autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Мое субботнее ДТП (2/5)

V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Мое субботнее ДТП [Re: melanvi]
      4 декабря 2018 в 21:25 Гілками

melanvi 04.12.2018 15:32 пишет:

Ну выбачаюсь тут приезд тупо в зад ланоса... не в бочину... а уже в зад... похоже чем-то на видео Шамаича! Но я так же согласен, что ланос тоже сам себе буратино...



-"приїзд" - тут повинен був бути в бік, якщо ви не помітили. Так як пиріжок їхав перпендикулярно потоку (повертав з другої смуги, замість першої). А вже за пів-секунди до удару - вивернув, чомусь, вліво, і майже встиг вирівнятися. Так що - ніякого "в зад".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Мое субботнее ДТП [Re: melanvi]
      4 декабря 2018 в 21:30 Гілками

melanvi 04.12.2018 15:25 пишет:

Автор ну вы согласны, что там виновны вы, либо обоюдка? так чисто по человечески?



не соглашусь, белая машина (как она называется? ) пусть будет пирожок, не включил поворот при перестроении в правую полосу....

если в суде водитель "пирожка" будет настаивать на своей невиновности, суд может дать обоюдку - это размышление а не утверждение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
немецкий фетишист *
Киев
Сообщения: 2698
С нами с 04.04.2012

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      4 декабря 2018 в 21:34 Гілками

breakneck 04.12.2018 14:59 пишет:

...Девушка на Дэу сказала, что ее понесло....



говрит так потому как поворот не включила, таки проспала поворот и создала аварийную обстановку...

а зимой да, маневр в правый ряд действительно опасный, по причине льда в том числе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      4 декабря 2018 в 23:26 Гілками

если ланос поворачивал направо, то почему за секунду до удара колеса ланоса были в крайнем левом положении?
если ланос, таки потерял зацеп и пошел в занос и это сможет доказать, то виноват будет ТС.
а за сколько метров нахождения ТС, ланосу нельзя поворачивать направо?

удар явно в зад и если, копы не выдели видео, то это очередной бред от копов, ибо видя картину по факту, ТС догнал ланос и виноват ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8486
С нами с 01.03.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      4 декабря 2018 в 23:39 Гілками

junior 04.12.2018 23:26 пишет:

если ланос поворачивал направо, то почему за секунду до удара колеса ланоса были в крайнем левом положении?



Может, потому что ему сигналить начали? А почему за две секунды до удара в крайнем правом?

junior 04.12.2018 23:26 пишет:


а за сколько метров нахождения ТС, ланосу нельзя поворачивать направо?



Придумали поворачивать из крайнего положения, а со второго ряда не разрешают. Прикинь

junior 04.12.2018 23:26 пишет:


если ланос, таки потерял зацеп и пошел в занос и это сможет доказать, то виноват будет ТС.



В том, что ланос потерял зацеп?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15318
С нами с 24.11.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: Caonima]
      4 декабря 2018 в 23:55 Гілками

Caonima 04.12.2018 23:39 пишет:


Может, потому что ему сигналить начали? А почему за две секунды до удара в крайнем правом?



либо сигнал для галочки, либо никто не сигналил


Caonima 04.12.2018 23:39 пишет:

Придумали поворачивать из крайнего положения, а со второго ряда не разрешают. Прикинь



я имел ввиду перестраиваться в правый ряд, доказывать, что ланос именно поворачивал можно сколько угодно, по факту, ДТП в заднюю часть ланоса

Caonima 04.12.2018 23:39 пишет:

В том, что ланос потерял зацеп?



пошел в занос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2133
С нами с 26.06.2010

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      5 декабря 2018 в 00:02 Гілками

breakneck 04.12.2018 15:13 пишет:


Ну до этого участка на 50 км/ч машина себя вполне уверенно вела даже и в правом ряду. А на этом куске, как назло, лед оказался в правой полосе, и, как обычно, его не видно, а только по педали тормоза и можно было понять.



Ну по видео же видно, что даже бы в Фолькс, в таких условиях, прилетел бы. Ланос был дальше фолькса, а всё-равно не хватило тормозного пути.
В этих случаях, я с АБС, отпускаю педаль и торможу на грани работы АБС, меньше тормозной путь получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44457
С нами с 11.04.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: sarbkiev]
      5 декабря 2018 в 08:17 Гілками

sarbkiev 04.12.2018 16:00 пишет:


И какой пунк ТС нарушил, что обоюдка?




не нарушил он формально ничего. Все правильно копы нарисовали. Но это как перед пешеходным переходом, или перед разворотом на трассе, или даже при непонятном замедлении левого ряда в движении. Если попутное авто замедляется непонятно почему, то это не сигнал перестроиться в правый ряд и объехать, а сигнал утроить внимание и снизить скорость, а потом перестроиться в правый ряд и объехать. Кому в результате легче от того, что на ланосе ? Любое ДТП даже при полном каско с 0 франшизой это всегда геморрой, если у тебя не 3 машины.

Хотя с удобного кресла перед монитором оно легко писать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
18 лет за рулем,
Сообщения: 6686
С нами с 05.05.2009

Re: Мое субботнее ДТП [Re: nickka]
      5 декабря 2018 в 09:38 Гілками

я не буду нікого критикувати, бо не відомо як би сам діяв би на місці автора.
але по моему автор теж зробив помилку. забув про дурака на дорозі і про дуже обережну ізду зимою.
для себе зробив висновок - при ізді по місту в таку погоду буди максимально обережним, дистанція максимально велика, швидкість мінімальна, ніяких обгонів справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      5 декабря 2018 в 09:40 Гілками

який занос, який удар в зад?!? тут деякі взагалі сліпі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год за рулем, Киев
Сообщения: 2863
С нами с 27.10.2011

Re: Мое субботнее ДТП [Re: melanvi]
      5 декабря 2018 в 09:48 Гілками

melanvi 04.12.2018 15:10 пишет:

Ланос проспал поворот... тебе сказал, что занесло ее..
Тебя должно было насторожить замедление передней машины...
При большей скорости лучше не заруливать в правый крайний ряд.



Правый ряд всегда таит в себе подлянку +100000


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: alexa11]
      5 декабря 2018 в 09:53 Гілками

alexa11 05.12.2018 09:38 пишет:

я не буду нікого критикувати, бо не ві як би сам діяв би на місці автора.
але по моему автор теж зробив помилку. забув дурака на дорозі і дуже обережну ізду зимою.
для себе зробив висновок - при ізді по місту в таку погоду буди максимально обережним, дистанція максимально велика, швидкість мінімальна, ніяких обгонів справа.


Знакомый тоже так говорил, пока ему правый бок не снес решивший развернуться от бровки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Мое субботнее ДТП [Re: junior]
      5 декабря 2018 в 10:41 Гілками

junior 04.12.2018 23:26 пишет:

если ланос поворачивал направо, то почему за секунду до удара колеса ланоса были в крайнем левом положении?
если ланос, таки потерял зацеп и пошел в занос и это сможет доказать, то виноват будет ТС.




Схренали? Ланос не справился с керуванням. И пошел в занос. Кто виноват? ТС? Или все таки ланос?
В ответ на:


а за сколько метров нахождения ТС, ланосу нельзя поворачивать направо?

удар явно в зад и если, копы не выдели видео, то это очередной бред от копов, ибо видя картину по факту, ТС догнал ланос и виноват ланос



Да. Именно так. Ланос не уступил дорогу ТС. Чем спрычыныв ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11707
С нами с 08.06.2015

Re: Мое субботнее ДТП [Re: Executor]
      5 декабря 2018 в 11:33 Гілками

- ніяких заносів на відео немає. Пиріжок намагався повернути з другої смуги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      5 декабря 2018 в 11:39 Гілками

Девченка тупо провтыкала поворот, видно что до подачи звукового сигнала колеса повернуты вправо. Тут на мой взгляд 2 момента недостатоный обзор и тормозной путь, она изначально прижалась к осевой и ее небыло видно до самого момента поворота (интересно как она в зеркало могла проверить что полоса свободна если ей задняя машина обзор закрывала так же как и автору), второе после перестроения ТС попал аккурат на укатаный снег/лед из-за чего тормозной путь сильно удлинился.

П.С. Вообще в таких случаях нужно помнить что АБС вам дает возможность маневрировать при торможении, справа в принципе в конце было место, опять же можно было поломаться об бордюр и завалы снега, понятно что с дивана легко критиковать, нужно мотать на ус что бы распознавать подобные ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: nickka]
      5 декабря 2018 в 13:23 Гілками

nickka 05.12.2018 08:17 пишет:


не нарушил он формально ничего. Все правильно копы нарисовали. Но это как перед пешеходным переходом, или перед разворотом на трассе, или даже при непонятном замедлении левого ряда в движении. Если попутное авто замедляется непонятно почему, то это не сигнал перестроиться в правый ряд и объехать, а сигнал утроить внимание и снизить скорость, а потом перестроиться в правый ряд и объехать. Кому в результате легче от того, что на ланосе ? Любое ДТП даже при полном каско с 0 франшизой это всегда геморрой, если у тебя не 3 машины.

Хотя с удобного кресла перед монитором оно легко писать.




Ну как бы скорость я снижал, это видно по видео. В правый ряд перестраивался как раз и с целью получить лучшую видимость, и пространство для маневра, если потребуется. Ну и банально нет смысла ехать в левом при свободном правом. По Воздухофлотскому в этих местах я практически всегда проезжаю в правом. Так проще, и те, кто в аэропорт едут или из него, не мешают, и на заправку следующий поворот налево также нормально проезжается. Да и дальше на Киев-Волынский все равно из правого ряда поворачивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      5 декабря 2018 в 14:22 Гілками

breakneck 04.12.2018 14:59 пишет:

Я не смог вытормозиться - оказался лед под колесами, АБС трещала, машина замедлялась еле-еле. Вроде и резина приличная, Мишлен Альпин, но на льду оказалось все равно.




в этом случае нужно не бояться и потянуть ручник. колеса заблокируются, соберут перед собой кашу и случится замедление.
несколько раз применял, однажды конкретно только это и выручило.

само собой только при прямолинейном движении и следить за заносом. ну и чтобы не голый лед был, а еще хоть чтото сверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2001
С нами с 30.08.2006

Re: Мое субботнее ДТП [Re: retnuoc]
      5 декабря 2018 в 14:33 Гілками

retnuoc 05.12.2018 11:39 пишет:

Девченка тупо провтыкала поворот, видно что до подачи звукового сигнала колеса повернуты вправо. Тут на мой взгляд 2 момента недостатоный обзор и тормозной путь, она изначально прижалась к осевой и ее небыло видно до самого момента поворота (интересно как она в зеркало могла проверить что полоса свободна если ей задняя машина обзор закрывала так же как и автору), второе после перестроения ТС попал аккурат на укатаный снег/лед из-за чего тормозной путь сильно удлинился.

П.С. Вообще в таких случаях нужно помнить что АБС вам дает возможность маневрировать при торможении, справа в принципе в конце было место, опять же можно было поломаться об бордюр и завалы снега, понятно что с дивана легко критиковать, нужно мотать на ус что бы распознавать подобные ситуации.



Если бы у меня еще хотя бы секунда была на оценку ситуации, я вправо попытался бы уйти, от сугроба намного меньше повреждений было бы. А так тупо не успел - 2 секунды от момента, как ее увидел, до удара...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7958
С нами с 18.06.2013

Re: Мое субботнее ДТП [Re: OlegM]
      5 декабря 2018 в 14:36 Гілками

OlegM 05.12.2018 14:22 пишет:

breakneck 04.12.2018 14:59 пишет:

Я не смог вытормозиться - оказался лед под колесами, АБС трещала, машина замедлялась еле-еле. Вроде и резина приличная, Мишлен Альпин, но на льду оказалось все равно.




в этом случае нужно не бояться и потянуть ручник. колеса заблокируются, соберут перед собой кашу и случится замедление.
несколько раз применял, однажды конкретно только это и выручило.

само собой только при прямолинейном движении и следить за заносом. ну и чтобы не голый лед был, а еще хоть чтото сверху.



Рубрика вредных советов на аутоюа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Lucca, Italia
Сообщения: 5994
С нами с 16.06.2008

Re: Мое субботнее ДТП [Re: breakneck]
      5 декабря 2018 в 14:41 Гілками

ТС просто не оценил правильно погодные условия (или переоценил свои возможности).
Если б льда/снега не было спокойно б успел остановиться,
т.е. не выбрал безопасную скорость, следовательно тоже виноват,
хотя конечно не так сильно как оппонент


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія