autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

перестраивания в бочину

аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

перестраивания в бочину
      8 октября 2019 в 13:36 Гілками


http://youtu.be/sQY6aUv-T_c

Первый ниссан AA9284CI реально застал врасплох, перестраивался тупо в бочину, мой нос уже был на уровне его заднего бампера, когда он вдруг решил крутить рулем, в результате просто оттормозится уже даже не успел, пришлось рулем крутануть, что б в бочину не въехать..
И тут, буквально через сотню метров, еще один "белый" и пушистый.
Ок, я допускаю, что окно было впереди меня (во втором случае), поначалу я даже не стал газ давить, думал ща он газку добавит, и уедет, мне тормозить не нужно будет.
Но нет, оно дождалось пока я сравняюсь опять, и тогда решил перестроиться, и.. сбросить скорость до нуля. Есс-но заставив и меня тоже стопорнуться, хотя впереди предостаточно ж места было..

Заколдованное место...

З.Ы. Если кому-то кажется, что дистанция большая, обращаю внимание, что регик не передает адекватно метраж, и смотреть нужно, например, по разметке или по носу машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 13:49 Гілками

Щодо другого випадку, там буває два варіанти: 1) жлоб, який не хоче піддати газу 2) невмілий водій, який затупив і тепер за будь-яку ціну має влізти в той правий поворот, бо інакше небо впаде на Землю.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: Grossmeister]
      8 октября 2019 в 14:11 Гілками

Как тут принято говорить - удали видео).
Это Киев. Ездить с такой дистанцей непозволительная роскошь...
Это тебя даже самого злит, что они перед тобой влазят, а минимум два камрада сзади просто с ума сходят матюкаясь, что они перед тобой влазят!
Хочешь чтоб не лезли - едешь бампер в бампер! Да это постоянное внимание и концентрация, тут на вялике уже не поедешь, но хоть лезть не будут!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: Grossmeister]
      8 октября 2019 в 14:13 Гілками

Grossmeister 08.10.2019 13:49 пишет:

Щодо другого випадку, там буває два варіанти: 1) жлоб, який не хоче піддати газу 2) невмілий водій, який затупив і тепер за будь-яку ціну має влізти в той правий поворот, бо інакше небо впаде на Землю.



Третій випадок - раптово зрозумів, що швидше буде об"їхати стояк на Січових


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 14:32 Гілками

ТС

неперевариваю таких ездунов, на 100 метрах два однородных кейса, тебе в голову ниче не пришло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 14:39 Гілками

Ниссан довольно наглый, ок, но шкода заранее показывала поворотник и намерения перестроится перед тобой в окно, которые ты постоянно держишь перед собой. И ты ее банально пытался непустить при чем довольно неубедительно
В общем, пересмотри свою манеру вождения, как правильно написали - это Киев, либо держишь большую дистанцию и миришься сем, что в нее будут постоянно перестраиваться, либо едь ближе к машине впереди, чтоб не лезли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 15:05 Гілками

ТС прекращай ездить по Киеву, твой стиль вождения подходит для населенных пунктов как Стоянка, Гатне и т.д. дистанцию держишь космос просто, в такое место можно фурой влазить. А потом просто начинаешь давить тех кто влазит, сам же провоцируешь, удаляй видео, не позорся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 15:05 Гілками

Просто многие не понимают простых аксиом ПДД, таких как уступить дорогу:

"если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество,
изменить направление движения или скорость"

ТС нормально ехал проблема не в твоем вождении, посоветую забить, просто будь повнимательнее в таких ситуациях. Уровень и культура вождения в Киеве и не только - это дно, просто нужно в своем вождении делать на это поправку.
В ближайшие годы скорее всего будет трешак пока не поумнеют, так что не стоит слишком рассчитывать на адекватность остальных .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: перестраивания в бочину [Re: Reibert]
      8 октября 2019 в 15:14 Гілками

Reibert 08.10.2019 15:05 пишет:

ТС прекращай ездить по Киеву, твой стиль вождения подходит для населенных пунктов как Стоянка, Гатне и т.д. дистанцию держишь космос просто, в такое место можно фурой влазить.




А что за прикол ездить бампер в бампер? Это требует напряжения, концентрации, сосредоточения исключительно на дороге. Другое дело, что кто там куда влез впереди... Меня это вообще не беспокоит. Влез и влез, может ему надо. Я не ускоряюсь. Ускориться могу только если кто-то хочет справа проскочить и я понимаю что мне придется оттормозиться. Не просто ногу с газа убрать, а таки оттормаживаться. Тогда могу заткнуть дырку, но это очень редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1348
С нами с 28.01.2014

Re: перестраивания в бочину [Re: nickka]
      8 октября 2019 в 15:21 Гілками

Плюсую, висеть на бампере что бы не дай боже никто не влез это на любителя, использую только в специфичесуких местах где обочечники ломяться толпами или "самые умные".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: melanvi]
      8 октября 2019 в 15:50 Гілками

melanvi 08.10.2019 14:11 пишет:

Как тут принято говорить - удали видео).
Это Киев. Ездить с такой дистанцей непозволительная роскошь...
Это тебя даже самого злит, что они перед тобой влазят, а минимум два камрада сзади просто с ума сходят матюкаясь, что они перед тобой влазят!
Хочешь чтоб не лезли - едешь бампер в бампер! Да это постоянное внимание и концентрация, тут на вялике уже не поедешь, но хоть лезть не будут!


нормальная у меня дистанция.
если присмотреться - то в некоторых моментах достигает длинны машины, а так вообще меньше. и это нормально. остановочный путь (не путать с тормозным) как раз в пределах этого расстояния.

Если висеть бампер в бампер, мало того, что повышается сразу риск догнать, так, как уже заметили, концентрация внимания больше, и расход сразу улетает в космос, при постоянных газ-тормоз.

Вы вообще заметили, что чел начал перестраиваться когда я уже бампером заехал дальше его кормы?? Если у меня, как вы тут говорите, слишком большая дистанция, так фигли тогда меня подрезают? влезайте себе впереди без проблем, чего в бок-то перестраиваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 366
С нами с 14.05.2011

Re: перестраивания в бочину [Re: nickka]
      8 октября 2019 в 16:48 Гілками

nickka 08.10.2019 15:14 пишет:

Reibert 08.10.2019 15:05 пишет:

ТС прекращай ездить по Киеву, твой стиль вождения подходит для населенных пунктов как Стоянка, Гатне и т.д. дистанцию держишь космос просто, в такое место можно фурой влазить.




А что за прикол ездить бампер в бампер? Это требует напряжения, концентрации, сосредоточения исключительно на дороге. Другое дело, что кто там куда влез впереди... Меня это вообще не беспокоит. Влез и влез, может ему надо. Я не ускоряюсь. Ускориться могу только если кто-то хочет справа проскочить и я понимаю что мне придется оттормозиться. Не просто ногу с газа убрать, а таки оттормаживаться. Тогда могу заткнуть дырку, но это очень редко.




Ну, так если не хочешь пускать, катайся бампер в бампер, (что тут напряжного нашел, мне не понятно) если всеравно то держи дистанцию как ТС, но ТС и дистанцию держит и впускать не хочет, понял о чем я ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: Reibert]
      8 октября 2019 в 16:58 Гілками

Reibert 08.10.2019 16:48 пишет:



Ну, так если не хочешь пускать, катайся бампер в бампер, (что тут напряжного нашел, мне не понятно) если всеравно то держи дистанцию как ТС, но ТС и дистанцию держит и впускать не хочет, понял о чем я ?



у вас странные понятия "впускать". Перестраиваться так, что другим участникам приходиться тормозить в ноль? Я где-то писал, что я против и не хочу что б перестраивались впереди меня?

Повторюсь еще раз.
Если я держу большУю дистанцию - так, по идее, не должно быть быть проблем перестроиться без доставления дискомфорта мне, я просто газ отпущу и еще раз дистанцию увеличу.

Или таки дистанция маленькая? Недостаточная для вклинивания? Почему прям перед носом вклиниваться надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: перестраивания в бочину [Re: Reibert]
      8 октября 2019 в 17:15 Гілками

Reibert 08.10.2019 16:48 пишет:

(что тут напряжного нашел, мне не понятно)




например, на скорости уже где-то 40 км/час движение бампер в бампер становится стремноватой ездой, при которой на телефон не ответь, магнитолу-навигатор не переключи, СМС не напиши, на 60 просто стремной, на 120 непредсказуемой.


Но это все мое мнение и моя манера езды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 17:15 Гілками

А ваще хорошо шо есть такие.
Я с тобой не церемонюсь, агрессивно в бок - вы шугаетесь да и все, не вижу проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 17:17 Гілками

AL® 08.10.2019 16:58 пишет:

Почему прям перед носом вклиниваться надо?




Потому что спровоцировал вклинивание оставлением слишком большого интервала (или дистанции, я их все время путаю, как и обгон - опережение), чтобы раздражать остальных учаснегов дорожного движения. Это мы еще не зацепили тему воровства секунд, которые потом складываются в минуты, которые потом складываются в часы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: перестраивания в бочину [Re: Chamonix]
      8 октября 2019 в 17:19 Гілками

Chamonix 08.10.2019 17:15 пишет:

А ваще хорошо шо есть такие.
Я с тобой не церемонюсь, агрессивно в бок - вы шугаетесь да и все, не вижу проблемы.





А если не дай бог кто на встречку шуганется, то потом будет кому-то рассказывать: да тут какой-то неустановленный авто, слинявший с места происшествия как будто он не при делах с неизвесно кем за рулем....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: retnuoc]
      8 октября 2019 в 17:35 Гілками

retnuoc 08.10.2019 15:05 пишет:

Просто многие не понимают простых аксиом ПДД, таких как уступить дорогу:

"если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество,
изменить направление движения или скорость"


Если тупо следовать всему, что написано в ПДД, то ты и два перекрестка не проедешь в Киеве, так и будешь вечно стоять с поворотником и тормозить поток за собой в ожидании чуда окна, в которые ты можешь нежно перестроится, чтобы не дай бог не заставить чуток притормозить другую машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 17:38 Гілками

AL® 08.10.2019 16:58 пишет:

у вас странные понятия "впускать". Перестраиваться так, что другим участникам приходиться тормозить в ноль?


А где в моменте со шкодой тебе пришлось именно в ноль тормозить? Шкода бы спокойно перестроилась, если бы ты даже просто педаль газа отпустил
Еще раз, ты можешь быть прав по ПДД, но для Киева ты ездишь слишком расслабленно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 17:42 Гілками

GreenMile 08.10.2019 17:35 пишет:

retnuoc 08.10.2019 15:05 пишет:

Просто многие не понимают простых аксиом ПДД, таких как уступить дорогу:

"если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество,
изменить направление движения или скорость"


Если тупо следовать всему, что написано в ПДД, то ты и два перекрестка не проедешь в Киеве, так и будешь вечно стоять с поворотником и тормозить поток за собой в ожидании чуда окна, в которые ты можешь нежно перестроится, чтобы не дай бог не заставить чуток притормозить другую машину




В более 90% (у меня) есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломиться тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".

Змінено Alexey_M (18:14 08/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія