autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

2 Аварии подряд на Телиги (2/3)

Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Kreshchatik]
      10 ноября 2011 в 23:50 Гілками

Kreshchatik 10.11.2011 23:43 пишет:


Или кто-то благодарит. Или благодарил и забыл, что уже хватит...
Согласись, что оно не так привлекает внимание как знак, хотя лучше чем ничего, конечно.





Не смеши. На трассе, если тулишь 120+ и увидишь габариты, то максимум что сделаешь - газу прибавишь, шоб по-быстрее согнать.
Если увидишь аварийку, то... хотя ненромальных хватает... Минимум она твоё внимание привлечет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 00:21 Гілками

frsh 10.11.2011 23:50 пишет:

Не смеши. На трассе, если тулишь 120+ и увидишь габариты, то максимум что сделаешь - газу прибавишь, шоб по-быстрее согнать.



Не, я добрый Да и 120+ даю редко. Мне 120 как раз хватает.
В ответ на:

Если увидишь аварийку, то... хотя ненромальных хватает... Минимум она твоё внимание привлечет.



Мое может и привлечет (но не зарекаюсь), хотя я не 100% времени вперед на дорогу смотрю. А кто вчера за руль сел и смотрит вниз какую педаль нажать, вполне может ее и не понять.
Не ставить знак, это как на пожаре огнетушитель экономить, не понимаю этого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Kreshchatik]
      11 ноября 2011 в 00:34 Гілками

Kreshchatik 11.11.2011 00:21 пишет:

смотрю. А кто вчера за руль сел и смотрит вниз какую педаль нажать, вполне может ее и не понять.




Остается надеяться что такой человек больше никогда не купит себе машину. Смотреть на педали?.. .... ????

Kreshchatik 11.11.2011 00:21 пишет:


Не ставить знак, это как на пожаре огнетушитель экономить, не понимаю этого.




Они могли только стукнуться. Да и выход из машины там можно приравнять к попытке самоубийства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 00:50 Гілками

frsh 11.11.2011 00:34 пишет:

Kreshchatik 11.11.2011 00:21 пишет:

смотрю. А кто вчера за руль сел и смотрит вниз какую педаль нажать, вполне может ее и не понять.




Остается надеяться что такой человек больше никогда не купит себе машину. Смотреть на педали?.. .... ????




Это редкие . В смысле довольно редко встречаются, но их сразу видно по посадке. Они обычно или висят на руле, как бы обнимают его - пытаются заглянуть перед капотом, куда там они едут. Или (второй подвид) - руль в максимально вытянутых прямых руках: как бы отстраняются от дороги, иногда еще "отворачиваются" - смотрят на дорогу искоса, потому что им реально страшно ехать, будто в них летит что-то. Они обычно и смотрят на педали. Сразу от таких подальше держусь, они полные неадекваты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: x1diablo]
      11 ноября 2011 в 01:38 Гілками


http://youtu.be/NF5cNTHhn60

Вот еще хорошее видео)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 02:41 Гілками

frsh 11.11.2011 01:38 пишет:



Вот еще хорошее видео)




Это еще хороший тошнот. Он всего-лишь не включил поворотник... Бывают и пожестче расклады в жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 07:40 Гілками

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1100
С нами с 15.05.2006

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Stor]
      11 ноября 2011 в 08:46 Гілками

Stor 11.11.2011 07:40 пишет:

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?




Он просто не рассчитывал что жигуль там разворачиваться начнёт...и кстати вполне правомерно не рассчитывал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: !!!MANOWAR!!!]
      11 ноября 2011 в 08:49 Гілками

!!!MANOWAR!!! 11.11.2011 08:46 пишет:

Stor 11.11.2011 07:40 пишет:

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?




Он просто не рассчитывал что жигуль там разворачиваться начнёт...и кстати вполне правомерно не рассчитывал...




Разница скоростей таки была видна заранее, жигуль же ж не прыгнул в тот ряд. Лосизма жигулиста я не уменьшаю, но водителя с регистратором недопонимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 17.09.2007

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Stor]
      11 ноября 2011 в 10:21 Гілками

Stor 11.11.2011 08:49 пишет:

!!!MANOWAR!!! 11.11.2011 08:46 пишет:

Stor 11.11.2011 07:40 пишет:

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?




Он просто не рассчитывал что жигуль там разворачиваться начнёт...и кстати вполне правомерно не рассчитывал...




Разница скоростей таки была видна заранее, жигуль же ж не прыгнул в тот ряд. Лосизма жигулиста я не уменьшаю, но водителя с регистратором недопонимаю.



НУ да, жигуль получит штраф за разворот в неположенном месте. РЕгистратор будет чинить и себя и жигуль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: x1diablo]
      11 ноября 2011 в 10:24 Гілками

diablik 10.11.2011 21:13 пишет:


пришлось вытормаживаться из-за отсутствия аварийного знака...



тормозить нужно было как только машина впереди вдруг пошла вправо, тем более она довольно долго тулилась и даже с включённым поворотником. Так что вытормаживался ты из-за собственной невнимательности.
Поворотник и стопы загораются на 10-11 секунде, реакции 0, и только через 3-4 секунды твоё торможение. В следующий раз только машина начала уходить из ряда - сбрасывай плавно скорость - и тормозить резко не придётся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Stor]
      11 ноября 2011 в 10:31 Гілками

Stor 11.11.2011 08:49 пишет:

!!!MANOWAR!!! 11.11.2011 08:46 пишет:

Stor 11.11.2011 07:40 пишет:

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?




Он просто не рассчитывал что жигуль там разворачиваться начнёт...и кстати вполне правомерно не рассчитывал...




Разница скоростей таки была видна заранее, жигуль же ж не прыгнул в тот ряд. Лосизма жигулиста я не уменьшаю, но водителя с регистратором недопонимаю.



+1, сместо того что бы фафакать, надо было тормозить в пол капец, если б я каждый раз так тупил как на этих клипах, с моей манерой езды уже б 10 машину менял
Ведь все просто - как только хоть что-то не так на дороге - сбрасывай скорость. Может даже ещё не понял, что к чему - сначала притормози, потом будет время обдумать. Что в первом видео - неужели никто из форумчан не притормаживает в случае, если впередиидущее авто начало уходить из твоего ряда? Что в случае с жигулём - жигуль ведь не с обочины выехал - он ехал в левом ряду, его было прекрасно видно, дорога сухая, хз кем надо быть, что бы умудриться в него въехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 10:42 Гілками

frsh 11.11.2011 01:38 пишет:


Вот еще хорошее видео)



да,дібіл(з регістратором) рєдкий.
їхать і бачить що стоїть/їде дуже повільно/неїде/зупинилась машина і їй сигналити,замість того щоб просто зупинитись щоб уникнути аварії,це треба бути мєгекрутим алєнєм


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Цюрупинск
Сообщения: 29242
С нами с 01.07.2003

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Stor]
      11 ноября 2011 в 10:48 Гілками

Stor 11.11.2011 08:49 пишет:

!!!MANOWAR!!! 11.11.2011 08:46 пишет:

Stor 11.11.2011 07:40 пишет:

интересно на что он расчитывал - что жигуль испарится?




Он просто не рассчитывал что жигуль там разворачиваться начнёт...и кстати вполне правомерно не рассчитывал...




Разница скоростей таки была видна заранее, жигуль же ж не прыгнул в тот ряд. Лосизма жигулиста я не уменьшаю, но водителя с регистратором недопонимаю.



Что за такая шумная и трясущаяся машина у владельца регистратора?
На ней же стремно быстро ездить, она прыгает по неровностям!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
40 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 299
С нами с 17.09.2007

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Илья!]
      11 ноября 2011 в 11:04 Гілками

Илья! 11.11.2011 10:24 пишет:

diablik 10.11.2011 21:13 пишет:


пришлось вытормаживаться из-за отсутствия аварийного знака...



тормозить нужно было как только машина впереди вдруг пошла вправо, тем более она довольно долго тулилась и даже с включённым поворотником. Так что вытормаживался ты из-за собственной невнимательности.
Поворотник и стопы загораются на 10-11 секунде, реакции 0, и только через 3-4 секунды твоё торможение. В следующий раз только машина начала уходить из ряда - сбрасывай плавно скорость - и тормозить резко не придётся




А я думал, что только мне показалось, что топикстартер тупо тулил, не видя куда едет, а когда жип умыкнул в право и открылся обзор, то пришлось вытормаживаться:) И на клаксон по моему придавил явно не для того, что б кого-то там предупредить. Но за то что ни разу не матюкнулся - сила воли есть таки Если конечно видео не отредактировал и не убрал звук:)))
ЗЫ. Можете лошить

Змінено speed_vit (11:06 11/11/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: speed_vit]
      11 ноября 2011 в 11:12 Гілками

speed_vit 11.11.2011 11:04 пишет:


А я думал, что только мне показалось, что топикстартер тупо тулил, не видя куда едет, а когда жип умыкнул в право и открылся обзор, то пришлось вытормаживаться:) И на клаксон по моему придавил явно не для того, что б кого-то там предупредить. Но за то что ни раз уне матюкнулся - сила воли есть таки Если конечно видео не отредактировал и не убрал звук:)))
ЗЫ. Можете лошить



не знаю в чём сакральный смысл этого самого лошения, мне лично просто не понравился вывод ТС, мол чуть не врезался из-за невыставленного знака... Потому что настоящая причина аварийной ситуации в другом. Ну а про "тупо тупил, не видя куда едет" - если б он так делал, то торчал бы в заду у буса, как герой второго ролика торчал в жигуле. Он совершенно адекватно действовал в сложившейся ситации, другой вопрос, что немного анализа дорожной обстановки и можно было бы этой ситуации избежать. А на клаксон ТС скорее всего давил рефлекторно, ибо очканул. Ну ты ведь сигналишь, если вдруг кто-то резко тебе в бок решил заехать - вырабатывается рефлекс, и когда происходит аварийная ситуаци - сигналишь уже рефлекторно, я сам на прошлых выходных, когда "тупо тупил, не видя куда едет" от кардач вниз - провтыкал резкое торможение волги впереди, и, вытормаживаясь и пуская дым колёсами - зажал клаксон чисто рефлекторно. Хорошо что водитель волги услышал это и отпустил тормоза - как раз хватило этого лишнего метра, что бы не было ДТП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 11:44 Гілками

у регистратора opel insignia.
На драйве длинная история про аварию. Я только главное прочитал.

Ну это дома на диване уже видно, что жигуль реально медленее машины с регистратором двигается. Человек вроде просто вовремя не заметил и не думал, что вася будет разворачиваться там (там нет разворота).

Еще факты про эту аварию:

1. Водитель жигуля при оформлении божился что ехал 100+ и собирался разворачиваться в спец месте (через 100-500 метров (точно не помню).
Владелец опель, как я понял, по-боялся говорить что у него регистратор и отдавать запись гибдд. Что бы

2. Во время оформления ДТП в машину с регистратором влетает фура. Машина пролетает болье 100 метров и еще раз ударяется передком. Инсигния в тотал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Malmo, SE
Сообщения: 3370
С нами с 22.11.2005

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: ОлКа]
      11 ноября 2011 в 11:47 Гілками

ОлКа 10.11.2011 21:18 пишет:

суровый ты, Дяблик... ни единого комментария не выдал...



Слушайте внимательнее, на 19й секунде ТС выдал тихое "псстец" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: frsh]
      11 ноября 2011 в 12:04 Гілками

frsh 11.11.2011 11:44 пишет:


Ну это дома на диване уже видно, что жигуль реально медленее машины с регистратором двигается. Человек вроде просто вовремя не заметил



думаю, в машине тоже прекрасно было видно, если быть внимательнее. Как ты правильно написал, из-за усталости или по другой причине просто вовремя не заметил... на трассе ведь динамики меньше, чем в городе, и после 8 часов монотонной езды начинаешь тупить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: 2 Аварии подряд на Телиги [Re: Vazovod]
      11 ноября 2011 в 12:31 Гілками

Vazovod 11.11.2011 10:42 пишет:


да,дібіл(з регістратором) рєдкий.
їхать і бачить що стоїть/їде дуже повільно/неїде/зупинилась машина і їй сигналити,замість того щоб просто зупинитись щоб уникнути аварії,це треба бути мєгекрутим алєнєм




Ой имхо дебильность не в этом....
Какого рожна было ехать в гордом одиночестве в левом ряду - вот она, дебильность, во всей красе. Ехай себе, как белый человек, в правом ряду, какого того недвусмысленно требовают ПеДеДе, и выходи в левый исключительно для опережения - и будет щастя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5233

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія