autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( (2/7)

Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 13:30 Гілками

Добряк 03.06.2013 12:31 пишет:


В ответ на:


Честно говоря там как-то по дибильному выходы из метро построили. Оба с одной стороны дороги.




Это уже дело пятое




Пятое или сотое - но там чуть-чуть дебильно, тут чуть-чуть схалтурили, в итоге - результат.
Выход-вход из метро там сделан по-уродски. Основной поток утром идет с Теремков или с противоположной стороны Васильковской. Вход-выход на нужную сторону - не сделан (почему - не знаю, столько копать и не сделать выход на обе стороны - странно).
С Теремков - надо после маршрутки перейти подземным переходом, потом выйти и перейти еще верхним переходом. Там забор, плюс тротуар, как у нас водится, сильно сужен торговыми точками и лоточниками. Утром валит толпа на работу - реально пройти негде, и говорить на людей "стадо баранов" и т.п. - я бы не стал. Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.
По видео видно, что когда там "бараны", "овцы" и прочее "стадо" валит через дорогу широким потоком, то горит красный на выезде с Васильковской на Глушкова, так что все равно замедляться придется. Там это каждый день все время, как существует станция, и будет так всегда, пока не появится вход-выход на другую сторону Васильковской. Кто там ездит каждый день - относятся спокойно к этому явлению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 13:31 Гілками

Добряк 03.06.2013 13:14 пишет:

Илья! 03.06.2013 13:07 пишет:

Добряк 03.06.2013 12:10 пишет:

Никто даже не повернулся - просто стадо!!!





тю, там ежедневно эта быдлота так ходит, привык их бампером расталкивать




Вся их беготня до поры до времени, пока какой-то юный зазевавшийся драйвер не перепутает газ с тормозом - тогда будет полный страйк



Какой страйк? Через 20 метров - светофор с красным светом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 13:43 Гілками

olegoo 03.06.2013 13:31 пишет:

Добряк 03.06.2013 13:14 пишет:

Илья! 03.06.2013 13:07 пишет:


В ответ на:

...




тю, там ежедневно эта быдлота так ходит, привык их бампером расталкивать




Вся их беготня до поры до времени, пока какой-то юный зазевавшийся драйвер не перепутает газ с тормозом - тогда будет полный страйк



Какой страйк? Через 20 метров - светофор с красным светом.




Вот пускай вся эта пи...братия и идет на этот светофор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 13:44 Гілками

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:

Добряк 03.06.2013 12:31 пишет:


В ответ на:


Честно говоря там как-то по дибильному выходы из метро построили. Оба с одной стороны дороги.




Это уже дело пятое




Пятое или сотое - но там чуть-чуть дебильно, тут чуть-чуть схалтурили, в итоге - результат.
Выход-вход из метро там сделан по-уродски. Основной поток утром идет с Теремков или с противоположной стороны Васильковской. Вход-выход на нужную сторону - не сделан (почему - не знаю, столько копать и не сделать выход на обе стороны - странно).
С Теремков - надо после маршрутки перейти подземным переходом, потом выйти и перейти еще верхним переходом. Там забор, плюс тротуар, как у нас водится, сильно сужен торговыми точками и лоточниками. Утром валит толпа на работу - реально пройти негде, и говорить на людей "стадо баранов" и т.п. - я бы не стал. Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.
По видео видно, что когда там "бараны", "овцы" и прочее "стадо" валит через дорогу широким потоком, то горит красный на выезде с Васильковской на Глушкова, так что все равно замедляться придется. Там это каждый день все время, как существует станция, и будет так всегда, пока не появится вход-выход на другую сторону Васильковской. Кто там ездит каждый день - относятся спокойно к этому явлению.



Я тоже не всю жизнь на машине катаюсь, да и сейчас ноги тоже имеются, но так ходить НЕЛЬЗЯ!!! И не надо искать оправданий человеческой глупости - ни криво построенный метрострой, ни криво поставленные лотки не дают ни Вам ни мне пренебрегать своим и чужим здоровьем.
А в данном ролике в лицах пешеходов я вижу полное отсутствие любви, прежде всего к себе и полное пренебрежение ко мне. Их не заботит собственное здоровье!!!
А если вдруг у меня поломка тормозной системы или сердечный приступ??? На трассе будет месиво!
Да, до светофора 20 метров, но за эти метры на малом ходу можно натворить много дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 13:54 Гілками

Добряк 03.06.2013 13:11 пишет:

Stas220 03.06.2013 12:50 пишет:

"Разом нас багато, нас не подолати" ла-ла-ла

ЗІ: Добряк



Стас, привет, как видишь регик Твой работает уже второй год



Привет! Дай Бог еще 2 отработать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 14:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:

Выход-вход из метро там сделан по-уродски. Основной поток утром идет с Теремков или с противоположной стороны Васильковской. Вход-выход на нужную сторону - не сделан (почему - не знаю, столько копать и не сделать выход на обе стороны - странно).
Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.



В подземном переходе, напротив выхода со станции, есть задел под строительство дальнейшего перехода на нечётную сторону просп. Глушкова (в сторону ВДНХ) (см. фото, (с) forum.metropoliten.kiev.ua). Но ХЗ, когда его достроят и достроят ли
Я согласен, что устроено там не сильно удобно, но, тем не менее, это не оправдывает ломящихся через многополоску по диагонали, ибо им так ближе. Есть ещё одно "заповедное" место - остановка скоростного трамвая на пл. Победы (за Украиной), с надземной конструкцией (переход и одновременно контрольный пункт). Я тоже иду туда, хоть оно и чуть дальше (корона не падает), а не бегаю как большинство сайгаков через дорогу.
ЗЫ. А вот МАФы и прочие лоточники - таки зло Причём, их в том месте всё больше с каждым днём...

В подземном переходе, напротив выхода со станции, есть задел под строительство дальнейшего перехода на нечётную сторону просп. Глушкова (в сторону ВДНХ) (см

Змінено Voyageur (14:14 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Магелан на Субару]
      3 июня 2013 в 14:13 Гілками

Вы можете выпускать пар сколько угодно, ненавидеть кого угодно - пешеходов в данном случае. Но в том конкретном месте ничего от этого не поменяется. Людям (оленям, овцам, баранам, сайгакам) - так, как сделано, крайне неудобно. И они будут лезть десятками к вам под колеса все равно. Вы можете высунуться в окно и обматерить, в ответ обматерят вас. И так каждый день

Змінено olegoo (14:16 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 14:34 Гілками

olegoo 03.06.2013 14:13 пишет:

Вы можете выпускать пар сколько угодно, ненавидеть кого угодно - пешеходов в данном случае. Но в том конкретном месте ничего от этого не поменяется. Людям (оленям, овцам, баранам, сайгакам) - так, как сделано, крайне неудобно. И они будут лезть десятками к вам под колеса все равно. Вы можете высунуться в окно и обматерить, в ответ обматерят вас. И так каждый день




В данном случае - мне все равно. Не имею нужды там ездить каждый день. Хотя, если людям удобнее быть оленями, баранами, сайгаками, чем пользоваться "неудобным" переходом - я не смею возражать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9186
С нами с 31.07.2010

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 14:36 Гілками

хоть вы обпишитесь что в городе сигналить низзя, но в таких случаях зажимаю сигнал и медленно ползу на толпу (а сигнал у меня очень громкий)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
41 год (-976 лет за рулем),
Сообщения: 337
С нами с 05.12.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 14:46 Гілками

Большинство маршруток с пригорода, которые раньше на м Лыбедская ехали - теперь на м ВДНХ заканчивают свой маршрут - прямо на преславутом перекрестке (СЖД), от тудова и стадо

На днях всдел как какиет молодцы там кастетом лобовуху в лохане разбили, в толпу ехал - толпа звереет, будьте акуратны, товарищи водители, выбив страйк, его можна выбить посмертно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
51 год (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3511
С нами с 03.09.2007

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Disnake]
      3 июня 2013 в 14:47 Гілками

Вот так и живем - все на всех кладут - строители метро и торгаши с ларьками и лотками - на людей, люди - на ПДД, и так далее, цепная реакция.
А я отношусь с пониманием, т.к. там приходится и ездить, и ходить. И вам советую - на выезде на Глушкова будете с нормальным настроением, а не на грани нервного срыва, матеря сайгаков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2882
С нами с 04.10.2005

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 14:50 Гілками

Да там такое постоянно
Причем, как-то там ехал и ГАЙцы стояли перед пешеходным переходом. Я перебегающим оленям сигналю, а гаец стоит и рожу отворачивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 14:57 Гілками

olegoo 03.06.2013 14:47 пишет:

Вот так и живем - все на всех кладут - строители метро и торгаши с ларьками и лотками - на людей, люди - на ПДД, и так далее, цепная реакция.
А я отношусь с пониманием, т.к. там приходится и ездить, и ходить. И вам советую - на выезде на Глушкова будете с нормальным настроением, а не на грани нервного срыва, матеря сайгаков



Я вообще от природы очень понимающий человек , но бывают моменты, когда маленький злой, обиженный чертенок в голове дает мне пинок и заставляет нести в массы "доброе и светлое"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 15:03 Гілками

Олени. Безмозглые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 15:59 Гілками

Я там проезжаю так - не снижаю скорости, включаю фары и зажимаю клаксон, тогда только дают проехать на мой зеленый. А если мы начнем ездить не по ПДД, а так как нам удобнее? Еще доставляют на Глушкова за Одесской площадью на остановке голосующие "попутчики" - вылязят чуть ли не в третью полосу и днем, и ночью. Там тоже разгоняюсь и еду на них, отскакивают, уроды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Voyageur]
      3 июня 2013 в 16:15 Гілками

Voyageur 03.06.2013 14:13 пишет:

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:

Выход-вход из метро там сделан по-уродски. Основной поток утром идет с Теремков или с противоположной стороны Васильковской. Вход-выход на нужную сторону - не сделан (почему - не знаю, столько копать и не сделать выход на обе стороны - странно).
Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.



В подземном переходе, напротив выхода со станции, есть задел под строительство дальнейшего перехода на нечётную сторону просп. Глушкова (в сторону ВДНХ) (см. фото, (с) forum.metropoliten.kiev.ua). Но ХЗ, когда его достроят и достроят ли
Я согласен, что устроено там не сильно удобно, но, тем не менее, это не оправдывает ломящихся через многополоску по диагонали, ибо им так ближе. Есть ещё одно "заповедное" место - остановка скоростного трамвая на пл. Победы (за Украиной), с надземной конструкцией (переход и одновременно контрольный пункт). Я тоже иду туда, хоть оно и чуть дальше (корона не падает), а не бегаю как большинство сайгаков через дорогу.
ЗЫ. А вот МАФы и прочие лоточники - таки зло Причём, их в том месте всё больше с каждым днём...




Чтобы сделать тот переход, нужно было перекладывать то-ли газопровод, то-ли г_овнопровод, эти перекладки стоят нереальных денег у "карманных" компаний Киевэнерго и прочих Водоканалов, эти деньги не выделяются. ВОт так и появляются станции без нужных переходов.
З.Ы. по проекту тот переход был, но из-за отсутсвия финансирования его нет.
З.З.Ы. на Теремках кол-во выходов тоже уменьшилось по этой же причине, и минус один переход тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10206
С нами с 04.09.2003

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: olegoo]
      3 июня 2013 в 16:53 Гілками

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:

Я, конечно, понимаю, сытый пешему не товарищ, но попробуйте сами там утром пройти на работу прежде, чем высокомерно называть других "баранами", "овцами" и т.п.



Не скрою, часто перехожу не по переходу, а там где мне удобнее, и короче путь. Но почему-то ни разу никто не сигналил и не матерился в мой адрес.

olegoo 03.06.2013 13:30 пишет:


По видео видно, что когда там "бараны", "овцы" и прочее "стадо" валит через дорогу широким потоком, то горит красный на выезде с Васильковской на Глушкова, так что все равно замедляться придется



Так совпало. Бараны тупо прут стадом, не глядя ни на светофор, ни по сторонам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      3 июня 2013 в 17:21 Гілками

Не пойму чего жалуемся? Сами виноваты. Сами киевские водители их такими и воспитали. Я уже третье поколение этих наблюдаю.

Такого пешебыдлотного беспередела как в Киеве нет нигде больше. То, что переходят где попало - это везде в Украине, но в других городах эти пешебыраноиды хотя бы осознают свою вину и адекватно себя ведут, прыскают из под колес и нормально реагируют на замечания. НО ТОЛЬКО НЕ В КИЕВЕ! Здесь каждый пышебыдлоход - это царь на дороге и священная овца, которой все водители прост о обязаны делать Ку три раза.

Странно, куда подевалось местная когорта пешеходофилов? Пока один только приполз, да и то как-то не активно вещает. Уже давно должны появиться призывы к 3-м наземным переходам на тех 20 м между светофорами. И один обязательно по диагонали! Патаму шо им ниудобно шо то построили

ЗЫ Гудок от тепловоза только поможет. Но тут придется иметь под рукой что-то тяжелое и прочное иначе обосравшиеся могут неверно понять воспитательный момент

Змінено Yashka (17:23 03/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      3 июня 2013 в 17:34 Гілками

Yashka 03.06.2013 17:21 пишет:

Не пойму чего жалуемся? Сами виноваты. Сами киевские водители их такими и воспитали. Я уже третье поколение этих наблюдаю.

Такого пешебыдлотного беспередела как в Киеве нет нигде больше. То, что переходят где попало - это везде в Украине, но в других городах эти пешебыраноиды хотя бы осознают свою вину и адекватно себя ведут, прыскают из под колес и нормально реагируют на замечания. НО ТОЛЬКО НЕ В КИЕВЕ! Здесь каждый пышебыдлоход - это царь на дороге и священная овца, которой все водители прост о обязаны делать Ку три раза.

Странно, куда подевалось местная когорта пешеходофилов? Пока один только приполз, да и то как-то не активно вещает. Уже давно должны появиться призывы к 3-м наземным переходам на тех 20 м между светофорами. И один обязательно по диагонали! Патаму шо им ниудобно шо то построили

ЗЫ Гудок от тепловоза только поможет. Но тут придется иметь под рукой что-то тяжелое и прочное иначе обосравшиеся могут неверно понять воспитательный момент




Тяжелое всегда возле моего сидения имеется - така себе дубовая воспитательница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (25 лет за рулем), Украина, Киев
Сообщения: 2044
С нами с 01.02.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      3 июня 2013 в 17:44 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15721

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія