autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Затоталил свою с утра. (4/7)

важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2112
С нами с 22.11.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 16:54 Гілками

GreenMile 30.06.2021 16:52 пишет:

И? Стоимость восстановительно ремонта, а так же стоимость авто до происшествия определяется не хотелками автора или конкретного СТО. Почему - читай выше.




ПО методике рассчитанная стоимость восстановительного ремонта с заменой запчастей (бамперы по методике не ремонтируются а только меняются) как правило чуть больше его реальной стоимости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: windowz]
      30 июня 2021 в 17:01 Гілками

windowz 30.06.2021 16:54 пишет:

GreenMile 30.06.2021 16:52 пишет:

И? Стоимость восстановительно ремонта, а так же стоимость авто до происшествия определяется не хотелками автора или конкретного СТО. Почему - читай выше.




ПО методике рассчитанная стоимость восстановительного ремонта с заменой запчастей (бамперы по методике не ремонтируются а только меняются) как правило чуть больше его реальной стоимости.


Ну правильно. Что ты хотел сказать? Восстановительный ремонт бампера состоит из 1) работ по восстановлению - снятие/установка, покраска 2) стоимости самой детали. Первое полностью покрывается страховой выплатой, на работы износа не существует, второе покрывается на, допустим, 30% страховой выплатой. Стребовать с виновника ты можешь 70% стоимости детали (бампера), а не всего ремонта

Змінено GreenMile (17:03 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2112
С нами с 22.11.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 17:10 Гілками

GreenMile 30.06.2021 17:01 пишет:

Ну правильно. Что ты хотел сказать? Восстановительный ремонт бампера состоит из 1) работ по восстановлению - снятие/установка, покраска 2) стоимости самой детали. Первое полностью покрывается страховой выплатой, на работы износа не существует, второе покрывается на, допустим, 30% страховой выплатой. Стребовать с виновника ты можешь 70% стоимости детали (бампера), а не всего ремонта



Что ты хотел сказать в предыдущих сообщениях?
Дословно: "Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО"
про страховую здесь ни слова.
При чем тут то, что за оппонента часть возмещения пойдет от страховой а не непосредственно от оппонента?
В итоге пострадавший все равно получит полную сумму необходимую для восстановительного ремонта, а виновник если будет упираться еще оплатит судебные расходы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: windowz]
      30 июня 2021 в 17:22 Гілками

windowz 30.06.2021 17:10 пишет:

GreenMile 30.06.2021 17:01 пишет:

Ну правильно. Что ты хотел сказать? Восстановительный ремонт бампера состоит из 1) работ по восстановлению - снятие/установка, покраска 2) стоимости самой детали. Первое полностью покрывается страховой выплатой, на работы износа не существует, второе покрывается на, допустим, 30% страховой выплатой. Стребовать с виновника ты можешь 70% стоимости детали (бампера), а не всего ремонта



Что ты хотел сказать в предыдущих сообщениях?
Дословно: "Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО"
про страховую здесь ни слова.
При чем тут то, что за оппонента часть возмещения пойдет от страховой а не непосредственно от оппонента?
В итоге пострадавший все равно получит полную сумму необходимую для восстановительного ремонта, а виновник если будет упираться еще оплатит судебные расходы.


А что непонятного в этой фразе? Ты вообще читал сообщение которому она была адресована перед тем, как комментировать? Такое чувство, что нет.
Но окей, я разжую: камрад выше предлагает шантажировать виновника тем, что потерпевший сам починит свою машину, а виновник должен будет ему оплатить все счета и это будет дороже. Так вот нифига, оплачивать счета (читай - аппетиты СТО) виновник не обязан, он обязан возместить ущерб, который рассчитывается по методике, а не непонятно кем выставленные счета за ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
11 лет за рулем,
Сообщения: 2112
С нами с 22.11.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 17:37 Гілками

GreenMile 30.06.2021 17:22 пишет:

А что непонятного в этой фразе? Ты вообще читал сообщение которому она была адресована перед тем, как комментировать? Такое чувство, что нет.
Но окей, я разжую: камрад выше предлагает шантажировать виновника тем, что потерпевший сам починит свою машину, а виновник должен будет ему оплатить все счета и это будет дороже. Так вот нифига, оплачивать счета (читай - аппетиты СТО) виновник не обязан, он обязан возместить ущерб, который рассчитывается по методике, а не непонятно кем выставленные счета за ремонт.



Я просто читал всю тему, а не по диагонали, но так уж и быть разжую. Когда камрад выше предлагал "шантажировать" он уже имел на руках калькуляцию ремонта по методике, и ремонт был по стоимости выше чем рыночная стоимость.
Тут стоило напомнить камраду, что существует ст 1192 ЦК, и что размер ущерба берется как минимальное от стоимость ремонта и рыночной стоимости но согласно той же ст 1192 потерпевший может попросить суд обязать "відшкодувати її в натурі (передати річ того ж роду і такої ж якості, полагодити пошкоджену річ тощо)" при чем по выбору пострадавшего, и что ремонт пострадавшего железа может оказаться внезапно головной болью виновника а не пострадавшего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12668
С нами с 17.02.2009

Re: Затоталил свою с утра. [Re: windowz]
      30 июня 2021 в 18:35 Гілками

windowz 30.06.2021 17:37 пишет:

Я просто читал всю тему, а не по диагонали, но так уж и быть разжую. Когда камрад выше предлагал "шантажировать" он уже имел на руках калькуляцию ремонта по методике, и ремонт был по стоимости выше чем рыночная стоимость.



Это откуда в этой теме следует, что камрад "уже имел на руках калькуляцию ремонта по методике", если в его посте фигурирует именно необходимость оплаты счетов?

Змінено GreenMile (18:35 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 19:15 Гілками

GreenMile 30.06.2021 16:38 пишет:

Amateur 30.06.2021 06:52 пишет:

пропоную Вам на вибір два варіанти:
1. Купити пошкоджений автомобіль за його ринковою вартістю за вирахуванням страхової виплати, самостійно його відремонтувати або утилізувати на Ваш вибір.
2. У разі відмови я самостійно відремонтую автомобіль за власні кошти, а Вам доведеться (див. ст.1194) оплатити всі рахунки, пов'язані з відновленням пошкодженого з Вашої вини автомобіля.


Так оппонент не обязан выполнять ваши хотелки и суд тоже не поддержит тебя в таком шантаже. Оппонент должен возместить размер ущерба, а не аппетиты твоего СТО



Страхова виплата, грубо, складається із:
1. 100% вартості робот. Тут питань нема?
2. Для 20 річного авто - 30% вартості нових запчастин.

Шкода складається із вартості запчастин, та вартості робіт.
У ТС старенкий allroad 2.7, але у дуже гарному стані (цікавлюся як Андрій до неї ставиться, його дописів тут достатьньо, що б зрозуміти машина для нього - "улюблена цацька" у гарному розумінні), у наших краях досить екзотична, навіть на розборці запчастин на неї обмаль, та вони явно не у 30% вартості нових. У ТС задача не "ваши хотелки", а одержати відшкодування заподіяної шкоди: або відновити авто у той же стан, або віддати за ринкову вартість. Така постанова задачі тебе влаштовує? Відновлювати такий авто дуже дорого, нехай винуватець спробує знайти ті запчастини, навіть БУ за 30% від нових. Я впевнений, що виплати СК не вистачить на повноцінний ремонт.
Забов'язання винуватця - компенсувати заподіяну шкоду, страхової виплати не вистачить і то не забаганки потерпілого, то в нас таке "страхування", яке потерпілому лише доволі умовно щось компенсує, а що до винуватця - тут тако ж лише умовно "страхує" відповідальність.
Я с початку сам не повірив, що таке можливе, але можливе! В мене стандартна ОСАГО+добровільна на 500КГрн, але це зовсім не означає, що ось у такому випадку я можу відчувати себе повністю застрахованим від несподіванок. Знаю випадок, коли СК нарахувала по ДТП 15тирічному 500му "кабану" виплату 20KГрн, а ремонт виліз у 80КГрн і не на мерсовскій станції, а на "підшефной" СТО СК. Удачі на дорогах, не попадайте в ДТП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26165
С нами с 14.07.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: GreenMile]
      30 июня 2021 в 19:16 Гілками

GreenMile 30.06.2021 18:35 пишет:

windowz 30.06.2021 17:37 пишет:

Я просто читал всю тему, а не по диагонали, но так уж и быть разжую. Когда камрад выше предлагал "шантажировать" он уже имел на руках калькуляцию ремонта по методике, и ремонт был по стоимости выше чем рыночная стоимость.



Это откуда в этой теме следует, что камрад "уже имел на руках калькуляцию ремонта по методике", если в его посте фигурирует именно необходимость оплаты счетов?



Камрад передбачає, що СК нарахує тотал, саме тому, що ремонт однієї "морди" олроада саме по запчастинах дорожче ринкової вартості самого авто.

Змінено Amateur (19:19 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Amateur]
      30 июня 2021 в 22:02 Гілками

разбавлю свежачком

http://youtu.be/_b7OwQQFhwM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
45 лет (25 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 1214
С нами с 18.02.2008

Re: Затоталил свою с утра. [Re: WarFox]
      30 июня 2021 в 22:08 Гілками

регик на велике?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 22:24 Гілками

Я правильно понимаю,что ни у кого тут не возникло вопросов к ТС по манере проезда данного перекрестка в крайнем левом (сори) ...в ситуации ,когда впереди кто-то поворачивает ліворуч ,а полоса справа свободна?


Змінено VIOx (22:25 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Киев
Сообщения: 4523
С нами с 29.05.2008

Re: Затоталил свою с утра. [Re: u f o]
      30 июня 2021 в 22:31 Гілками

u f o 30.06.2021 22:08 пишет:

регик на велике?



моноколесо, и тут все водетели берут левее так как наплывов асфальта меньше, потому я собрался обгонять но вовремя понял маневр.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Затоталил свою с утра. [Re: VIOx]
      30 июня 2021 в 23:05 Гілками

VIOx 30.06.2021 22:24 пишет:

Я правильно понимаю,что ни у кого тут не возникло вопросов к ТС по манере проезда данного перекрестка в крайнем левом (сори) ...в ситуации ,когда впереди кто-то поворачивает ліворуч ,а полоса справа свободна?




Полоса правее не свободна.
Выкладываю полное видео для более полного понимания моего стиля езды.
Пдд не нарушены в т.ч. разрешенная скорость в 50км/ч не превышена.


http://youtu.be/XrL1XJ95-VA


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 23:18 Гілками

Andrew82 30.06.2021 23:05 пишет:


Полоса правее не свободна.




Да..да..да....
С 1:10 было понятно,что надо правее уходить!
Но нет..."мы проскочим"!
Ага.

Змінено VIOx (23:21 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Затоталил свою с утра. [Re: VIOx]
      30 июня 2021 в 23:31 Гілками

VIOx 30.06.2021 23:18 пишет:

Andrew82 30.06.2021 23:05 пишет:


Полоса правее не свободна.




Да..да..да....
С 1:10 было понятно,что надо правее уходить!
Но нет..."мы проскочим"!
Ага.



не соглашусь. Опираясь на ПДД я могу сделать следующие выводы
1) движущиеся по полосее правее имеют скорость ниже
2) разметка и знаки не запрещают движение прямо из левого ряда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 23:39 Гілками

Andrew82 30.06.2021 23:31 пишет:

VIOx 30.06.2021 23:18 пишет:

Andrew82 30.06.2021 23:05 пишет:


Полоса правее не свободна.




Да..да..да....
С 1:10 было понятно,что надо правее уходить!
Но нет..."мы проскочим"!
Ага.



не соглашусь. Опираясь на ПДД я могу сделать следующие выводы
1) движущиеся по полосее правее имеют скорость ниже
2) разметка и знаки не запрещают движение прямо из левого ряда



ПДД вспомнили?
Ок!

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.
На твоей полосе была помеха,в виде филейной части поворотуна?
Он же там из-за затора остановился и не ехал...может быть.Не??

Чо ж ты выехал??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Затоталил свою с утра. [Re: VIOx]
      30 июня 2021 в 23:43 Гілками

VIOx 30.06.2021 23:39 пишет:

Andrew82 30.06.2021 23:31 пишет:

VIOx 30.06.2021 23:18 пишет:


В ответ на:

...




Да..да..да....
С 1:10 было понятно,что надо правее уходить!
Но нет..."мы проскочим"!
Ага.



не соглашусь. Опираясь на ПДД я могу сделать следующие выводы
1) движущиеся по полосее правее имеют скорость ниже
2) разметка и знаки не запрещают движение прямо из левого ряда



ПДД вспомнили?
Ок!

16.4. Забороняється виїжджати на будь-яке перехрестя, у тому числі при сигналі світлофора, що дозволяє рух, якщо утворився затор, який змусить водія зупинитися на перехресті, що створить перешкоду для руху інших транспортних засобів і пішоходів.
На твоей полосе была помеха,в виде филейной части поворотуна?
Он же там из-за затора остановился и не ехал...может быть.Не??

Чо ж ты выехал??




нет, на моем пути до определнного момента не было преград, "филейная часть" отняла 20% ширины моей плосы, но 80% мне было более чем достаточно чтоб безопасно выехать на перекресток и в последствии покинуть его. Как только на моем пути появилась угроза в виде белой Вольво я начал тормозить в пол. Тормозной путь был по памяти 5-10м.

Змінено Andrew82 (23:47 30/06/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
58 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Re: Затоталил свою с утра. [Re: Andrew82]
      30 июня 2021 в 23:46 Гілками

Andrew82 30.06.2021 23:43 пишет:

[
нет, на моей полосе не было преград, "филейная часть" отняла 20% ширины моей плосы, но 80% мне было более чем достаточно чтоб безопасно выехать не перекресток.


Вопросов больше не имею!
Удачи на дорогах....она вам понадобится неоднократно,судя по всему.

ПС: Главное,чтобы пешеход не выходил там....закрытый 20тью прОцентами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16656
С нами с 10.10.2002

Re: Затоталил свою с утра. [Re: VIOx]
      30 июня 2021 в 23:50 Гілками

VIOx 30.06.2021 23:46 пишет:

Andrew82 30.06.2021 23:43 пишет:

[
нет, на моей полосе не было преград, "филейная часть" отняла 20% ширины моей плосы, но 80% мне было более чем достаточно чтоб безопасно выехать не перекресток.


Вопросов больше не имею!
Удачи на дорогах....она вам понадобится неоднократно,судя по всему.

ПС: Главное,чтобы пешеход не выходил там....закрытый 20тью прОцентами.



Там регулируемый пешеходный переход. Очевидно что в случаях с нерегулируемыми переходами и остановившимися авто сценарии поведения иные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13472
С нами с 07.02.2012

Re: Затоталил свою с утра. [Re: VIOx]
      1 июля 2021 в 00:02 Гілками

VIOx 30.06.2021 23:18 пишет:

Но нет..."мы проскочим"!



Почему "проскочим"? "Проедем", как и обычный перекресток

Формально могут быть вопросы к пересечению сплошной разметки перед перекрестком и попытка его проехать в междурядье, но зная что регистраторы искажают картинку по краям кадра сложно однозначно сказать, было это пересечение или нет.

Отсутствие пробки в направлении, в котором ТС собирался выехать, видно на протяжении всего ролика.

Но я хз все же, почему у нас не развязывают встречные левые повороты, из-за них в городе были ДТП, есть и будут. Да, в каждом таком ДТП свой но по совокупности ДТП - те, кто организует схему движения на таких перекрестках

Змінено DKTigra (00:04 01/07/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 40446

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія