autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Как выбрать видеорегистратор (3/15)

member **
Киев
Сообщения: 133
С нами с 28.10.2002

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: eugene_za]
      12 ноября 2012 в 16:58 Гілками

Плюсуюсь. Сам долго думал на эту тему, в итоге выбрал регистратор без GPS по одной простой причине: модели с GPS проигрывают в качестве картинки моделям без GPS. Либо стоят заоблачных денег.
Польза от GPS в видеорегистраторе для меня сомнительна: для совмещения видео и трека нужен специальный софт, я лично сомневаюсь, что в суде будут заморачиваться установкой софта под конкретный регистратор.
А вот наличие сертификата УкрСЕПРО ИМХО очень желательно.

Ну и для разнообразия немножко видео. Обратите внимание на размер гриба у деда в ведре в самом конце ролика :-)


http://youtu.be/qQpODW2pSI8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: TiamaT]
      12 ноября 2012 в 17:12 Гілками

TiamaT 12.11.2012 16:58 пишет:

А вот наличие сертификата УкрСЕПРО ИМХО очень желательно.




Объясните мне тупому для чего очень желательно?
А потом прочитайте сообщение http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6528199&page=0&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      13 ноября 2012 в 21:44 Гілками

решил взять себе gazer h515. Парочка знакомых взяла себе аналогичную модель, пока довольны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 13.11.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      13 ноября 2012 в 23:50 Гілками

Поддержу данную модель Roadline G9 . Купил себе, впечатления только самые наилучшие, имеет, на мой взгляд, отличные характеристики. Сьемка очень хорошая даже в ночных условиях, уже много раз на дороге пришелся как нельзя кстати. Все подробные характеристики приведены здесь:

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 14.11.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      14 ноября 2012 в 16:43 Гілками

Как правильно сказал Sunnuch, видеорегистратор не может стать средством негласного получения информации. И вообще, я думаю что если будет разбирательство по поводу ДТП и можно ли видеозапись использовать в качестве доказательства, то врятли будут проверять серитфицирован ли товар в Украине (узнавать у кого покупал и т.д.) или спрашивать другие разрешения. Главное чтобы марка и тип регистратора были записана в акте о нарушении. Вот здесь есть неплохая статья о этом:
http://autorise.kiev.ua/blog/note/videoregistratory-yuridicheskaya-sila


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Киев
Сообщения: 133
С нами с 28.10.2002

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: eugene_za]
      15 ноября 2012 в 12:51 Гілками

eugene_za 12.11.2012 17:12 пишет:


Объясните мне тупому для чего очень желательно?
А потом прочитайте сообщение http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=6528199&page=0&vc=1




Читал и знаю, что не подлежат обязательной сертификации. НО в реальной жизни, когда что гайцы, что судьи, что другие "официальные лица" могут на ровном месте прицепиться к наличию-отсутствию той или иной "бумажки" я считаю (это моё мнение, не претендующее на истину), что в случае разборов полетов, например, в суде, вес аргумента в виде видео с 1)"просто регистратора такого-то" и 2)"регистратора такого-то, имеющего сертификат соответствия, копия прилагается" - может оказаться разным.

Если я неправ, то в чём?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: TiamaT]
      15 ноября 2012 в 16:25 Гілками

TiamaT 15.11.2012 12:51 пишет:

вес аргумента в виде видео с 1)"просто регистратора такого-то" и 2)"регистратора такого-то, имеющего сертификат соответствия, копия прилагается" - может оказаться разным.

Если я неправ, то в чём?



Думаю что и в первом и во втором случае будут одинаково рассмотрены (или не рассмотрены).
Продолжайте и дальше верить в сказки про сертифицированные видеорегистраторы и переплачивать за якобы существующие сертификаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: eugene_za]
      15 ноября 2012 в 16:34 Гілками

Тупо ветка ботов рекламщиков, никакой полезной инфы не содержит кроме стартового сообщения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3415
С нами с 02.10.2008

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: Lacett]
      1 декабря 2012 в 00:15 Гілками

Наверное, тема высоко в выдаче гугла по запросу "как выбрать регистратор", вот и зас...т эту тему спамом. По теме: обязательная сертификация регистраторов не нужна, уже обсуждалось много раз. Главное - наличие самой записи, а чем она сделана - все равно, хоть кофеваркой.
Запись сделанная Gazer H515 ничем не отличается от записи сделанной DVR-027, т.к. это физически одна и та же модель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
(: **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 23.02.2008

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: tehas]
      29 декабря 2012 в 11:53 Гілками

tehas 23.10.2012 16:31 пишет:

Сам думаю купить видеорегитратор полезная штука)




Подскажите, пожалуйста, в чем его конкретная польза (кроме как снимать забавные видео и выкладывать здесь?

Мне Дед Мороз загорелся подарить на НГ видеорегистратор, я вот думаю - есть смысл, или лучше попросить что-то другое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 29.12.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      30 декабря 2012 в 00:03 Гілками

.... МОГУ В ДВУХ СЛОВАХ .. СТОЮ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ, ТИПА ЗЕЛЕНОГО ЖДУ, ВПЕРЕДИ ТАВРИЯ С МОЛОДОЙ СЕМЕЙКОЙ .. ДО ЭТОЙ КАЛОШИ И РАСТОЯНИЕ ТО ПРИЛИЧНОЕ - МЕТРА ПОЛТОРА - ДВА ОТ БАМПЕРА ДО БАМПЕРА. И ТУТ МЕДЛЕННО И УВЕРЕННО ЕНТОТ ЛАМПАРТДЖИНИ НАЧИНАЕТ КАТИТЬСЯ НАЗАД Т.Е. НА МЕНЯ, В НАЧАЛЕ ДУМАЛ - НОВИЧЁК НАВЕРНЯКА.. ЖДУ ПОКА ТОТ СЛОВИТ СЦЕПЛЕНИЕ, НО СИЕ ЧУДО НЕ ПРОИСХОДИТ И НЕ ПРОИСХОДИТ ЕМУ УЖЕ СИГНАЛЮ ОРУ ВОВСЮ....
- ЧЕМ ЗАКОНЧИЛОСЬ?
- ВЪЕХАЛ МНЕ В БАМПЕР, А ИЗ КАРТИНЫ ПРОИСШЕДШЕГО - ВИНОВАТ ПОХОЖЕ Я
- ТИП ЭТОТ ЕЩЕ И ХАМЛОМ ОКАЗАЛСЯ..
- СИТУАЦИЯ ПРЕДЕЛЬНО ПРОСТАЯ НО КРИТИЧНО ЗАТРАТНАЯ ПО ВРЕМЕНИ И НЕРВАМ, БЫЛО БЫ ВИДЕО ВСЕ ПРОИЗОШЛО ИТЕЛЛИГЕНТНО И БЫСТРО.. А ТАК БЕЗ ГАИ НЕ ОБОШЛОСЬ

.. сорри за шрифт (чисто механическая ошипка однако)

Змінено monicabelluci (00:09 30/12/2012)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
54 года, Киев
Сообщения: 118
С нами с 16.12.2010

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      30 декабря 2012 в 23:54 Гілками

Народ а можно не писать всякую ху....ню. Людей сдесь интересует конкретный вопрос КАКОЙ РЕГИСТРАТОР. И расшифровываю и поясняю популярно: личный опыт использования, довольны или нет, нормально работает или нет, работает или здох. И все. А хотите филосвствовать, или показать свои знания в юридическо-правовой сфере создайте соответствующую тему.

У меня был SIV-7 первый год работал нормально, потом начало падать качество видео, появились не записаные ролики, кроме того между роликами пропуски по несколько секунд. А примерно через два года вообще здох. Так что категорически не рекомендую ничего брать в этого производителя.
Сейчас выбираю новый и главное: скрытая установка, чтобы на видео были видны номера, ну и надежность что опять не здох.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 6
С нами с 30.11.2011

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      4 января 2013 в 11:31 Гілками

Подскажите Профессионалов РЕАЛЬНО разбирающихся в видеорегистраторах. Можно в личку.
Задача следующая: Нужны видеорегистраторы в такси длительной записи(72 часа и больше)с записью звука, без дисплея,с возможностью подключения питания напрямую к акб .Качество видео заоблачное не нужно.
Внятно ответить в интернет-магазинах никто не может. Все по клише такое разрешение- такое время записи, но насколько я понимаю длительность видео зависит не только от разрешающей способности, но и от вида конвертации и записи в определенном формате h264 mpeg4 mpeg2 и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Донецк
Сообщения: 136
С нами с 15.10.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: Cherkas]
      4 января 2013 в 21:59 Гілками

Cherkas 04.01.2013 11:31 пишет:

Подскажите Профессионалов РЕАЛЬНО разбирающихся в видеорегистраторах. Можно в личку.
Задача следующая: Нужны видеорегистраторы в такси длительной записи(72 часа и больше)с записью звука, без дисплея,с возможностью подключения питания напрямую к акб .Качество видео заоблачное не нужно.
Внятно ответить в интернет-магазинах никто не может. Все по клише такое разрешение- такое время записи, но насколько я понимаю длительность видео зависит не только от разрешающей способности, но и от вида конвертации и записи в определенном формате h264 mpeg4 mpeg2 и тд.



Какую цель преследуете повесив регистратор, какие задачи хотите на него возложить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 6
С нами с 30.11.2011

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      4 января 2013 в 23:38 Гілками

Контроль водителей такси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Донецк
Сообщения: 136
С нами с 15.10.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: Cherkas]
      5 января 2013 в 00:32 Гілками

Cherkas 04.01.2013 23:38 пишет:

Контроль водителей такси.




Т.е. он должен иметь две камеры одна снимает салон, а вторая дорогу. А каков желаемый бюджет бюджет за еденицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Сообщения: 207
С нами с 22.08.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: prostodriver]
      5 января 2013 в 00:34 Гілками

Посоветуйте какой видеорегистратор выбрать. Хочется что-то аккуратное, компактное, обязательно с экраном, FullHD, c встроенной батареей.

Почитав обзоры, тесты, отзывы и т.д. что гонятся за сверх качеством, читаемыми номерами, супер резкостями и т.д. безсмысленно.
А вот по поводу второй камеры на задний вид задумался. Особенно в свете участившихся подстав с перестраиваемыми машиными (один с левого ряда сгоняет, а второй в правом ряду в это время подставляется) и рассказов об порванных резинках на задних щетках на заправках ОКОО.

Посему рассматриваю варианты (бюджет около 250$-270$):
- один видеорегистратор с дополнительной выноcной камерой (250$)
- два отдельных видеорегистратора (основной до 200$ и дополнительный - 70-80$)

К первому варианту - обратил внимание на модель ParkCity DVR HD 430. Две камеры встроенные - основная 1920*1080*30fps, дополнительная в салон 848x480. В комплекте есть еще и третья дополнительная с шнуром в 6 м.
С виду компактный, аккуратный, не висящая вниз "крышка ноутбука". Судя по роликам видео с youtube - снимает вполне сносно^
- ParkCity DVR HD 430 3 камеры (день)
- ParkCity DVR HD 430 Тест Ночь (ночью, видео так себе, точно не хуже основной массы)
- Parkcity DVR HD-430 в различное время суток.

Но говорят, что от камеры "в салон" особого толку нет, смысл есть только в камере на заднем стекле. А особенно, если боковые задние затонировать да ещё и день пасмурный то вообще через стекла ничего не видно, а снимать салон и самого себя бессмысленно. Но тем не менее, дополнительная выносная камера с 6метровым шнуром весьма кстати в моих запросах.

Отдельно рассматриваю вариант покупки двух видеорегистратров - основного FullHD с экраном и дополнительного, достаточно и просто 1280*720 с экраном.

Как вариант - комплект из Mio MiVue 358 или QStar A5 Night и на заднее стекло что-то из серии Falcon HD06-LCD.

Кто что скажет по вариантам концепции и конкретным моделям? Может кто предложит иные решения в бюджете до 250-270$ на 2 камеры.

Змінено Livesms (00:36 05/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Донецк
Сообщения: 136
С нами с 15.10.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: Livesms]
      5 января 2013 в 00:57 Гілками

Livesms 05.01.2013 00:34 пишет:

Посоветуйте какой видеорегистратор выбрать. Хочется что-то аккуратное, компактное, обязательно с экраном, FullHD, c встроенной батареей.





Тебе прямая дорога к таким вариантам
http://m.ua/m1_magazilla.php?katalog_=355&page_=18

http://www.officetime.com.ua/goods-videoregistrator-td-2308ss.htm
http://www.officetime.com.ua/goods-videoregistrator-td-2516he-tdvr-3316fd.htm
http://www.officetime.com.ua/goods-videoregistrator-td-2508he-tdvr-3308fd.htm
Сам блок пресечется например в бардачок, ну а по периметру ставим 2-4 камеры


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет,
Сообщения: 6
С нами с 30.11.2011

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: pm4x4]
      5 января 2013 в 01:18 Гілками

Не обязательно 2 камеры, можно и одну(направить в салон).Задача - круглосуточная работа регистратора.Бюджет - минимальный, так как цели писать номера машин и детали дтп нет.
Забыл написать важный аспект - желателен модуль GPS. Для выборочной проверки скоростного режима и передвижения.

Накопал вот такой: FIRST SCENE FS2000(вопрос только в возможности круглосуточной работы,те постоянной работы от акб) Судя по описанию широкий выбор настроек битрейта и разрешения.Качество видео конечно никакое, но для контроля происходящего в салоне достаточно.

Змінено Cherkas (01:45 05/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Донецк
Сообщения: 136
С нами с 15.10.2012

Re: Как выбрать видеорегистратор [Re: Cherkas]
      5 января 2013 в 02:51 Гілками

Cherkas 05.01.2013 01:18 пишет:

Не обязательно 2 камеры, можно и одну(направить в салон).Задача - круглосуточная работа регистратора.Бюджет - минимальный, так как цели писать номера машин и детали дтп нет.
Забыл написать важный аспект - желателен модуль GPS. Для выборочной проверки скоростного режима и передвижения.

Накопал вот такой: FIRST SCENE FS2000(вопрос только в возможности круглосуточной работы,те постоянной работы от акб) Судя по описанию широкий выбор настроек битрейта и разрешения.Качество видео конечно никакое, но для контроля происходящего в салоне достаточно.



По цене FIRST SCENE FS2000 Есть более лучший вариант, теже 650-700 грн.
X6000 - http://www.youtube.com/watch?v=_s2kKXvJAcQ Да и в этом аппарате присутствует GPS.

Вот человек занимается регистраторами в НИССАН клубе, у него там и скидки за 2-3-5 и болеештук и т.п. да и пообщаться сможешь напрямую, без испорчены телефонов
http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=29661&p=534511&viewfull=1#post534511


Змінено pm4x4 (02:53 05/01/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 81003

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія