autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

зеркала? не, не слышал (3/4)

подмастерье *
Сообщения: 70
С нами с 28.07.2021

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      30 ноября 2021 в 12:28 Гілками

Никогда не иду на обгон, когда перед фурой еще 2-3 авто.. во первых, я не на бугатти, во вторых это просто опасно, видео тому пример.
Хотя вижу у многих спешунов тут есть вторая жизнь в запасе, ведь главное что ты прав по ПДД


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
NID
Достоевский *
-0 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8065
С нами с 13.03.2007

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Ivrad]
      30 ноября 2021 в 12:29 Гілками

Ivrad 30.11.2021 12:21 пишет:

GreenMile 29.11.2021 22:13 пишет:

По теме - на тазе
По поводу очереди, тут смешали все подряд. Есть разные ситуации, первую мы видим на видео: таз пошел на обгон после того как ТС его уже начал, какая тут очередь - сиди жди в полосе и не щелкай клювом. Вторая ситуация - это я на месте таза еду за фурой с включенным поворотником ближе к осевой, чтобы все видели, что я собираюсь обогнать, как только мимо меня проезжает встречка я выруливаю первый, передачку сбросил, тапочек в полу. Но бывают которые едут на спортивных шкодах после меня условно машинах в 10, выруливают на встречку после меня, догоняют и начинают что-то там моргать сигналить и т.д. Такие идут в автоматически.
Вторая ситуация частенько бывала когда, я на космиче ездил - я первый начинаю обгон, еду где-то на середине фуры и тут сзади фиг знает где выезжает что-то сильно мощное, догоняет меня на середине фуры и начинает истерично моргать и бибикать Я таких любил троллить касаясь педали тормоза левой ногой, пока правая газ в полу держит, они так пугались забавно




Вмикаю аварійку, відлітають миттєво...





Гальмувати лівою ногою і вмикати аварійку перебуваючи посеред фури на зустрічній смузі.
Якісь прям псохосексуальні збочення....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: зеркала? не, не слышал [Re: GreenMile]
      30 ноября 2021 в 12:49 Гілками

GreenMile 30.11.2021 11:34 пишет:

Tarasoff 30.11.2021 11:15 пишет:

Squash 29.11.2021 19:28 пишет:

Но считаю что очередь на обгон стоит соблюдать.



Не бывает никаких очередей на обгон . Водитель ВАЗа скорее всего завтыкал, потом стыдно стало, тапку в пол. Может глянул в момент, когда ТС был в мертвой зоне, а зеркала в классике те ещё бойницы.

Откуда этот анахронизм про очередь вообще взялся, наследие СССР?


Из ПДД:

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

Если ты едешь за мной на бугатти вейроне, а я еду впереди тебя на тазе и подал поворот левый, то ты.. правильно, не имеешь права обгонять и ждешь очереди
Если едет 10 машин с поворотниками на обгон фуры то по ПДД обгоняет сначала первый, потом второй и т.д.




Если водитель перед началом обгона убедился, что кто-то впереди или сзади уже начал обгон, то ему уже нельзя включать поворотник и начинать маневр. Не должно быть по ПДД несколько одновременно обгоняющих. И нет никакой очереди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Kudr]
      30 ноября 2021 в 13:46 Гілками

Kudr 30.11.2021 00:46 пишет:


Омг. Викинь свої права. Нашо мені чекати поки всі жиги зможуть зібрати всі свої сили та вийти на обгін. Я тапку в підлогу та одразу 5 авто об'їхав. Пдр на моєму боці і ось таких любітелей черги я просто "обожнюю".



ну це не зовсім так, а точніше зовсім не так. якщо я перший в так званій "черзі", то в тебе фізично не буде можливості раніше за мене виїхати на обгін, навіть якщо в тебе розгін до 100 за 2 сек. А те що в процесі обгону ти мене доженеш, то це не мої проблеми і в такій ситуації, відповідно, ПДР на моїй стороні.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: зеркала? не, не слышал [Re: NID]
      30 ноября 2021 в 13:56 Гілками

NID 30.11.2021 12:29 пишет:

Ivrad 30.11.2021 12:21 пишет:

GreenMile 29.11.2021 22:13 пишет:

По теме - на тазе
По поводу очереди, тут смешали все подряд. Есть разные ситуации, первую мы видим на видео: таз пошел на обгон после того как ТС его уже начал, какая тут очередь - сиди жди в полосе и не щелкай клювом. Вторая ситуация - это я на месте таза еду за фурой с включенным поворотником ближе к осевой, чтобы все видели, что я собираюсь обогнать, как только мимо меня проезжает встречка я выруливаю первый, передачку сбросил, тапочек в полу. Но бывают которые едут на спортивных шкодах после меня условно машинах в 10, выруливают на встречку после меня, догоняют и начинают что-то там моргать сигналить и т.д. Такие идут в автоматически.
Вторая ситуация частенько бывала когда, я на космиче ездил - я первый начинаю обгон, еду где-то на середине фуры и тут сзади фиг знает где выезжает что-то сильно мощное, догоняет меня на середине фуры и начинает истерично моргать и бибикать Я таких любил троллить касаясь педали тормоза левой ногой, пока правая газ в полу держит, они так пугались забавно




Вмикаю аварійку, відлітають миттєво...





Гальмувати лівою ногою і вмикати аварійку перебуваючи посеред фури на зустрічній смузі.
Якісь прям псохосексуальні збочення....


Ну так нечего нюхать, сидя у меня заднем бампере и моргать истерично

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11749
С нами с 08.06.2015

Re: зеркала? не, не слышал [Re: NikOnSite]
      30 ноября 2021 в 13:56 Гілками

NikOnSite 30.11.2021 10:45 пишет:

Сначала упираются в грузовика, и нюхают ее на дистанции пару метров, вперед нифига не видят. Потом начинаешь эту парочку обгонять и нюхач вспоминает шо он собирался ж тоже обгонять, и ездит по каким-то своим понятиям "очереди". Дальше так как на видео .



+1, бісять такі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Tarasoff]
      30 ноября 2021 в 13:57 Гілками

Tarasoff 30.11.2021 12:49 пишет:

GreenMile 30.11.2021 11:34 пишет:

Tarasoff 30.11.2021 11:15 пишет:


В ответ на:

...




Не бывает никаких очередей на обгон . Водитель ВАЗа скорее всего завтыкал, потом стыдно стало, тапку в пол. Может глянул в момент, когда ТС был в мертвой зоне, а зеркала в классике те ещё бойницы.

Откуда этот анахронизм про очередь вообще взялся, наследие СССР?


Из ПДД:

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

Если ты едешь за мной на бугатти вейроне, а я еду впереди тебя на тазе и подал поворот левый, то ты.. правильно, не имеешь права обгонять и ждешь очереди
Если едет 10 машин с поворотниками на обгон фуры то по ПДД обгоняет сначала первый, потом второй и т.д.




Если водитель перед началом обгона убедился, что кто-то впереди или сзади уже начал обгон, то ему уже нельзя включать поворотник и начинать маневр. Не должно быть по ПДД несколько одновременно обгоняющих. И нет никакой очереди


Слова "очередь" в ПДД нет, запрет на включить поворотник - цитатой в студию, плиз.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 03.03.2008

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      30 ноября 2021 в 14:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Даже знаки тебя предупреждали - не гони.


Даже знаки тебя предупреждали - не гони.

Змінено Kupagust (14:04 30/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7962
С нами с 18.06.2013

Re: зеркала? не, не слышал [Re: NID]
      30 ноября 2021 в 14:18 Гілками

NID 30.11.2021 12:29 пишет:

Ivrad 30.11.2021 12:21 пишет:

GreenMile 29.11.2021 22:13 пишет:

По теме - на тазе
По поводу очереди, тут смешали все подряд. Есть разные ситуации, первую мы видим на видео: таз пошел на обгон после того как ТС его уже начал, какая тут очередь - сиди жди в полосе и не щелкай клювом. Вторая ситуация - это я на месте таза еду за фурой с включенным поворотником ближе к осевой, чтобы все видели, что я собираюсь обогнать, как только мимо меня проезжает встречка я выруливаю первый, передачку сбросил, тапочек в полу. Но бывают которые едут на спортивных шкодах после меня условно машинах в 10, выруливают на встречку после меня, догоняют и начинают что-то там моргать сигналить и т.д. Такие идут в автоматически.
Вторая ситуация частенько бывала когда, я на космиче ездил - я первый начинаю обгон, еду где-то на середине фуры и тут сзади фиг знает где выезжает что-то сильно мощное, догоняет меня на середине фуры и начинает истерично моргать и бибикать Я таких любил троллить касаясь педали тормоза левой ногой, пока правая газ в полу держит, они так пугались забавно




Вмикаю аварійку, відлітають миттєво...





Гальмувати лівою ногою і вмикати аварійку перебуваючи посеред фури на зустрічній смузі.
Якісь прям псохосексуальні збочення....



+1, пока на трассе при обгонах, неадекватно настроенных водителей не встречал, что бы в момент обгона начать "учить" другой автомобиль
Всякое было как и у ТСа тоже, но одно дело оппонент не увидел тебя в зеркалах, а другое специально такое учудил, еще и на стопы жать на обгоне


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1017
С нами с 22.01.2015

Re: зеркала? не, не слышал [Re: GreenMile]
      30 ноября 2021 в 14:25 Гілками

GreenMile 30.11.2021 13:56 пишет:

NID 30.11.2021 12:29 пишет:

Ivrad 30.11.2021 12:21 пишет:


В ответ на:

...





Вмикаю аварійку, відлітають миттєво...





Гальмувати лівою ногою і вмикати аварійку перебуваючи посеред фури на зустрічній смузі.
Якісь прям псохосексуальні збочення....


Ну так нечего нюхать, сидя у меня заднем бампере и моргать истерично






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
38 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1309
С нами с 29.11.2010

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Desmond132]
      30 ноября 2021 в 14:59 Гілками

Desmond132 30.11.2021 13:46 пишет:

Kudr 30.11.2021 00:46 пишет:


Омг. Викинь свої права. Нашо мені чекати поки всі жиги зможуть зібрати всі свої сили та вийти на обгін. Я тапку в підлогу та одразу 5 авто об'їхав. Пдр на моєму боці і ось таких любітелей черги я просто "обожнюю".



ну це не зовсім так, а точніше зовсім не так. якщо я перший в так званій "черзі", то в тебе фізично не буде можливості раніше за мене виїхати на обгін, навіть якщо в тебе розгін до 100 за 2 сек. А те що в процесі обгону ти мене доженеш, то це не мої проблеми і в такій ситуації, відповідно, ПДР на моїй стороні.



Ясно, що коли ти вже на зустрічній я буду позаду тебе. Я маю на увазі кадрів, які вилазять перед тобою, якщо ти вже здійснюєш обгін. В мене таке повсимістно на трасах, люди не дивляться в дзеркала.
Іншими словами не вилазь переді мною, коли я вже на зустрічній.
А чувак, якому я відповів, якщо ти уважніше прочитаєш, наполягає на так званій черзі на обгін
Типу спочатку перша машина за фурою, потім друга і т.д. Різниця в тому, що в мене 3.0, а в когось 1.5... Якщо керував, то зрозумієш, в чому різниця.

Змінено Kudr (15:08 30/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
35 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1013
С нами с 13.02.2018

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Kudr]
      30 ноября 2021 в 15:05 Гілками

Kudr 30.11.2021 14:59 пишет:

Desmond132 30.11.2021 13:46 пишет:

Kudr 30.11.2021 00:46 пишет:


Омг. Викинь свої права. Нашо мені чекати поки всі жиги зможуть зібрати всі свої сили та вийти на обгін. Я тапку в підлогу та одразу 5 авто об'їхав. Пдр на моєму боці і ось таких любітелей черги я просто "обожнюю".



ну це не зовсім так, а точніше зовсім не так. якщо я перший в так званій "черзі", то в тебе фізично не буде можливості раніше за мене виїхати на обгін, навіть якщо в тебе розгін до 100 за 2 сек. А те що в процесі обгону ти мене доженеш, то це не мої проблеми і в такій ситуації, відповідно, ПДР на моїй стороні.



Ясно, що коли ти вже на зустрічній я буду позаду тебе. Я маю на увазі кадрів, які вилазять перед тобою, якщо ти вже здійснюєш обгін. В мене таке повсимістно на трасах, люди не дивляться в дзеркала



так то сліпі як у відео вище і вони так роблять не залежно від дорожніх умов просто захотілось і поїхав і хай весь світ почекає.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: зеркала? не, не слышал [Re: sarbkiev]
      30 ноября 2021 в 15:26 Гілками

sarbkiev 30.11.2021 14:18 пишет:

+1, пока на трассе при обгонах, неадекватно настроенных водителей не встречал, что бы в момент обгона начать "учить" другой автомобиль
Всякое было как и у ТСа тоже, но одно дело оппонент не увидел тебя в зеркалах, а другое специально такое учудил, еще и на стопы жать на обгоне


Напьешься - будешь (с) Не видел ты потому, что не поджимаешь впереди идущего обгоняльщика под бампер, который раньше тебя выехал на обгон и не моргаешь ему чтобы он, я не знаю, взлетел что ли или куда делся. Вот когда начнешь так делать - тогда и тебя начнут "учить"

Змінено GreenMile (15:27 30/11/2021)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 2113
С нами с 10.01.2008

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Lesha_odessa]
      30 ноября 2021 в 15:47 Гілками

Живущим по правилам "очереди", там в ваших правилах еще пункты есть:
если у тебя космич\таз нечего вообще на обгон лезть, право обгона появляется только при покупке спорт-шкоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 70
С нами с 28.07.2021

Re: зеркала? не, не слышал [Re: GreenMile]
      30 ноября 2021 в 16:43 Гілками

GreenMile 30.11.2021 15:26 пишет:

не поджимаешь впереди идущего обгоняльщика под бампер, который раньше тебя выехал на обгон и не моргаешь ему чтобы он, я не знаю, взлетел что ли или куда делся.



кстати да, интересно о что в голове у таких моргальщиков... они думают у меня машина быстрее поедет от миганий или я под фуру нырну и уступлю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      30 ноября 2021 в 16:45 Гілками

Squash 29.11.2021 18:11 пишет:

NikOnSite 29.11.2021 13:30 пишет:

А есть такие чепушилы, которые считают что "вне очереди" обгонять нельзя, и вылазят вот так перед тобой на обгон.




Я отношусь к чупушилам, и тоже считаю что вне очереди обгонять не нужно.
Пример: едет грузовик, за нем паровозик из нескольких машинок, и очевидно что любая машинка поедет быстрее грузовика. И этот паровозик, один за другим обгоняют грузовик.
В этот момент сзади этот паровоз догоняет ещё одно авто, назовём его "спешун", которое не знаю что себе думает, и начинает обгонять этот паровозик. И вот на кой чёрт мне перед собой впускать этого "спешуна" ? Чтобы у меня спереди добавился ещё один автомобиль, который я тоже должен буду обгонять через несколько минут ?
И точно также вылажу на обгон, как на видео, есть подошла моя очередь обгонять грузовик.

Хочу уточнить, что всё зависит от скорости "спешуна". Если он несётся 200 - то ради бога, пусть обгоняет, он всех обойдет и понесется дальше. Но если он едет медленнее меня - пусть уж будет добр стать в конец паровозика.

Ситуация на видео конечно несколько отличается, тут нет паровозика, но что было в голове у оппонента - мы знать не можем.




Такая бесперспективная изначально была... и тут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
36 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 177
С нами с 03.03.2008

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Sergey2004]
      30 ноября 2021 в 16:48 Гілками

В ответ на:


кстати да, интересно о что в голове у таких моргальщиков... они думают у меня машина быстрее поедет от миганий или я под фуру нырну и уступлю?



Свое ЧСВ теребонькать им надо как-то, вот приходится моргать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5018
С нами с 23.02.2011

Re: зеркала? не, не слышал [Re: GreenMile]
      30 ноября 2021 в 17:54 Гілками

GreenMile 30.11.2021 13:57 пишет:

Tarasoff 30.11.2021 12:49 пишет:

GreenMile 30.11.2021 11:34 пишет:


В ответ на:

...



Из ПДД:

14.2. Перед початком обгону водій повинен переконатися в тому, що:
б) водій транспортного засобу, який рухається попереду по тій самій смузі, не подав сигналу про намір повороту (перестроювання) ліворуч;

Если ты едешь за мной на бугатти вейроне, а я еду впереди тебя на тазе и подал поворот левый, то ты.. правильно, не имеешь права обгонять и ждешь очереди
Если едет 10 машин с поворотниками на обгон фуры то по ПДД обгоняет сначала первый, потом второй и т.д.




Если водитель перед началом обгона убедился, что кто-то впереди или сзади уже начал обгон, то ему уже нельзя включать поворотник и начинать маневр. Не должно быть по ПДД несколько одновременно обгоняющих. И нет никакой очереди


Слова "очередь" в ПДД нет, запрет на включить поворотник - цитатой в студию, плиз.




Так включение поворотника входит в понятие начать обгон, разве нет? Никто ж здравом уме не катается с включенным поворотником наперед - где-то там догоню фуру, вот сразу и обгоню ). Но да, систему хакнуть можно - нет обязательства выключать поворотник )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12669
С нами с 17.02.2009

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Tarasoff]
      30 ноября 2021 в 19:57 Гілками

Tarasoff 30.11.2021 17:54 пишет:

GreenMile 30.11.2021 13:57 пишет:

Tarasoff 30.11.2021 12:49 пишет:


В ответ на:

...





Если водитель перед началом обгона убедился, что кто-то впереди или сзади уже начал обгон, то ему уже нельзя включать поворотник и начинать маневр. Не должно быть по ПДД несколько одновременно обгоняющих. И нет никакой очереди


Слова "очередь" в ПДД нет, запрет на включить поворотник - цитатой в студию, плиз.




Так включение поворотника входит в понятие начать обгон, разве нет? Никто ж здравом уме не катается с включенным поворотником наперед - где-то там догоню фуру, вот сразу и обгоню ). Но да, систему хакнуть можно - нет обязательства выключать поворотник )


Эм, нет, не входит, сигнал поворота показывает намерение совершить маневр, и к непосредственно к совершению маневра отношения не имеет
Там же и написано "не подав сигналу про намір повороту (перестроювання)".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: зеркала? не, не слышал [Re: Squash]
      30 ноября 2021 в 22:38 Гілками

Squash 29.11.2021 18:50 пишет:



А по поводу пдд - может остальные участники форума ездят по каким-то другим дорогам, но я вижу что на пдд у нас ложат постоянно. Просто они не пишут про свои нарушения, а просто ложат на всех и ездят как удобно. А я не хочу чтобы это происходило за мой счёт, разе что не стесняюсь про это написать тут на форуме.



Ну ты же понимаешь, что если траектория твоего движения в стиле ,,ложу,, пересечется с тем, кто ,,ложит,,, то скорее всего будет дтп. Оно стоит того ?
Да, нарушают очень активно - на дорогах беспредел, но это не повод уподобаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33327

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія