autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Надо было пропустить ? (3/5)

СуперСтар *
47 лет, Киев
Сообщения: 4331
С нами с 25.01.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: sarbkiev]
      20 декабря 2019 в 22:40 Гілками

sarbkiev 18.12.2019 10:20 пишет:

Squash 17.12.2019 21:17 пишет:

Н
Нужно было пропустить ?




Глупое ДТП, которое легко можно было избежать, не зависимо от действий на финике.




Ты прикалываешься??
Финик тормознул под сигналы ТС еле тронулся и тут...

Тс всё правильно сделал, ну и зашибись что на месте полюбовно договорились))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: koka.in]
      21 декабря 2019 в 13:45 Гілками

koka.in 20.12.2019 22:40 пишет:

sarbkiev 18.12.2019 10:20 пишет:

Squash 17.12.2019 21:17 пишет:

Н
Нужно было пропустить ?




Глупое ДТП, которое легко можно было избежать, не зависимо от действий на финике.




Ты прикалываешься??
Финик тормознул под сигналы ТС еле тронулся и тут...

Тс всё правильно сделал, ну и зашибись что на месте полюбовно договорились))



Я серьезно, там можно было легко избежать ДТП, финик и сигнал поворота включил и колеса вывернул, хз куда тс смотрел в этот момент...
... в жизни без сигналов и на скорости успеваешь избежать ДТП, а тут цырк на ровном месте.


Змінено sarbkiev (13:45 21/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2561
С нами с 06.05.2015

Re: Надо было пропустить ? [Re: sarbkiev]
      21 декабря 2019 в 15:47 Гілками

sarbkiev 21.12.2019 13:45 пишет:

koka.in 20.12.2019 22:40 пишет:

sarbkiev 18.12.2019 10:20 пишет:


В ответ на:

...




Глупое ДТП, которое легко можно было избежать, не зависимо от действий на финике.




Ты прикалываешься??
Финик тормознул под сигналы ТС еле тронулся и тут...

Тс всё правильно сделал, ну и зашибись что на месте полюбовно договорились))



Я серьезно, там можно было легко избежать ДТП, финик и сигнал поворота включил и колеса вывернул, хз куда тс смотрел в этот момент...
... в жизни без сигналов и на скорости успеваешь избежать ДТП, а тут цырк на ровном месте.





Если он сигнал включил и колеса вывернул-это значит ОБЯЗАН пропускать?Или финик должен был дождаться,когда его пропустят или появится 30-метровая дырка,что случилось бы достаточно быстро.
А если так всех пропускать,то на работу и домой последним можно приезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Надо было пропустить ? [Re: LoveLas]
      21 декабря 2019 в 21:21 Гілками

В ответ на:

в чужом ряду


- в каком ряду?



В ответ на:

А если так всех пропускать,то на работу и домой последним можно приезжать.


- из-за таких вот участников події весь город и стоит в пробках. То один влез куда хотел, что второй решил принципиальность свою проявить. Каждый раз, когда свои 15 км я еду два часа - причина всегда одна: зеркалами сцепились или бампер поцарапали.

Змінено iDimch (21:25 21/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киевская область
Сообщения: 882
С нами с 26.08.2007

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      22 декабря 2019 в 00:46 Гілками

Мне было бы стыдно такое выкладывать, специально быть другую и свою машину, видно совсем скучно стало в пробках стоять автору, если бы все себя так вели мы б и по ночам в пробках стояли. Явно же видно что можно было не бить, для этого были все условия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
46 лет, Киев
Сообщения: 824
С нами с 10.10.2005

Re: Надо было пропустить ? [Re: --Веталь--]
      22 декабря 2019 в 20:58 Гілками

--Веталь-- 22.12.2019 00:46 пишет:

Мне было бы стыдно такое выкладывать, специально быть другую и свою машину, видно совсем скучно стало в пробках стоять автору, если бы все себя так вели мы б и по ночам в пробках стояли. Явно же видно что можно было не бить, для этого были все условия.




Якби було більше таких як ТС, я б мабуть теж як фінік не їздив би. А поки повно терпіл - можна трохи ліктями попрацювати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Надо было пропустить ? [Re: --Веталь--]
      23 декабря 2019 в 02:51 Гілками

--Веталь-- 22.12.2019 00:46 пишет:

Мне было бы стыдно такое выкладывать, специально быть другую и свою машину, видно совсем скучно стало в пробках стоять автору, если бы все себя так вели мы б и по ночам в пробках стояли. Явно же видно что можно было не бить, для этого были все условия.



Немного стыдно. Немного погорячился. Водитель инфинити того же мнения про свой поступок, поэтому пообщались и обошлись без полиции.

По поводу предотвратить ДТП - можно легко доказать что если бы я в тот вечер остался дома - то тоже легко бы предотвратил это ДТП. И я так вижу что здесь так принято, лошить именно автора видео, но что сделал водитель инфинити для предотвращения ДТП - я не понимаю. У него была возможность после звукового сигнала остановиться, и перестраиваться только убедившись что его пропустят, что от него и требуют правила. Ну и я думаю все понимают, что если бы это случилось в любой другой полосе кроме ОТ - то этого бы не случилось

А выложил видео - к сожалению полиция уже давным давно самоустранилась от контроля за движением в городе, и если постоянно расступаться перед успешными у которых теща рожает, то можно постоянно стоять в пробках, и пропускать тех кто будет щимиться всеми доступными способами, лишь бы там физически можно было проехать. Но и постоянно лупить всех нарушителей конечно тоже нельзя. Поэтому просто решил узнать кто что думает. И я совершенно не понимаю тех кто говорит что мол какой ужас, потом все в пробках стоят. Ну ок, давайте всегда пропускать нарушителей, в результате будем стоять еще дольше, зато нарушители легко будут ездить по полосе ОТ, по тротуарам и обочинам, ведь их потом легко впустят обратно.

Змінено Squash (02:59 23/12/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      23 декабря 2019 в 03:29 Гілками

первого раза было достаточно, позиция проигрышная, хоть и поджал максимально.
ускорился под машину с поворотником, это некрасиво, или едешь не оставляя окна, или пропускаешь. такие водители, как тс бесят в пробках - спииит, ооо пооооехаааал, покатился, встал за пол корпуса, корпус, не видит ничерта кроме своего телефона.

да, никто никому ничего не должен, пропускать тс был не обязан, но раз уж прозевал дистанцию, ускоряться! и провоцировать дтп было не обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      23 декабря 2019 в 08:29 Гілками

Squash 23.12.2019 02:51 пишет:

--Веталь-- 22.12.2019 00:46 пишет:

Мне было бы стыдно такое выкладывать, специально быть другую и свою машину, видно совсем скучно стало в пробках стоять автору, если бы все себя так вели мы б и по ночам в пробках стояли. Явно же видно что можно было не бить, для этого были все условия.



Немного стыдно. Немного погорячился. Водитель инфинити того же мнения про свой поступок, поэтому пообщались и обошлись без полиции.

По поводу предотвратить ДТП - можно легко доказать что если бы я в тот вечер остался дома - то тоже легко бы предотвратил это ДТП. И я так вижу что здесь так принято, лошить именно автора видео, но что сделал водитель инфинити для предотвращения ДТП - я не понимаю. У него была возможность после звукового сигнала остановиться, и перестраиваться только убедившись что его пропустят, что от него и требуют правила. Ну и я думаю все понимают, что если бы это случилось в любой другой полосе кроме ОТ - то этого бы не случилось

А выложил видео - к сожалению полиция уже давным давно самоустранилась от контроля за движением в городе, и если постоянно расступаться перед успешными у которых теща рожает, то можно постоянно стоять в пробках, и пропускать тех кто будет щимиться всеми доступными способами, лишь бы там физически можно было проехать. Но и постоянно лупить всех нарушителей конечно тоже нельзя. Поэтому просто решил узнать кто что думает. И я совершенно не понимаю тех кто говорит что мол какой ужас, потом все в пробках стоят. Ну ок, давайте всегда пропускать нарушителей, в результате будем стоять еще дольше, зато нарушители легко будут ездить по полосе ОТ, по тротуарам и обочинам, ведь их потом легко впустят обратно.



Пересмотрел в очередной наз видео. Инфинити пытался перестроиться когда возле сплошной полосы появилась прерывистая разметка, видать рядом есть боковые выезды. Респект ему. Не поехал ранее через сплошную. На 14 сек., когда он вылез перед ТС я вижу только два варианта. Сигналить и выворачивать левее объезжая или остановиться пропустить. Простое движение прямо без соприкосновения невозможно.

А по поводу "полиция самоустранилась", так давайте за неправильную парковку творить самомуд, спускать колеса, царапать кузов, бить стекла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: R.Karp]
      23 декабря 2019 в 08:55 Гілками

R.Karp 23.12.2019 08:29 пишет:


Пересмотрел в очередной наз видео. Инфинити пытался перестроиться когда возле сплошной полосы появилась прерывистая разметка, видать рядом есть боковые выезды. Респект ему. Не поехал ранее через сплошную. На 14 сек., когда он вылез перед ТС я вижу только два варианта. Сигналить и выворачивать левее объезжая или остановиться пропустить. Простое движение прямо без соприкосновения невозможно.

А по поводу "полиция самоустранилась", так давайте за неправильную парковку творить самомуд, спускать колеса, царапать кузов, бить стекла.



На третьей странице наконец то заметили .
Имхо , жлобство чистой воды .
А сколько здесь обиженных радуется и аплодирует .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 495
С нами с 12.01.2015

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      23 декабря 2019 в 09:21 Гілками

У меня один вопрос, в тянучке пропустил-не пропустил, кто умнее-правее, ладно, то такое.
Зачем целенаправленно бить свою машину, терять время, делать нечего? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
46 лет, Киев
Сообщения: 639
С нами с 21.10.2015

Re: Надо было пропустить ? [Re: Пеший]
      23 декабря 2019 в 09:26 Гілками

Пеший 23.12.2019 08:55 пишет:

R.Karp 23.12.2019 08:29 пишет:


Пересмотрел в очередной наз видео. Инфинити пытался перестроиться когда возле сплошной полосы появилась прерывистая разметка, видать рядом есть боковые выезды. Респект ему. Не поехал ранее через сплошную.



На третьей странице наконец то заметили .
Имхо , жлобство чистой воды .
А сколько здесь обиженных радуется и аплодирует .



Финик начал перестраиваться когда его ряд уперся, а соседний поехал. А то что там оказалась прерывистая - простое совпадение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Надо было пропустить ? [Re: Пеший]
      23 декабря 2019 в 09:34 Гілками

Пеший 23.12.2019 08:55 пишет:

R.Karp 23.12.2019 08:29 пишет:


Пересмотрел в очередной наз видео. Инфинити пытался перестроиться когда возле сплошной полосы появилась прерывистая разметка, видать рядом есть боковые выезды. Респект ему. Не поехал ранее через сплошную. На 14 сек., когда он вылез перед ТС я вижу только два варианта. Сигналить и выворачивать левее объезжая или остановиться пропустить. Простое движение прямо без соприкосновения невозможно.

А по поводу "полиция самоустранилась", так давайте за неправильную парковку творить самомуд, спускать колеса, царапать кузов, бить стекла.



На третьей странице наконец то заметили .
Имхо , жлобство чистой воды .
А сколько здесь обиженных радуется и аплодирует .



как это на третьей? я сразу писал, что автор осознанно увалил Инфинити... Банально подумал, что личная неприязнь). Но нет - тут другое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: FourWheel]
      23 декабря 2019 в 18:28 Гілками

FourWheel 23.12.2019 09:26 пишет:

Пеший 23.12.2019 08:55 пишет:

R.Karp 23.12.2019 08:29 пишет:


Пересмотрел в очередной наз видео. Инфинити пытался перестроиться когда возле сплошной полосы появилась прерывистая разметка, видать рядом есть боковые выезды. Респект ему. Не поехал ранее через сплошную.



На третьей странице наконец то заметили .
Имхо , жлобство чистой воды .
А сколько здесь обиженных радуется и аплодирует .



Финик начал перестраиваться когда его ряд уперся, а соседний поехал. А то что там оказалась прерывистая - простое совпадение.



Это лично ваши предположения . Пусть тс отмотает запись метров на 50 , посмотрим что и как было по факту . А даже если и так как вы говорите ( в чем конечно есть предлог сомневаться ) , то это ни коим образом не давало права преднамеренно устраивать дтп .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: melanvi]
      23 декабря 2019 в 18:31 Гілками

melanvi 23.12.2019 09:34 пишет:


как это на третьей? я сразу писал, что автор осознанно увалил Инфинити... Банально подумал, что личная неприязнь). Но нет - тут другое...



Да , тут другое . Тут ТС показал что он мужик с железными яйцами .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8314
С нами с 08.06.2013

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      23 декабря 2019 в 18:44 Гілками

Почему никто не упоминает 12.3 ПДД?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Надо было пропустить ? [Re: Rucha]
      23 декабря 2019 в 18:50 Гілками

Rucha 23.12.2019 18:44 пишет:

Почему никто не упоминает 12.3 ПДД?




о чем это ты)) тут было посягательство на «это мой кусок асфальта»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Надо было пропустить ? [Re: Squash]
      23 декабря 2019 в 20:22 Гілками

ТС респект. Побольше бы таких водителей, возможно и ездить было бы легче.
Финику никто не давал права ехать в полосе ОТ и подставлять свое ведро под стоячего тс. Не умеешь влазить - не нарушай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Надо было пропустить ? [Re: IgorZem83]
      23 декабря 2019 в 20:29 Гілками

IgorZem83 23.12.2019 20:22 пишет:

ТС респект. Побольше бы таких водителей, возможно и ездить было бы легче.
Финику никто не давал права ехать в полосе ОТ и подставлять свое ведро под стоячего тс. Не умеешь влазить - не нарушай.




перепись продолжается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
20 лет за рулем, Вишневе
Сообщения: 2927
С нами с 12.09.2012

Re: Надо было пропустить ? [Re: nosatiy]
      23 декабря 2019 в 21:04 Гілками

nosatiy 23.12.2019 20:29 пишет:

IgorZem83 23.12.2019 20:22 пишет:

ТС респект. Побольше бы таких водителей, возможно и ездить было бы легче.
Финику никто не давал права ехать в полосе ОТ и подставлять свое ведро под стоячего тс. Не умеешь влазить - не нарушай.



перепись продолжается.



Так а зачем писать ещё?
Раз отметился и харош


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9460

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія