autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешеходы (5/7)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      9 сентября 2011 в 03:11 Гілками

В ответ на:


Скорость в городе надо ограничить до 60 без всяких экивоков типо +20, в спальных районах до 40. Это мое мнение.



т.е. по Ахматовой, к примеру, надо ехать 40? Чо не 20
Бажана тоже черех спальники проходит, там тоже 40?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      9 сентября 2011 в 07:28 Гілками

В ответ на:


Скорость в городе надо ограничить до 60 без всяких экивоков типо +20, в спальных районах до 40. Это мое мнение. И пырить в опу тех, кто сомневается в целесообразности таких ограничений по полной. Я в том числе пешеход, мой ребенок пешеход, хотя и не в городе, слава богу.



А ты сможешь па сталичке 60 ехать? Я - нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      9 сентября 2011 в 07:32 Гілками

В ответ на:

Ты мне чоли? Гггггг Водитель ХОРОШИЙ должен действительно все предугадывать. Не знал?



Всё придугудать нивазможна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Пешеходы [Re: frsh]
      9 сентября 2011 в 07:38 Гілками

В ответ на:


Когда пешеход, сбитый в неположенном для перехода дороги месте, будет платить за причиненный ущерб автомобилисту, в т.ч. и моральный.
А если ребенок - платят родители.
А если погибает - платят родственники/родители.



.А если сирата? гасударство платит? В лице какова-нить МТСБУ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пешеходы [Re: добрый Tiger]
      9 сентября 2011 в 09:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Скорость в городе надо ограничить до 60 без всяких экивоков типо +20, в спальных районах до 40. Это мое мнение.



т.е. по Ахматовой, к примеру, надо ехать 40? Чо не 20
Бажана тоже черех спальники проходит, там тоже 40?



самое смешное, что во хвалёной многими Германии всё ещё хуже - в городе 50, а в спальных районах 30. Прининь, 30 км/Час! и никаких +20 и радар за каждым кустом. И живут же как-то люди


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Пешеходы [Re: Илья!]
      9 сентября 2011 в 11:19 Гілками

В ответ на:

самое смешное, что во хвалёной многими Германии всё ещё хуже - в городе 50, а в спальных районах 30. Прининь, 30 км/Час! и никаких +20 и радар за каждым кустом. И живут же как-то люди



И на праспектах а-ля Бажана тоже писят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1262
С нами с 20.06.2005

Re: Пешеходы [Re: Stas220]
      9 сентября 2011 в 17:10 Гілками

вот бы ввести обязательное прохождение курса ПДД и получение прав на вождение - тогда б у людей бы отношение к транспорту поменялось...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      10 сентября 2011 в 13:20 Гілками

В ответ на:

Ты мне чоли? Гггггг Водитель ХОРОШИЙ должен действительно все предугадывать. Не знал?


Викуся, тебе напомнить как ты пару лет назад "предугадывала" бросок пешика тебе под колёса на Бориспольской трассе?
Еслечо я про эту тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3679
С нами с 27.03.2005

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      10 сентября 2011 в 13:39 Гілками

В ответ на:

пешыки не правы, но в венгрии бы он сел за наезд даже на свой зеленый. и ваще водила видно слепой - перед ним явно оттормаживались.



В Европе сел бы ... в Венгрии сел бы ... Откуда такие познания?
Это не Викуся там дорогу перебегала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Пешеходы [Re: Urka]
      10 сентября 2011 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты мне чоли? Гггггг Водитель ХОРОШИЙ должен действительно все предугадывать. Не знал?


Викуся, тебе напомнить как ты пару лет назад "предугадывала" бросок пешика тебе под колёса на Бориспольской трассе?
Еслечо я про эту тему.



Причем видела же что пешики там есть, тут даже и предугадывать их наличие не надо. Они тупо есть. И Викуся не скинула до 20 кмч или до полной остановки, а только чудом! увернулась. Как же так???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Пешеходы [Re: Urka]
      10 сентября 2011 в 18:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты мне чоли? Гггггг Водитель ХОРОШИЙ должен действительно все предугадывать. Не знал?


Викуся, тебе напомнить как ты пару лет назад "предугадывала" бросок пешика тебе под колёса на Бориспольской трассе?
Еслечо я про эту тему.



Гы... не поленился почитать Оказывается она и до того как чуть не сбила была "правильной" на словах и учила как нужно с пешиками обращаться, и после я смотрю не поменялась... странно вообще


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Пешеходы [Re: Urka]
      10 сентября 2011 в 19:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

Ты мне чоли? Гггггг Водитель ХОРОШИЙ должен действительно все предугадывать. Не знал?


Викуся, тебе напомнить как ты пару лет назад "предугадывала" бросок пешика тебе под колёса на Бориспольской трассе?
Еслечо я про эту тему.




я его или их чоли задавила или задела? мне такие бросаюцца в год помногу раз - пока без звезд. сбила собаку очень давно, будучи за рулем год де-та (мож найдешь в моих мессагах упоминание ) - собак люблю по-прежнему. причем я все места, де они имеют обыкновение скакать через дорогу, люди то есть, запоминаю надолго и превентивно веду машину более осторожно нежели обычно.

пыщячам местным кортинко заодно:

я его или их чоли задавила или задела. мне такие бросаюцца в год помногу раз - пока без звезд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Сообщения: 4047
С нами с 07.06.2005

Re: Пешеходы [Re: Илья!]
      10 сентября 2011 в 19:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том, что если бы водители не притормаживали в таких ситуациях,



я не пропускаю до последнего, даже замедлившись до 5 км/час - в жизни не пропущу такую овцу, ещё и проеду мимо с зажатым сигналом как можно ближе. Что бы [*****] тупорылая следующий раз думала. Самое грусное, что такие имбицилки потом точно так же выродков своих через дорогу переводят. И сидеть потом за сбитый кусок мяса точно так же, как если бы ты сбил полноценного человека




Как много для одного поста овец, имбицилов, выродков и мяса. Ты такой же кусок мяса как и они походу с разницей в том, что у тебя есть твой корч, что, впрочем, дает тебе совершенно сомнительные права так говорить о людях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
34 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2735
С нами с 21.01.2007

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      11 сентября 2011 в 00:31 Гілками

В ответ на:

Как много для одного поста овец, имбицилов, выродков и мяса. Ты такой же кусок мяса как и они походу с разницей в том, что у тебя есть твой корч, что, впрочем, дает тебе совершенно сомнительные права так говорить о людях.




Надо быть внимательнее, человек "имбицилами, выродками и мясом" назвал вот таких вот самоубийц, которые создают проблемы на ровном месте ни в чём не виновным людям... и в этом я его поддерживаю!

Блин я бы посмотрел на тебя, если б ты тогда снесла пешика и как бы ты хотела сесть в тюрягу за убийство какого-то ублюдка! Прям вот вижу как приезжают гайцы а ты им "Одевайте наручники, везите меня в тюрьму, я не предсказала ситуацию на дороге - я виновата". Аж бесят меня такие "правильные"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пешеходы [Re: Vikusya]
      12 сентября 2011 в 08:42 Гілками

В ответ на:


Как много для одного поста овец, имбицилов, выродков и мяса. Ты такой же кусок мяса как и они походу с разницей в том, что у тебя есть твой корч, что, впрочем, дает тебе совершенно сомнительные права так говорить о людях.



извини, но общего у меня с этим мясом столько же, сколько с шимпанзе. Принципиальное различие - я человек и ценю свою жизнь, а эти парнокопытные - сами назначают себе цену, равную 5 минутам ходьбы до ближайшего перехода. И у этих имбицилов, ты не поверишь, тоже есть машины. Эти машины потом выковыривают из столбов и встречных авто, после того, как имбицил-водитель, немного выпив, заложил крутой вираж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Пешеходы [Re: Илья!]
      12 сентября 2011 в 10:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Давайте не будем про Европу.
Да там 50 по городу. И никаких +20.
НО там городские дороги типа бажана, московский итд. и 80 и 90. Везде по разному
И есть знаки на въезде в страну и на этих дорогах, что это городская автомобильная дорога.


Давайте не будем про Европу.Да там 50 по городу

Змінено mrcheef (10:11 12/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
48 лет, Киев
Сообщения: 11
С нами с 13.09.2011

Re: Пешеходы [Re: frsh]
      13 сентября 2011 в 10:45 Гілками

На самом деле с пешеходами все просто.
И тут дело даже не в правилах дорожного движения.
ПДД - это верхушка айсберга, которая никакой фундаментальной нагрузки не несет. Я и детей своих учу, что основой их выживания на дороге или возле нее является внимательность и предугадывание физических явлений. Ведь законы природы/физики ни какие ПДД не отменят. Тут тоже самое - выбегает на дорогу - рискует жизнью. Ни один водитель пешехода не ожидает посреди проезжей части.
А девка вообще взбесила .... вместо того, чтобы 100 раз попросить прощения и спасибо за то что не сбил - еще и рот открыла. Надо было в морду ей дать сразу ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешеходы [Re: StreetRacer]
      15 сентября 2011 в 13:00 Гілками

В ответ на:



Вы что пешеход? Как Вы можете так рассуждать? Недавно тут одноклубник выкидывал видео про "пионЭров" Вы считаете и в той ситуации виноват водитель? Писец какой-то... если среди водителей есть люди, которые не понимают, что невозможно ожидать пешика в месте где его априори быть не должно, то конечно это армагедец... что уж говорить о пешеходах

ПыСы пропускальщик - муд..а!!!!! Если пропускаешь, то хотя бы включи аварийку или ещё лучше займи дорогу по средине, чтоб никто рядом пролететь не мог... в шоке нафиг с таких пропускальщиков...




Пешеход курица безмозглая. А вот пропускальщик нифига НЕ муд..а! Смотрим внимательно видео с самого начала: четко видно как еще при проезде первой машины (кажись логан) видно как и у логана и у пропускальщика включаются стопы резко - уже повод сбросить скорость. И уже когда видно как дура выбегает - видно что пропускальщик обзор никак не закрывает. Да и в конце концов ему давить ее что ли? Явно видно она в неадекватно состоянии: едь он дальше а она шагнет вперед и ее зацепит зеркалом и все паравозик обеспечен, а может еще и запаркованных зацепят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пешеходы [Re: Brodya]
      15 сентября 2011 в 13:44 Гілками

В ответ на:

ее зацепит зеркалом и все паравозик обеспечен, а может еще и запаркованных зацепят.



сколько раз шлёпал пешеходов-идиотов зеркалами - кроме чистого сложенного зеркала и грязного пешехода с синяком никаких последствий - как же там паравозик образуется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешеходы [Re: Илья!]
      15 сентября 2011 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ее зацепит зеркалом и все паравозик обеспечен, а может еще и запаркованных зацепят.



сколько раз шлёпал пешеходов-идиотов зеркалами - кроме чистого сложенного зеркала и грязного пешехода с синяком никаких последствий - как же там паравозик образуется?




Зацепил зеркалом, она не удержится на ногах (она и так на двойной сплошной еле устояла балансируя) и упадет... дальше продолжать надо?
Да может все успеют оттормозиться и все обойдеться, а если нет и начнут еще дергать рулями, то накрошат машин - это конечно худший из вариантов развития событий, но вполне возможный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9864

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія