autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( (3/7)

старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 18:16 Гілками

тоже там постоянно езжу, но Слава Богу, такой толпы, переходящей дороги не встречалось

меня в этом месте убивает больше другое - когда горит зелёный Глушкова-Васильковская и наоборот, машины соответственно едут не притормаживая, из-за остановивишихся маршруток, не глядя выпригивают на дорогу пешеходы.
Даже не выпригивают, а просто ломятся на противоположную сторону!
а особые умники держат за руку ещё и по ребёнку

пы.сы. зная это "чудное" место, уже просто держу в уме, что возможны "сюпризы" и заранее сбавляю скорость.
пы.сы.сы. непродуманность второго выхода - это конечно минус. Мои знакомые, которые с работы едут домой, с маршрутки выходят на метро Васильковской, а не на ВДНХ - так удобнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 22:18 Гілками

О, как раз в тему



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 23:01 Гілками

В ответ на:

просто стадо!!!


Кто бы сомневался! Лишнее подтверждение того, что я говорю много лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Voron1981]
      3 июня 2013 в 23:02 Гілками

В ответ на:

У бабули на 0:21 взгляд как у Ленина на буржуя


Не как, а именно у него позаимствованный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Naffanko]
      3 июня 2013 в 23:06 Гілками

Naffanko 03.06.2013 12:26 пишет:

Добряк 03.06.2013 12:10 пишет:

Мне конечно потом стало стыдно за свою нецензурную речь, но я в пешем строю такого тупого и бездумного передвижения себе не позволяю.
Главное, что всем было пофигу!!! Никто даже не повернулся - просто стадо!!!




я на таких сигналить начинаю, они тогда так потешно суетится начинают. Только резкие звуки могут как то повлиять


Они уже и к этому привыкли. Либо не реагируют, либо на водителя матюкаются. Их только что-то типа этого может пронять...

http://youtu.be/txbbNNNeYSI


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      3 июня 2013 в 23:07 Гілками

Класс!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 23:10 Гілками

olegoo 03.06.2013 14:13 пишет:

Вы можете выпускать пар сколько угодно, ненавидеть кого угодно - пешеходов в данном случае. Но в том конкретном месте ничего от этого не поменяется. Людям (оленям, овцам, баранам, сайгакам) - так, как сделано, крайне неудобно. И они будут лезть десятками к вам под колеса все равно. Вы можете высунуться в окно и обматерить, в ответ обматерят вас. И так каждый день


И так будет, пока это стадо не будет считать, что водитель всё равно виноват в случае чего. Когда такого положения не будет, - очень быстро станут ходить нормально!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 23:12 Гілками

В ответ на:

А я отношусь с пониманием


Вот благодаря такому отношению они так и ходят! И это не только там, проблема с пешеходами на постсоветском пространстве глобальная!
В ответ на:

И вам советую - на выезде на Глушкова будете с нормальным настроением, а не на грани нервного срыва, матеря сайгаков


От того, что их не будут материть, менее унизительным положение водителя не станет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      3 июня 2013 в 23:16 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Yashka 03.06.2013 22:18 пишет:

О, как раз в тему




Из "удобных" подходов к переходам мне нравится этот на Березняках.
Зато клумба, зато красиво...

Из "удобных" подходов к переходам мне нравится этот на Березняках.Зато клумба, зато красиво

Змінено vvlaw (23:18 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      4 июня 2013 в 10:12 Гілками

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      4 июня 2013 в 10:17 Гілками

vvlaw 03.06.2013 23:12 пишет:

В ответ на:

А я отношусь с пониманием


Вот благодаря такому отношению они так и ходят! И это не только там, проблема с пешеходами на постсоветском пространстве глобальная!
В ответ на:

И вам советую - на выезде на Глушкова будете с нормальным настроением, а не на грани нервного срыва, матеря сайгаков


От того, что их не будут материть, менее унизительным положение водителя не станет.




Бедные униженные водители... рыдаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      4 июня 2013 в 10:27 Гілками

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



подождем пока какой низколетящий мажор не размажет их на паштет, вони будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Илья!]
      4 июня 2013 в 12:29 Гілками

Илья! 04.06.2013 10:27 пишет:

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



подождем пока какой низколетящий мажор не размажет их на паштет, вони будет...



Не, пусть лучше будут живые и здоровые и все у них будет хорошо, только пусть поумнеют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      4 июня 2013 в 12:35 Гілками

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



Ой, та нинада Я токо шо оттудова, весь отпуск провел в поездках Днепр-Киев-Днепр. Бродят стадами - да, но ПРОПУСКАЮТ ДВИГАЮЩЕЕСЯ авто, смотрят на дорогу, разбегаются если пипикнуть легонько. Не, попадаются истинные коммунисты-леннинцы, но их сильно мало и они погоды не делают. Другое дело, шо водители так тупят и тошнят по сравнению с Киевом, что я по возвращению даже реагировать на них перестал вааще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      4 июня 2013 в 12:42 Гілками

Добряк 04.06.2013 12:29 пишет:

Илья! 04.06.2013 10:27 пишет:

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



подождем пока какой низколетящий мажор не размажет их на паштет, вони будет...



Не, пусть лучше будут живые и здоровые и все у них будет хорошо, только пусть поумнеют



Вот и я за это, а то удручает столь большое количество злобы и желчи, которое сюда выплеснулось. И зажав клаксон в толпу врезаются, и лексикон в стиле "приполз" пешеходофил (интересно, этот красавчик и в реальной жизни так с людьми разговаривает? ). Если это в мой адрес - то выглядит как попытка не то оскорбить, не то задеть, в общем, личный выпад.
А всего-то надо быть спокойнее, и подействует это намного больше.
Но в месте, где толпа людей, едущих в час пик на работу, действуя по правилам, должна протискиваться в 1,5 метра между забором (точнее, между лотками с какой-то снедью) и углом какого-то ларька - по-другому быть не может. Иначе к моменту окончания зеленого для пешеходов половина останется на проезжей части. Вот и переходят широким потоком, как я уже и отметил.
Те, кто переходят на красный, вылазят на вторую полосу ловя маршрутки и такси - это отдельная тема, насколько я понял, не этого топика.
Вообще, стремление в Киеве оставить как можно меньше места и как можно уже проход - что на тротуаре, что между рядами в супермаркете - бросается в глаза. Какая-то местная особенность. Я когда в 1989 приехал в Киев сразу на это обратил внимание. И ничего не поменялось.

Змінено olegoo (12:48 04/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      4 июня 2013 в 12:53 Гілками

olegoo 04.06.2013 12:42 пишет:


Но в месте, где толпа людей, едущих в час пик на работу, действуя по правилам, должна протискиваться в 1,5 метра между забором (точнее, между лотками с какой-то снедью) и углом какого-то ларька - по-другому быть не может. Иначе к моменту окончания зеленого для пешеходов половина останется на проезжей части. Вот и переходят широким потоком, как я уже и отметил.




тоесть подъехав на авто к светофору, и видя что я не проеду за 1 цикл, я могу ехать как хочу, тротуар, клумба, встечка, чтобы не остаться на второй цикл.

если не успел пройти, жди следуюшщего,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
17 лет за рулем, Украинка
Сообщения: 10047
С нами с 25.09.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      4 июня 2013 в 12:54 Гілками

olegoo 04.06.2013 12:42 пишет:


И зажав клаксон в толпу врезаются, и лексикон в стиле "приполз" пешеходофил (интересно, этот красавчик и в реальной жизни так с людьми разговаривает? ). Если это в мой адрес - то выглядит как попытка не то оскорбить, не то задеть, в общем, личный выпад.



Да то дядя на старости лет в буйство какое-то впал или в тренде аффтоюа хочет быть: тошноты ему везде мерещатся и всякая нечисть. Просто не стоит на такое обращать внимания.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: mrcheef]
      4 июня 2013 в 13:10 Гілками

mrcheef 04.06.2013 12:53 пишет:

тоесть подъехав на авто к светофору, и видя что я не проеду за 1 цикл, я могу ехать как хочу, тротуар, клумба, встечка, чтобы не остаться на второй цикл.
если не успел пройти, жди следуюшщего,



Ты не совсем понял. Там как раз наоборот - если в самый разгар времени, когда едут на работу (между 8-30 и 8-50 примерно) толпе переходить точно по зебре и точно там, где положено - то там те самые 1,5 м между ларьком и лотками, и все не успеют перейти, часть останется на тротуаре и после завершения цикла - и вот в этом случае затруднят движение на зеленый автомобилям больше, чем в текущей ситуации, когда стремясь перейти улицу побыстрее и нырнуть в метро, переходят улицу в нескольких местах - получается широким потоком. Я не знаю, как это поменять, когда я там перехожу, то всегда недобрым словом вспоминаю строителей и торгашей.
Оно там просто есть и будет, и по-другому никак, если не расширить проходы или не сделать подземный переход.

Ну а лоси на красный - то уже отдельная категория, я же все время комментирую видео стартового поста, не отклоняясь от темы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      4 июня 2013 в 14:17 Гілками

Yashka 04.06.2013 12:35 пишет:

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



Ой, та нинада Я токо шо оттудова, весь отпуск провел в поездках Днепр-Киев-Днепр. Бродят стадами - да, но ПРОПУСКАЮТ ДВИГАЮЩЕЕСЯ авто, смотрят на дорогу, разбегаются если пипикнуть легонько. Не, попадаются истинные коммунисты-леннинцы, но их сильно мало и они погоды не делают. Другое дело, шо водители так тупят и тошнят по сравнению с Киевом, что я по возвращению даже реагировать на них перестал вааще.




То ты не ездил например возле мост-сити (со стороны Плеханова) в 8:30 - 8:50.
Там народ встает с маршруток и валит сразу через проезжую часть и ширина потока хорошо если меньше 30 метров.
Ну а про тупизм водителей в Днепре ну бывает... не думаю что чаще, чем в Киеве.
И вообще жизнь у нас тут спокойней и пробок нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      4 июня 2013 в 15:19 Гілками

Brodya 04.06.2013 14:17 пишет:

Yashka 04.06.2013 12:35 пишет:

Brodya 04.06.2013 10:12 пишет:

Да уж наблюдаю и у нас такое в городе. Ситуация таки доставляет:-(
Вот бы их всех сразу в автобусик усаживал спецназ и на пару часов "до выяснения личности".

Посидели подумали бы.



Ой, та нинада Я токо шо оттудова, весь отпуск провел в поездках Днепр-Киев-Днепр. Бродят стадами - да, но ПРОПУСКАЮТ ДВИГАЮЩЕЕСЯ авто, смотрят на дорогу, разбегаются если пипикнуть легонько. Не, попадаются истинные коммунисты-леннинцы, но их сильно мало и они погоды не делают. Другое дело, шо водители так тупят и тошнят по сравнению с Киевом, что я по возвращению даже реагировать на них перестал вааще.




То ты не ездил например возле мост-сити (со стороны Плеханова) в 8:30 - 8:50.
Там народ встает с маршруток и валит сразу через проезжую часть и ширина потока хорошо если меньше 30 метров.
Ну а про тупизм водителей в Днепре ну бывает... не думаю что чаще, чем в Киеве.
И вообще жизнь у нас тут спокойней и пробок нет



Та мост-сити то вообще отдельная тема. Из парковки в ТЦ сделать толчок-барахолку - это может быть только в Днепропетровске А по части "народ валит", ты не ощутил того, чего я. У вас нет такого явления, как отчаянная классовая ненависть пешеходов к водителям. Киевские пешие сделают все, что бы доставить водителю МАКСИМУМ неудобств и препятствий. А, не дай бог, сделаешь замечание или посигналишь - возникают дебилы "самокатом по стеклу". Да и не бросаются они там у вас спецом под колеса. Здесь же, даже видя, что если подождать 10 (ДЕСЯТЬ СЕКУНД), то можно тихо мирно и не спеша перейти абсолютно пустую дорогу, киевский пеше- мужественно бросается под колеса задрав голову А мамаша может еще и коляску вепереть на дорогу ковыряясь при этом в сумочке и трындя по телефону надев на тупую пустую башку капюшон. В Днепре, если ты поворачиваешь направо, не будет демонстративно самым медленным гусиным шагом дефилировать через проезжую часть, а ускорит шаг или вообще пропустит. И еще много много вариантов. Самое печальное, что это поведение находит отклик в моске значительной части водителей-пешеходофилов, в частности и тут на форуме. Они тебе оправдают ЛЮБОЕ, самое дебильное поведение этих бродящих по киевским дорогам. Собственно, с появлением этой великой когорты и начался этот беспредел на дорогах. Я мотаюсь полтора десятка лет по всей Украине, и уже не раз писал, что раньше в Киеве такого не было. Основные негативные изменения произошли где-то в 2001-2003 гг.

Вообщем, поверь, у вас там в Днепропетровске в отношениях водитель-пешеход царит просто идиллия, мир, дружба жвачка А тупят, так то жарко там у вас и жизсть таки да, течет тихо и не спеша


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15719

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія