autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Утренний улов (5/8)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 15:13 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:08 пишет:

Lacett 02.03.2012 15:05 пишет:


ты бы свои протёр, ты писал что я ехал на красный.



солнышко, светофор трижды моргает зеленым, перед так как зажечь желтый и красный. Посмотри виде о подсчитай, сколько раз моргнул светофор, перед тем как ты выперся на перекресток? Или это опять, слишком сложно для твоего хамливого ума?



У меня есть видео потверждающее то что я выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал светофора, ты же в доказательстве своей правоты предлагаешь основыватся на своем предположении что таки на красный, потому что ты подсчитал, что три раза. Ты вроде взрослый дядя, а такие глупости пишешь.
ЗЫ И таки ты врёшь! Моргнул он 2а раза!

Змінено Lacett (15:14 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 15:14 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:08 пишет:

еще раз протри



еще раз протер и пересмотрел
автор выезжает на перекресток на моргающий зеленый, пусть даже на последние моргания, но на зеленый
нет там никакой пробки, за перекрестком улица свободна, небольшое скопление машин есть на самом перекрестке из за трамвайных путей, которые заставляют притормаживать
в столице такое движение, от этого никуда не денешься

Змінено Ant-ua (15:15 02/03/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: Ant-ua]
      2 марта 2012 в 15:15 Гілками

Ant-ua 02.03.2012 15:07 пишет:

добрый Tiger 02.03.2012 15:03 пишет:

ты глаза протер бы, а потом писал.



мда ... смотрел невнимательно, таки на моргающий зеленый
но все равно, впереди пробки не было, можно ехать на моргающий зеленый и закончить проезд перекрестка






на момент вот этого стоп кадра, светофор уже моргнул трижды, т.е. уже загорелся желтый, пешикам уже горит красный. Наш водятел только выкатывется со скоростью 20 км/ч на перекресток, видя, что впереди стоят машины на трамвайных путях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: Barrem]
      2 марта 2012 в 15:18 Гілками

Barrem 02.03.2012 15:10 пишет:

16.3. Запрещается выезжать на какой-либо перекресток (в
том числе при сигнале светофора, разрешающем движение), если
образовался затор, который заставит водителя остановиться, что
создаст препятствие для движения других транспортных средств и
пешеходов.


8.9. При подаче светофором (кроме реверсивного) или регу-
лировщиком сигнала, запрещающего движение, водители должны ос-
тановиться перед дорожной разметкой 1.12 (стоп-линия), дорожным
знаком 5.62 "Место остановки", если их нет - перед светофором,
пешеходным переходом, а если и они отсутствуют - перед пересе-
каемой проезжей частью, не создавая препятствий пешеходам, пе-
ред железнодорожным переездом.



1) Где затор? да еще и заставивший меня остановится?
2) Где запрещающий сигнал ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: Ant-ua]
      2 марта 2012 в 15:19 Гілками

Ant-ua 02.03.2012 15:14 пишет:

добрый Tiger 02.03.2012 15:08 пишет:

еще раз протри



еще раз протер и пересмотрел
автор выезжает на перекресток на моргающий зеленый, пусть даже на последние моргания, но на зеленый
нет там никакой пробки, за перекрестком улица свободна, небольшое скопление машин есть на самом перекрестке из за трамвайных путей, которые заставляют притормаживать
в столице такое движение, от этого никуда не денешься




в столице такое движение из-за таких как наш водятел и суде по всему ты, и еще целая армия как вы.

Если автор прав, и ехал на зеленый никому не мешая, какого тогда хрена, его чуть не уложили сразу несколько в бок, через 3 секунды? Целый поток тормозил и останавливался, чтобы пропустить одного а ты про "в столице такое движение". Ты вообще в своем уме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 15:19 Гілками

Lacett 02.03.2012 15:18 пишет:


1) Где затор? да еще и заставивший меня остановится?
2) Где запрещающий сигнал ?




хоть ссы в глаза - все божья роса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 15:23 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:19 пишет:

Lacett 02.03.2012 15:18 пишет:


1) Где затор? да еще и заставивший меня остановится?
2) Где запрещающий сигнал ?




хоть ссы в глаза - все божья роса



Так ткни пальцем, чё ты на словах распинаешься? Покажи Затор заставивший меня оствановится и покажи запрещающий сигнал, а то по твоим нечестным (как оказалось) словам, всё интресное за кадром. может я там за кадром у тётеньки кошелёк из сумки ещё вытаскиваю? Что ещё придумаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 15:24 Гілками

кароче я умываю руки в этом споре, сколько людей столько и мнений
останусь при своем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 15:28 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:19 пишет:

Ant-ua 02.03.2012 15:14 пишет:

добрый Tiger 02.03.2012 15:08 пишет:

еще раз протри



еще раз протер и пересмотрел
автор выезжает на перекресток на моргающий зеленый, пусть даже на последние моргания, но на зеленый
нет там никакой пробки, за перекрестком улица свободна, небольшое скопление машин есть на самом перекрестке из за трамвайных путей, которые заставляют притормаживать
в столице такое движение, от этого никуда не денешься




в столице такое движение из-за таких как наш водятел и суде по всему ты, и еще целая армия как вы.

Если автор прав, и ехал на зеленый никому не мешая, какого тогда хрена, его чуть не уложили сразу несколько в бок, через 3 секунды? Целый поток тормозил и останавливался, чтобы пропустить одного а ты про "в столице такое движение". Ты вообще в своем уме?




Потому что на Лохусе не выполнил требование пункта ПДД.16.5(16.5. У разі подання сигналу регулювальником або ввімкнення сигналу світлофора, що дозволяє рух, водій зобов'язаний дати дорогу транспортним засобам, що завершують рух через перехрестя, а також пішоходам, які закінчують перехід)


Кстати Илья! кинул хороший пример, кури до просветления-
"Ситуация. К перекрестку по свободной правой полосе подъезжает легковой автомобиль. Увидев загоревшийся зеленый сигнал светофора, он продолжает движение, не снижая скорости. Но из-за стоящего грузовика он не замечает автобус, который въехал на разрешающий сигнал светофора и заканчивает проезд перекрестка, выполняя требования п.16.816.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді. Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) або дорожній знак 5.62, він повинен керуватися сигналами кожного світлофора.. В результате происходит столкновение.
Совет. Подъезжая к перекрестку, где стоящие автомобили не начинают движение на разрешающий сигнал светофора или двигаются медленно, притормозите до полного выяснения обстановки, особенно если у вас ограничена видимость. Опасность представляют автомобили, завершающие проезд перекрестка с других направлений. К ним могут добавиться и пешеходы, завершающие переход улицы. Водитель автобуса в подобном случае должен трезво оценивать динамические качества своего «тихохода», а также учитывать, что в салоне пассажиры, и не рисковать их жизнью. Определение виновников в подобной ситуации – достаточно сложная процедура. Но если установлено, что водитель автобуса въехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, то водитель легковушки будет признан виновным, так как в соответствии с п.16.5 «при включении сигнала светофора, разрешающего движение, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток»."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
d34
энтузиаст **
Сообщения: 307
С нами с 11.05.2011

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 15:33 Гілками

Lacett 02.03.2012 09:22 пишет:

d34 02.03.2012 09:12 пишет:



Полностью поддерживаю. Из за таких "умных" водителей при минимальном трафике, забивают наглухо перекресток.
Только вчера, на почтовой, было то же самое. Самые умные, с набережной поворачивали налево, когда уже видно было, что ехать некуда. Зато всей встречке перегораживали поворот.


Нет я понимаю что в твоём селе одна машина наглухо забивает перекрёсток, да и обида у тебя на почтовую площадь. Но на представленном видео, перекрёсток не забит



Это село называется Киев. И если вы не видели, как забивается перекресток из-за стоящей поперек дороги машины, то я за вас искренне рад. А на почтовую площадь у меня обид нет, у меня обида на людей которые, садясь за руль, только о себе любимом думают. Перекресток хоть и не забит, но движение на нем осложнено. И не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб догадаться, что выезжать на него под мигающий зеленый, не есть логично, хоть и не противоречит ПДД. Вы же не выезжаете на перекресток, на свой зеленый, если поперек несется фура с отказавшими тормозами, а у вас есть возможность остановиться, не создав проблем другим участникам ДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: d34]
      2 марта 2012 в 15:44 Гілками

d34 02.03.2012 15:33 пишет:


Это село называется Киев. И если вы не видели, как забивается перекресток из-за стоящей поперек дороги машины, то я за вас искренне рад. А на почтовую площадь у меня обид нет, у меня обида на людей которые, садясь за руль, только о себе любимом думают. Перекресток хоть и не забит, но движение на нем осложнено. И не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб догадаться, что выезжать на него под мигающий зеленый, не есть логично, хоть и не противоречит ПДД. Вы же не выезжаете на перекресток, на свой зеленый, если поперек несется фура с отказавшими тормозами, а у вас есть возможность остановиться, не создав проблем другим участникам ДД.



Ещё один боящийся ездить на свой зелёный по ПДД?
ЗЫ Открою секрет-в нашем селе Киев, каждое утро в час пик, движение на почти всех перекрёстках осложнено- как ты говоришь. Советую не выезжать из дома.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
d34
энтузиаст **
Сообщения: 307
С нами с 11.05.2011

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 15:58 Гілками

Lacett 02.03.2012 15:44 пишет:

d34 02.03.2012 15:33 пишет:


Это село называется Киев. И если вы не видели, как забивается перекресток из-за стоящей поперек дороги машины, то я за вас искренне рад. А на почтовую площадь у меня обид нет, у меня обида на людей которые, садясь за руль, только о себе любимом думают. Перекресток хоть и не забит, но движение на нем осложнено. И не нужно иметь семь пядей во лбу, чтоб догадаться, что выезжать на него под мигающий зеленый, не есть логично, хоть и не противоречит ПДД. Вы же не выезжаете на перекресток, на свой зеленый, если поперек несется фура с отказавшими тормозами, а у вас есть возможность остановиться, не создав проблем другим участникам ДД.



Ещё один боящийся ездить на свой зелёный по ПДД?
ЗЫ Открою секрет-в нашем селе Киев, каждое утро в час пик, движение на почти всех перекрёстках осложнено- как ты говоришь. Советую не выезжать из дома.



Я не боюсь ехать на свой зеленый. Но при езде я использую думалку, а не как обезьяна повторяю заученное. А ваши советы лучше сами и используйте, меньше проблем будет на дорогах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: d34]
      2 марта 2012 в 16:22 Гілками

d34 02.03.2012 15:58 пишет:

[
Я не боюсь ехать на свой зеленый. Но при езде я использую думалку, а не как обезьяна повторяю заученное. А ваши советы лучше сами и используйте, меньше проблем будет на дорогах.



Аргументы касательно ПДД закончились так и не начавшись, начались абстрактные разговоры про думалку, логику и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Утренний улов [Re: Lacett]
      2 марта 2012 в 18:15 Гілками

Lacett 02.03.2012 16:22 пишет:


Аргументы касательно ПДД закончились так и не начавшись, начались абстрактные разговоры про думалку, логику и т.д.



то с тобой просто говорить никто не хочет, ибо шо об стену горохом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 18:27 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:19 пишет:


Если автор прав, и ехал на зеленый никому не мешая, какого тогда хрена, его чуть не уложили сразу несколько в бок, через 3 секунды? Целый поток тормозил и останавливался, чтобы пропустить одного а ты про "в столице такое движение".


Из-за несоблюдения п.16.5?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 18:35 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 18:15 пишет:

Lacett 02.03.2012 16:22 пишет:


Аргументы касательно ПДД закончились так и не начавшись, начались абстрактные разговоры про думалку, логику и т.д.



то с тобой просто говорить никто не хочет, ибо шо об стену горохом



Так как ты выдергиваешь, пустозвонишь, перекручиваешь, и выдумываешь и на зелёное говоришь красное, так с тобой камрад лучше и не разговаривать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Утренний улов [Re: lh2]
      2 марта 2012 в 18:39 Гілками

lh2 02.03.2012 10:13 пишет:

Отож. Я же сразу предупреждал - читать ПДД нужно ПОЛНОСТЬЮ, а не только "избранніе места"

В ответ на:

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.







Для постных и унылых троллей - жёлтый сигнал ЗАПРЕЩАЕТ движение. П.8.11 - относится к частным случаям проезда при определённых условиях. Точно так, как картонная стрелка "делает" красный свет светофора "НЕ запрещающим".

В контексте данной темы - сии частные случаи не имеют места. Об этом троллям известно, но не троллить они не могут - работа такая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Утренний улов [Re: добрый Tiger]
      2 марта 2012 в 18:43 Гілками

добрый Tiger 02.03.2012 15:19 пишет:

Если автор прав, и ехал на зеленый никому не мешая, какого тогда хрена, его чуть не уложили сразу несколько в бок, через 3 секунды? Целый поток тормозил и останавливался, чтобы пропустить одного а ты про "в столице такое движение". Ты вообще в своем уме?




Прикинь - прав! Есть перекрёстки с трамвайными путями посередине, которые "проскочить" никак не удаётся вот так - махом. Посему задача, вернее ОБЯЗАННОСТЬ вот тех "улаживателей в бок" - стоять, сопеть в две дырки и не рыпацца, покудова перекрёсток не будет свободен.

И в случае ДТП именно таковые красавцы будут виновны на все 100%, как бы тебе не хотелось тут залошить хоть кого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Утренний улов [Re: Alexsus]
      2 марта 2012 в 18:46 Гілками

Кончайте срачь, которые стартовали на зеленый проигнорили правило ДДД, и всё.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Утренний улов [Re: Ant-ua]
      2 марта 2012 в 18:47 Гілками

Ant-ua 02.03.2012 13:15 пишет:

Lacett 02.03.2012 13:03 пишет:

как ты определил забитость перекрестка? прямо за перекрёстком пусто, слева пусто.
То есть ты утверждаешь-что ты вьезжаешь на перекрёсток на зелёный свет только тогда когда впередиидущая перед тобой машина его покинет?



я вообще не понимаю всех этих соплей
автор видео Lacett выехал на перекресток на свой зеленый (не мигающий), по видео видно, что впереди нет пробки и он должен закончить проезд этого перекрестка
че еще надо?




а надо главное - не мешать другим на дороге. и этот случай ничем не отличается от других аналогичных забитий перекрестков, что есть главной проблемой в Киеве.

Лачетт забил большой и толстый х_р на другие машины. Он прекрасно знает про высоту рельс, прекрасно видит, что переползать те рельсы он будет пол-минуты, прекрасно знает, что заканчивать проезд перекрестка он будет уже на красный и помешает перпендикулярному потоку. Но ему это пох, потому что ФОРМАЛЬНО ПДД он не нарушил. Но если таких вот водятлов будут иметь по-черному, я буду только ЗА, потому что такие водятлы и создают пробки в Киеве...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14271

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія