autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Утренний улов (3/8)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 08:39 Гілками

Илья! 01.03.2012 23:25 пишет:

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.




выкинь права, сожги их. Реально блондинка:
1) выехал на перекрёсток, хотя видел, что ехать некуда
2) выехал на мигающий зелёный, хотя видно, что перекрёсток для проезда сложный, с трамвайными путями, и впереди машины
3) когда выехал таки на перекрёсток, вместо того что бы как можно скорее его покинуть, уйдя правее жигуля - ТУПИЛ
4) дальше вообще какой-то бред - жигуль едет, ты вместо того что бы у него на бампере быренько ретироваться - ждёшь, пока поедут авто на свой зелёный, потом начинаешь только ехать - ТУПОСТЬ

Сочувствую твоим пассажирам, они могут не пережить следующее подобное пересечение перекрёстка, три тонны в голову и жмур оформлен


Даже каментить не буду, кроме жигуля-многа выпил шоб жигуль на видео увидеть? Злостный топтун клавы такой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 08:43 Гілками

Илья! 01.03.2012 23:24 пишет:

Lacett 01.03.2012 08:48 пишет:

Гайцы уроды, насколько я понял чел, заканчивал поворот, а не выехал на красный. у меня тоже сегодня на хорьке подобная ситуация была только вместо ГАИ Лексус 470 который не остановился, а я на перекресток выехал на свой чёткий зелёный.



гайцы не уроды, а молодцы. Ты себе даже представить не можешь, сколько крови пролилось из-за таких "заканчивал поворот", а на свой зелёный кто-то всех справа объезжает и вылетает на перекрёсток на нормальной скорости, причём "неуспевающего" не видит до последней секунды
жаль что 90% покупают права за сало... из материалов автошколы:
В ответ на:

Зеленый – не всегда разрешающий
Ситуация. К перекрестку по свободной правой полосе подъезжает легковой автомобиль. Увидев загоревшийся зеленый сигнал светофора, он продолжает движение, не снижая скорости. Но из-за стоящего грузовика он не замечает автобус, который въехал на разрешающий сигнал светофора и заканчивает проезд перекрестка, выполняя требования п.16.8. В результате происходит столкновение.
Совет. Подъезжая к перекрестку, где стоящие автомобили не начинают движение на разрешающий сигнал светофора или двигаются медленно, притормозите до полного выяснения обстановки, особенно если у вас ограничена видимость. Опасность представляют автомобили, завершающие проезд перекрестка с других направлений. К ним могут добавиться и пешеходы, завершающие переход улицы. Водитель автобуса в подобном случае должен трезво оценивать динамические качества своего «тихохода», а также учитывать, что в салоне пассажиры, и не рисковать их жизнью. Определение виновников в подобной ситуации – достаточно сложная процедура. Но если установлено, что водитель автобуса въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то водитель легковушки будет признан виновным, так как в соответствии с п.16.5 «при включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток».




один из тысяч роликов по этой теме




Советую тебе не выезжать из гаража, а то на дороге на зелёный тебе ссыкотно ездить. А на форуме так ты просто злой, крутой и дерзкий, слепой ботан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 08:45 Гілками

добрый Tiger 01.03.2012 23:31 пишет:

прется на красный, в тупую, еще и чета-там возмущается.





Где? Месье балабол?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
d34
энтузиаст **
Сообщения: 307
С нами с 11.05.2011

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 09:12 Гілками

Илья! 01.03.2012 23:25 пишет:

Lacett 01.03.2012 19:41 пишет:

Выккладываю видео как обещал, выехал на разрешающий, из-за трамвайных путей долго проезжал. Но судя по логике некоторых в этой теме, меня тоже надо за проезд на красный штрафовать.




выкинь права, сожги их. Реально блондинка:
1) выехал на перекрёсток, хотя видел, что ехать некуда
2) выехал на мигающий зелёный, хотя видно, что перекрёсток для проезда сложный, с трамвайными путями, и впереди машины
3) когда выехал таки на перекрёсток, вместо того что бы как можно скорее его покинуть, уйдя правее жигуля - ТУПИЛ
4) дальше вообще какой-то бред - жигуль едет, ты вместо того что бы у него на бампере быренько ретироваться - ждёшь, пока поедут авто на свой зелёный, потом начинаешь только ехать - ТУПОСТЬ

Сочувствую твоим пассажирам, они могут не пережить следующее подобное пересечение перекрёстка, три тонны в голову и жмур оформлен




Полностью поддерживаю. Из за таких "умных" водителей при минимальном трафике, забивают наглухо перекресток.
Только вчера, на почтовой, было то же самое. Самые умные, с набережной поворачивали налево, когда уже видно было, что ехать некуда. Зато всей встречке перегораживали поворот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: d34]
      2 марта 2012 в 09:22 Гілками

d34 02.03.2012 09:12 пишет:



Полностью поддерживаю. Из за таких "умных" водителей при минимальном трафике, забивают наглухо перекресток.
Только вчера, на почтовой, было то же самое. Самые умные, с набережной поворачивали налево, когда уже видно было, что ехать некуда. Зато всей встречке перегораживали поворот.


Нет я понимаю что в твоём селе одна машина наглухо забивает перекрёсток, да и обида у тебя на почтовую площадь. Но на представленном видео, перекрёсток не забит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 09:34 Гілками

Lacett 02.03.2012 08:43 пишет:


Советую тебе не выезжать из гаража, а то на дороге на зелёный тебе ссыкотно ездить. А на форуме так ты просто злой, крутой и дерзкий, слепой ботан.



мне не сцыкотно, а твоим пассажирам должно быть ссыкотно, рядом с таким водителем сидеть.
Я не крутой, не злой и не дерзский, просто называю вещи и людей своими именами. То как ты проехал этот перекрёсток, чуть не "задолжав" владельцу лексуса квартиру и чуть не убившись - ещё не делает тебя , а вот тот факт, что ты не осознаешь, насколько всё плохо - делает тебя водителем-блондинкой. Причём тебе придётся обзывать злыми ботанами всех остальных на форуме, не думаю, что кто-то кроме тебя самого назовёт то, что ты исполняешь на дороге - нормальным вождением. Так что можешь размять пальцы и заготовить ещё порцию оскорблений - они тебе пригодятся
Да, пересмотрел ещё раз в HD, не жигуль. А ещё очень прикольно, что за лексусом мерсик нехилый пролетел - чего ж ты остановился, надо было переть дальше на свой "зелёный", мерсовод с лохусводом тебя б потом долго между собой делили
Вместо искат врагов там, где их нет, лучше обдумай, почему вышло так, что тебе сигналят, а ты материшься. Я езжу очень много по городу, и очень активно, и я уже забыл, когда мне в последний раз кто-то сигналил. На приведённом тобой ролике "ботан" бы объехал корч впереди и умчался за горизонт, пока ты жевал сопли, растележившись на свой красный посреди трамвайных путей на перекрёстке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 09:56 Гілками

ситуация банальная, впереди видно, что пробки нет, значит можно выезжать на свой зеленый, не моргающий, на перекресток и заканчивать проезд перекрестка
а так если видно что впереди пробка, и перекресток не факт что сможешь проехать, то конечно лучше не соваться, даже на свой зеленый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 10:05 Гілками

добрый Tiger 01.03.2012 23:21 пишет:

lh2 01.03.2012 22:43 пишет:

А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать.



Alexsus 01.03.2012 22:52 пишет:


8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;





Alexsus 01.03.2012 22:52 пишет:


8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;




lh2 01.03.2012 23:04 пишет:


Шо там рогатые менты напишут - то все ерунда.




о каком безопасном движении может идти речь, когда на дороге такие вот товарищи




Да уж. Каждый такой "товарищ" трактует ПДД, как хочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Утренний улов [Re: lh2]
      2 марта 2012 в 10:08 Гілками

lh2 01.03.2012 23:04 пишет:

Alexsus 01.03.2012 22:52 пишет:

lh2 01.03.2012 22:43 пишет:

А где вообще сказано что на желтый нельзя ехать прасците? Можно на желтый ехать. Если конечно осторожно




Для - в ПэДэДэ

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;





Горит зеленый, у тебя 60 км/ч, и тут за 2 метра тебе от стоп-линии загорается желтый. Что ты будешь делать? Выскакивать на ходу и якорь в асфальт закапывать? Желтый для того и придумали, дабы ты под красный "ходом" не проезжал. Никакого другого смысла и предназначения нет у этого сигнала Ехать на желтый (т.е. трогаться) таки нельзя. Проезжать под него - таки можно, во избежание аварийного торможения (которое не факт еще что поможет). А ПДД - читать нужно таки целиком, а не "только любимые места"




Желтый на исправном светофоре загорается после трех последовательных миганий "зеленого".
У нас в Днепропетровске группа активистов борьбы за безопасное движение "ЗОВ" так она нашла неправильно работающие светофоры (два цикла миганий зеленого например) и добилась, что их перенастроили и кроме того, помогла нескольким водителям избежать протокола за якобы нарушение проезда перекрестка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Brodya]
      2 марта 2012 в 10:13 Гілками

Brodya 02.03.2012 10:05 пишет:


Да уж. Каждый такой "товарищ" трактует ПДД, как хочет.




Отож. Я же сразу предупреждал - читать ПДД нужно ПОЛНОСТЬЮ, а не только "избранніе места"

В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Brodya]
      2 марта 2012 в 10:15 Гілками

Brodya 02.03.2012 10:08 пишет:


Желтый на исправном светофоре загорается после трех последовательных миганий "зеленого".
У нас в Днепропетровске группа активистов борьбы за безопасное движение "ЗОВ" так она нашла неправильно работающие светофоры (два цикла миганий зеленого например) и добилась, что их перенастроили и кроме того, помогла нескольким водителям избежать протокола за якобы нарушение проезда перекрестка.




Ты наверное из тех, кто на мигающий зеленый тормозит в пол? А я вот все думал, и де они такие берутся....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 10:27 Гілками

Илья! 02.03.2012 09:34 пишет:

Lacett 02.03.2012 08:43 пишет:


Советую тебе не выезжать из гаража, а то на дороге на зелёный тебе ссыкотно ездить. А на форуме так ты просто злой, крутой и дерзкий, слепой ботан.



мне не сцыкотно, а твоим пассажирам должно быть ссыкотно, рядом с таким водителем сидеть.
Я не крутой, не злой и не дерзский, просто называю вещи и людей своими именами. То как ты проехал этот перекрёсток, чуть не "задолжав" владельцу лексуса квартиру и чуть не убившись - ещё не делает тебя , а вот тот факт, что ты не осознаешь, насколько всё плохо - делает тебя водителем-блондинкой. Причём тебе придётся обзывать злыми ботанами всех остальных на форуме, не думаю, что кто-то кроме тебя самого назовёт то, что ты исполняешь на дороге - нормальным вождением. Так что можешь размять пальцы и заготовить ещё порцию оскорблений - они тебе пригодятся
Да, пересмотрел ещё раз в HD, не жигуль. А ещё очень прикольно, что за лексусом мерсик нехилый пролетел - чего ж ты остановился, надо было переть дальше на свой "зелёный", мерсовод с лохусводом тебя б потом долго между собой делили
Вместо искат врагов там, где их нет, лучше обдумай, почему вышло так, что тебе сигналят, а ты материшься. Я езжу очень много по городу, и очень активно, и я уже забыл, когда мне в последний раз кто-то сигналил. На приведённом тобой ролике "ботан" бы объехал корч впереди и умчался за горизонт, пока ты жевал сопли, растележившись на свой красный посреди трамвайных путей на перекрёстке



ты мне по ПДД растолкуй, где я неправ а я послушаю, а то читать твою писанину ни о чём скучно.Ты хочешь померятся кто больше ездит по городу, можно в Тыкм/месяц?
ЗЫ О моих рисках и квартирах позаботится ГО на 50килобаксов, и соблюдение ПДД с регистратором.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 10:32 Гілками

Илья! 01.03.2012 23:24 пишет:

Lacett 01.03.2012 08:48 пишет:

Гайцы уроды, насколько я понял чел, заканчивал поворот, а не выехал на красный. у меня тоже сегодня на хорьке подобная ситуация была только вместо ГАИ Лексус 470 который не остановился, а я на перекресток выехал на свой чёткий зелёный.



гайцы не уроды, а молодцы. Ты себе даже представить не можешь, сколько крови пролилось из-за таких "заканчивал поворот", а на свой зелёный кто-то всех справа объезжает и вылетает на перекрёсток на нормальной скорости, причём "неуспевающего" не видит до последней секунды
жаль что 90% покупают права за сало... из материалов автошколы:
В ответ на:

Зеленый – не всегда разрешающий
Ситуация. К перекрестку по свободной правой полосе подъезжает легковой автомобиль. Увидев загоревшийся зеленый сигнал светофора, он продолжает движение, не снижая скорости. Но из-за стоящего грузовика он не замечает автобус, который въехал на разрешающий сигнал светофора и заканчивает проезд перекрестка, выполняя требования п.16.8. В результате происходит столкновение.
Совет. Подъезжая к перекрестку, где стоящие автомобили не начинают движение на разрешающий сигнал светофора или двигаются медленно, притормозите до полного выяснения обстановки, особенно если у вас ограничена видимость. Опасность представляют автомобили, завершающие проезд перекрестка с других направлений. К ним могут добавиться и пешеходы, завершающие переход улицы. Водитель автобуса в подобном случае должен трезво оценивать динамические качества своего «тихохода», а также учитывать, что в салоне пассажиры, и не рисковать их жизнью. Определение виновников в подобной ситуации – достаточно сложная процедура. Но если установлено, что водитель автобуса въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то водитель легковушки будет признан виновным, так как ]в соответствии с п.16.5 «при включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток».




один из тысяч роликов по этой теме



в приведённой же тобой цитате выделю для тебя, красненьким
И ты меня называешь блондинкой?!
ЗЫ Де вы такие "умные" беретесь?!

Змінено Lacett (10:36 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 10:48 Гілками

Lacett 02.03.2012 10:27 пишет:


ты мне по ПДД растолкуй, где я неправ а я послушаю, а то читать твою писанину ни о чём скучно.Ты хочешь померятся кто больше ездит по городу, можно в Тыкм/месяц?
ЗЫ О моих рисках и квартирах позаботится ГО на 50килобаксов, и соблюдение ПДД с регистратором.



Во-первых, на морду мерса и лексуса 50кбаксов не хватило бы. Во-вторых, я не Ынспектор что бы тебя пытаться вразумить и тратить время, выискивая пункты пэдэдэ, ты выложил видео, считаешь что ты прав, а я считаю что ты неправ, можешь или послушать меня или сказать "сам дурак" и ездить так и дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 10:58 Гілками

Lacett 02.03.2012 10:32 пишет:

в приведённой же тобой цитате выделю для тебя, красненьким
И ты меня называешь блондинкой?!
ЗЫ Де вы такие "умные" беретесь?!



не, я говорю что ты перекрёсток проехал как блондинка. "как блондинка" - это когда водитель ездит так, что создаёт неудобства и аварийные ситуации и себе и другим, при этом никакой выгоды обычно с этого не имеет. Обычно касается людей с малым опытом вождения, но судя по количеству авто в профиле - опыта у тебя хватает, именно поэтому я и сказал своё "фе", а не потому что я злобный ботан а ПДД, как и любые правила, можно извратить, пункт, выделенный тобой, писался не для того, что бы выезжать на забитый перекрёсток на мигающий зелёный, торчать на рельсах, а потом бодаться с теми, кто едет на свой зелёный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Илья!]
      2 марта 2012 в 11:02 Гілками

Илья! 02.03.2012 10:58 пишет:

а ПДД, как и любые правила, можно извратить, пункт, выделенный тобой, писался не для того, что бы выезжать на забитый перекрёсток на мигающий зелёный, торчать на рельсах, а потом бодаться с теми, кто едет на свой зелёный.




Мне вот кстати нравится как наши "ревнители" изящно переходят от цитирования букв к толкованиям смыслов. И обратно. В зависимости от


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Утренний улов [Re: juiT]
      2 марта 2012 в 11:04 Гілками

juiT 01.03.2012 08:52 пишет:

Какой поворот? Человек ехал прямо, притом осознанно выехал на желтый мигающий. ГАЙци начали работать!




а то, что менты со второго ряда поворачивали направо никого не смутило - налицо создание аварийной ситуации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Pasha (Pavlin)]
      2 марта 2012 в 11:08 Гілками

Pasha (Pavlin) 02.03.2012 11:04 пишет:

juiT 01.03.2012 08:52 пишет:

Какой поворот? Человек ехал прямо, притом осознанно выехал на желтый мигающий. ГАЙци начали работать!




а то, что менты со второго ряда поворачивали направо никого не смутило - налицо создание аварийной ситуации




Им как раз можно, они под люстрой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Утренний улов [Re: lh2]
      2 марта 2012 в 11:39 Гілками

lh2 02.03.2012 11:08 пишет:

Pasha (Pavlin) 02.03.2012 11:04 пишет:

juiT 01.03.2012 08:52 пишет:

Какой поворот? Человек ехал прямо, притом осознанно выехал на желтый мигающий. ГАЙци начали работать!




а то, что менты со второго ряда поворачивали направо никого не смутило - налицо создание аварийной ситуации




Им как раз можно, они под люстрой




неправда ваша... они могут отступать от правил только в случае опеспечения безопасности другим участникам ДД...в бочину их "супер скоростной" пятерки вполне мог въехать товарищ из первого ряда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Утренний улов [Re: Pasha (Pavlin)]
      2 марта 2012 в 11:45 Гілками

Pasha (Pavlin) 02.03.2012 11:39 пишет:



неправда ваша... они могут отступать от правил только в случае опеспечения безопасности другим участникам ДД...в бочину их "супер скоростной" пятерки вполне мог въехать товарищ из первого ряда




Если не въехал - значит таки обеспечили. В зеркало видать смотрел таки мент, когда поворачивал. Да и обгонять справа машину с включенной люстрой - то нужно иметь таки ума палату


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14265

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія