужно сделать, подъезжая к данному перекрестку? Правильно - поддать газу, а еще ни в коем случае не пристегиваться.

Ребята, это не езда.



вы точно в Украине живете и ездите?
ЗЫ: где то было сказано, что водила едет там впервые?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
40 лет (21 год за рулем), Frankfurt
Сообщения: 987
С нами с 26.04.2014

Re: Про то как мне повезло [Re: Lesha_odessa]
      10 ноября 2018 в 11:25 Гілками

Lesha_odessa 10.11.2018 11:08 пишет:


вы точно в Украине живете и ездите?
ЗЫ: где то было сказано, что водила едет там впервые?



Это не имеет никакого значения, в который раз он там едет. Вы плохо читаете. Я же говорю: даже то, что этот водила там возможно едет не впервые, никаких бонусов ему не дает. И проезд этого перекрестка не делает для него более безопасным. Как в той истории, где мужик всю жизнь ездил через перекресток, а в один прекрасный день там украли знак, и он попал в аварию. Здесь аналогично. Человек всю жизнь ездил, а тут бах - нарушитель, не увидевший свой знак. Авария, выбитое башкой лобовое, еще самую малость, и был бы джек пот - тетка, размазанная по стенке.
А стена? Тот факт, что вы этот перекресток проезжаете в сотый раз, не дает вам никакой гарантии, что там за стеной все в порядке.

Змінено Ingenieur (11:26 10/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4538
С нами с 15.06.2008

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      10 ноября 2018 в 11:31 Гілками

Ingenieur 10.11.2018 11:25 пишет:

Lesha_odessa 10.11.2018 11:08 пишет:


вы точно в Украине живете и ездите?
ЗЫ: где то было сказано, что водила едет там впервые?



Это не имеет никакого значения, в который раз он там едет. Вы плохо читаете. Я же говорю: даже то, что этот водила там возможно едет не впервые, никаких бонусов ему не дает. И проезд этого перекрестка не делает для него более безопасным. Как в той истории, где мужик всю жизнь ездил через перекресток, а в один прекрасный день там украли знак, и он попал в аварию. Здесь аналогично. Человек всю жизнь ездил, а тут бах - нарушитель, не увидевший свой знак. Авария, выбитое башкой лобовое, еще самую малость, и был бы джек пот - тетка, размазанная по стенке.
А стена? Тот факт, что вы этот перекресток проезжаете в сотый раз, не дает вам никакой гарантии, что там за стеной все в порядке.




Это все бла-бла-бла. Это все прописано в пдд про "быть внимательным". Но ты признаешь, что здесь надо руководствоваться знаками и по тем же пдд водитель был на главной, а значит рассчитывал на исполнение тех самых пдд хюндаем? Или все так же будешь упорствовать про "чужие" знаки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Про то как мне повезло [Re: Ingenieur]
      10 ноября 2018 в 11:36 Гілками

Ingenieur 10.11.2018 11:25 пишет:

Lesha_odessa 10.11.2018 11:08 пишет:


вы точно в Украине живете и ездите?
ЗЫ: где то было сказано, что водила едет там впервые?



Это не имеет никакого значения, в который раз он там едет. Вы плохо читаете. Я же говорю: даже то, что этот водила там возможно едет не впервые, никаких бонусов ему не дает. И проезд этого перекрестка не делает для него более безопасным. Как в той истории, где мужик всю жизнь ездил через перекресток, а в один прекрасный день там украли знак, и он попал в аварию. Здесь аналогично. Человек всю жизнь ездил, а тут бах - нарушитель, не увидевший свой знак. Авария, выбитое башкой лобовое, еще самую малость, и был бы джек пот - тетка, размазанная по стенке.
А стена? Тот факт, что вы этот перекресток проезжаете в сотый раз, не дает вам никакой гарантии, что там за стеной все в порядке.



и это безусловно оправдывает клаву на матриксе в ваших глазах
она даже не тормозила. хотя знак ей прекрасно был виден.
жги еще)
ЗЫ: мы тот случай здесь не обсуждаем. мы этот обсуждаем

Змінено Lesha_odessa (11:37 10/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8218

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія