autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

и кто здесь крайний? (2/2)

патриарх ****
43 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1199
С нами с 30.01.2008

Re: и кто здесь крайний? [Re: Серафим Калитович]
      19 августа 2011 в 15:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну тогда он должен был ехать за мной ))) по логике... а не обгонять (опережать) на перекрестке, и дороге с 1 полосой )))



Не то, чтобы сильно хотелось вбрасывать на вентилятор, но где в ПДД запрет опережать (не обгонять) на перекрестке?





про опережать нигде ))) только про обгон...
14.6. Обгон запрещен:
а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;

это ответ на вопрос.. налево .. левее... на право, правее... а прямо по логике по центру ))) итого т.к. стоял я... я ему мешал по центру ехать

мне он никак не помешал...и если руководствоваться пунктами правил о размещении ТС на дороге.. то все ок.
тут вопрос больше как определять когда мотоцикл вклинивается перед машиной на полосе куда влазит только 1 автомобиль. Как по Вашему.. он опережал машину такси или обгонял... по пдд опережал. но создавая аварийную ситуацию.

Змінено Alex_13 (15:17 19/08/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: и кто здесь крайний? [Re: Alex_13]
      20 августа 2011 в 10:47 Гілками

В ответ на:

...и если руководствоваться пунктами правил о размещении ТС на дороге.. то все ок.
тут вопрос больше как определять когда мотоцикл вклинивается перед машиной на полосе куда влазит только 1 автомобиль. Как по Вашему.. он опережал машину такси или обгонял... по пдд опережал. но создавая аварийную ситуацию.



Ну я больше о формальной стороне писал. По здравому смыслу мотоциклист таки идиёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5646

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія