autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Скутер повернул налево перед авто (2/2)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Казусы [Re: AlexAudiCoupe]
      7 июля 2011 в 16:26 Гілками

В ответ на:

Зеленый на нем считаю как то, что можно ехать. Но ехать как из прилегающей территории.

А красный - чтобы не совались вообще на перекресток когда не надо.




С красным согласен. А вот на счет зеленого бы по ПДД бы.. Гиде там есть что на светофоре надо учитывать что с прилегающей территории едешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 11:01 Гілками

В ответ на:


С красным согласен. А вот на счет зеленого бы по ПДД бы.. Гиде там есть что на светофоре надо учитывать что с прилегающей территории едешь?




А что, прилегающая сразу при установке светофора стала дорогой???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Казусы [Re: AlexAudiCoupe]
      8 июля 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


С красным согласен. А вот на счет зеленого бы по ПДД бы.. Гиде там есть что на светофоре надо учитывать что с прилегающей территории едешь?




А что, прилегающая сразу при установке светофора стала дорогой???




Мне думается - нет... Но светофор он как бы главнее остальных приоритетов. Если есть что-то в ПДД чего я по этому поводу пропустил - покажи. Мне самому очень интересно как такую ситуацию разруливать по ПДД. Потому как пока я там езжу даже на зеленый по правилу ДДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 11:28 Гілками

Светофор главнее приоритетов. Если на перекрестке. А тут не перекресток, точнее, выезд - не перекресток, типа того. А светофор поставили только для того, чтобы дополнительно ограничить выезд тогда, когда он мешать будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Казусы [Re: AlexAudiCoupe]
      8 июля 2011 в 11:33 Гілками

В ответ на:

Светофор главнее приоритетов. Если на перекрестке. А тут не перекресток, точнее, выезд - не перекресток, типа того. А светофор поставили только для того, чтобы дополнительно ограничить выезд тогда, когда он мешать будет.




Я твою логику понимаю. Только бы вот ее бы ПДД подтвердить.. А то там такого нет.

Я даже себе представить не могу что напишут ГАИшники в протоколе, в случае ДТП там. Нарушил приоритет едя прямо на свой зеленый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Мне самому очень интересно как такую ситуацию разруливать по ПДД




Для выезжающего на дорогу.

10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги — велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.

Про светофор ничего не сказано. Так что ещё и пешеходов на красный нужно пропускать.

С точки зрения едущих навстречу 16.6 не действует, потому что перекрёсток Т-образный.

Светофор там как пятое колесо у телеги, поскольку он регулирует "дорожній рух".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Казусы [Re: rost2109]
      8 июля 2011 в 11:44 Гілками

В ответ на:

Для выезжающего на дорогу.

10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій, водій повинен перед проїзною частиною чи тротуаром дати дорогу пішоходам і транспортним засобам, що рухаються по ній, а з'їжджаючи з дороги — велосипедистам і пішоходам, напрямок руху яких він перетинає.

Про светофор ничего не сказано. Так что ещё и пешеходов на красный нужно пропускать.

С точки зрения едущих навстречу 16.6 не действует, потому что перекрёсток Т-образный.

Светофор там как пятое колесо у телеги, поскольку он регулирует "дорожній рух".




Гггг.. Когда там выезжаешь на дорогу - ты помех ни кому не создаешь Потоки слева/справа стоят. А вот навстречу - едут, и потом уходят левее. Получается неправильная организация движения. С одной стороны у выезжающего зеленый, с другой стороны, те кто едут по Глыбочинской от Артема о этом не догадываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Я даже себе представить не могу что напишут ГАИшники в протоколе, в случае ДТП там. Нарушил приоритет едя прямо на свой зеленый?




Ну при чем тут приоритет? Когда на дороге светофор перед пешеходным переходом, он что, приоритет меняет?

Тебе же приводили "10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій...".

Т.е. у тебя никакого приоритета быть не может, ты еще не на дороге!

Змінено AlexAudiCoupe (12:04 08/07/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Гггг.. Когда там выезжаешь на дорогу - ты помех ни кому не создаешь Потоки слева/справа стоят.




Вот для этого и сделали светофор, чтобы выезжал когда стоят слева и справа. Иначе ты мешал бы выездом тем, кто с Артема идет вниз, у них 2 полосы, одна из которых налево, а в единственную ты бы щемился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12363
С нами с 27.08.2003

Re: Казусы [Re: AlexAudiCoupe]
      8 июля 2011 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Ну при чем тут приоритет? Когда на дороге светофор перед пешеходным переходом, он что, приоритет меняет?

Тебе же приводили "10.2. Виїжджаючи на дорогу з житлової зони, дворів, місць стоянки, автозаправних станцій та інших прилеглих територій...".

Т.е. у тебя никакого приоритета быть не может, ты еще не на дороге!




Выезжаешь там ни кому не мешая. А вот дальше уже интересней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      8 июля 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:

С одной стороны у выезжающего зеленый




Ну ёлки-палки!
Пойми, ты ещё не участник дорожнего движения. И на тебя не распространяются почти все ПДД. И другие участники ДД тебе ничем не обязаны. А вот ты обязан не создавать помех всем участникам ДД. Всем!
Можно даже на красный на дорогу выезжать (хотя я бы не рисковал , неизвестно, согласится ли судья с тем, что светофор не действует на дворы).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kks
старожил ***
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 665
С нами с 22.02.2004

Re: Казусы [Re: AlexBolo]
      9 июля 2011 в 10:52 Гілками

Вот кстати еще один пример светофора с "прилегающей" http://maps.yandex.ru/-/CBUVEMNS
И меня всегда мучал вопрос, а как я определю есть ли в по той дороге "наскрізний проїзд" или нет, получается если дорога петляет по дворам и в один момент заканчивается тупиком - значит "прилегла територія", а если петляет по дворам и выходит на еще одну улицу - уже не "прилегла"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4921

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія