autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( (5/7)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      5 июня 2013 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Ненависть растет прямо пропорционально расслоению общества и параллельно этому растет коррупция. Думаешь мифические "русановские бабушки" так уж не правы про "наворовали"? Сколько сейчас народу получает ЗП в конвертах?


они не мифические, они вполне конкретные. Но дело не в этом. И на конвертах не все сидят. И машины не у всех дорогие. И конверты - по сукти не столько воровство, сколько защита от государственного рэкета Вернее рэкета этих же бабушек при посредничестве государства. Это только у людлей бывает, что паразит не ценит того, за чей счёт живёт, а ненавидит. И что характерно - никто не стремится вверх, но того, кто выбился, - точно по Высоцкому: "свистят и тянут за ноги ко дну".
Расслоение само по себе здоровое и нужное явление, когда каждый стремится на более высокую стпеньку - это обеспечивает общую активность и общий прогресс. Но у нас много в обществе совкового балласта, который сам не стремится и другим не даёт.
В ответ на:

Не пропуская пешеходов там где они имеют явный приоритет провоцируют их ходить где попало. Какая разница для пешехода где быть задавленным?


Да потому что у нас ситуация с правами пешехода по отношению к водителю на проезжей части в принципе и изначально ненормальна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4493
С нами с 03.02.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      5 июня 2013 в 21:37 Гілками

Езжу там каждый день... и в виду отсутствия подземного перехода + то что тебя впереди ждал красный и ты ничего не потерял, от того, что пропустил - смысл выпуска пара вообще не понятен, да они не правы, но всегда ли ты прав?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      5 июня 2013 в 23:38 Гілками

Brodya 05.06.2013 12:00 пишет:


Про "самую умную" нагуглил это.




Не, то на форуме Ликограда существует одно дебильное бесмосковое существо... Из-за этой твари дебильной была перекрыта Конева, потому что этой суке драной машины мешали гулять с коляской по 6-и полосной дороге. Это краткое изложение многодесятко-страничноых флеймов лет 5 назад. Замечу, что даже в том случае тут нашлись пешеходофилы поддержавшие эту безмозглую обезьяну. Впрочем, сам ник "Самая Умная" этой тупой дебилки говорит сам за себя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      5 июня 2013 в 23:52 Гілками

Brodya 05.06.2013 12:00 пишет:


По "созданию препятствий водителям":
1. Водители их себе сами создают - паркуясь как им удобно.
2. Делая ЛП перед своими домами - примеры даже тут приводили.
3. Нарушая скоростной режим и другие правила - вынуждают устанавливать знаки 40. У нас в Днепре на набережной снова появились там где их еще при Ющенко поснимали. Но вот после резонансного ДТП на остановке вновь понатыкали.
4. Не пропуская пешеходов там где они имеют явный приоритет провоцируют их ходить где попало. Какая разница для пешехода где быть задавленным?




Поезди тут хоть с годик - поймешь Описанной выше - это штатное поведение среднестатистической массы на дорогах бывшего совка. Везде так.
Разница в не в самом поведении, а в взаимоотношениях между. В том же Днепре препятствия на проезжей части создаются инстинктивно и не преднамеренно. Пусть и по идиотски, но инстинктивно и не сознательно. Киевские пешеходофилы воспитали когорту принципиальных борцов с водителями на дорогах, т.е. там, где как раз водители имеют преимущества согласно ЗАКОНА. И препятствия создаются ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и НАМЕРЕНО!!! А попытка возмутиться - самокатом по стеклу. Вот в этом разница.

В ответ на:


И потом не мало среди таких пешеходов самих же водителей: бросил машину где удобней и пошел через дорогу. Иль ты таких не видел?




В который раз пишу - это и есть то самое отвратительное, что развивается тут уже в 3-м поколении. Это как скрытый гомосексуализм.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      6 июня 2013 в 00:31 Гілками

Yashka 05.06.2013 23:52 пишет:


Поезди тут хоть с годик - поймешь



Честно? Сочувствую. Очень тяжело жить, когда везде мерещатся враги, кажется, что окружающие намеренно создают проблемы и якобы думают, как бы создать тебе побольше неудобств.
А хорошо было раньше, и не здесь (а здесь вокруг тяжелая вражеская обстановка, а враги культивируют что-то чуждое )
Обычно такое приходит в более преклонном возрасте, для Вас вроде бы еще рановато. Поэтому вдвойне сочувствую - с такими мыслями жизнь действительно очень непростая
Между тем что касается обсуждаемых пешеходов, то ничего особенного или непонятного не происходит. Как про мне, то скорее расширяется когорта водителей, которым вечно что-то мешает - если не пешеходы, так "тошноты", если не "тошноты", так еще что-нибудь. А на самом деле, может быть, это просто усталость от жизни и постоянных стрессов таким образом проявляется.

Змінено olegoo (00:37 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      6 июня 2013 в 07:14 Гілками

В ответ на:

Если нет документов - в обезьянник для выяснения личности. Причём чтобы этого избежать, многие больше денег отдадут, чем водитель за избежание штрафа.



К тебе уже, наверное, менты за консультациями обращаются, где бы им побольше бабла срубить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      6 июня 2013 в 07:22 Гілками

В ответ на:

Я же и написал, что эта категория, уже в 3-м поколении, и есть самая пугающая. Она же составляет основную массу пешеходофильских сообществ. Эти люди ведут себя одинаково по жизни, что за рулем, что в быту, что на работе, на дороге и т.д. Потеря жизненных ценностей и ориентиров. Вернее создание собственного культа личности самого себя. Извинения аварийкой, левый поворотники, леворядный тошнотизм, пешедофилизм и прочее - это все явления одного порядка и руткоз у них общий.



Вряд ли водителю-эгоцентристу будет свойственно извиняться или благодарить кого-то аварийкой и любезно пропускать пешеходов. Не тот психотип, он скорее всех окружающих будет херить, кроме случаев, когда его грозит какая-то опасность. Теория требует дальнейшего напиллинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 112
С нами с 21.07.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      6 июня 2013 в 08:32 Гілками

Єдиний адекватний дописувач попався в темі, який все по поличкам розклав, та ще й висновки на загал зміг поширити...

PS Теж часто там їжджу, теж спокійно реагую на "стадо" в зазначеній ситуації.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
13 лет за рулем,
Сообщения: 270
С нами с 24.03.2013

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      6 июня 2013 в 15:23 Гілками

Добряк 03.06.2013 12:10 пишет:

Мне конечно потом стало стыдно за свою нецензурную речь, но я в пешем строю такого тупого и бездумного передвижения себе не позволяю.
Главное, что всем было пофигу!!! Никто даже не повернулся - просто стадо!!!






Знаком с этим ВДНХ епт..... там такое каждое утро!!!!! пешеходы олени!!!! Европа!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
13 лет за рулем,
Сообщения: 270
С нами с 24.03.2013

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: mendeleev]
      6 июня 2013 в 15:28 Гілками

mendeleev 03.06.2013 12:16 пишет:

В этом месте они постоянно так бегают. ещё те



Добегаются они когда-то так, (на дай бог конечно) но у нас в стране только после какого нибудь ЧП начинают голову ламать почему так произошло...и как ето исправить....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      6 июня 2013 в 18:41 Гілками

Этим лосям-пешеходам в голову не приходит светлая мысль как-то группками переходить, не?

http://youtu.be/-ET7E0y6Wpg


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      6 июня 2013 в 23:44 Гілками

Sergu44o 06.06.2013 18:41 пишет:

Этим лосям-пешеходам в голову не приходит светлая мысль как-то группками переходить, не?




Да что ты, что ты! Как можно так думать! Цыцырую

В ответ на:

Честно? Сочувствую. Очень тяжело жить, когда везде мерещатся враги, кажется, что окружающие намеренно создают проблемы и якобы думают, как бы создать тебе побольше неудобств.
А хорошо было раньше, и не здесь (а здесь вокруг тяжелая вражеская обстановка, а враги культивируют что-то чуждое )
Обычно такое приходит в более преклонном возрасте, для Вас вроде бы еще рановато. Поэтому вдвойне сочувствую - с такими мыслями жизнь действительно очень непростая
Между тем что касается обсуждаемых пешеходов, то ничего особенного или непонятного не происходит. Как про мне, то скорее расширяется когорта водителей, которым вечно что-то мешает - если не пешеходы, так "тошноты", если не "тошноты", так еще что-нибудь. А на самом деле, может быть, это просто усталость от жизни и постоянных стрессов таким образом проявляется.



Согласись, универсальная цЫтата образовалась Можно совать куда угодно (гусары - молчать!) Чуть что - это все усталость от жизни и галлюцинации

Покупаю афторские права! Сколько стоит использование этого великолепного опуса на автоуа в любой теме при любом топике? Абсолютно универсальная сентенция ни о чем - гуглим понятие "демагогия".

ЗЫ В той же Варшаве, регулярно наблюдаю именно "кучкование". Но это достигается
- за счет наличия моска
- наличия общей культуры и умственного развития
- правильной настройки светофоров
А зазевавшуюся бабушку пропустят, одна бабушка погоды не делает, хотя они там резвее молодых. Отношение пешеходного зеленого к красному - не менее 1:10, таймауты - до 5 минут. Короче, что тут говорить, везде в цивилизованном мире дороги - для автомобилей Но только не у нас.

Змінено Yashka (23:50 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      7 июня 2013 в 11:08 Гілками

Yashka 06.06.2013 23:44 пишет:

Сколько стоит использование этого великолепного опуса на автоуа в любой теме при любом топике? Абсолютно универсальная сентенция ни о чем - гуглим понятие "демагогия".



Главное, что ты обратил внимание. Может быть, окажется, что жизнь не такая уж и плохая и ты станешь писать на форуме и о чем-то хорошем.

Yashka 06.06.2013 23:44 пишет:


ЗЫ В той же Варшаве




В Варшаве, в Днепропетровске....
Там хорошо, где нас нет. В этом тоже что-то есть - таков наш менталитет. Как дела? Ну конечно, вечно все хреново - враги одолевают, тошноты тошнят, олени и лоси всегда не там и не так переходят дорогу. Зимой слишком холодно, а летом слишком жарко

Змінено olegoo (11:09 07/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      7 июня 2013 в 12:10 Гілками

vvlaw 05.06.2013 21:09 пишет:

Добряк 05.06.2013 09:26 пишет:

vvlaw 05.06.2013 01:43 пишет:


В ответ на:

...



Так они пешеходов вообще не воспринимают ни как объект репрессий, ни как предмет питания... Их так с советского времени приучили, что их враг - водитель!



Сто раз уже обсасывалось, но повторюсь - с рядового пешика взятки гладки - доков нет, послать и убежать может очень просто. Водитель - другое дело - машиной обременен, номера есть, доки обязан с собой таскать. Гайцу легче к нему приставать


Если нет документов - в обезьянник для выяснения личности. Причём чтобы этого избежать, многие больше денег отдадут, чем водитель за избежание штрафа. ГАИ это не интересует ни с точки зрения безопасности, ни даже с точки зрения заработка.




Вот и плохо, что не обращает внимание на нарушающих пешиков, а пару раз пытался Гайцов в этом упрекнуть но дорожная ситуация не позволила мне это сделать, а орать за три полосы, как-то непедагогично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      7 июня 2013 в 12:13 Гілками

Sergu44o 06.06.2013 18:41 пишет:

Этим лосям-пешеходам в голову не приходит светлая мысль как-то группками переходить, не?




А нафигаж им таким свои светлые головки забивать - некоторые даже головы от планшетов не отрывают, всецело полагаясь на святость зеленого цвета светофора, особо бесят те, которые медленно ползут по переходу трындя по телефону и толпа машин в это время теряет драгоценные секунды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: OMB]
      7 июня 2013 в 12:29 Гілками

OMB 05.06.2013 21:37 пишет:

Езжу там каждый день... и в виду отсутствия подземного перехода + то что тебя впереди ждал красный и ты ничего не потерял, от того, что пропустил - смысл выпуска пара вообще не понятен, да они не правы, но всегда ли ты прав?



Никто особо пар и не выпускал, в моем понимании, но почему я должен делать не одну остановку, а две на одном и том же отрезке дороги???
Когда я перехожу по переходу на зеленый свет своего светофора, я даже стараюсь это сделать макс быстро, чтобы меньше задерживать водителей. Про перебегание дороги в неположенном месте - вообще непомню, когда такое делал, т.к. почти всегда я на машине, я те переходы, которыми пользуюсь постоянно, оборудованы зебрами и светофорами.

OMB 05.06.2013 21:37 пишет:

но всегда ли ты прав?




Я не ангел, но и не - "...я простой советский паренек..." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      7 июня 2013 в 13:04 Гілками

Добряк 07.06.2013 12:29 пишет:

OMB 05.06.2013 21:37 пишет:

Езжу там каждый день... и в виду отсутствия подземного перехода + то что тебя впереди ждал красный и ты ничего не потерял, от того, что пропустил - смысл выпуска пара вообще не понятен, да они не правы, но всегда ли ты прав?



Никто особо пар и не выпускал, в моем понимании, но почему я должен делать не одну остановку, а две на одном и том же отрезке дороги???
Когда я перехожу по переходу на зеленый свет своего светофора, я даже стараюсь это сделать макс быстро, чтобы меньше задерживать водителей. Про перебегание дороги в неположенном месте - вообще непомню, когда такое делал, т.к. почти всегда я на машине, я те переходы, которыми пользуюсь постоянно, оборудованы зебрами и светофорами.

OMB 05.06.2013 21:37 пишет:

но всегда ли ты прав?




Я не ангел, но и не - "...я простой советский паренек..." (с)



а у меня недавно вроде нервы успокоились. Хотя количество оленей на всех возможных трансопртных средствах (даже на 2-х ногах) не уменьшилось. Просто перестал реагировать. Да у тебя на видео хоть перекресток рядом, у меня часто бывает на трассе в 4 полосы переходят дорогу, медленно, с великом, с кравчучкой, с газовым балоном с чем угодно, и тошнотно под 2 км в час. Уже привык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      7 июня 2013 в 14:01 Гілками

Так че ж ты не сигналил тем оленям, что вылезли совсем не на перекресток и не преградил им медленно путь к переходу? Зато остановился на переходе из-за них же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      7 июня 2013 в 14:05 Гілками

Brodya 07.06.2013 14:01 пишет:

Так че ж ты не сигналил тем оленям, что вылезли совсем не на перекресток и не преградил им медленно путь к переходу? Зато остановился на переходе из-за них же.




пересмотри видео, я не остановился


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
50 лет, Днепр
Сообщения: 5730
С нами с 25.03.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      7 июня 2013 в 14:09 Гілками

Sergu44o 07.06.2013 14:05 пишет:

Brodya 07.06.2013 14:01 пишет:

Так че ж ты не сигналил тем оленям, что вылезли совсем не на перекресток и не преградил им медленно путь к переходу? Зато остановился на переходе из-за них же.




пересмотри видео, я не остановился



А ну да медленно тошнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15708

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія