autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито.

новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито.
      12 сентября 2021 в 11:32 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

И так, 11 сентября, 2021 года. Киев, ВДНХ, поворот налево с двух рядов. У шкоды только прямо
экшн с 1:40.

http://youtu.be/JBkqm1Cu99M

Ну казалось бы, очевидно: чувак повернул не с того ряда, начал создавать аварийную ситуацию - подрезать меня. Я изначально прижимался влево, что бы его не стукнуть, а потом смотрю в крайнем ряду левом, чувак тоже поджимается, но в мою сторону (он видимо подумал что я сейчас полезу в его ряд) ну и дальше вы видите то что на видео. Шкодовод не реагирует ни на сигнал, ни с полосы не уходит. Просто сделал всё что бы получить в борт.

Вину не признал, пробил его страховку по номеру - нету.
Думаете дальше приехала полиция, все оформили и разъехались? ахаха. Цирк только начался.

Изначально подъехала группа поддержки из двух каких то мутных персонажей. Что то начали втирать мне, просить видео, типа "прохожие, интересуются". Приехала полиция через час, дали писать объяснительную. Показал видео, и первый вопрос: а че на тормоз не нажали? це обоюдка (с). Какая обоюдка, я не нарушил ни одного пункта пдд, стал перед стоп линией, поехал на четкий зеленый, уходил от столкновения влево (но в своем ряду) а я еще и виноват?! Вроде как согласились, спустя 10 минут ругани.

Прихожу, даю бумажку с пояснениями, а мне говорят: укажите номер шкоды, я смотрю, а номер ДРУГОЙ. Пока я писал - сменили номер. Я такой: это что такое?

А мне говорит – да, у машины были несуществующие номера АА9889АР. А теперь новые АА2967IK и полицейский тыкает мне его страховкой, так бывает (с)
Я говорю: Ничё, что страховой сообщил первый номер, он же на видео есть, а в документах будет другой? Я прям вижу реакцию страховой. А он такой: ну ниче страшного, они разберутся. Нарисовали схему дтп неправильно, по ней чувак на октавии повернул с нужного ряда, а я с крайнего, и стукнул его при перестроении. Я уже смеяться начал, говорю, вы что, из цирка на гастролях?

Переделали, ура. В итоге сфотографировать оформленную схему и протокол мне не дали, только после подписи. Я то расписался на схеме, она очень важна. А подписываться за дтп с другим номером я не стал на протоколе. На меня начали натурально наезжать, типа не хочешь - не надо, мы поехали, тебе же хуже. Указал это в описании объяснительной. И уехали.

Подал жалобу, звонит мне тело и говорит: ну и ниче страшного, переживете. можете ночью не спать, если хотите (с) Главное страховой видео не отдавайте и вам все оплатят.

Интересно, они там в службах в принципе нормальные остались? 21 век на дворе, а схемы как из 90ых. В моем понимании полиция должна быть примером, органом который защищает - а не нарушает пдд, провоцирует дтп, и потом начинает устраивать цирк. Причем таким тоном, типа иди гуляй мальчик, мы тут без тебя разберемся.

И так, 11 сентября, 2021 года. Киев, ВДНХ, поворот налево с двух рядов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 09.10.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 15:32 Гілками

Там даже разметка поворота нанесена))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 15:47 Гілками

max1e 12.09.2021 11:32 пишет:

И так, 11 сентября, 2021 года. Киев, ВДНХ, поворот налево с двух рядов. У шкоды только прямо
экшн с 1:40.


Ну казалось бы, очевидно: чувак повернул не с того ряда, начал создавать аварийную ситуацию - подрезать меня. Я изначально прижимался влево, что бы его не стукнуть, а потом смотрю в крайнем ряду левом, чувак тоже поджимается, но в мою сторону (он видимо подумал что я сейчас полезу в его ряд) ну и дальше вы видите то что на видео. Шкодовод не реагирует ни на сигнал, ни с полосы не уходит. Просто сделал всё что бы получить в борт.

Вину не признал, пробил его страховку по номеру - нету.
Думаете дальше приехала полиция, все оформили и разъехались? ахаха. Цирк только начался.

Изначально подъехала группа поддержки из двух каких то мутных персонажей. Что то начали втирать мне, просить видео, типа "прохожие, интересуются". Приехала полиция через час, дали писать объяснительную. Показал видео, и первый вопрос: а че на тормоз не нажали? це обоюдка (с). Какая обоюдка, я не нарушил ни одного пункта пдд, стал перед стоп линией, поехал на четкий зеленый, уходил от столкновения влево (но в своем ряду) а я еще и виноват?! Вроде как согласились, спустя 10 минут ругани.

Прихожу, даю бумажку с пояснениями, а мне говорят: укажите номер шкоды, я смотрю, а номер ДРУГОЙ. Пока я писал - сменили номер. Я такой: это что такое?

А мне говорит – да, у машины были несуществующие номера АА9889АР. А теперь новые АА2967IK и полицейский тыкает мне его страховкой, так бывает (с)
Я говорю: Ничё, что страховой сообщил первый номер, он же на видео есть, а в документах будет другой? Я прям вижу реакцию страховой. А он такой: ну ниче страшного, они разберутся. Нарисовали схему дтп неправильно, по ней чувак на октавии повернул с нужного ряда, а я с крайнего, и стукнул его при перестроении. Я уже смеяться начал, говорю, вы что, из цирка на гастролях?

Переделали, ура. В итоге сфотографировать оформленную схему и протокол мне не дали, только после подписи. Я то расписался на схеме, она очень важна. А подписываться за дтп с другим номером я не стал на протоколе. На меня начали натурально наезжать, типа не хочешь - не надо, мы поехали, тебе же хуже. Указал это в описании объяснительной. И уехали.

Подал жалобу, звонит мне тело и говорит: ну и ниче страшного, переживете. можете ночью не спать, если хотите (с) Главное страховой видео не отдавайте и вам все оплатят.

Интересно, они там в службах в принципе нормальные остались? 21 век на дворе, а схемы как из 90ых. В моем понимании полиция должна быть примером, органом который защищает - а не нарушает пдд, провоцирует дтп, и потом начинает устраивать цирк. Причем таким тоном, типа иди гуляй мальчик, мы тут без тебя разберемся.



Вангую, там уже твою подпись подделают и уже схема будет как им надо...
Видео ты к делу не прикреплял?
Интересно, чем у тебя это закончиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1425
С нами с 15.03.2011

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 16:38 Гілками

судя по видео ты специально врезался в шкоду)
таких влезунов никто не любит, но в дтп виноват ты)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.02.2004

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 16:39 Гілками

Тиснуть в мордокнигу новому авакову?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: drugg]
      12 сентября 2021 в 16:49 Гілками

drugg 12.09.2021 16:38 пишет:

судя по видео ты специально врезался в шкоду)
таких влезунов никто не любит, но в дтп виноват ты)




что бы быть виноватым в дтп, нужно нарушить какой то пункт правил. И что же я по вашему нарушил? Нет, мне правда интересна логика.

нарушения шкодовода:
1. поворот из ряда предназначенного только для движения прямо
2. не убедился в безопасности маневра (перестроение), за что и получил в борт между полос на перекрестке.
3. создание аварийной ситуации. Вынудил меня резко изменить траекторию движения.
4. не включил поворот при совершении маневра (при ударе видно - поворотника не было)

Вы часом не из полиции? мне эти персонажи хотели пришить изначально вопрос, почему я не тормозил, и не избежал столкновения. Наверное потому что я двигался прямо, с минимальной дистанцией от впереди идущей машины, по своему ряду с соблюдением скоростного режима. шах и мат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: drugg]
      12 сентября 2021 в 16:51 Гілками

drugg 12.09.2021 16:38 пишет:

судя по видео ты специально врезался в шкоду)
таких влезунов никто не любит, но в дтп виноват ты)



+1. "Не уникнув", при явній можливості. Звісно, Шкода наривалася, і подальший цирк не на її користь, але сам факт...
Мабуть, в ТС є час тас та натхнення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 5670
С нами с 09.02.2004

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 16:56 Гілками

а еще можно по команде (или сразу бумагу Министру МВД), что мол так и так, был инцидент, сотрудники вели себя по хамски, позорили высокое звание полиционера. Правила дорожного движения не знают, а если знают, то не выполняют.
Прошу провести служебную проверку по факту соответствия их занимаем должностям.

Можно копию в ДБР. И на всяк случай в прокуратуру (хотя они вроде теперь надзором за правоохоронными органами не занимаются).

Чуток борзоты сбить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: VovkZ]
      12 сентября 2021 в 17:07 Гілками

VovkZ 12.09.2021 16:51 пишет:

drugg 12.09.2021 16:38 пишет:

судя по видео ты специально врезался в шкоду)
таких влезунов никто не любит, но в дтп виноват ты)



+1. "Не уникнув", при явній можливості. Звісно, Шкода наривалася, і подальший цирк не на її користь, але сам факт...
Мабуть, в ТС є час тас та натхнення.




а вот что думает про это верховний суд.

Верховний Суд у постанові №537/1916/18 від 21.01.2021 р. зазначив про те, що «при вирішенні питання про причинний зв’язок ураховується наявність у водія технічної можливості уникнути шкідливого наслідку. Якщо такої можливості не було і встановлено, що аварійну ситуацію викликано не ним, то відповідальність водія виключається. Кримінальна відповідальність особи, яка порушила ПДР вимушено, виключається через створення аварійної ситуації іншою особою, яка була учасником дорожнього руху».

Вот прикиньте - не было. Я как раз повернул голову влево, на зеркало, что бы понять могу ли я туда от шкоды уйти, увидел приближающейся автомобиль, и просто довернул руль вправо, где между полос и обосновался этот клоун. Почему я должен был резко тормозить и создавать аварийную ситуацию для тех кто сзади - мне не понятно, двигался соблюдая пдд, в отличии от шкодовода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1436
С нами с 15.12.2008

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: alexkit]
      12 сентября 2021 в 19:33 Гілками

История с Дроновым как из потерпевшего загреметь на десятку ничему народ не учит, к сожалению. ТС мог избежать ДТП, просто не нажать на газ, потерять 1-2 сек времени. Зато теперь гемора, нервов, времени, беготни выше крыши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 316
С нами с 17.11.2012

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 19:42 Гілками

Головне, що ТС вважає що він правий. Правило трьох Д ніхто не відміняв. Втратив купу свого часу, якій міг провести з користю для себе, своєї сім"ї.... А тепер має те що має.
Таких водіїв, як шкодовод, на дорогах дуже великий відсоток. Навіщо на до***йоба витрачати свій час? Його все одно це нічому не навчить, а ви собі маєте головний біль на деякий час.

Змінено sargerasik (19:43 12/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sargerasik]
      12 сентября 2021 в 20:00 Гілками

sargerasik 12.09.2021 19:42 пишет:

Головне, що ТС вважає що він правий. Правило трьох Д ніхто не відміняв. Втратив купу свого часу, якій міг провести з користю для себе, своєї сім"ї.... А тепер має те що має.
Таких водіїв, як шкодовод, на дорогах дуже великий відсоток. Навіщо на до***йоба витрачати свій час? Його все одно це нічому не навчить, а ви собі маєте головний біль на деякий час.



Так а пропусти , так тут же більш як пів форума тєрпілою обізвуть .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: Пеший]
      12 сентября 2021 в 20:44 Гілками

Пеший 12.09.2021 20:00 пишет:


Так а пропусти , так тут же більш як пів форума тєрпілою обізвуть .




так можно же не признавацца на форуме
Вчера один мой знакомый чуть точно так же не поступил. С его слов ехал на паркетнике, по идее его все должны были бояться, ну кроме БЧЖ конечно, и тут какая-то пузотерка начинает просто выдавливать и всовываться в ряд. В последний момент он сдался, слоховал, отпстил газ и тот влез. Знакомый посрамленный поехал за ним, а надо было бить конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
Сообщения: 34
С нами с 24.04.2018

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: sargerasik]
      12 сентября 2021 в 20:46 Гілками

sargerasik 12.09.2021 19:42 пишет:

Головне, що ТС вважає що він правий. Правило трьох Д ніхто не відміняв. Втратив купу свого часу, якій міг провести з користю для себе, своєї сім"ї.... А тепер має те що має.
Таких водіїв, як шкодовод, на дорогах дуже великий відсоток. Навіщо на до***йоба витрачати свій час? Його все одно це нічому не навчить, а ви собі маєте головний біль на деякий час.




и да, и нет. Из за таких клоунов как шкодовод вы тратите каждый день в пробках гораздо больше времени чем вы думаете. они же вносят хаос в нормальное, размеренное движение. Посмотрите внимательно видео. сколько машин вы видите таких как он? я вижу еще 4. Стоит говорить что на каждом зеленом светофоре, пока пропустишь 5 таких клоунов это еще по 30 секунд времени на каждого. А затем красный, вы опять стоите. И так ваш привычный маршрут из 10 минут превращается в 15. А это только один светофор, один маленький участок движения. Я не хотел бить этого чувака, у меня относительно новый автомобиль. Если посмотреть видео, я прижимался к левой стороне, но в какой то момент (когда он просто едет между полос, еще и замедляется) этот маразм меня довёл. Судя по тому что это чудовище вызвонило всех своих знакомых, не позвонил только мамке, думаю определенный урок он вынес. С учетом что бахнул служебную машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jvc
member **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 188
С нами с 19.04.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 21:02 Гілками

Таких ситуаций уйма… тут или идти бампер в бампер с передней машиной чтобы не влез или не париться и пускать. А не отпускать передний авто а потом сигналить, писать пояснительную, ездить в страховую и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3797
С нами с 31.10.2013

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 21:03 Гілками

Надо было аудюху бить , у нее есть и страховка и деньги .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12667
С нами с 17.02.2009

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 21:07 Гілками

Там дельный совет дали - написать жалобы куда только можно и желательно уже завтра, второе - закинуть в разные паблики, больше огласка и внимание, меньше возможности "замять" дело и сделать тебя крайним. Это быдло никогда не признается, что виновато, чтоб оно там не говорило. Я бы не надеялся, что "все оплатят".
Был случай похожий еще при ламповых без регистраторов, с шапочным знакомым, устроили ДТП и потом еще дошло до того что пытались запугать табельным оружием и прочий цирк с конями устроили. Ну он там писал куда можно, не знаю как что доказывал и сколько ему это стало нервов, времени и денег, но в итоге придурков так за яйца взяли, что они ему там со слезами звонили в истериках, чтобы он забрал заяву, они все возместят и т.д.

Змінено GreenMile (21:11 12/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8870
С нами с 04.01.2006

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      12 сентября 2021 в 23:52 Гілками

max1e 12.09.2021 11:32 пишет:

Я изначально прижимался влево, что бы его не стукнуть...



Так-так, на відео це помітно!
Ну, реєстратор хороша штука, однозначно.
І головне, що згідно ПДР ти правий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 01:21 Гілками

max1e 12.09.2021 17:07 пишет:

Я как раз повернул голову влево, на зеркало, что бы понять могу ли я туда от шкоды уйти,



- не було сенсу повертати голову вліво (там, здається, теж було щільно). Шкода була прямо під носом. Потрібно просто триматися своєї смуги, дивлячись, в основном, прямо (+-).

Змінено VovkZ (01:21 13/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Как я стукнул полицию с подменными номерами. Шапито. [Re: max1e]
      13 сентября 2021 в 04:59 Гілками

мне это напоминает пешеходов, а шо такое, я на зебре. ты стукнул машину и мог этого избежать. зато прав. вот починишь обе, поумнеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 62412

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія