autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

перестраивания в бочину (2/3)

V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: перестраивания в бочину [Re: melanvi]
      8 октября 2019 в 18:15 Гілками

melanvi 08.10.2019 14:11 пишет:

Как тут принято говорить - удали видео).
Это Киев. Ездить с такой дистанцей непозволительная роскошь...



Сегодня одному такому сигналил, после того как тот умудрился пустить уже минимум троих в положенную полосу. В итоге, все уехали, а я как лох стоял на красный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: Alexey_M]
      8 октября 2019 в 18:20 Гілками

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:

GreenMile 08.10.2019 17:35 пишет:

retnuoc 08.10.2019 15:05 пишет:

Просто многие не понимают простых аксиом ПДД, таких как уступить дорогу:

"если это может вынудить других участников дорожного движения, имеющих преимущество,
изменить направление движения или скорость"


Если тупо следовать всему, что написано в ПДД, то ты и два перекрестка не проедешь в Киеве, так и будешь вечно стоять с поворотником и тормозить поток за собой в ожидании чуда окна, в которые ты можешь нежно перестроится, чтобы не дай бог не заставить чуток притормозить другую машину




В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 19:30 Гілками

AL® 08.10.2019 15:50 пишет:

нормальная у меня дистанция.



В первом случае - да, а вот во втором - нет, отпустил поток ты прилично, выглядело это как впускание просящегося в твой ряд Он тоже как-то вяло перестраивался, выглядело как встреча двух слоупоков

Я в таких случаях моргаю и пропускаю, чтобы избежать недоразумений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13471
С нами с 07.02.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: HC-man]
      8 октября 2019 в 19:31 Гілками

HC-man 08.10.2019 18:15 пишет:

В итоге, все уехали, а я как лох стоял на красный.



И шо, таки психологическая травма до конца жизни дня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3378
С нами с 19.07.2013

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 19:40 Гілками

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:

GreenMile 08.10.2019 17:35 пишет:


В ответ на:

...



Если тупо следовать всему, что написано в ПДД, то ты и два перекрестка не проедешь в Киеве, так и будешь вечно стоять с поворотником и тормозить поток за собой в ожидании чуда окна, в которые ты можешь нежно перестроится, чтобы не дай бог не заставить чуток притормозить другую машину




В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте




Про Киев. Может просто надо пораньше правый ряд занимать? Очередь в правом ряду имеет же где-то начало и там можно стать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: Alexey_M]
      8 октября 2019 в 19:50 Гілками

Alexey_M 08.10.2019 19:40 пишет:

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:


В ответ на:

...





В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте




Про Киев. Может просто надо пораньше правый ряд занимать? Очередь в правом ряду имеет же где-то начало и там можно стать?


Может, но бывают такие случаи когда:
- очередь ВНЕЗАПНО уже 100-200 метров и не всегда на это успеваешь среагировать вовремя, особенно если на дороге тянучка,
- очередь в принципе невозможно занять, т.к. едешь не с ее конца, а выезжаешь с примыкающей дороги прямо середину очереди.

Я к тому, что подождать "красивого окна" в Киеве на "популярных" перекрестках - это не 90% шанс, а дай бог 20%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: перестраивания в бочину [Re: DKTigra]
      8 октября 2019 в 20:44 Гілками

DKTigra 08.10.2019 19:31 пишет:

HC-man 08.10.2019 18:15 пишет:

В итоге, все уехали, а я как лох стоял на красный.



И шо, таки психологическая травма до конца жизни дня?




Если такое каждый день-наверняка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      8 октября 2019 в 20:55 Гілками

GreenMile 08.10.2019 17:38 пишет:

для Киева ты ездишь слишком расслабленно.


о. Так вот где проблема зарылась. Надо ездить дерганно, как все? Подрезать, вклиниваться, висеть на бампере.. непозволительная роскошь ездить в Киеве расслабленно, прошу прощения, как я мог!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1709
С нами с 19.11.2010

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 21:18 Гілками

AL® 08.10.2019 20:55 пишет:

GreenMile 08.10.2019 17:38 пишет:

для Киева ты ездишь слишком расслабленно.


о. Так вот где проблема зарылась. Надо ездить дерганно, как все? Подрезать, вклиниваться, висеть на бампере.. непозволительная роскошь ездить в Киеве расслабленно, прошу прощения, как я мог!



Зачем дергаться?
В пробке прекрасно видно, когда впереди через одну-две машины начинают ехать или притормаживать. Исключение - грузовики, бусики да пирожки, и то, можно чуть левее ехать и все видеть.
И на "пробочных" скоростях в 10-15 км/ч совершенно спокойно можно одновременно поехать с машиной впереди и точно так же спокойно одновременно остановиться.
Другое дело, если впереди действительно дерганый неадекват - но в подавляющем большинстве случаев у нас крайне вальяжно в пробках ездят, из-за чего они растягиваются до горизонта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 22:51 Гілками

вопрос к ТС.
у Вас есть ДХО? или ближний включен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: перестраивания в бочину [Re: DKTigra]
      8 октября 2019 в 23:00 Гілками

DKTigra 08.10.2019 19:30 пишет:


В первом случае - да, а вот во втором - нет, отпустил поток ты прилично, выглядело это как впускание просящегося в твой ряд Он тоже как-то вяло перестраивался, выглядело как встреча двух слоупоков




+1. Аналогічно. Якщо я, чомусь, не поспішаю - то відпускаю газ, щоб людина влізла, без питань.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: перестраивания в бочину [Re: Vmike]
      8 октября 2019 в 23:01 Гілками

Vmike 08.10.2019 22:51 пишет:

вопрос к ТС.
у Вас есть ДХО? или ближний включен?



Теж хотів про це спитати.
Здається, в нього ДХО, але якість не сильно помітні?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      8 октября 2019 в 23:37 Гілками

AL® 08.10.2019 20:55 пишет:

GreenMile 08.10.2019 17:38 пишет:

для Киева ты ездишь слишком расслабленно.


о. Так вот где проблема зарылась. Надо ездить дерганно, как все? Подрезать, вклиниваться, висеть на бампере.. непозволительная роскошь ездить в Киеве расслабленно, прошу прощения, как я мог!


Прощения просить не надо, тем более у меня, мне без разницы как ты ездишь. Тебе просто озвучена причина почему тебя постоянно подрезают, а что с этим делать - твое дело. Будешь держать такую дистанцию - всегда будут находиться хитро- вклиниватели, потому либо не жалуйся, либо езди по-другому

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      9 октября 2019 в 00:16 Гілками

GreenMile 08.10.2019 19:50 пишет:


Может, но бывают такие случаи когда:
- очередь ВНЕЗАПНО уже 100-200 метров и не всегда на это успеваешь среагировать вовремя, особенно если на дороге тянучка,
- очередь в принципе невозможно занять, т.к. едешь не с ее конца, а выезжаешь с примыкающей дороги прямо середину очереди.



И где же все это при заезде с упомянутых выше Надднепрянского шоссе на Патона и Окружной на Житомирскую?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: перестраивания в бочину [Re: Vodnik]
      9 октября 2019 в 00:29 Гілками

Vodnik 09.10.2019 00:16 пишет:

GreenMile 08.10.2019 19:50 пишет:


Может, но бывают такие случаи когда:
- очередь ВНЕЗАПНО уже 100-200 метров и не всегда на это успеваешь среагировать вовремя, особенно если на дороге тянучка,
- очередь в принципе невозможно занять, т.к. едешь не с ее конца, а выезжаешь с примыкающей дороги прямо середину очереди.



И где же все это при заезде с упомянутых выше Надднепрянского шоссе на Патона и Окружной на Житомирскую?


Что значит где? На карте пальцем ткнуть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1399
С нами с 15.01.2018

Re: перестраивания в бочину [Re: AL®]
      9 октября 2019 в 00:38 Гілками

Там прямая дорога, если заранее встать в свой ряд, то никакая "внезапная" очередь не страшна
На том же Надднепрянском езжу каждый день и "внезапной очереди" ни разу не наблюдал, как и примыкающих дорог, с которых невозможно перестроиться в нужный ряд для поворота на мост Патона
Ближайшие примыкания к мосту Патона там - Парковая дорога и Дарницкий мост, находятся на достаточном удалении от Патона и вливаются как раз в те ряды, с которых будет поворот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17665
С нами с 23.04.2007

Re: перестраивания в бочину [Re: VovkZ]
      9 октября 2019 в 06:09 Гілками

VovkZ 08.10.2019 23:01 пишет:

Vmike 08.10.2019 22:51 пишет:

вопрос к ТС.
у Вас есть ДХО? или ближний включен?



Теж хотів про це спитати.
Здається, в нього ДХО, але якість не сильно помітні?


дхо - лед заводской в базе. Яркий. Тускнеет, если включать ближний.
Не помню что было в тот момент, но поидее ближний был бы виден отсвет. Значит дхо были.
Но они реально яркие.

Змінено AL® (06:10 09/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: перестраивания в бочину [Re: nickka]
      9 октября 2019 в 08:47 Гілками

nickka 08.10.2019 17:19 пишет:

Chamonix 08.10.2019 17:15 пишет:

А ваще хорошо шо есть такие.
Я с тобой не церемонюсь, агрессивно в бок - вы шугаетесь да и все, не вижу проблемы.





А если не дай бог кто на встречку шуганется, то потом будет кому-то рассказывать: да тут какой-то неустановленный авто, слинявший с места происшествия как будто он не при делах с неизвесно кем за рулем....



а если не дай бог, корова с орбиты упадет на тебя? А потом встала, отряхнулась и слиняла, как не в чем не бывало?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: перестраивания в бочину [Re: Chamonix]
      9 октября 2019 в 09:25 Гілками

Я не ежжу там где летают коровы. А вот шугальщиков встречаю иногда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 152
С нами с 01.06.2012

Re: перестраивания в бочину [Re: GreenMile]
      9 октября 2019 в 10:53 Гілками

GreenMile 08.10.2019 18:20 пишет:

Alexey_M 08.10.2019 17:42 пишет:

GreenMile 08.10.2019 17:35 пишет:


В ответ на:

...



Если тупо следовать всему, что написано в ПДД, то ты и два перекрестка не проедешь в Киеве, так и будешь вечно стоять с поворотником и тормозить поток за собой в ожидании чуда окна, в которые ты можешь нежно перестроится, чтобы не дай бог не заставить чуток притормозить другую машину




В более 90% есть окно. Надо просто немного подождать включив поворотник на своей полосе, и кто-то пропустит или большое окно появится. И не ломится тупо "ну мне же надо, тебе что трудно".


Эм, мы сейчас точно про Киев говорим? Такое было лет 15 назад, ага. А сейчас я могу много видосиков накидать на тему "сколько можно стоять с поворотником в попытке перестроится в правый ряд", чтобы повернуть на мост Патона с Надднепрянского шоссе или с Окружной на Житомирку Ответ - вечно, никто не пускает, еще и сзади сигналят, приходится ехать дальше и вклиниваться прямо перед поворотом, хотя я этого очень нелюблю. При чем некоторые как специально начинают еще ближе к бамперам ехать, чтобы не дай бог не пустить в ряд. Ну вот и приходится потом их нагло выдавливать в повороте






да уж,принципиально таких не пускаю,обьехать большую часть очереди и пытаться влезть...тут не про уважение,а про наглость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія