autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Затоталил свою с утра. (3/7)

Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Vodnik]
      29 июня 2021 в 20:19 Гілками

Vodnik 29.06.2021 19:59 пишет:

Andrew82 29.06.2021 19:53 пишет:

Может есть сайт с рейтингами страховых которые так(или адекватно) платят?



https://forinsurer.com/ratings/nonlife



Рейтин то фигня. Главное велика ли сумма которую надо выплатить?
Мне ТАС 10кгрн выплатил через 2 недели еще до суда.
Другу ТАС 40кгрн судится 3й год.

Змінено Cool Wind (20:20 29/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 854
С нами с 25.07.2013

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      29 июня 2021 в 20:40 Гілками

У виновника Княжа, вроде как не "рога и копыта". У меня даже есть живой пример, как знакомому по кузовщине на пассат в5 выплатили около 50к

Змінено smitoner (20:55 29/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: Затоталил свою с утра. [Re: smitoner]
      29 июня 2021 в 21:54 Гілками

smitoner 29.06.2021 20:40 пишет:

У виновника Княжа, вроде как не "рога и копыта". У меня даже есть живой пример, как знакомому по кузовщине на пассат в5 выплатили около 50к


мне Княжа на фобию 16-ти летнюю считала новую крышку багажника - 70% износа
деньги выплатили за 20 дней
пару лет назад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
43 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7149
С нами с 12.11.2013

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      29 июня 2021 в 22:01 Гілками

Andrew82 29.06.2021 19:53 пишет:

Cirax 29.06.2021 16:32 пишет:

Bagrov 29.06.2021 14:36 пишет:


В ответ на:

...




не будет тотала по ГО
дадут тысч 30 и то



Легко может быть.
Открывают авториа, смотрят стоимость машины, насчитывают ремонта больше стоимости.
Оценивают остатки в 70% стоимости, что осталось вам на карту, и досвидос.




Потом остаток стоимости с виновника ДТП?

Может есть сайт с рейтингами страховых которые так(или адекватно) платят?



О каком остатке вы говорите?
К примеру такой авто стоит 15кбаксов, ремонту на 16.
Ваши обломки оценивают в десятку, 5 на руки, и .
Вы получили всю сумму в размере стоимости такого авто на данный момент.
Что вы потребуете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Cirax]
      30 июня 2021 в 06:52 Гілками

Cirax 29.06.2021 22:01 пишет:

Andrew82 29.06.2021 19:53 пишет:

Cirax 29.06.2021 16:32 пишет:


В ответ на:

...




Легко может быть.
Открывают авториа, смотрят стоимость машины, насчитывают ремонта больше стоимости.
Оценивают остатки в 70% стоимости, что осталось вам на карту, и досвидос.




Потом остаток стоимости с виновника ДТП?

Может есть сайт с рейтингами страховых которые так(или адекватно) платят?



О каком остатке вы говорите?
К примеру такой авто стоит 15кбаксов, ремонту на 16.
Ваши обломки оценивают в десятку, 5 на руки, и .
Вы получили всю сумму в размере стоимости такого авто на данный момент.
Что вы потребуете?



А далі на руки у страхової нічого не отримуємо, запасаємося правильними адвокатами і робимо винуватцю дві пропозиції:
Виходячи з того, що ринкова вартість авто до ДТП становила $ 15К, вартість залишків після ДТП оцінюється в 10К, а вартість відновлювального ремонту перевищує ринкову вартість автомобіля, що робить ремонт пошкодженого з Вашої віни автомобіля економічно не вигідним, на підставі ст.1194
В ответ на:

ст. 1194 Цивільного кодексу України, особа, яка застрахувала свою відповідальність, у разі недостатності страхової виплати (страхового відшкодування) для повного відшкодування завданої нею шкоди зобов'язана сплатити потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди і страховою виплатою (страховим відшкодуванням).



пропоную Вам на вибір два варіанти:
1. Купити пошкоджений автомобіль за його ринковою вартістю за вирахуванням страхової виплати, самостійно його відремонтувати або утилізувати на Ваш вибір.
2. У разі відмови я самостійно відремонтую автомобіль за власні кошти, а Вам доведеться (див. ст.1194) оплатити всі рахунки, пов'язані з відновленням пошкодженого з Вашої вини автомобіля.

Пояснити, що другий варіант буде значно дорощим, тому що для ремонту, та подальшого судового процесу доведеться купувати всі запчастини тільки по підтверджуючих документах, офіційно, а окрім того ще й сплатити витрати на адвокатів.

Так, шлях дуже гєморний, але цілком можливий.

Змінено Amateur (06:54 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Amateur]
      30 июня 2021 в 07:49 Гілками

Amateur 30.06.2021 06:52 пишет:


Так, шлях дуже гєморний, але цілком можливий.




Тут все хорошо, но вот эти 15К требований хорошо бы чем-то подтвердить. Потому что отот фактический размер ущерба, скорее всего, не хотелками определяется. И адвокаты той стороны тоже не будут бегом соглашаться с такой разницей.

ЗЫ. Вопрос а на хрена мы тогда обязательную страховку покупаем, я думаю, риторический, какое-то сплошное разводилово и выкос бабла.
ЗЗЫ. Хотя когда мне на старой машине немного повредили и выплатили даже по их минимуму и даже без НДС, то на починку в гаражах у дяди васи мне хватило. Но там были ерундовые/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7046
С нами с 23.10.2007

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 08:55 Гілками

а что сказал ВОва?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Amateur]
      30 июня 2021 в 09:29 Гілками

Да, оно как то так и есть, как пан Amateur говорит.
Но это путь длинный, дорогой и не факт, что приводящий к успеху. Сначала надо будет ввалить кучу денег и починить машину за свои, при этом починить дорого, а если запчастей , новых, с документами, нету, то и долго...Потом суды и может оказаться, что было дешевле купить еще одну ауди.

Хотя ТС так и не сказал, что там у него с повреждениями, может там бампер да фара:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Затоталил свою с утра. [Re: ivatuning]
      30 июня 2021 в 09:54 Гілками

ivatuning 26.06.2021 22:44 пишет:

Kirill_vaz 26.06.2021 22:34 пишет:

Не приятная ситуация, но тотала не видно.
За счет белого форда можно все починить.



То белый Вольво. За его счёт , ничего не починешь, так у него ГО, там минимум 50-100 кгрн. К Вольво никаких предъяв. Вангую, с учётом износа,так как авто у ТС реально старое, насчитают в лучшем случае 30 кгрн.


там только фара одна более 30к, так что "с учетом износа" 100к будет по ГО легко. завист конечно от эксперта (эксперт назначеный мтсбу считал очень нормально, даже элементы тюнинга посчитал).

Змінено Maksimus (10:00 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1589
С нами с 24.12.2013

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 10:23 Гілками

если сделать независимую экспертизу - посчитают нормально, включая стоимость работ. Главное, машину до этого не разбирать.
Потом с результатами - в суд.

Когда-то давно сам проходил, правда, виновник только поржал - на нем никакого имущества не было. Но в места не столь отдаленные отправился таки, но это уже другая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: nickka]
      30 июня 2021 в 12:03 Гілками

nickka 30.06.2021 07:49 пишет:

Amateur 30.06.2021 06:52 пишет:


Так, шлях дуже гєморний, але цілком можливий.




Тут все хорошо, но вот эти 15К требований хорошо бы чем-то подтвердить. Потому что отот фактический размер ущерба, скорее всего, не хотелками определяется. И адвокаты той стороны тоже не будут бегом соглашаться с такой разницей.



Страхова, або незалежна експертиза будуть надавати розрахунок, де і буде фігурувати ринкова вартість.

nickka 30.06.2021 07:49 пишет:

ЗЫ. Вопрос а на хрена мы тогда обязательную страховку покупаем, я думаю, риторический, какое-то сплошное разводилово и выкос бабла.
ЗЗЫ. Хотя когда мне на старой машине немного повредили и выплатили даже по их минимуму и даже без НДС, то на починку в гаражах у дяди васи мне хватило. Но там были ерундовые/



Саме так, на мою думку наша "цивілка" то є не для стаду, а для страхових, щоб це стадо загоняти в СК з баблом. Бо де-факто ніякої відповідальности вона не страхує.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7127
С нами с 30.11.2001

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 12:46 Гілками

аналогічна пригода

http://youtu.be/Aw3_vkYg4tU
В ответ на:

Ця автопригода сталася о 9-й ранку на перехресті вулиць Марини Цвєтаєвої та Оноре де Бальзака. Попередньою, водій автомобіля ВАЗ, повертав ліворуч та не дав дорогу Audi, що рухався прямо.

Медики ушпиталили травмованого водія ВАЗ та пасажирку Audi до лікарні.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Затоталил свою с утра. [Re: hollywood]
      30 июня 2021 в 13:12 Гілками

Это не аналогичная, тут тазу никто обзор не перекрывал

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 14:24 Гілками

Andrew82 29.06.2021 14:54 пишет:



Поделись опытом как насчитать 30 тыс?
Там деталей новых по кузовщине в оригинале только на тыс на 7, не гривен, это без работы.
Износ максимум 70% т.е. по деталям больше 2к получается.




при расчете ущерба по ГО не считается товарный вид и НДС (в некоторых случаях), и отнимается износ (который считается по возрасту машины, что-то примерно 17% первый год, последующие по 10%), это утвержденная методика расчета

поэтому ГО защищает виновника только, если он несильно ударил новую дорогую машину, тогда вероятность, что ГО покроет ущерб - максимальная

в данной ситуации - выплата по ГО будет небольшая, нужно получить от своей страховой эту сумму, для ориентира, задокументировать, ждать выплаты

дальше, если ремонтировать, - то с оформлением всех документов на СТО, которое их оформит, и требовать денег с виновника в судебном порядке, а предварительно этого самого виновника должны установить в административном производстве, чтоб было видно что он виновник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Chmln]
      30 июня 2021 в 15:18 Гілками

Chmln 30.06.2021 14:24 пишет:

Andrew82 29.06.2021 14:54 пишет:



Поделись опытом как насчитать 30 тыс?
Там деталей новых по кузовщине в оригинале только на тыс на 7, не гривен, это без работы.
Износ максимум 70% т.е. по деталям больше 2к получается.




при расчете ущерба по ГО не считается товарный вид и НДС (в некоторых случаях), и отнимается износ (который считается по возрасту машины, что-то примерно 17% первый год, последующие по 10%), это утвержденная методика расчета

поэтому ГО защищает виновника только, если он несильно ударил новую дорогую машину, тогда вероятность, что ГО покроет ущерб - максимальная

в данной ситуации - выплата по ГО будет небольшая, нужно получить от своей страховой эту сумму, для ориентира, задокументировать, ждать выплаты

дальше, если ремонтировать, - то с оформлением всех документов на СТО, которое их оформит, и требовать денег с виновника в судебном порядке, а предварительно этого самого виновника должны установить в административном производстве, чтоб было видно что он виновник



а разве можно требовать с виновника выплаты, если не превышен лимит по выплате ГО страховой?
к примеру я виновник и застрахованный ГО на 100 Кгрн. Было ДТП на 60кгрн, а страховая выплатила пострадавшему только 30 Кгрн. с чего мне как Виновнику покрывать разницу в 30кгрн, если страховая не выполняет свои обязанности?

Логичнее то, что пострадавший должен судиться со страховой, что бы она выполнила свои обязанности по полной выплате в лимитах 100 кгрн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Chmln]
      30 июня 2021 в 16:35 Гілками

Chmln 30.06.2021 14:24 пишет:

если ремонтировать, - то с оформлением всех документов на СТО, которое их оформит, и требовать денег с виновника в судебном порядке, а предварительно этого самого виновника должны установить в административном производстве, чтоб было видно что он виновник


Где-то уже обсуждали подобное, документы СТО до выплату реально стребовать только на основе экспертизы, а для этого авто ремонтировать нельзя до ее проведения как минимум.
Потому что получается интересная ситуация: я еду на москвиче, и меня бьет оппонент. Страховая платит мне 100 грн за 40-летний корч. Я еду на этом москвиче на Бентли-СТО™ и мне его там ремонтируют за 5000 у.е. И что, суд обяжет оппонента за поврежденный москвич, рыночной стоимостью 300 баксов, выплатить 5000 у.е. по чеку с Бентли-СТО?

Змінено GreenMile (16:38 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Amateur]
      30 июня 2021 в 16:38 Гілками

Amateur 30.06.2021 06:52 пишет:

пропоную Вам на вибір два варіанти:
1. Купити пошкоджений автомобіль за його ринковою вартістю за вирахуванням страхової виплати, самостійно його відремонтувати або утилізувати на Ваш вибір.
2. У разі відмови я самостійно відремонтую автомобіль за власні кошти, а Вам доведеться (див. ст.1194) оплатити всі рахунки, пов'язані з відновленням пошкодженого з Вашої вини автомобіля.


Так оппонент не обязан выполнять ваши хотелки и суд тоже не поддержит тебя в таком шантаже. Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2108
С нами с 22.11.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 16:48 Гілками

GreenMile 30.06.2021 16:38 пишет:

Так оппонент не обязан выполнять ваши хотелки и суд тоже не поддержит тебя в таком шантаже. Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО




Ущерб = min(стоимости восстановительного ремонта, стоимость авто до происшествия)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: windowz]
      30 июня 2021 в 16:52 Гілками

windowz 30.06.2021 16:48 пишет:

GreenMile 30.06.2021 16:38 пишет:

Так оппонент не обязан выполнять ваши хотелки и суд тоже не поддержит тебя в таком шантаже. Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО




Ущерб = min(стоимости восстановительного ремонта, стоимость авто до происшествия)


И? Стоимость восстановительно ремонта, а так же стоимость авто до происшествия определяется не хотелками автора или конкретного СТО. Почему - читай выше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2769
С нами с 08.04.2014

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 16:53 Гілками

Вова что сказал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 29 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 40439

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія