autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Когда дети без присмотра .. (4/5)

V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      31 августа 2020 в 23:15 Гілками

Phan 31.08.2020 01:13 пишет:

так со скольки? я послушаю, интересно.



Например Австралия:
В ответ на:

On the street
Being out-and-about in traffic is dangerous for children because their short stature makes it difficult for drivers to see them – particularly in driveways where vehicles may be reversing. Children don't have the experience to estimate the speed and distance of moving vehicles.

supervise young pedestrians and ensure they are holding the hand of an adult on the footpath, in the car park and when crossing the road (until the're at least 10-years-old)



https://www.facs.nsw.gov.au/families/par...apters/outdoors

USA:
В ответ на:

Keeping Your Kids Safe While They Walk
Prevent Pedestrian Crashes: Parents and Caregivers of Elementary School Children (PDF, 165.61 KB)
Elementary school children are very active and impulsive. Although they’re learning and growing, school-age children 10 and younger still need guidance and supervision when playing and walking near traffic.



https://www.nhtsa.gov/road-safety/pedestrian-safety

В ответ на:

§ 18.2-371.1. Abuse and neglect of children; penalty; abandoned infant.
A. Any parent, guardian, or other person responsible for the care of a child under the age of 18 who by willful act or willful omission or refusal to provide any necessary care for the child's health causes or permits serious injury to the life or health of such child is guilty of a Class 4 felony

(d) For Class 4 felonies, a term of imprisonment of not less than two years nor more than 10 years and, subject to subdivision (g), a fine of not more than $100,000



https://law.lis.virginia.gov/vacode/title18.2/chapter8/section18.2-371.1/
https://law.lis.virginia.gov/vacode/title18.2/chapter1/section18.2-10/

UK:
В ответ на:

At seven years old, your child might still hold your hand as you walk them to school - a few years later your child may be going to school without you. It's important to know ways your child can be independent while staying safe on the roads.

Knowing the Green Cross Code
Children should not go out alone until they are old enough to know the Green Cross Code and use it properly. The age is different for all children but it is generally not before they are eight years old.

To follow the code, they must:
find a safe place to cross




https://www.nidirect.gov.uk/articles/road-safety-seven-11-year-olds


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: DKTigra]
      1 сентября 2020 в 05:11 Гілками

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      1 сентября 2020 в 15:11 Гілками

Phan 01.09.2020 05:11 пишет:

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?



А где ты на той записи с молоковозом увидел "дома"?

Змінено DKTigra (15:12 01/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
50 лет (21 год за рулем), Київ
Сообщения: 15571
С нами с 22.05.2007

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: DKTigra]
      1 сентября 2020 в 16:29 Гілками

DKTigra 01.09.2020 15:11 пишет:

Phan 01.09.2020 05:11 пишет:

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?



А где ты на той записи с молоковозом увидел "дома"?



Он видит только то что вкладывается в его картину мира, все остальное отбрасывается как несущественное. Знакомая тема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Djohny]
      5 сентября 2020 в 21:35 Гілками

Djohny 01.09.2020 16:29 пишет:

DKTigra 01.09.2020 15:11 пишет:

Phan 01.09.2020 05:11 пишет:

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?



А где ты на той записи с молоковозом увидел "дома"?



Он видит только то что вкладывается в его картину мира, все остальное отбрасывается как несущественное. Знакомая тема.



н-да, ребята, у вас реально проблемы с вниманием похлеще 'молоковоза', если вы так просто теряете логическую нить обсуждения в пределах одной страницы. но это уже по части медицины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      5 сентября 2020 в 22:09 Гілками

Phan 01.09.2020 05:11 пишет:

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?



Штаты, иллинойс - до 14 лет сами дома не могут оставаться
И это, я писала ,,до лет 12,, - это усредненно
Давай без иронии, с 5 лет дети сами не гуляют и дома не остаются

Змінено Irish@ (22:17 05/09/2020)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Irish@]
      5 сентября 2020 в 23:57 Гілками

Irish@ 05.09.2020 22:09 пишет:

Phan 01.09.2020 05:11 пишет:

спасибо за проделанную работу, +/- где-то так и получается.
а про 'до 12 лет дома' ничего не попадалось?



Штаты, иллинойс - до 14 лет сами дома не могут оставаться
И это, я писала ,,до лет 12,, - это усредненно
Давай без иронии, с 5 лет дети сами не гуляют и дома не остаются



давайте без иронии, в условном иллинойсе это называют 'common sense'.
'не могут' и 'не остаются' - тоже чуть разные понятия.
и я не подкалываю, я тоже хочу разобраться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      7 сентября 2020 в 02:48 Гілками

Phan 05.09.2020 23:57 пишет:

и я не подкалываю, я тоже хочу разобраться.



Какое отношение "один дома" в юридической системе США имеет к теме детей на дорогах и ответственности родителей в таких случаях и зачем развивать эту тему я не совсем понимаю.

В целом из того что мне известно - в большинстве штатов напрямую не установлено. А там где установлено могут быть еще сноски по времени нахождения дома без присмотра. Логика в общем случае (если рассматривать вопрос чисто возраста)
1) оставлен без присмотра и об этом стало известно, при этом ребенок не понес никакого ущерба (например просто заметили соседи, что ребенок один, и вызвали полицию).
2) оставлен без присмотра и ущерб таки был.

При возникновении одного из этих событий начинается процесс на предмет child neglect / child abandonment, куда приглашают social workers в качестве экспертов. От мнения оных работников и будет сильно зависеть результат, причем это мнение не будет основано исключительно на возрасте, т.к. развитие каждого ребенка индивидуально.

Общественные институты периодически проводят опросы социальных работников о нижних возрастных границах, при которых эксперт однозначно будет утверждать, что правонарушение было и это фактически единственный ориентир того чего ты хочешь услышать. Такой себе ориентир, но приблизительно понятно, в каком случае на хх% можно поиметь проблем по этому направлению. Ознакомиться можно например тут https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5893514/

Но все равно - в штатах "просто возраст" в общем случае не работает и именно для того чтобы защитить ребенка. Основное - ответственность на родителях, они знают особенности своего ребенка, его развития, и если, например, соседи "настучат", что на 4+ часа оставили 17-летнего ребенка с выраженным аутизмом или ДЦП, то вполне можно сесть, даже если ничего и не произошло. При этом в общем случае изучается еще и причина, по которой оставлен ребенок, и срок на который ребенок оставался один.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: DKTigra]
      7 сентября 2020 в 19:51 Гілками

DKTigra 07.09.2020 02:48 пишет:

Phan 05.09.2020 23:57 пишет:

и я не подкалываю, я тоже хочу разобраться.



Какое отношение "один дома" в юридической системе США имеет к теме детей на дорогах и ответственности родителей в таких случаях и зачем развивать эту тему я не совсем понимаю.



наверно потому что форум общественный, мнения и интересы тут разнообразны, иногда попадаются полезные советы и, раз уж изначальное направление темы уперлось в банальное метание какашек отсутствие конструктива, тема вполне могла ответвиться обсуждением вопросов, синтересующих ее участников. в данном случае поиска доказательств мифа о "до 12 лет дома в развитых странах" (не только США).
и так уж совпало, что этот вопрос коррелирует с текущими событиями в моей жизни. хотелось бы разобраться (без набрасываний друг на друга)

статистика интересная, спасибо. так оно тут и есть, ничего нового. я рассчитывал на конкретные цифры, которых сам так пока и не нашел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      7 сентября 2020 в 22:07 Гілками

Phan 07.09.2020 19:51 пишет:

статистика интересная, спасибо. так оно тут и есть, ничего нового. я рассчитывал на конкретные цифры, которых сам так пока и не нашел.



Хм. А как ты думаешь найти конкретные цифры, если прямым текстом написано - конкретных цифр нет (кроме определенных штатов) по перечисленным причинам, и никто лучше вас не знает вашего конкретного ребенка. Так чтобы вот просто цифра чтобы без раздумий - пожалуйста, 18 лет, во всех штатах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: DKTigra]
      8 сентября 2020 в 05:17 Гілками

DKTigra 07.09.2020 22:07 пишет:


Хм. А как ты думаешь найти конкретные цифры, если прямым текстом написано - конкретных цифр нет (кроме определенных штатов) по перечисленным причинам, и никто лучше вас не знает вашего конкретного ребенка. Так чтобы вот просто цифра чтобы без раздумий - пожалуйста, 18 лет, во всех штатах



ну ок со штатами, штаты больше для кругозора. конкретно канада/онтарио интересует. административная и уголовная ответственность с 17-ти лет. с 12 лет, пройдя соотв. курс, можно бэбиситить (уточняется). про "в 12 лет один дома - ни-ни!" - байка. полиция тоже конкретных цифр не дает, а юристы очень платные, как для просто интереса. общение по этому вопросу с местным народонаселением тоже никакой конкретики не дает, тут вообще уровень адекватности многих родителей просто печалька, их дети туда же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      8 сентября 2020 в 07:50 Гілками

Из Онтарио мне жена друга рассказывала, что ее на работу нигде не брали , пока не будет подтверждено с кем ребенок. Про уголовную ответственность ничего сказать не могу. В результате работала там же где жила смотрителем дома.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: nickka]
      8 сентября 2020 в 21:37 Гілками

nickka 08.09.2020 07:50 пишет:

Из Онтарио мне жена друга рассказывала, что ее на работу нигде не брали , пока не будет подтверждено с кем ребенок. Про уголовную ответственность ничего сказать не могу. В результате работала там же где жила смотрителем дома.



с таким не сталкивался и даже не слышал, обычно работодатель такое не проверяет, разве что она сразу из декрета пыталась устроиться. но такой воздаст в любом случае вне обсуждаемого вопроса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      9 сентября 2020 в 10:19 Гілками

Phan 08.09.2020 21:37 пишет:

nickka 08.09.2020 07:50 пишет:

Из Онтарио мне жена друга рассказывала, что ее на работу нигде не брали , пока не будет подтверждено с кем ребенок. Про уголовную ответственность ничего сказать не могу. В результате работала там же где жила смотрителем дома.



с таким не сталкивался и даже не слышал, обычно работодатель такое не проверяет, разве что она сразу из декрета пыталась устроиться. но такой воздаст в любом случае вне обсуждаемого вопроса.


что работодатель не проверяет ? И какой такой возраст ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Irish@]
      9 сентября 2020 в 20:14 Гілками

Irish@ 09.09.2020 10:19 пишет:

Phan 08.09.2020 21:37 пишет:

nickka 08.09.2020 07:50 пишет:

Из Онтарио мне жена друга рассказывала, что ее на работу нигде не брали , пока не будет подтверждено с кем ребенок. Про уголовную ответственность ничего сказать не могу. В результате работала там же где жила смотрителем дома.



с таким не сталкивался и даже не слышал, обычно работодатель такое не проверяет, разве что она сразу из декрета пыталась устроиться. но такой воздаст в любом случае вне обсуждаемого вопроса.


что работодатель не проверяет ? И какой такой возраст ?



условия жизни и личные проблемы нанимаемого работника, как правило, работодателя не волнуют ('но это не точно'©), it depends. возраст - infant.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Когда дети без присмотра .. [Re: Kavaz]
      10 сентября 2020 в 16:54 Гілками

господа, а вы реально видя двух лезущих на забор детей, на узкой улице продолжите ехать с той же скоростью? не сбавите, потому что "вы правы" ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Когда дети без присмотра .. [Re: Sashok_Accent]
      10 сентября 2020 в 17:39 Гілками

Sashok_Accent 10.09.2020 16:54 пишет:

господа, а вы реально видя двух лезущих на забор детей, на узкой улице продолжите ехать с той же скоростью? не сбавите, потому что "вы правы" ?




я вот тоже всегда удивляюсь тем кто по дворам проносится со скорость где-то 15-20 км/час. В том числе мимо припаркованных машин из-за которых может выскочить кто угодно. Причем иногда исполняют родители, которые привезли детей в детский садик, т.е. вроде бы должны понимать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Phan]
      10 сентября 2020 в 18:12 Гілками

Phan 09.09.2020 20:14 пишет:

Irish@ 09.09.2020 10:19 пишет:

Phan 08.09.2020 21:37 пишет:


В ответ на:

...




с таким не сталкивался и даже не слышал, обычно работодатель такое не проверяет, разве что она сразу из декрета пыталась устроиться. но такой воздаст в любом случае вне обсуждаемого вопроса.


что работодатель не проверяет ? И какой такой возраст ?



условия жизни и личные проблемы нанимаемого работника, как правило, работодателя не волнуют ('но это не точно'©), it depends. возраст - infant.


так ребенок - это скорее всего до 12, а дальше уже teen

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда люди без мозгов .. [Re: Irish@]
      11 сентября 2020 в 06:48 Гілками

Irish@ 10.09.2020 18:12 пишет:

так ребенок - это скорее всего до 12, а дальше уже teen



я не силен во всех местных классификациях детей, но teen как бы намекает на 10< <20, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Когда дети без присмотра .. [Re: Sashok_Accent]
      11 сентября 2020 в 06:50 Гілками

Sashok_Accent 10.09.2020 16:54 пишет:

господа, а вы реально видя двух лезущих на забор детей, на узкой улице продолжите ехать с той же скоростью? не сбавите, потому что "вы правы" ?



бесполезно... я пытался донести, там древесина непробиваемая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9079

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія