autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Телиги (3/3)

важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Телиги [Re: felix77]
      19 декабря 2018 в 13:31 Гілками

felix77 19.12.2018 13:23 пишет:

В ответ на:


Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком .




а там есть знак "Жилая зона"?



Там есть дворовые территории.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Телиги [Re: NikOnSite]
      19 декабря 2018 в 13:49 Гілками

NikOnSite 18.12.2018 13:22 пишет:

owner_kiev 18.12.2018 08:40 пишет:

можно пересекать, потому что это не разметка для ОТ знак есть, а разметка просто 1.1, без ОТ. Для обычного транспорта обозначает край проезжей части - разрешено пересекать. Выслушаю другие аргументы



Хз, я по Телеге давно не ездил, ширину линии на видео оценить не могу (хотя как по мне там 1.2). Если 1.1 то не вопрос, главное шоп полиция в это тоже поверила
Grossmeister 18.12.2018 12:33 пишет:


В ответ на:

...







Раз може виконувати поворот з неї, значить може на неї заїхати і рухатись по ній.



Взагалі там є уточнення, про переривчасту лінію, тоді і можна перетинати. І там де нормально все намальовано там і виходить завчасно зайняти крайнє положення на дорозі, а не там де схочеться. В даному випадку там ні рухатись, ні перетинати лінію для виїзду/заїзду у двір не можна, якщо там таки розмітка 1.2.


1.2 ессно, описАлся))
а теперь о важном
В ответ на:

34.1 Горизонтальная разметка
Линии горизонтальной разметки имеют белый цвет. Синий цвет имеет линия 1.1, если ею отмечаются площадки для парковки, отведенные на проезжей части. Желтый цвет имеют линии 1.4, 1.10.1, 1.10.2, 1.17, а также линия 1.2, если ею отмечаются границы полосы для движения маршрутных транспортных средств.



если уж полиция придумывает различный бред и не следит за правильностью нанесения разметки дорожниками, то почему этим не воспользоваться.
Это они обязаны доказать, что я пересек сплошную линию, а не прерывистую. По ПДД я имею право пересекать линию 1.2, если она справа от меня. Знак движения маршрутных ТС есть, а разметка отсутствует - вижу только 1.2 без привязки к полосе ОТ, которую справа могу пересекать в любом месте. Любую ситуацию можно довести до абсурда, особенно сразу наповал убивая полиса фразой "я готов быть свидетелем в деле составления протокола на дорожную службу о неправильности нанесения разметки(не тот цвет). Мало того - я настаиваю на этом!"
нарисуют, поцы, разрывы под прямым углом для заезда в примыкающие улицы и тупо оттормаживайся в ноль, чтобы перестроиться по пдд
в пдд написано за 50-100 метров от предполагаемого места съезда - т ак и делаю, на разметку вообще не смотрю - она не для ОТ нарисована и об этом полисы прекрасно знают.

апд добавлю небольшой нюанс:
В ответ на:

Широкая сплошная (1.2)

Українською: Широка суцільна 1.2

Разметка № 1.2
Разметка 1.2

Широкая сплошная линия — обозначает край проезжей части на автомагистралях или границы полосы для движения маршрутных транспортных средств. В местах, где на полосу маршрутных транспортных средств разрешен заезд другим транспортным средствам, эта линия может быть прерывистой.



не дорисована разметка 1.11, а именно эта 1.2 прерывистая!

и вишенка на тортик: таки по городу нарисована 1.1 совместно с 1.11, потому что ширина линии 1.2 20 см, а ширина линии 1.11(съезд-заезд) 10 или 15 см в зависимости от категории дороги и толщины линий в 20 см не предусмотрены никаким ДБН.

Змінено owner_kiev (13:59 19/12/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: Телиги [Re: owner_kiev]
      19 декабря 2018 в 16:31 Гілками

owner_kiev 19.12.2018 13:49 пишет:

По ПДД я имею право пересекать линию 1.2, если она справа от меня. Знак движения маршрутных ТС есть, а разметка отсутствует - вижу только 1.2 без привязки к полосе ОТ, которую справа могу пересекать в любом месте.



А де написано такое? Я в ПДД читал что 1.2 можно пересекать только в случае вынужденной остановки.
owner_kiev 19.12.2018 13:49 пишет:


нарисуют, поцы, разрывы под прямым углом для заезда в примыкающие улицы и тупо оттормаживайся в ноль, чтобы перестроиться по пдд
в пдд написано за 50-100 метров от предполагаемого места съезда - т ак и делаю, на разметку вообще не смотрю - она не для ОТ нарисована и об этом полисы прекрасно знают.



Это да, сам так делаю, и думаю тот , который рисовал разметку пробовал повернуть тут? А вот "она не для ОТ нарисована" чето я не понял, а для кого же нарисована?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Телиги [Re: NikOnSite]
      19 декабря 2018 в 16:58 Гілками

NikOnSite 19.12.2018 16:31 пишет:

owner_kiev 19.12.2018 13:49 пишет:

По ПДД я имею право пересекать линию 1.2, если она справа от меня. Знак движения маршрутных ТС есть, а разметка отсутствует - вижу только 1.2 без привязки к полосе ОТ, которую справа могу пересекать в любом месте.



А де написано такое? Я в ПДД читал что 1.2 можно пересекать только в случае вынужденной остановки.
owner_kiev 19.12.2018 13:49 пишет:


нарисуют, поцы, разрывы под прямым углом для заезда в примыкающие улицы и тупо оттормаживайся в ноль, чтобы перестроиться по пдд
в пдд написано за 50-100 метров от предполагаемого места съезда - т ак и делаю, на разметку вообще не смотрю - она не для ОТ нарисована и об этом полисы прекрасно знают.



Это да, сам так делаю, и думаю тот , который рисовал разметку пробовал повернуть тут? А вот "она не для ОТ нарисована" чето я не понял, а для кого же нарисована?


не было времени собрать все в кучу
если трактовать полосу как 1.2 то она должна быть желтого цвета - значит это полоса 1.1, о чем косвенно говорит разметка 1.11 на все той же полосе, которая периодически встречается. теперь смотрим на исключения
В ответ на:

Линию 1.1 пересекать запрещается. Но если этой линией обозначено место стоянки, площадку для парковки или край проезжей части, смежный с обочиной, то линию пересекать разрешается.



и берем определение проезжей части
В ответ на:

Проезжая часть — элемент дороги, предназначенный для движения нерельсовых транспортных средств. Дорога может иметь несколько проезжих частей, границами которых являются разделительные полосы.



т.е. так как, согласно знаку 5.11 соседняя правая полоса для меня уже не является проезжей - мне нельзя на ней ехать, это четко прописано в определнии знака)) и является краем проезжей части, я могу спокойно на нее сворачивать для совершения поворота во двор, заправку, парковку етц на основании разметки 1.1, которая разрешает пересечение но за 50-100 метров, соблюдая пдд и давая право первоочередного проезда ТС, движущихся в попутном направлении по этой полосе.
полоса ОТ для меня не является проезжей частью, хоть и является полосой для движения)))вот такой казус
любую ситуацию можно довести до абсурда, читая пдд))
полиции можно абсурдные протоколы составлять и потом ходи их обжалывай в судах, а нам нельзя? даладна!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Телиги [Re: NikOnSite]
      19 декабря 2018 в 17:08 Гілками

NikOnSite 19.12.2018 16:31 пишет:


owner_kiev 19.12.2018 13:49 пишет:


нарисуют, поцы, разрывы под прямым углом для заезда в примыкающие улицы и тупо оттормаживайся в ноль, чтобы перестроиться по пдд
в пдд написано за 50-100 метров от предполагаемого места съезда - т ак и делаю, на разметку вообще не смотрю - она не для ОТ нарисована и об этом полисы прекрасно знают.



Это да, сам так делаю, и думаю тот , который рисовал разметку пробовал повернуть тут? А вот "она не для ОТ нарисована" чето я не понял, а для кого же нарисована?


отдельно по этому поводу заморачивался по ДСТУ где конкретно должна наноситься такая разметка. ДСТУ2587:2010 на 48 странице конкретно указывает на каких расстояниях и какая разметка должна наноситься и там указано чередование 1.1, 1.2, 1.11, но наши художники не удосужились почитать стандарт и применить его на деле. поэтому и получается, что 1.11 наносят перед поворотом на расстоянии трех метров, что даже машина раком не становится, не говоря о том, чтобы нормально совершить маневр

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13462
С нами с 07.02.2012

Re: Телиги [Re: felix77]
      19 декабря 2018 в 20:03 Гілками

felix77 19.12.2018 13:23 пишет:

DKTigra 19.12.2018 12:12 пишет:

Не угадал
В ответ на:

26.2. В жилой зоне запрещается:
а)транзитное движение транспортных средств;

Жилая зона — дворовые территории, а также части населенных пунктов, обозначенные дорожным знаком .







а там есть знак "Жилая зона"?



А понятие жилой зоны прописано в 1 параграфе ПДД и процитировано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6257

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія