autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Маневр читался? (2/4)

старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маневр читался? [Re: VovkZ]
      15 сентября 2021 в 22:48 Гілками

VovkZ 15.09.2021 22:36 пишет:

ТС їхав по своїх (попутніх) смугах (розмітки на перехресьі немає і не буде). А його опонент, у момент спроби удару - був на зустрічній (для нього) смузі.




При отсутствии разметки - как мы можем утверждать что ТС вот таки ехал по своих полосах, а оппонент выехал на встречку ? Если я правильно понял конфигурацию перекрёстка - оппоненту прямо нельзя, там кирпич. Дак по вашей логике для оппонента весь перекресток это встречка ? Или как тогда понять, насколько таки можно высунуться чтобы не оказаться на "встречке" ? (В теории наверное нужно проводить воображаемые линии разметки, которая тут должна была бы быть)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: Маневр читался? [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 22:48 Гілками

10.1 не стосується ТС, якщо пиріжок зліва - стояв, і нікуди не їхав. Маю на увазі що отже ТС був єдиний, хто їхав прямо, а смуги - не розмічені явно, отже говорити, що він кудись перелаштовувався - не можна. Крім того, зустрічні авто явно зобов'язані дати усім дорогу.
Коротко кажучи - в даному випадку траєкторія ТС була єдино можливо, тому випиратися на неї - ніяк не можна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Маневр читался? [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 22:49 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 22:39 пишет:

VovkZ 15.09.2021 22:36 пишет:

В даному випадку - не важливо. ТС їхав по своїх (попутніх) смугах (розмітки на перехресьі немає і не буде). А його опонент, у момент спроби удару - був на зустрічній (для нього) смузі.
Питання лише, куди їхав пиріжок, що був зліва? Повороту наліво для нього, там, ніби, не передбачено? Чи він розвертався? Чи віх хотів туди ж, куди і ТС? І то від нього увертався зустрічний, в лоб ТС?


да пирожок стоял.
Т.е. Меняя полосу (маневрируя) на перекреське не нужно соблюдать 10.1 верно?



...будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.

То есть не включил левый поворотник и тем самым стал опасным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маневр читался? [Re: VovkZ]
      15 сентября 2021 в 22:51 Гілками

VovkZ 15.09.2021 22:48 пишет:

10.1 не стосується ТС, якщо пиріжок зліва - стояв, і нікуди не їхав. Маю на увазі що отже ТС був єдиний, хто їхав прямо, а смуги - не розмічені явно, отже говорити, що він кудись перелаштовувався - не можна. Крім того, зустрічні авто явно зобов'язані дати усім дорогу.
Коротко кажучи - в даному випадку траєкторія ТС була єдино можливо, тому випиратися на неї - ніяк не можна.



До перекрестка у нас две полосы едущие прямо, и мы выезжаем в правой.
После перекрестка у нас две полосы, и мы въезжаем в левой.
Действительно, а при чем тут перестроение (табличка сарказм)

Далее, мне кажется что перестроение - оно совершенно не зависит от наличия других машин, а зависит от разметки/конфигурации полос и направления движения ТС. Также убеждаться что перестроение будет безопасным нас обязывают независимо от наличия или отсутствия других автомобилей.

Ну и также мне кажется что обязанность убедиться в безопасности перестроения выписана не менее явно, чем явная обязанность уступить дорогу.

Змінено Squash (23:00 15/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 849
С нами с 28.01.2009

Re: Маневр читался? [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 22:51 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 21:38 пишет:

hugo-smk 15.09.2021 20:05 пишет:

Кто из нас бОльший ?
осторожно,есть мат-не нашел где отключть звук



а ты перестроение совершал (когда полосу менял на перекрёстке ) ,с левым поворотником делал?




Да, если б ТС во время проезда перекрестка включил левый поворотник, видео было бы значительно веселее))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      15 сентября 2021 в 22:58 Гілками

Squash 15.09.2021 22:51 пишет:

VovkZ 15.09.2021 22:48 пишет:

...отже говорити, що він кудись перелаштовувався - не можна...



До перекрестка у нас две полосы едущие прямо, и мы выезжаем правой.
После перекрестка у нас 2 полосы, и мы въезжаем в левой.
Действительно, а при чем тут перестроение (табличка сарказм)



Ок, но почему мы считаем, что именно правая полоса "исчезает", а вторая до перекрестка перетекает в первую после?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Маневр читался? [Re: Apparator]
      15 сентября 2021 в 23:01 Гілками

Apparator 15.09.2021 22:51 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 21:38 пишет:

hugo-smk 15.09.2021 20:05 пишет:

Кто из нас бОльший ?
осторожно,есть мат-не нашел где отключть звук



а ты перестроение совершал (когда полосу менял на перекрёстке ) ,с левым поворотником делал?




Да, если б ТС во время проезда перекрестка включил левый поворотник, видео было бы значительно веселее))


действительно, ведь без поворотника меняю полосу это так скучно, прям как на видео))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      15 сентября 2021 в 23:02 Гілками

Squash 15.09.2021 22:51 пишет:

VovkZ 15.09.2021 22:48 пишет:

10.1 не стосується ТС, якщо пиріжок зліва - стояв, і нікуди не їхав. Маю на увазі що отже ТС був єдиний, хто їхав прямо, а смуги - не розмічені явно, отже говорити, що він кудись перелаштовувався - не можна. Крім того, зустрічні авто явно зобов'язані дати усім дорогу.
Коротко кажучи - в даному випадку траєкторія ТС була єдино можливо, тому випиратися на неї - ніяк не можна.



До перекрестка у нас две полосы едущие прямо, и мы выезжаем в правой.
После перекрестка у нас две полосы, и мы въезжаем в левой.
Действительно, а при чем тут перестроение (табличка сарказм)

Далее, мне кажется что перестроение - оно совершенно не зависит от наличия других машин, а зависит от разметки/конфигурации полос и направления движения ТС. Также убеждаться что перестроение будет безопасным нас обязывают независимо от наличия или отсутствия других автомобилей.

Ну и также мне кажется что обязанность убедиться в безопасности перестроения выписана не менее явно, чем явная обязанность уступить дорогу.


хоть кто-то меня понял.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: Маневр читался? [Re: sarbkiev]
      15 сентября 2021 в 23:03 Гілками

sarbkiev 15.09.2021 22:30 пишет:

GreenMile 15.09.2021 22:26 пишет:

sarbkiev 15.09.2021 22:23 пишет:


В ответ на:

...



у тебя две прямо перед перекрёстком, и две после, что там может исчезать….


Вообще-то три, знак там на первых секундах есть.


три прямо?????


Три всего, ты так пишешь, что без толмача не понять.

sarbkiev 15.09.2021 22:39 пишет:

VovkZ 15.09.2021 22:36 пишет:

В даному випадку - не важливо. ТС їхав по своїх (попутніх) смугах (розмітки на перехресьі немає і не буде). А його опонент, у момент спроби удару - був на зустрічній (для нього) смузі.
Питання лише, куди їхав пиріжок, що був зліва? Повороту наліво для нього, там, ніби, не передбачено? Чи він розвертався? Чи віх хотів туди ж, куди і ТС? І то від нього увертався зустрічний, в лоб ТС?


да пирожок стоял.
Т.е. Меняя полосу (маневрируя) на перекреське не нужно соблюдать 10.1 верно?


Я повторю вопрос, какому участнику движения ТС создал небезпеку или перешкоду при этом маневрировании?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маневр читался? [Re: hugo-smk]
      15 сентября 2021 в 23:03 Гілками

hugo-smk 15.09.2021 22:58 пишет:

Squash 15.09.2021 22:51 пишет:

VovkZ 15.09.2021 22:48 пишет:

...отже говорити, що він кудись перелаштовувався - не можна...



До перекрестка у нас две полосы едущие прямо, и мы выезжаем правой.
После перекрестка у нас 2 полосы, и мы въезжаем в левой.
Действительно, а при чем тут перестроение (табличка сарказм)



Ок, но почему мы считаем, что именно правая полоса "исчезает", а вторая до перекрестка перетекает в первую после?




Может я не могу осилить суть вопроса, но самая правая полоса "исчезает" потому что она только направо. Остается что прямо едет 2 полосы, до перекрестка 2 полосы, после перекрестка 2 полосы. Было две, стало две. И если мы при двух полосах выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      15 сентября 2021 в 23:05 Гілками

Squash 15.09.2021 23:03 пишет:

hugo-smk 15.09.2021 22:58 пишет:

Squash 15.09.2021 22:51 пишет:


В ответ на:

...




До перекрестка у нас две полосы едущие прямо, и мы выезжаем правой.
После перекрестка у нас 2 полосы, и мы въезжаем в левой.
Действительно, а при чем тут перестроение (табличка сарказм)



Ок, но почему мы считаем, что именно правая полоса "исчезает", а вторая до перекрестка перетекает в первую после?




Может я не могу осилить суть вопроса, но самая правая полоса "исчезает" потому что она только направо. Остается что прямо едет 2 полосы, до перекрестка 2 полосы, после перекрестка 2 полосы. Было две, стало две. И если мы при двух полосах выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?



Логика очень даже ок, но как тогда с перекрестком Антоновича/Федорова и левой полосой до него и после,если ехать по Антоновича? Полоса исчезла и потом появилась опять,так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13473
С нами с 07.02.2012

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      16 сентября 2021 в 01:53 Гілками

Squash 15.09.2021 23:03 пишет:

Может я не могу осилить суть вопроса, но самая правая полоса "исчезает" потому что она только направо. Остается что прямо едет 2 полосы, до перекрестка 2 полосы, после перекрестка 2 полосы. Было две, стало две. И если мы при двух полосах выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?



Угу, но
В ответ на:

Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50–100 м у населених пунктах і за 150–200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.



С учетом односторонней Антоновича включенный левый поворотник, да еще и за 50-100 м - это нифига не понятный сигнал. С другой стороны оппонент скорее всего офигел бы с таких раскладов и вряд ли тронулся бы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      16 сентября 2021 в 07:43 Гілками

Squash 15.09.2021 23:03 пишет:

выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?



Водій повинен подавати сигнали повороту перед перестроюванням (9.2."б").
ЯКИЙ поворотник вмикати

І чому філологічний підхід, а не арифметичний: виїхали з 2-ї і приїхали в 2-гу!?.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Маневр читался? [Re: hugo-smk]
      16 сентября 2021 в 09:28 Гілками

Только я ничего не понял? Как получается так что едя в свою полосу после перекрестка можно попасть в лоб встречному, который тоже вроде как в своей полосе?

Это что за место, может я его в натуре лучше знаю чем на видео?

Змінено nickka (09:29 16/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: Маневр читался? [Re: nickka]
      16 сентября 2021 в 09:49 Гілками
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Маневр читался? [Re: robocop]
      16 сентября 2021 в 10:02 Гілками

robocop 16.09.2021 09:49 пишет:

Туточки...





А-а-а-а, там все так ездят (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Маневр читался? [Re: nickka]
      16 сентября 2021 в 10:21 Гілками

nickka 16.09.2021 09:28 пишет:

Только я ничего не понял?



Я теж
Якби розтягнули баян про розбірки з пиріжком ліворуч і перестроюванням...
А тут має дати дорогу тим, що рухаються в зустрічному напрямку прямо (16.6), і дивитися як трава росте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: Маневр читался? [Re: may]
      16 сентября 2021 в 12:09 Гілками

may 16.09.2021 07:43 пишет:

Squash 15.09.2021 23:03 пишет:

выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?



Водій повинен подавати сигнали повороту перед перестроюванням (9.2."б").
ЯКИЙ поворотник вмикати

І чому філологічний підхід, а не арифметичний: виїхали з 2-ї і приїхали в 2-гу!?.




Поворотник тут мне кажется лучше не включать, на что мы имеем право согласно пункту что они не должны запутывать. И вот в момент написания этого сообщения я кажется начинаю понимать почему раньше на перекрестках нельзя было перестраиваться.

По поводу арифметического подхода проезда перекрестков: ну по вашей логике, если бы направо ехали два ряда, и только крайний левый прямо, то и после перекрестка мы тоже две полосы пропускаем, и едем в третью. Вот аккурат туда где кирпич висит, в морду оппоненту. Ну и удивляемся с матюками, а что тут вообще происходит. (Судя по каментам ТСа в этой ветке касательно того что полоса "пропала" - он именно этот подход и практикует)

Ну а если уж серьёзно - понятно что оппонент не прав, но ведь если бы ТС ехал соблюдая рядность (то есть загребал бы правее в свой ряд) - то ведь проблема бы тоже бы не возникла, нет ?

Змінено Squash (12:13 16/09/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Маневр читался? [Re: Squash]
      16 сентября 2021 в 12:14 Гілками

Squash 16.09.2021 12:09 пишет:

may 16.09.2021 07:43 пишет:

Squash 15.09.2021 23:03 пишет:

выехали из правой, и приехали в левую - это вроде как называется перестроение, не ?



Водій повинен подавати сигнали повороту перед перестроюванням (9.2."б").
ЯКИЙ поворотник вмикати

І чому філологічний підхід, а не арифметичний: виїхали з 2-ї і приїхали в 2-гу!?.




Поворотник тут мне кажется лучше не включать, на что мы имеем право согласно пункту что они не должны запутывать. И вот в момент написания этого сообщения я кажется начинаю понимать почему раньше на перекрестках нельзя было перестраиваться.

По поводу арифметического подхода проезда перекрестков: ну по вашей логике, если бы направо ехали два ряда, и только крайний левый прямо, то и после перекрестка мы тоже две полосы пропускаем, и едем в третью. Вот аккурат туда где кирпич висит, в морду оппоненту. Ну и удивляемся с матюками, а что тут вообще происходит.

Ну а если уж серьёзно - понятно что оппонент не прав, но ведь если бы ТС ехал соблюдая рядность - то ведь проблема бы тоже бы не возникла, нет ?



Соблюдая рядность эт как? Въехать в припаркованную машину в правом ряду,остановится, и перестроится потом?
Мне кажется проблема в том,что гольфовод затупил ярко, не заметив буквально перед носом меня. Едь я правее, он бы не затупил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3954
С нами с 12.01.2014

Re: Маневр читался? [Re: hugo-smk]
      16 сентября 2021 в 12:18 Гілками

И я повторюсь "но самая правая полоса "исчезает" потому что она только направо"
Это исходит из знака? Или таки из конфигурации перекрестка и проезжей части?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 39187

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія