autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. (3/4)

Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: onedrew]
      17 октября 2019 в 11:49 Гілками

onedrew 17.10.2019 11:42 пишет:

Глупо только получается, когда я еду таки прямо по парковке и встречаю такого, как я, выезжающего справа. Я пропускаю его, потому что ПДД, а он - меня, потому что ДДД. Так и стоим, друг друга пропускаем




Это есть такое. В таком случае приходится жестами объясняться

В Тараще есть один перекресток равнозначных дорог. Даже знак такой поставили. И достаточно часто к нему одновременно подъезжают 4 автомобиля. Используется международный язык жестов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4396
С нами с 07.02.2008

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: t0xin]
      17 октября 2019 в 11:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

На выезде с Брестской улицы тоже такая проблема. Те кто едет прямо (красная стрелка) почему-то считают что выезжающих справа не обязательно пропускать (синяя стрелка)

На выезде с Брестской улицы тоже такая проблема. Те кто едет прямо (красная стрелка) почему-то считают что выезжающих справа не обязательно пропускать (синяя стрелка)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: nickka]
      17 октября 2019 в 11:58 Гілками

nickka 17.10.2019 11:49 пишет:

onedrew 17.10.2019 11:42 пишет:

Глупо только получается, когда я еду таки прямо по парковке и встречаю такого, как я, выезжающего справа. Я пропускаю его, потому что ПДД, а он - меня, потому что ДДД. Так и стоим, друг друга пропускаем




Это есть такое. В таком случае приходится жестами объясняться

В Тараще есть один перекресток равнозначных дорог. Даже знак такой поставили. И достаточно часто к нему одновременно подъезжают 4 автомобиля. Используется международный язык жестов.




В виде поговорить, просто интересно - можно нарисовать какой знак обозначает 2 РАВНОЗНАЧНЫМ ДОРОГИ ? Если есть знак - он определяет главная и второстепенная. Если знака нет - помеха справа. Другого не встречал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Aziz]
      17 октября 2019 в 12:00 Гілками

Aziz 17.10.2019 11:57 пишет:

На выезде с Брестской улицы тоже такая проблема. Те кто едет прямо (красная стрелка) почему-то считают что выезжающих справа не обязательно пропускать (синяя стрелка)




Так кошелек потом подскажет, как раз в таких случаях очень не приятные повреждения )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Vladimir_SF]
      17 октября 2019 в 12:04 Гілками

Для меркантильных, что я всегда прав.
Таким папуасам лучше быть правым с протараненой бочиной от
Я лично руководствуюсь ПДД, НО я также из опыта руководствуюсь правилом ДДД если вижу, что воно лэтит я его не буду тормозить своим авто и доказывать свою правоту и вообще любой поворот вынуждает быть на чеку, но куда нам до тебя, обсасывай кости дальше, не уступили ему #LOL
Vladimir_SF 17.10.2019 11:28 пишет:

А теперь прикинь - приехал к нам рядовой такой Европеец на авто, получил во дворе в бок


Европейцы аккуратны, они даже когда правы могут пустить тебя по массе причин, были знаем, а вот на дорогах другая ситуация.

Я призываю иногда включать ум. Так сложилось, что в нашей стране надо владеть всеми правилами. Задача быть не только ПРАВЫМ, но и избежать ДТП.
Сколько раз перед носом пролетали на мигающий желтый красный и если бы я руководствовался только одним ПДД...
Реально надоели уже с щетиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Vladimir_SF]
      17 октября 2019 в 12:04 Гілками

Vladimir_SF 17.10.2019 11:32 пишет:


АААА - мама дорогая, а если это не прямая а изогнутая, а примыкающая справа под углом ?? Для этого и написано - нет знаков - действует помеха справа ! Покажите где тут ДВУЗНАЧНОСТЬ ? ))



- таких У-перехресть - меншість. Якщо пряма - зігнута - то лишити правило перешкоди справа. Лишилося лише затвердити, що значить "зігнута" - скільки це градусів, чи ще якось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: onedrew]
      17 октября 2019 в 12:07 Гілками

onedrew 17.10.2019:

Я пропускаю его, потому что ПДД, а он - меня, потому что ДДД. Так и стоим, друг друга пропускаем



- досі стоїте там?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: VovkZ]
      17 октября 2019 в 12:12 Гілками

VovkZ 17.10.2019 12:04 пишет:

Vladimir_SF 17.10.2019 11:32 пишет:


АААА - мама дорогая, а если это не прямая а изогнутая, а примыкающая справа под углом ?? Для этого и написано - нет знаков - действует помеха справа ! Покажите где тут ДВУЗНАЧНОСТЬ ? ))



- таких У-перехресть - меншість. Якщо пряма - зігнута - то лишити правило перешкоди справа. Лишилося лише затвердити, що значить "зігнута" - скільки це градусів, чи ще якось.




Подожди - ты на полном серьезе ?? Прописать в правилах что кривая с радиусом 100 метров - это главная, а с радиусом в 10 метров - второстепенная ??

Что значит меньшинство, в моем дворе все примыкания под 45, и прямая изогнутая - если идти твоим путем, там в правила нужно дописать с десяток статей и мы все просто станем в колапсе - выйдут и будут тыкать пальцем что тут угол меньше.
Жесть, я не думал что на полном серьезе можно о таком говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: ]
      17 октября 2019 в 12:15 Гілками

Kalinin 17.10.2019 12:04 пишет:

Для меркантильных, что я всегда прав.
Таким папуасам лучше быть правым с протараненой бочиной от
Я лично руководствуюсь ПДД, НО я также из опыта руководствуюсь правилом ДДД если вижу, что воно лэтит я его не буду тормозить своим авто и доказывать свою правоту и вообще любой поворот вынуждает быть на чеку, но куда нам до тебя, обсасывай кости дальше, не уступили ему #LOL
Vladimir_SF 17.10.2019 11:28 пишет:

А теперь прикинь - приехал к нам рядовой такой Европеец на авто, получил во дворе в бок


Европейцы аккуратны, они даже когда правы могут пустить тебя по массе причин, были знаем, а вот на дорогах другая ситуация.

Я призываю иногда включать ум. Так сложилось, что в нашей стране надо владеть всеми правилами. Задача быть не только ПРАВЫМ, но и избежать ДТП.
Сколько раз перед носом пролетали на мигающий желтый красный и если бы я руководствовался только одним ПДД...
Реально надоели уже с щетиной.




Вот тут ты прав на 101 %, абсолютно аналогично действую. Про Европу так себе упомянул, всю обьездил, если еще добавить Азию - это просто жесть - но аварий на порядок меньше ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
52 года (35 лет за рулем), Реджайна
Сообщения: 2324
С нами с 04.05.2005

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Vladimir_SF]
      17 октября 2019 в 12:15 Гілками

Vladimir_SF 17.10.2019 11:58 пишет:

В виде поговорить, просто интересно - можно нарисовать какой знак обозначает 2 РАВНОЗНАЧНЫМ ДОРОГИ ? Если есть знак - он определяет главная и второстепенная. Если знака нет - помеха справа. Другого не встречал



Знак 1.21 "Пересечение равнозначных дорог"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Vladimir_SF]
      17 октября 2019 в 12:17 Гілками

Vladimir_SF 17.10.2019 :


Что значит меньшинство, в моем дворе все примыкания под 45, и прямая изогнутая - если идти твоим путем, там в правила нужно дописать с десяток статей и мы все просто станем в колапсе - выйдут и будут тыкать пальцем что тут угол меньше.
Жесть, я не думал что на полном серьезе можно о таком говорить.



- а в моєму дворі - усі перехрестя - прямі.
Ладно, на гнутих перехрестях - поставити знаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: sss13]
      17 октября 2019 в 12:20 Гілками

sss13 17.10.2019 12:15:


Знак 1.21 "Пересечение равнозначных дорог"




- "так от ти який, північний олень!"
(Не пригадую, коли такий бачив останній раз. І тому, не впевнений, що коли його побачу - одразу згадаю, що саме він значить. Вибачайте )

Змінено VovkZ (12:25 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: t0xin]
      17 октября 2019 в 12:24 Гілками

t0xin 16.10.2019 17:45 пишет:

Второго догонять не стал.



- так він і не винуватий. Він просто поїхав за першим.
(На усяк випадок - ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2008
С нами с 01.07.2013

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: sss13]
      17 октября 2019 в 12:24 Гілками

sss13 17.10.2019 12:15 пишет:

Vladimir_SF 17.10.2019 11:58 пишет:

В виде поговорить, просто интересно - можно нарисовать какой знак обозначает 2 РАВНОЗНАЧНЫМ ДОРОГИ ? Если есть знак - он определяет главная и второстепенная. Если знака нет - помеха справа. Другого не встречал



Знак 1.21 "Пересечение равнозначных дорог"







Утро реально веселое, вот вспомнил что за городом встречал НО, суть то знака - лишний раз напомнить про помеху справа. Если бы его не было - было бы проще - не нужно думать и вспоминать . Киев знаю очень хорошо - но таких не встречал.

Змінено Vladimir_SF (12:31 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Kalinin
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Vladimir_SF]
      17 октября 2019 в 12:26 Гілками

Vladimir_SF 17.10.2019 12:24 пишет:

Утро реально веселое


И не говори, все утро улыбается.
Позитив тоже нужен,особенно когда заканчивается сладко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
48 лет (20 лет за рулем), Кропивницький
Сообщения: 1085
С нами с 14.11.2005

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: t0xin]
      17 октября 2019 в 16:45 Гілками

Каждый день езжу на работу через частный сектор, через который проходит единственная относительно широкая и асфальтированная улица, которая по умолчанию всеми местными принята главной и по ней все валят по верхнему пределу скорости.
Так вот кусочек в 1,5км., по которому я еду, 15 раз пересекается улочками этого самого частного сектора, с которых периодически высовываются авто. В большинстве своем эти улочки засыпаны щебнем/отсевом, а на некоторых даже сохранились местами остатки былого асфальтирования. Естественно ни одного знака приоритета нет и пешеходных нет.
Каждый раз опасаюсь, что попадется мне учитель и хрен я потом докажу, что не пропустил помеху справа, т.к. "головна дорога - дорога з покриттям відносно ґрунтової", а щебень с отсевом тоже "покриття", а не грунтовка.
Я к тому, что может в Киеве и принято в спорных местах расставлять знаки, в чем я сильно сомневаюсь, а в нашем селе больше дорог без знаков чем со знаками и приходится ехать не по ПДД, а по каким-то традициям, в которых "прямо=главная" занимает не последнее место. Притом, если кто едет по ПДД, то все думают, что пропускают его по ДДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: ]
      17 октября 2019 в 18:06 Гілками

Kalinin 17.10.2019 12:04 пишет:

Для меркантильных, что я всегда прав.
Таким папуасам лучше быть правым с протараненой бочиной от
Я лично руководствуюсь ПДД, НО я также из опыта руководствуюсь правилом ДДД если вижу, что воно лэтит я его не буду тормозить своим авто и доказывать свою правоту и вообще любой поворот вынуждает быть на чеку, но куда нам до тебя, обсасывай кости дальше, не уступили ему #LOL
Vladimir_SF 17.10.2019 11:28 пишет:

А теперь прикинь - приехал к нам рядовой такой Европеец на авто, получил во дворе в бок


Европейцы аккуратны, они даже когда правы могут пустить тебя по массе причин, были знаем, а вот на дорогах другая ситуация.

Я призываю иногда включать ум. Так сложилось, что в нашей стране надо владеть всеми правилами. Задача быть не только ПРАВЫМ, но и избежать ДТП.
Сколько раз перед носом пролетали на мигающий желтый красный и если бы я руководствовался только одним ПДД...
Реально надоели уже с щетиной.




ты можешь делать как хочешь и что хочешь, но считать нарушение ПДД - нормой, имхо, идиотизм ПДД для того и есть чтоб им руководствоваться
или считаешь тут все тупые собрались и ум не включают? - да каждый по многу раз стоял на зеленый/главной пропуская какого-нибудь дауна на красный/второстепенной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: Glass]
      17 октября 2019 в 19:32 Гілками

Glass 17.10.2019 16:45 пишет:

и приходится ехать не по ПДД, а по каким-то традициям, в которых "прямо=главная" занимает не последнее место. Притом, если кто едет по ПДД, то все думают, что пропускают его по ДДД




А когда я об этом же в принципе пишу мне лепят карточки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
38 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1721
С нами с 07.08.2010

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: nickka]
      17 октября 2019 в 22:21 Гілками

nickka 16.10.2019 18:10 пишет:

Во дворах, в частном секторе и на парковках супермаркетов никакие помехи справа не действуют. А в частном секторе также не действуют кирпичи (потому что их лепят все кому не лень кто считает что по их улицам ездить нельзя, я и сам между Народной и Головко нарушаю эти их кирпичи как считаю нужным), движение запрещено, всякие односторонние движения и уступи дорогу. Уступи дорогу потому что местные сами знают как лучше.
Это все на автоуа знают.

На такое как в топике я давно перестал реагировать, кручу головой во все стороны и пока не пойму пропускают ли меня не еду. Потому как понимание помехи справа нашими участниками ДД может быть весьма оригинальным.

Есть такая улица Гвардейская. Так вот на ней на одном перекрестке работает помеха справа, причем соблюдается 90% водителей, 10% просто ни о какой помехе справа не догадываются, а на других, которые ничем вроде бы не отличаются, почему-то нет. Так исторически сложилось






Пожалуйста продайте машину и сожгите права.

Змінено WhiteTiger (22:21 17/10/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Биба и Боба АА5637НС АА1025ТВ купили права. [Re: WhiteTiger]
      18 октября 2019 в 08:12 Гілками

WhiteTiger 17.10.2019 22:21 пишет:


Пожалуйста продайте машину и сожгите права.




Нит. Вы можете отрицать реальность сколько угодно, мой совет тем, кто хочет сохранить машину целой, а не восстанавливать справедливость путем надо было бить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7749

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія