autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто (2/2)

Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Smap]
      17 января 2019 в 14:47 Гілками

Smap 16.01.2019 17:23 пишет:

не понятно, а чего это его так
Поворот вроде как прошел и уже на прямой, даже не на выходе так крутануло.
Плохо видно что за авто?




банальный сброс газа, ехал бы внатяг ничего бы не было, ну и притормозить ДО поворота все-таки не помешало бы если скилы отстойные, еще как вариант летняя резина


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2451
С нами с 22.05.2014

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Stor]
      17 января 2019 в 15:13 Гілками

Может и в резине дело. На днях при небольшом снежке спускаюсь по Студенческой на Глубочицкую спокойно на 2 передаче и притормаживая немнго, так как спуск там нехилый. Передо мной машина начинает судорожно брать левую полосу (в правой паркованцы) и биться колесом о бровку, но остановиться не может. В конце концов он остановился благодаря трению о ту самую бровку. У меня , думаю щас же я без остановки на Глубочицкую покочу. Начинаю тормозить и машина замедляется прогнозированно без срабатывания абс (у меня резина 10 года, буду менять на след зиму).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Stor]
      18 января 2019 в 14:37 Гілками

по моему он зазевался и прижался к отбойнику, возможно свхатил немного обочины, если на следы посмотреть видно что он не по колее поехал, а почти по центральному перемету, вохможно зад с него и соскользнул, плюс грубая и размашистая работа рулем.

Змінено retnuoc (14:40 18/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1870
С нами с 11.01.2009

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Stor]
      21 января 2019 в 10:55 Гілками

а мне кажется что причина таких заносов в том, что все автолюбители (или их большинство) ставят покрышки с лучшим протектором на переднюю (ведущую) ось (шоб краще гребло). а я считаю, что лучший протектор должен стоять именно сзади. лучше я пошлифую, но в повороте зад не снесет как именно в этом случае и произошло.
имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2424
С нами с 22.08.2006

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Итальянец]
      21 января 2019 в 11:29 Гілками

А чего все решили что он переднеприводный?
Тут скорее поведение полноприводного просматривается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Итальянец]
      21 января 2019 в 11:36 Гілками

Итальянец 21.01.2019 10:55 пишет:

а мне кажется что причина таких заносов в том, что все автолюбители (или их большинство) ставят покрышки с лучшим протектором на переднюю (ведущую) ось (шоб краще гребло). а я считаю, что лучший протектор должен стоять именно сзади. лучше я пошлифую, но в повороте зад не снесет как именно в этом случае и произошло.
имхо.




Уже было обсуждение данного варианта. Понятно, что появляется недостаточная поворачиваемость, если гоночными терминами говорить. Вроде и хорошо. А с другой стороны - можно поехать прямо в забор из-за передней резины, а не ловить корму. Хз что лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11739
С нами с 08.06.2015

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: WildHawk]
      21 января 2019 в 12:40 Гілками

WildHawk 21.01.2019 11:36 пишет:


Уже было обсуждение данного варианта. Понятно, что появляется недостаточная поворачиваемость, если гоночными терминами говорить. Вроде и хорошо. А с другой стороны - можно поехать прямо в забор из-за передней резины, а не ловить корму. Хз что лучше



Надлишкове повертання хороше і корисне лише в спортивних авто. Для звичайних цивільних авто - лише недостатнє повертання - якраз дає правильну, прогнозовану звичайній людині, поведінку авто в повороті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2314
С нами с 22.07.2014

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Итальянец]
      21 января 2019 в 12:42 Гілками

Итальянец 21.01.2019 10:55 пишет:

а мне кажется что причина таких заносов в том, что все автолюбители (или их большинство) ставят покрышки с лучшим протектором на переднюю (ведущую) ось (шоб краще гребло). а я считаю, что лучший протектор должен стоять именно сзади. лучше я пошлифую, но в повороте зад не снесет как именно в этом случае и произошло.
имхо.



А я считаю, что протектор должен быть одинаков и хороший - на обеих осях ) В противном случае - лучше не выезжать на дорогу вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: Executor]
      21 января 2019 в 13:43 Гілками

Executor 21.01.2019 12:42 пишет:

Итальянец 21.01.2019 10:55 пишет:

а мне кажется что причина таких заносов в том, что все автолюбители (или их большинство) ставят покрышки с лучшим протектором на переднюю (ведущую) ось (шоб краще гребло). а я считаю, что лучший протектор должен стоять именно сзади. лучше я пошлифую, но в повороте зад не снесет как именно в этом случае и произошло.
имхо.



А я считаю, что протектор должен быть одинаков и хороший - на обеих осях ) В противном случае - лучше не выезжать на дорогу вообще




это точно

но лично для себя (для своих авто) считаю что резина с лучшими сцепными свойствами должна быть на передке - для меня торможение/разгон на прямой существенно приоритетнее чем снос задней оси - который мне по большому счету при короткой базе пофигу
естественно не считаем случаи откровенного дебилизма вроде лысой или летней резины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Про те чому не варто їхати паралельно іншому авто [Re: VovkZ]
      21 января 2019 в 13:49 Гілками

VovkZ 21.01.2019 12:40 пишет:

WildHawk 21.01.2019 11:36 пишет:


Уже было обсуждение данного варианта. Понятно, что появляется недостаточная поворачиваемость, если гоночными терминами говорить. Вроде и хорошо. А с другой стороны - можно поехать прямо в забор из-за передней резины, а не ловить корму. Хз что лучше



Надлишкове повертання хороше і корисне лише в спортивних авто. Для звичайних цивільних авто - лише недостатнє повертання - якраз дає правильну, прогнозовану звичайній людині, поведінку авто в повороті.



Це коли кермо повертаєш, а авто їде прямо? Ну таке... Простіше занос відловити.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4755

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія