autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Эпика и бессмысленный обгон (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Эпика и бессмысленный обгон
      19 сентября 2011 в 23:23 Гілками


http://youtu.be/Hid82ipMnlE
Эпика долго тянется за Волгой, наконец находит возможность обогнать и тут же решает остановиться у магазинчика. Волга тулит мне в бок.

Змінено SergDrag (23:24 19/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      19 сентября 2011 в 23:46 Гілками

Тю так epica - эта ж статусное авто... небось учил "неуспешного" на волжанке...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Шабля]
      19 сентября 2011 в 23:47 Гілками

В ответ на:

Тю так epica - эта ж статусное авто... небось учил "неуспешного" на волжанке...



Да нет - причалил к магазинчику для передвижки

2ТОпикстартер: ты это... или музыку меняй или звук не пиши. Хрипит сильно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: elia]
      20 сентября 2011 в 00:07 Гілками

В ответ на:

ты это



пардон, я забыл, у меня колонки выключены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      20 сентября 2011 в 01:05 Гілками

автор, вы сами виноваты.
эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая, далее зачем он останавливался не ясно, но четко были видны его намерения и стопы. вы же ускорились и не просчитали действия Волги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 74
С нами с 06.01.2011

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      20 сентября 2011 в 08:33 Гілками

Обогнал, увидел магазин, вот и вспомнил что надо чегото купить, или ктото из пасажиров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      20 сентября 2011 в 08:51 Гілками

ыыыыыыыыыыыы...аЭпика то тут при чем? обогнал, увидел магазин, остановился...чувак никого не подрезал......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

надо так тебе писать -мой регистратор и непонятное кино [Re: UA]
      20 сентября 2011 в 08:54 Гілками

или мой регистратор и безсмысленная тема-)

народ я конечно извиняюсь, ничего личного..но может хватит херню всякую выкладывать?

60% роликов ахинея какая-то....в виду " я еду на дачу у меня есть регистратор"



Змінено NICKOLAYY (08:56 20/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      20 сентября 2011 в 10:28 Гілками

В ответ на:

эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая



Вообще-то это была прерывистая, которая определяет "напрямок головної дороги в межах перехрестя". Справа видна примыкающая дорога, так что обгонял он на перекрёстке, прямо нарушая п.14.6.а.

Как страшно ездить по нашим дорогам. Одни не видят знаков движение по полосам, другие не смотрят в зеркала, третьи не видят перекрёстков...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: logrus]
      20 сентября 2011 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая



Вообще-то это была прерывистая, которая определяет "напрямок головної дороги в межах перехрестя". Справа видна примыкающая дорога, так что обгонял он на перекрёстке, прямо нарушая п.14.6.а.

Как страшно ездить по нашим дорогам. Одни не видят знаков движение по полосам, другие не смотрят в зеркала, третьи не видят перекрёстков...



И когда все трое собираются вместе, то суммарно не видят ничего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: надо так тебе писать -мой регистратор и непонятное кино [Re: UA]
      20 сентября 2011 в 11:04 Гілками

В ответ на:

или мой регистратор и безсмысленная тема-)

народ я конечно извиняюсь, ничего личного..но может хватит херню всякую выкладывать?

60% роликов ахинея какая-то....в виду " я еду на дачу у меня есть регистратор"





Не нравится - не читай. Или опять тщетная попытка возвыситься над толпой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: надо так тебе писать -мой регистратор и непонятное кино [Re: elia]
      20 сентября 2011 в 11:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

или мой регистратор и безсмысленная тема-)

народ я конечно извиняюсь, ничего личного..но может хватит херню всякую выкладывать?

60% роликов ахинея какая-то....в виду " я еду на дачу у меня есть регистратор"





Не нравится - не читай. Или опять тщетная попытка возвыситься над толпой?



а шо уже десь был замечен-)))?

зы..тебя в ветке "про это" почитать так диссер можно сваять-)))) так шо нинада-)

Змінено NICKOLAYY (11:16 20/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      20 сентября 2011 в 12:44 Гілками

В ответ на:

эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая, далее зачем он останавливался не ясно, но четко были видны его намерения и стопы. вы же ускорились и не просчитали действия Волги.



Я смотрел не на Эпику, а на Волгу, встречку и в левое зеркало. Маневр Волги понял, только когда опередил ее достаточно, чтобы увидеть эпику. Не забывайте, что смотрите "глазами" видеорегистратора, а не моими.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: надо так тебе писать -мой регистратор и непонятное кино [Re: UA]
      20 сентября 2011 в 12:45 Гілками

В ответ на:

или мой регистратор и безсмысленная тема-)



У меня не тот регистратор, чтобы хвастаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: надо так тебе писать -мой регистратор и непонятное кино [Re: SergDrag]
      20 сентября 2011 в 14:15 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
46 лет, Львов
Сообщения: 1236
С нами с 23.07.2003

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      20 сентября 2011 в 19:17 Гілками

nosatiy 20.09.2011 01:05 пишет:

автор, вы сами виноваты.
эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая, далее зачем он останавливался не ясно, но четко были видны его намерения и стопы. вы же ускорились и не просчитали действия Волги.




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      20 сентября 2011 в 22:54 Гілками

Похоже имеет место превышение скорости в НП и это не тот случай когда стоит держать даже 60 км/ч. Я бы так не гнал, в таких местах встречаются дети от 3-х лет на великах на дороге, мячи из улочек, животные, синие тела, выпадающие из генделыков и других неожиданных мест, не отмеченные на картах мира самодельные лежачие полицейские, часто похожие на бордюр, и другие радости.

Видно как пешеходы по обочине туда-сюда. ТС повезло, что в тот момент на этой обочине не было торговли "яблоками" (кстати из-за этого и остановился эпиковод) или пешеходов. Кстати, чуть дальше девушка идет, разъехались на несколько секунд.

Выкладывать такие видео стоит, т.к. видно как из ничего может возникнуть проблема, кто-то может задумается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      21 сентября 2011 в 02:09 Гілками

Я никогда не превышаю скорость более чем на 20 км/час. Даже на трассе, не говоря уже о НП. Волга шла 50-40 км/час. И на обочину, я, кстати, не съезжал, Ланос - чертовски узкая машинка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      21 сентября 2011 в 09:34 Гілками

SergDrag 19.09.2011 23:23 пишет:

Волга тулит мне в бок.


Эти товарищи, которые нам совсем не товарищи делают так всегда. Вышел на обгон как-то Волги, у него справа в полосе помеха была, но он не гляда в зеркала меня пытается на встречную обочину сбросить. Дальше мы остановились на переезде, вышел, подошел, спрашиваю "какого собственно хрена?", ответ "ну вы-же видели у меня в полосе препятствие". То что в таких случаях не с дороги сбрасывать надо, а тормоз нажимать для баржеводов, похоже, непостижимо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      21 сентября 2011 в 09:35 Гілками

nosatiy 20.09.2011 01:05 пишет:

автор, вы сами виноваты.
эпика пошла на обгон сразу, как началась прерывистая, далее зачем он останавливался не ясно, но четко были видны его намерения и стопы. вы же ускорились и не просчитали действия Волги.


А с какого он их просчитывать должен? Волга что, включила сигнал поворота? Баржевод тормозить должен был ващета. Автор ни в чем не виноват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Counter-Striker]
      21 сентября 2011 в 10:35 Гілками

я пересмотрел и в очередной раз увидел стопы и правый поворотник эпики, а так же левый поворотник волги.

в подобной дорожной ситуации нужно давать людям время разойтись, а так тройное маневрирование.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: nosatiy]
      21 сентября 2011 в 16:23 Гілками

nosatiy 21.09.2011 10:35 пишет:

я пересмотрел и в очередной раз увидел стопы и правый поворотник эпики, а так же левый поворотник волги.

в подобной дорожной ситуации нужно давать людям время разойтись, а так тройное маневрирование.



Стопы Эпики - это еще не означает ее остановку, как и правый поворот - возвращение в полосу вполне себе.
Волга включила поворот когда ее корма поравнялась как минимум с передним колесом автора ролика. Какой толк от такого включения? Включение поворота никак ее не рабилитирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18327
С нами с 10.09.2003

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Counter-Striker]
      21 сентября 2011 в 16:31 Гілками

стопы и правый поворот в завершающей стадии обгона никак не могут говорить о штатном возвращении в полосу, но я не о том. в целом сигналы всех 3х авто были видны и не только регистратору. не нужно ускорятся и тем самым создавать аварийную ситуацию. можно проще, волга проехала эпику> обгон волги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Counter-Striker]
      21 сентября 2011 в 17:00 Гілками

волга и тормоза нажала и поворот включила ...
Эпика нарушила обогнав на перкрестке и через сплошную

ТС решил обогнать как и эпика, но через прерывистую.

Сквозь волгу отлично видно что эпика стала на полполосы, но ТС это прошелкал т.к. был невнимателен

"надо же обогнать волгу" посему ТС и добавил газку ...

в итоге ... плачет здесь про волги ... и оленей

Змінено FORDMAX (17:01 21/09/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Counter-Striker]
      21 сентября 2011 в 17:02 Гілками

смотреть надо и думать на машину вперед ... и на стопы через одну смотреть надо -- тогда паравозиков меньше собираеш ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: MadMax]
      21 сентября 2011 в 20:30 Гілками

:

Сквозь волгу отлично видно что эпика стала на полполосы, но ТС это прошелкал т.к. был невнимателен


Прощелкал, не спорю, посмотреть сквозь волгу мне в голову не пришло. Водитель Эпики поступил нелогично, чем и вызвал цепочку несуразностей - резкое торможение и смещение Волги и мой дурацкий обгон.

:

волга и тормоза нажала и поворот включила ...



Тут надо понимать, что в момент включения Волгой поворота я уже превосходил ее по скорости где-то вдвое и был на встречной полосе. Затормозить и дать ей дорогу уже невозможно в принципе, ведь она начала торможение раньше, и к этому моменту двигалась со скоростью 30 км/час. Завершить начатое было самым лучшим решением.

:

"надо же обогнать волгу" посему ТС и добавил газку ...



Это да, я ведь специально ждал, чтобы Эпика разобралась с Волгой, а на это трассе (смт Делятин, дорога на Буковель) не так-то много мест, где можно обогнать без нарушения.
:

в итоге ... плачет здесь про волги ... и оленей


И вовсе не плачу, тем более об оленях. Мне показался интересным случай: нелогичный поступок одного спровоцировал нешататную ситуацию для двух других.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      21 сентября 2011 в 22:54 Гілками

SergDrag 21.09.2011 02:09 пишет:

Я никогда не превышаю скорость более чем на 20 км/час. Даже на трассе, не говоря уже о НП. Волга шла 50-40 км/час. И на обочину, я, кстати, не съезжал, Ланос - чертовски узкая машинка




Если волгарь шел пусть даже 40, то ты - минимум 60, а навскидку - больше. На обочину ты по-моему, все таки выехал - начало трясти да и по картинке видно. Тут дело не в том, что в НП разрешено 60 или 60+20, а в том, чтобы выбрать безопасную скорость, будь то 10 или 80. Але це таке.

Пересмотрел видео еще раз. Волгарь оказался в сложной ситуации, его обогнала и вытормозила эпика, а ты вышел на обгон прямо у него из-за , он мог не успеть увидеть тебя в зеркале, что и произошло. ИМХО в таком месте если идти на обгон, то выходить на встречку чуть раньше, чтобы видеть обстановку перед волгой и он тебя тоже чтобы видел. Если бы не скорость/дистанция, тогда ты бы мог вытормозиться на встречке. А так если бы волгарь пошел левее, он бы мог легко выгнать тебя в столб.

Кстати, вот тебе повод для размышлений, ситуация похожая, там даже попросторнее местность и видимость получше, тем не менее детей сбил. Я ж говорю, вместо эпики могли выскочить вот такие вот. Они рассчитывают перебежать 1 полосу перед волгой и не знают, что во второй полосе тоже идет машина, причем с большей скоростью.

ИМХО у волгаря правильная скорость была.


http://youtu.be/Gahsqk7wCb4


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      21 сентября 2011 в 23:18 Гілками

Ужас какой. Просто нет слов.

Что касается моей ситуации, то я не понял: ты не обгоняешь в НП? У нас в области очень высокая густота населения, скажем, на этой дороге 40 км - сплошные населенные пункты, от Лоевой до самого поворота на Буковель нет ни однго места, где можно ехать быстрее 60 км/час. И таких дорог полно, хочешь - не хочешь, а обгонять придется. Я-то еще стесняюсь, не обгоняю через сплошную, не рискую в закрытых поворотах, не обгоняю на переходах - в общем, сознательно правила не нарушаю. А народ, особенно приезжий, в общем, не особо церемонится. Так что, честно говоря, претензии в мой адрес считаю не справедливыми - по определению автоюа я класический тошнот в правом ряду. Если кто 1 сентября ехал по одесской трассе в Одессу во второй половине дня и видел зеленый Ланос с Ивано-Франковскими номерами (АТ), и надписью "ланос.ком.юа", ползущий 90 км/час, то это был я.

Волгарь, конечно, оказался в сложной ситуации. Но чтобы из нее выбраться, надо было всего лишь оттормозиться, включить поворотник, посмотреть в зеркало, и оглянуться через плечо, осмотрев мертвую зону. Все, кроме оглядки через плечо - это требование ПДД. Контроль мертвой зоны - это опыт, или хороший учитель. И лишь потом смещаться влево. Моя вина только в одном - я не видел, что Эпика останавливается, и поэтому не ожидал, что волга будет меня прессовать. Ну а тряска - это асфальт возле обочин, он у нас в ужасном состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      22 сентября 2011 в 00:23 Гілками

НП НП рознь Летать в селе, это лотерея, можешь приехать на 10-15 минут раньше и провести их с большой пользой , а можно как в ролике. Подумай сам, ты написал для волгаря "всего лишь оттормозиться, включить поворотник, посмотреть в зеркало, и оглянуться через плечо, осмотрев мертвую зону." Не верю, что это реально для большинства водителей, они и в спокойной обстановке не смотрят никуда, а тут 1-2 секунды. В классической автоподставе и то времени есть больше. Просто думать за себя, за того парня и не забывать про то где ты едешь.

Насчет "Моя вина только в одном - я не видел, что Эпика останавливается". Правильно, ты и не мог за волгой ничего увидеть из этого положения. Если бы ты вышел на обгон чуть раньше, волгарь хоть бы видел тебя, а так у него шансов не было практически. Это не спасло бы от выскакивающих детей (скорость), но по крайней мере волгарь бы знал что ты там есть и эпику ты бы раньше увидел. Фары включенными держать тоже помогает для обозначения себя.

Тошнот, не тошнот - понятие очень растяжимое, как ты понимаешь. 90 на одессской трассе в левом ряду - тошнот, 60 в живом селе - может быть и не нужно.

Скорость должна соответствовать обстановке, если человек обращает внимание на ошибки, то с опытом это может прийти.
"А народ, особенно приезжий, в общем, не особо церемонится" - человек сам пц кузнец своему счастью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      22 сентября 2011 в 00:41 Гілками

:

Подумай сам, ты написал для волгаря "всего лишь оттормозиться, включить поворотник, посмотреть в зеркало, и оглянуться через плечо, осмотрев мертвую зону." Не верю, что это реально для большинства водителей, они и в спокойной обстановке не смотрят никуда, а тут 1-2 секунды.


Какие 1-2с? В том и польза от такого поведения, что сначала оттормаживаешься, а потом хоть минуту думай, что делать дальше. Самое глупое - смещаться влево не глядя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      22 сентября 2011 в 01:03 Гілками

Ты не обижайся, я без зла Глупо - не глупо, но жизнь такова какова она есть и больше никакова (с) кто-то. Начал бы ты обгон пораньше, волгарь бы скорее всего притормозил, зная, что ты слева, а не перся в бок. Я иногда и бибикнуть не стесняюсь, что я тут, если сомнения есть. А когда есть пара секунд, работают рефлексы обычно, а не размышления (это я о волгаре).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      22 сентября 2011 в 18:24 Гілками

и не думал обижаться, просто беседую. Не понимаю, как можно "начать обгон пораньше". Сначала надо было дождаться завершения обгона Эпики, потом убедиться, что встречка свободна, сократить расстояние, наростив скорость. Или просто раньше на встречку залезть? Так не знал я, что ему оттормаживаться придется, знал бы - не полез на обгон, нафиг оно мне надо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      22 сентября 2011 в 20:43 Гілками

Дождаться завершения обгона эпикой - да. Иначе ты рискуешь тем, что эпика вернется в свою полосу, а ты увидишь перед собой что-то встречное или просто какое-то препятствие (в селе корова - царь дороги). Ты должен видеть куда едешь.
ИМХО не стоит "сократить расстояние, наростив скорость" - дистанция теряется + потом ты выскакиваешь резко. А вот "просто раньше на встречку залезть" - в этом что-то есть, если опять же забыть, что в селе гнать совсем не нужно.
Мне такие вещи кажутся очевидными, как-то странно про них говорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      22 сентября 2011 в 21:36 Гілками

В ответ на:

Мне такие вещи кажутся очевидными, как-то странно про них говорить


Я все не возьму в толк, почему ты думаешь, что я новичок Если из-за того, что я медленно езжу, то у меня совсем другие причины: экономия топлива и уважение к правилам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: SergDrag]
      22 сентября 2011 в 22:42 Гілками

SergDrag 22.09.2011 21:36 пишет:

В ответ на:

Мне такие вещи кажутся очевидными, как-то странно про них говорить


Я все не возьму в толк, почему ты думаешь, что я новичок Если из-за того, что я медленно езжу, то у меня совсем другие причины: экономия топлива и уважение к правилам.




Вот ты говоришь медленно/быстро, а я говорю - безопасная скорость. Где-то и 200 безопасно, а где-то и 15 - много. Я все пытаюсь тебе эту мысль донести.
Я вроде говорил, что в этой ситуации ты как раз слишком быстро ехал и маневрировал, а не медленно. Отсюда и видео появилось. Ладно, что-то мы по кругу уже пошли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
48 лет (16 лет за рулем), Ивано-Франковск
Сообщения: 1156
С нами с 10.07.2007

Re: Эпика и бессмысленный обгон [Re: Kreshchatik]
      23 сентября 2011 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Я все пытаюсь тебе эту мысль донести.


Ну вот я и спрашиваю, почему ты думаешь, что я этого не знаю, и не умею ее определять, скорость-то безопасную. Кроме корчей типа давешней волги, остальные машины едут на этом участке со скоростью больше 60 км/час. Получается, что никто не умеет ее определять, кроме тебя?
Вот убей, не верю, что ты не попытался бы обогнать волгу в этом месте (при отсутствии эпики)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія