autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

зеркала? не, не слышал

важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

зеркала? не, не слышал
      29 ноября 2021 в 12:09 Гілками
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      29 ноября 2021 в 12:18 Гілками

І ще і поворотник ввімкнув уже в момент крутіння руля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
46 лет (28 лет за рулем),
Сообщения: 9048
С нами с 14.01.2015

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      29 ноября 2021 в 12:19 Гілками


Воно бачить, що інше авто почало обгін, але йому так пече, що поперло далі...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44498
С нами с 11.04.2006

Re: зеркала? не, не слышал [Re: felix77]
      29 ноября 2021 в 12:23 Гілками

felix77 29.11.2021 12:19 пишет:


Воно бачить, що інше авто почало обгін, але йому так пече, що поперло далі...




но как поперло... За пару секунд в точку превратился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3982
С нами с 01.02.2008

Re: зеркала? не, не слышал [Re: nickka]
      29 ноября 2021 в 12:48 Гілками

nickka 29.11.2021 12:23 пишет:

felix77 29.11.2021 12:19 пишет:


Воно бачить, що інше авто почало обгін, але йому так пече, що поперло далі...




но как поперло... За пару секунд в точку превратился.



Это ещё ладно. Чаще бывает наоборот - вылазит перед самым капотом и тупит, еле едет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
-11 лет за рулем,
Сообщения: 333
С нами с 29.09.2016

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      29 ноября 2021 в 13:30 Гілками

А есть такие чепушилы, которые считают что "вне очереди" обгонять нельзя, и вылазят вот так перед тобой на обгон.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: зеркала? не, не слышал [Re: nickka]
      29 ноября 2021 в 14:10 Гілками

nickka 29.11.2021 12:23 пишет:

felix77 29.11.2021 12:19 пишет:


Воно бачить, що інше авто почало обгін, але йому так пече, що поперло далі...




но как поперло... За пару секунд в точку превратился.


Ну-у-у после такого, лучше не останавливаться)))

ТС, конечно любитель экономить лампочки ( не видно света на жиге от машины ТСа) ?)

Змінено sarbkiev (14:12 29/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: зеркала? не, не слышал [Re: sarbkiev]
      29 ноября 2021 в 15:44 Гілками

sarbkiev 29.11.2021 14:10 пишет:


ТС, конечно любитель экономить лампочки ( не видно света на жиге от машины ТСа) ?)



Света то на месте , но узнаю автоую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7533
С нами с 10.10.2010

Re: зеркала? не, не слышал [Re: nickka]
      29 ноября 2021 в 17:39 Гілками

nickka 29.11.2021 12:23 пишет:

felix77 29.11.2021 12:19 пишет:


Воно бачить, що інше авто почало обгін, але йому так пече, що поперло далі...




но как поперло... За пару секунд в точку превратился.



Дык... вон брызговики-то какие спортивные. Совсем не удивительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: зеркала? не, не слышал [Re: NikOnSite]
      29 ноября 2021 в 18:11 Гілками

NikOnSite 29.11.2021 13:30 пишет:

А есть такие чепушилы, которые считают что "вне очереди" обгонять нельзя, и вылазят вот так перед тобой на обгон.




Я отношусь к чупушилам, и тоже считаю что вне очереди обгонять не нужно.
Пример: едет грузовик, за нем паровозик из нескольких машинок, и очевидно что любая машинка поедет быстрее грузовика. И этот паровозик, один за другим обгоняют грузовик.
В этот момент сзади этот паровоз догоняет ещё одно авто, назовём его "спешун", которое не знаю что себе думает, и начинает обгонять этот паровозик. И вот на кой чёрт мне перед собой впускать этого "спешуна" ? Чтобы у меня спереди добавился ещё один автомобиль, который я тоже должен буду обгонять через несколько минут ?
И точно также вылажу на обгон, как на видео, есть подошла моя очередь обгонять грузовик.

Хочу уточнить, что всё зависит от скорости "спешуна". Если он несётся 200 - то ради бога, пусть обгоняет, он всех обойдет и понесется дальше. Но если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.

Ситуация на видео конечно несколько отличается, тут нет паровозика, но что было в голове у оппонента - мы знать не можем.

Змінено Squash (18:14 29/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 18:28 Гілками

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

NikOnSite 29.11.2021 13:30 пишет:

А есть такие чепушилы, которые считают что "вне очереди" обгонять нельзя, и вылазят вот так перед тобой на обгон.




Я отношусь к чупушилам, и тоже считаю что вне очереди обгонять не нужно.
Пример: едет грузовик, за нем паровозик из нескольких машинок, и очевидно что любая машинка поедет быстрее грузовика. И этот паровозик, один за другим обгоняют грузовик.
В этот момент сзади этот паровоз догоняет ещё одно авто, назовём его "спешун", которое не знаю что себе думает, и начинает обгонять этот паровозик. И вот на кой чёрт мне перед собой впускать этого "спешуна" ? Чтобы у меня спереди добавился ещё один автомобиль, который я тоже должен буду обгонять через несколько минут ?
И точно также вылажу на обгон, как на видео, есть подошла моя очередь обгонять грузовик.

Хочу уточнить, что всё зависит от скорости "спешуна". Если он несётся 200 - то ради бога, пусть обгоняет, он всех обойдет и понесется дальше. Но если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.

Ситуация на видео конечно несколько отличается, тут нет паровозика, но что было в голове у оппонента - мы знать не можем.





В ответ на:


14.2.

Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:

а)
жоден з водіїв транспортних засобів, які рухаються за ним і яким може бути створено перешкоду, не розпочав обгону;





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 18:29 Гілками

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:


Я отношусь к чупушилам, и тоже считаю что вне очереди обгонять не нужно.
Пример: едет грузовик, за нем паровозик из нескольких машинок, и очевидно что любая машинка поедет быстрее грузовика. И этот паровозик, один за другим обгоняют грузовик.
В этот момент сзади этот паровоз догоняет ещё одно авто, назовём его "спешун", которое не знаю что себе думает, и начинает обгонять этот паровозик. И вот на кой чёрт мне перед собой впускать этого "спешуна" ? Чтобы у меня спереди добавился ещё один автомобиль, который я тоже должен буду обгонять через несколько минут ?
И точно также вылажу на обгон, как на видео, есть подошла моя очередь обгонять грузовик.

Хочу уточнить, что всё зависит от скорости "спешуна". Если он несётся 200 - то ради бога, пусть обгоняет, он всех обойдет и понесется дальше. Но если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.

Ситуация на видео конечно несколько отличается, тут нет паровозика, но что было в голове у оппонента - мы знать не можем.




А пдд так не считают. Это так, для справки, потому что на каждого первого принципиального есть второй принципиальный, это не считая просто отбитых дурачков.
И одно дело когда первый принципиальный хотя бы прав по пдд (хотя на сколько сильно от этого легче станет - отдельный вопрос). Но когда при обострении чувства социальной справедливости первый принципиальный еще нарушает пдд, в отличии от второго принципиального...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 18:39 Гілками

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

Если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.






Как это возможно, чтобы авто которое едет медленнее тебя, начало тебя обгонять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: зеркала? не, не слышал [Re: serg-ss]
      29 ноября 2021 в 18:50 Гілками

serg-ss 29.11.2021 18:39 пишет:

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

Если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.



Как это возможно, чтобы авто которое едет медленнее тебя, начало тебя обгонять?



Я же вроде выше доступно описал - это возможно, когда быстро едущее авто догоняет паровозик впереди, который там образовался по каким-то причинам. Я до этого точно также ехал быстро, упёрся в паровоз, и спокойно себе жду пока машинки спереди обгонят грузовик, и я потом за ними.

Если на этот момент забить - ну дак можно при доезде до какой-то пробки не становиться в конец, а всех обогнать, а потом щимиться где-то там впереди обратно в ряд. Хотя многие ложили на всех и так и ездят.

А по поводу пдд - может остальные участники форума ездят по каким-то другим дорогам, но я вижу что на пдд у нас ложат постоянно. Просто они не пишут про свои нарушения, а просто ложат на всех и ездят как удобно. А я не хочу чтобы это происходило за мой счёт, разе что не стесняюсь про это написать тут на форуме.

Змінено Squash (18:52 29/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: зеркала? не, не слышал [Re: serg-ss]
      29 ноября 2021 в 18:50 Гілками

serg-ss 29.11.2021 18:39 пишет:

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

Если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.






Как это возможно, чтобы авто которое едет медленнее тебя, начало тебя обгонять?



Не говоря о том, что в паровозе, при плотном встречном потоке возможность начать обгон первой появляется именно у начала паровоза, т.к. для начала паровоза встречка освобождается раньше всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 961
С нами с 10.01.2014

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 18:54 Гілками

Squash 29.11.2021 18:50 пишет:


А по поводу пдд - может остальные участники форума ездят по каким-то другим дорогам, но я вижу что на пдд у нас ложат постоянно. Просто они не пишут про свои нарушения постоянно, а просто ложат на всех и ездят как удобно. А я не хочу чтобы это происходило за мой счёт, разе что не стесняюсь про это написать тут на форуме.




Та все нарушают, это ясно. Просто дурное дело проявлять принципиальность на трассовых скоростях. Особенно на двухполоске. Особенно возле грузовика. Особенно в плотном потоке/паровозе. Особенно, когда оппонент прав по правилам, а не по совести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 503
С нами с 26.05.2016

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Коробка]
      29 ноября 2021 в 18:56 Гілками

Коробка 29.11.2021 18:50 пишет:

serg-ss 29.11.2021 18:39 пишет:

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

Если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.






Как это возможно, чтобы авто которое едет медленнее тебя, начало тебя обгонять?



Не говоря о том, что в паровозе, при плотном встречном потоке возможность начать обгон первой появляется именно у начала паровоза, т.к. для начала паровоза встречка освобождается раньше всего.




Именно так, появилась возможность, едет первая машинка после грузовика. После первой вторая видит что можно и тоже выезжает. Это же не мгновенно происходит, пока каждый убедиться что это безопасно. И в этот момент далеко сзади кто-то решает что ему нужнее, тоже выезжает на встречку и несётся, типа его должны пропустить по пдд. Хотя каждая машина спереди до этого уже потратила время в паровозе, и обгонит грузовик как только будет возможность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 2714
С нами с 16.06.2011

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 19:06 Гілками

Squash 29.11.2021 18:56 пишет:



Именно так, появилась возможность, едет первая машинка после грузовика. После первой вторая видит что можно и тоже выезжает. Это же не мгновенно происходит, пока каждый убедиться что это безопасно. И в этот момент далеко сзади кто-то решает что ему нужнее, тоже выезжает на встречку и несётся, типа его должны пропустить по пдд.




Если "нужнее" первому авто после грузовика, то в тот момент когда спешун сзади разъедутся со встречником, он уже должен быть на встречной полосе. И соотв никаких шансов у спешуна упереться в него нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Одесса
Сообщения: 1815
С нами с 31.07.2007

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 19:09 Гілками

Squash 29.11.2021 18:50 пишет:



А по поводу пдд - может остальные участники форума ездят по каким-то другим дорогам, но я вижу что на пдд у нас ложат постоянно. Просто они не пишут про свои нарушения, а просто ложат на всех и ездят как удобно. А я не хочу чтобы это происходило за мой счёт, разе что не стесняюсь про это написать тут на форуме.



хочешь порядка на дороге - начни с себя
и то , что ты пишешь, что забил на пдд не делает из тебя д'Артаньяна
и да, я езжу по принципу который написал

Змінено Lesha_odessa (19:11 29/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4859
С нами с 13.08.2013

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      29 ноября 2021 в 19:15 Гілками

Squash 29.11.2021 18:56 пишет:

Коробка 29.11.2021 18:50 пишет:

serg-ss 29.11.2021 18:39 пишет:


В ответ на:

...





Как это возможно, чтобы авто которое едет медленнее тебя, начало тебя обгонять?



Не говоря о том, что в паровозе, при плотном встречном потоке возможность начать обгон первой появляется именно у начала паровоза, т.к. для начала паровоза встречка освобождается раньше всего.




Именно так, появилась возможность, едет первая машинка после грузовика. После первой вторая видит что можно и тоже выезжает. Это же не мгновенно происходит, пока каждый убедиться что это безопасно. И в этот момент далеко сзади кто-то решает что ему нужнее, тоже выезжает на встречку и несётся, типа его должны пропустить по пдд. Хотя каждая машина спереди до этого уже потратила время в паровозе, и обгонит грузовик как только будет возможность.


Я правильно понял, что если, к примеру, я буду ехать за фурой, а ты будешь двигаться за мной, то будешь ждать когда я решусь на обгон? А если я не спешу? Ну вот бывает, мне позвонили и я по блютузу веду разговор, или ребенок решил попить воды и мне ни к чему именно сейчас делать маневры, или мне сворачивать через 500 метров и я просто не хочу совершать обгон. Как быть? Ну и "выпрыгивание" перед авто, которое уже идет на обгон может реально плохо кончиться. Водитель может испугаться "неадекватного" поведения и резко нажать на тормоз и получить неуправляемую машину, а дальше... И это не фантазия, таких роликов полно.

Я когда-то чуть не попал. Ехал с пассажирами и впереди была фура с прицепом (считай как две фуры, но между ними уже не вклишься), а за ней ВАЗ на подобии Калины. Я приближался с приличной скоростью, с включенным поворотником выехал на встречку, видел встречную машину, которая была еще далеко и я мог спокойно совершить обгон. Естественно еще и притопил, что бы быстрее закончить маневр. Но не тут то было. ВАЗовец тоже пошел на обгон и мне пришлось оттормаживаться, причем по инерции я уже и прицеп фуры практически проехал. ВАЗовец "как мог" ускорялся, но я прикинул, что не достаточно динамично и я "поцелую" встречника. Пришлось еще сбрасывать скорость и прятаться за фуру. Хорошо, что это была не зима. Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33322

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія