autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? (2/7)

Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: Эдуард 123]
      17 июня 2012 в 13:49 Гілками

Эдуард 123 15.06.2012 09:48 пишет:

Да в его понимании ты вообще стоячая фишка...



Ну вот вскоре, он уберётся об одну из таких стоячих фишек. А потом его "колеги" распустят сопли на форуме, как злая консерва подрезала ничего не нарушающего мотоциклиста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: Kirill_vaz]
      17 июня 2012 в 14:22 Гілками

сколько его видно впереди, когда он тебя обошёл? вот столько же и сзади, т.е. предостаточно, если в зеркала смотришь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Местный
Сообщения: 635
С нами с 08.01.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: MadMax]
      17 июня 2012 в 15:51 Гілками

FORDMAX 15.06.2012 08:55 пишет:

ввлав ?







Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Местный
Сообщения: 635
С нами с 08.01.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: kaktuz]
      17 июня 2012 в 15:55 Гілками

kaktuz 15.06.2012 14:20 пишет:

А шо не так? мотопоц обогнал справа тошнота занявшего левый ряд




Кстати да, а почему Вы едете в крайнем левом при свободном среднем? На сколько я помню крайний левый для обгона... по крайней мере так изначально задумывалось... Был бы это авто - он бы либо стал Вам извините в зад и моргал, либо так же обошел Вас справа... просто не так пафосно и громко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: 940560]
      17 июня 2012 в 17:54 Гілками

940560 17.06.2012 15:55 пишет:


Кстати да, а почему Вы едете в крайнем левом при свободном среднем? На сколько я помню крайний левый для обгона... по крайней мере так изначально задумывалось...




:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: 940560]
      17 июня 2012 в 18:06 Гілками

940560 17.06.2012 15:55 пишет:


Кстати да, а почему Вы едете в крайнем левом при свободном среднем? На сколько я помню крайний левый для обгона...




Почитай правила, пожалуйста. Особенно то где говорится о том что такое обгон...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: 940560]
      17 июня 2012 в 18:18 Гілками

940560 17.06.2012 15:55 пишет:


Кстати да, а почему Вы едете в крайнем левом при свободном среднем? На сколько я помню крайний левый для обгона... по крайней мере так изначально задумывалось... Был бы это авто - он бы либо стал Вам извините в зад и моргал, либо так же обошел Вас справа... просто не так пафосно и громко...



1) Смотреть с 0:12, где ТС опережает маршрутку едущую в третьем ряду.
2) Читать ПДР в части первого вопроса.
3) Читать ПДР в части обших определений, в т.ч. обгона.
4) На основании усвоеного п.3 прийти к тому, что обгон там не возможен в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: MadMax]
      17 июня 2012 в 19:13 Гілками

FORDMAX 15.06.2012 08:55 пишет:

ввлав ?


Не, я чопперы люблю И слалом такой не делаю.
Однако проблемы заметить не вижу. При условии - в принципе по зеркалам смотреть. С учётом, во-первых, громкого звука, во-вторых - постоянно включенной у современных мотоциклов фары, а в-третьих - того, что глаз в принципе выделяет движущиеся объекты. Но если не смотреть в зеркала, то не выделит. Впрочем, тут автор видео никуда не перестраивался, соответственно, проблем мотоциклисту не создавал, тот его и объехал по свободной в тот момент полосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: vvlaw]
      17 июня 2012 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Не, я чопперы люблю И слалом такой не делаю.
Однако проблемы заметить не вижу. При условии - в принципе по зеркалам смотреть. С учётом, во-первых, громкого звука, во-вторых - постоянно включенной у современных мотоциклов фары, а в-третьих - того, что глаз в принципе выделяет движущиеся объекты. Но если не смотреть в зеркала, то не выделит. Впрочем, тут автор видео никуда не перестраивался, соответственно, проблем мотоциклисту не создавал, тот его и объехал по свободной в тот момент полосе.




100500 рвз обсуждвлось — проблема в том что секунду назад вы решили перестроиться и посмотрели в зеркало — оно вместе со своей фарой петляет и не видно за другими авто, а когда начинаете маневр то мот уже у вашей правой двери и привет. А потом одни рассказывают что водитель должен был вращать головой на 360 в момент маневра, а вторые что имел право расчитывать на соблюдение пдд другими участниками.
И проблема даже не в том что невозможно так вращаться головой и развивать косоглазие каждые 0.2 секунды смотря по зеркалам а в том что городская дорога =/= трек а рядовой водитель =/= пилот формулы1 с реакцией чака норриса

Змінено li3to (19:47 17/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: li3to]
      17 июня 2012 в 20:08 Гілками

Потому что нужно контролировать в процессе манёвра ту сторону. куда маневрирцешь, в том числе и в зеркала! А как вообще можно ездить иначе? Если в зеркало не смотреть - то и фуру можно не заметить, не только мотоцикл.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: vvlaw]
      17 июня 2012 в 20:22 Гілками

Все правильно, только разница в скорости и размерах. Я вот однажды так чуть не словил в дверь, посмотрел в одно зеркало, в другое, начал перестраиваться и тут моцотыкл... Я даже хз откуда он там взялся.. >< Заметил его в последний момент боковым зрением через плечо, вынырнувшего из-за авто сзади. Хорошо что он отреагировал и взял влево тк я по сравнению с его скоростью просто стоял и помочь особо чем-то не смог бы, ушел вправо конечно но он в тот момент уже уехал.
Скорость на глаз определить не берусь, но расстояние до след перекрестка он преодолел раз в пять быстрее чем я ну то есть он преодолел метров 300 как-то сразу xD

Змінено li3to (20:35 17/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: li3to]
      17 июня 2012 в 20:44 Гілками

Такое возможно именно если не следить за зеркалами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.06.2012

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: li3to]
      17 июня 2012 в 20:52 Гілками

li3to 17.06.2012 20:22 пишет:

Все правильно, только разница в скорости и размерах. Я вот однажды так чуть не словил в дверь, посмотрел в одно зеркало, в другое, начал перестраиваться и тут моцотыкл... Я даже хз откуда он там взялся.. >< Заметил его в последний момент боковым зрением через плечо, вынырнувшего из-за авто сзади. Хорошо что он отреагировал и взял влево тк я по сравнению с его скоростью просто стоял и помочь особо чем-то не смог бы, ушел вправо конечно но он в тот момент уже уехал.
Скорость на глаз определить не берусь, но расстояние до след перекрестка он преодолел раз в пять быстрее чем я ну то есть он преодолел метров 300 как-то сразу xD




Ну сам понимаешь, если ты ехал даже 40, то "в 5 раз быстрее" это 200. Т.е. ты не смог правильно оценить его скорость, и время. ТЫ не смог. Хотя как водитель был обязан. Говорит это нам о недостаточности твоих навыков, рефлексов или квалификации. Причем тут мотоциклист собственно, как равно и скорость его?

Змінено firefly (20:53 17/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5646
С нами с 25.09.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: vvlaw]
      17 июня 2012 в 20:53 Гілками

Такое возможно, если мотоиклист, пользуясь гораздо лучшими разгонными характеристиками перед авто, и сидя выше и видя дальше, резко выниривает из-за попутного авто. И прямо в борт впереди идущему, начавшему маневр перестроения влево/вправо. Потом стоны будут - по зеркалам не смотрят, ездят как хотят и т.д.
PS подвозил меня как-то дядька один на STI. Молвил он мудро - продавать ее буду нафиг. Мало того что она разгоняется быстрее всех в потоке, так она еще и тормозит лучше всех, а это уже чревато.
PPS Не мото, но намек читается, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2889
С нами с 21.11.2010

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: firefly]
      17 июня 2012 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Ну сам понимаешь, если ты ехал даже 40, то "в 5 раз быстрее" это 200. Т.е. ты не смог правильно оценить его скорость, и время. ТЫ не смог. Хотя как водитель был обязан. Говорит это нам о недостаточности твоих навыков, рефлексов или квалификации. Причем тут мотоциклист собственно, как равно и скорость его?



стоп стоп стоп... я обящан предвидеть ТС движущиеся со скоростью за 200? А 300? А 400?
Любой водитель должен обладать такими навыками спортивного вождения и реакции по вашему? ><
Одни ездят как хотят на трековой технике без поворотников с превышением скорости в 5 раз между рядов а другие должны это предвидеть. Круто че.

пс с пдд знаком, просто удивляюсь

Змінено li3to (21:49 17/06/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: firefly]
      17 июня 2012 в 21:59 Гілками

firefly 17.06.2012 20:52 пишет:


Ну сам понимаешь, если ты ехал даже 40, то "в 5 раз быстрее" это 200. Т.е. ты не смог правильно оценить его скорость, и время. ТЫ не смог. Хотя как водитель был обязан. Говорит это нам о недостаточности твоих навыков, рефлексов или квалификации. Причем тут мотоциклист собственно, как равно и скорость его?




А летящую пулю тоже надо увидеть вовремя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: Kirill_vaz]
      17 июня 2012 в 22:02 Гілками

меня давеча вечерком провидение замешкало на долю секунды от перестроения правее. и в этот момент с подобной скоростью проехало нечто на белом пепелаце

по теме - временный житель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.06.2012

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: li3to]
      17 июня 2012 в 22:19 Гілками

li3to 17.06.2012 21:43 пишет:

В ответ на:

Ну сам понимаешь, если ты ехал даже 40, то "в 5 раз быстрее" это 200. Т.е. ты не смог правильно оценить его скорость, и время. ТЫ не смог. Хотя как водитель был обязан. Говорит это нам о недостаточности твоих навыков, рефлексов или квалификации. Причем тут мотоциклист собственно, как равно и скорость его?



стоп стоп стоп... я обящан предвидеть ТС движущиеся со скоростью за 200? А 300? А 400?
Любой водитель должен обладать такими навыками спортивного вождения и реакции по вашему? ><
Одни ездят как хотят на трековой технике без поворотников с превышением скорости в 5 раз между рядов а другие должны это предвидеть. Круто че.

пс с пдд знаком, просто удивляюсь




Ты веришь что он ехал 200 или 300? Я - не верю. 200 это таки дохрена, и даже самые отмороженные из мотоциклистов 200 ПО СВЕТОФОРАМ не едут. На Проспекте каком, на мостах, еще поверю, но там нету светофоров.

Касаемо обязанности предвидеть - на трассе взаимная скорость со встречником - обычно больше 200, и нередко - больше 300 км/ч. Ты их разве не видишь? Тогда медкомиссия зря тебе выдала справку. Короче не нужно излишне драматизировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (16 лет за рулем), Украина
Сообщения: 8728
С нами с 24.03.2008

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: vvlaw]
      17 июня 2012 в 22:22 Гілками

vvlaw 17.06.2012 20:08 пишет:

Потому что нужно контролировать в процессе манёвра ту сторону. куда маневрирцешь, в том числе и в зеркала! А как вообще можно ездить иначе?



Да вот так вот можна ездить, как ты выкладывал видео в одной из соседних тем цылко.

Вот там было нарушение со стороны автомобиля, и мотоциклист который, не то что по зеркалам, а прямо у себя перед носом не проконтролировал ситуацию и прикрутив вонючку влетел в бочину нарушителю. В той теме ты самоотверженно защищаешь мотоциклиста.

В этой теме ситуация с точностью наоборот. Мотоциклист нарушает скоросной режим и рядность, и реши ТС перестроится он получал бы этоге пЕлота в бок, не имея физической возможности вовремя увидеть его в зеркало. Но вот парадкс, в этой теме ты берёшся защищать нарушителя, мол остальные должны контролировать ситуацию.

А в чём разница между двумя темами??? Почему в одной теме ты защищаешь "непроконтролировавшего ситуацию", а в другой наоборот нарушителя? Двойные стандарты детектед! Однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Можно заметить мот, который едет с такой скоростью? [Re: li3to]
      17 июня 2012 в 22:36 Гілками

li3to 17.06.2012 19:40 пишет:

В ответ на:

Не, я чопперы люблю И слалом такой не делаю.
Однако проблемы заметить не вижу. При условии - в принципе по зеркалам смотреть. С учётом, во-первых, громкого звука, во-вторых - постоянно включенной у современных мотоциклов фары, а в-третьих - того, что глаз в принципе выделяет движущиеся объекты. Но если не смотреть в зеркала, то не выделит. Впрочем, тут автор видео никуда не перестраивался, соответственно, проблем мотоциклисту не создавал, тот его и объехал по свободной в тот момент полосе.




100500 рвз обсуждвлось — проблема в том что секунду назад вы решили перестроиться и посмотрели в зеркало — оно вместе со своей фарой петляет и не видно за другими авто, а когда начинаете маневр то мот уже у вашей правой двери и привет. А потом одни рассказывают что водитель должен был вращать головой на 360 в момент маневра, а вторые что имел право расчитывать на соблюдение пдд другими участниками.
И проблема даже не в том что невозможно так вращаться головой и развивать косоглазие каждые 0.2 секунды смотря по зеркалам а в том что городская дорога =/= трек а рядовой водитель =/= пилот формулы1 с реакцией чака норриса




ты в зеркало смотришь долю секунды и видишь стоп-кадр? нет.
ты в зеркало смотришь раз в пол-часа? возможно.

вот когда на второй вопрос тоже будет ответ "нет", то для тебя не будет проблемой идентификация кого-либо на любой скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13784

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія