autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( (6/7)

опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      7 июня 2013 в 17:52 Гілками

vvlaw 05.06.2013 21:15 пишет:

В ответ на:

Ненависть растет прямо пропорционально расслоению общества и параллельно этому растет коррупция. Думаешь мифические "русановские бабушки" так уж не правы про "наворовали"? Сколько сейчас народу получает ЗП в конвертах?


они не мифические, они вполне конкретные. Но дело не в этом. И на конвертах не все сидят. И машины не у всех дорогие. И конверты - по сукти не столько воровство, сколько защита от государственного рэкета Вернее рэкета этих же бабушек при посредничестве государства. Это только у людлей бывает, что паразит не ценит того, за чей счёт живёт, а ненавидит. И что характерно - никто не стремится вверх, но того, кто выбился, - точно по Высоцкому: "свистят и тянут за ноги ко дну".
Расслоение само по себе здоровое и нужное явление, когда каждый стремится на более высокую стпеньку - это обеспечивает общую активность и общий прогресс. Но у нас много в обществе совкового балласта, который сам не стремится и другим не даёт.




Розшарування суспільства забороняється Конституцією.
В ответ на:

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.



В ответ на:

Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.

Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
...



В ответ на:

В ответ на:

Не пропуская пешеходов там где они имеют явный приоритет провоцируют их ходить где попало. Какая разница для пешехода где быть задавленным?


Да потому что у нас ситуация с правами пешехода по отношению к водителю на проезжей части в принципе и изначально ненормальна.



Така ж ситуація з правами пішохода стосовно водіїв є й в інших європейських країнах. Ви вважаєте, що ситуація там теж ненормальна?

Змінено Мешканець дороги (17:53 07/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      7 июня 2013 в 17:55 Гілками

vvlaw 05.06.2013 01:14 пишет:

В ответ на:

Но в месте, где толпа людей, едущих в час пик на работу, действуя по правилам, должна протискиваться в 1,5 метра между забором (точнее, между лотками с какой-то снедью) и углом какого-то ларька - по-другому быть не может.


А если водители не могут куда-то "протиснуться", действуя по правилам, - это оправдание аналогичных по грубости нарушений с их стороны с созданием аварийной обстановки? Только почему-то о "спешке" водителей пишут тут с иронией. А пешеходам типа можно? (Хотя реально спешащий пешком не идёт!)



Наведіть приклад аналогічної, на вашу думку, ситуації з водіями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Yashka]
      7 июня 2013 в 17:58 Гілками

Yashka 05.06.2013 23:52 пишет:

Brodya 05.06.2013 12:00 пишет:


По "созданию препятствий водителям":
1. Водители их себе сами создают - паркуясь как им удобно.
2. Делая ЛП перед своими домами - примеры даже тут приводили.
3. Нарушая скоростной режим и другие правила - вынуждают устанавливать знаки 40. У нас в Днепре на набережной снова появились там где их еще при Ющенко поснимали. Но вот после резонансного ДТП на остановке вновь понатыкали.
4. Не пропуская пешеходов там где они имеют явный приоритет провоцируют их ходить где попало. Какая разница для пешехода где быть задавленным?




Поезди тут хоть с годик - поймешь Описанной выше - это штатное поведение среднестатистической массы на дорогах бывшего совка. Везде так.
Разница в не в самом поведении, а в взаимоотношениях между. В том же Днепре препятствия на проезжей части создаются инстинктивно и не преднамеренно. Пусть и по идиотски, но инстинктивно и не сознательно. Киевские пешеходофилы воспитали когорту принципиальных борцов с водителями на дорогах, т.е. там, где как раз водители имеют преимущества согласно ЗАКОНА. И препятствия создаются ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и НАМЕРЕНО!!! А попытка возмутиться - самокатом по стеклу. Вот в этом разница.





Ти хочеш сказати, що пішоходи на відео створили перешкоду цілеспрямовано й навмисно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      7 июня 2013 в 18:02 Гілками

Sergu44o 06.06.2013 18:41 пишет:

Этим лосям-пешеходам в голову не приходит светлая мысль как-то группками переходить, не?




А машинам на головній дорозі теж потрібно групами проїжджати перехрестя, щоб машинам на другорядній легше виїхати?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Brodya]
      7 июня 2013 в 18:07 Гілками

Brodya 07.06.2013 14:09 пишет:

Sergu44o 07.06.2013 14:05 пишет:

Brodya 07.06.2013 14:01 пишет:

Так че ж ты не сигналил тем оленям, что вылезли совсем не на перекресток и не преградил им медленно путь к переходу? Зато остановился на переходе из-за них же.




пересмотри видео, я не остановился



А ну да медленно тошнил.




меня кто-то обогнал справа? нет. термин "тошнил" не подходит.

а за то, что я не сигналил твоим коллегам по духу, ты бы спасибо сказал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      7 июня 2013 в 18:14 Гілками

Добряк 07.06.2013 12:29 пишет:

Никто особо пар и не выпускал, в моем понимании, но почему я должен делать не одну остановку, а две на одном и том же отрезке дороги???


ну сигналь и дальше, и я уверен, получай маты в ответ ) и хорошо если только их.. И да, со второстепенной на оживленном участке никада не выезжай, потому что на главной полюбасу кому-то прийдется или замедлится или остановится с аргументацией - почему я должен пропускать, я ж на главной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: OMB]
      8 июня 2013 в 10:05 Гілками

OMB 07.06.2013 18:14 пишет:

Добряк 07.06.2013 12:29 пишет:

Никто особо пар и не выпускал, в моем понимании, но почему я должен делать не одну остановку, а две на одном и том же отрезке дороги???


ну сигналь и дальше, и я уверен, получай маты в ответ ) и хорошо если только их.. И да, со второстепенной на оживленном участке никада не выезжай, потому что на главной полюбасу кому-то прийдется или замедлится или остановится с аргументацией - почему я должен пропускать, я ж на главной



я в шоке от Твоего комента! Т.е. Ты считаешь, что нарушения это нормально и попытки подставить себя и другого тоже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: spd]
      8 июня 2013 в 11:53 Гілками

spd 06.06.2013 07:14 пишет:

В ответ на:

Если нет документов - в обезьянник для выяснения личности. Причём чтобы этого избежать, многие больше денег отдадут, чем водитель за избежание штрафа.



К тебе уже, наверное, менты за консультациями обращаются, где бы им побольше бабла срубить


Если б обращались - такого беспредела на дорогах не было бы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Sergu44o]
      8 июня 2013 в 11:55 Гілками

Sergu44o 06.06.2013 18:41 пишет:

Этим лосям-пешеходам в голову не приходит светлая мысль как-то группками переходить, не?



А я всегда говорю, если бы они были способны на мысль - они были бы водителями.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      8 июня 2013 в 11:58 Гілками

Добряк 07.06.2013 12:10 пишет:



Вот и плохо, что не обращает внимание на нарушающих пешиков, а пару раз пытался Гайцов в этом упрекнуть но дорожная ситуация не позволила мне это сделать, а орать за три полосы, как-то непедагогично


Так на месте упрекать их бесполезно. Проблема в том, что такая модель поведения у них продиктована именно теми идеями, на которых строится вся их работа (если это можно назвать работой).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: kvadjagan]
      8 июня 2013 в 12:00 Гілками

В ответ на:

а у меня недавно вроде нервы успокоились. Хотя количество оленей на всех возможных трансопртных средствах (даже на 2-х ногах) не уменьшилось. Просто перестал реагировать.


Это не нервы успокоились, это в силу привычки к этому бардаку чувство справедливости умерло Так и ездим

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Мешканець дороги]
      8 июня 2013 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Розшарування суспільства забороняється Конституцією.


Не надо путать равенство в юридических правах, в "стартовых возможностях", и уравниловку по личным достижениям. Иначе у всех должна была бы быть одинаковая собственность или ни у кого никакой.
В ответ на:

Така ж ситуація з правами пішохода стосовно водіїв є й в інших європейських країнах. Ви вважаєте, що ситуація там теж ненормальна?


Там нет такой социальной разницы, там это не превращается в издевательство ничтожнейших над лучшими, как у нас.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Мешканець дороги]
      8 июня 2013 в 12:04 Гілками

Мешканець дороги 07.06.2013 17:55 пишет:

vvlaw 05.06.2013 01:14 пишет:

В ответ на:

Но в месте, где толпа людей, едущих в час пик на работу, действуя по правилам, должна протискиваться в 1,5 метра между забором (точнее, между лотками с какой-то снедью) и углом какого-то ларька - по-другому быть не может.


А если водители не могут куда-то "протиснуться", действуя по правилам, - это оправдание аналогичных по грубости нарушений с их стороны с созданием аварийной обстановки? Только почему-то о "спешке" водителей пишут тут с иронией. А пешеходам типа можно? (Хотя реально спешащий пешком не идёт!)



Наведіть приклад аналогічної, на вашу думку, ситуації з водіями.


Да элементарно. выезд на встречную или под кирпич в лоб потоку, которому приходится останавливаться из-за того, кто это сделал. Чтобы срезать путь, например.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 14:07 Гілками

vvlaw 08.06.2013 12:02 пишет:

Там нет такой социальной разницы, там это не превращается в издевательство ничтожнейших над лучшими, как у нас.




Т.е. если имеется два жлоба: один ходит пешком, второй перемещается на корче, то один ничтожнейший, а второй лучший? Или лауреат Нобелевской премии по, скажем, литературе, которому в его городе на Западе машина-то и не нужна по причине развитого ОТ, встречается с нашим чиновником, наворовавшим на Бентли, то первый ничтожество, а второй - лучший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
OMB
СуперСтар **
Фастов - Киев
Сообщения: 4501
С нами с 03.02.2009

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      8 июня 2013 в 19:17 Гілками

Добряк 08.06.2013 10:05 пишет:

я в шоке от Твоего комента! Т.е. Ты считаешь, что нарушения это нормально и попытки подставить себя и другого тоже...


считаю ненормально, но людей поставили в такие условия отсутствием подземных переходов, ок, давай другой пример, есть световоф пешикам он горит 5 мин, водителям 30 секунд, ты уверен что все водители будут соблюдать ПДД?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 569
С нами с 23.02.2013

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Добряк]
      8 июня 2013 в 19:29 Гілками

Добряк 03.06.2013 12:31 пишет:

[цитата="Naffanko 03.06.2013 12:26 пишет хочу сигнал от какого-то грузовика себе пришаманить, чтобы в таких случаях пешики быстро разбегались, а после них мокрый от их страха асфальт оставался



Деньги на ветер. Ставьте сразу пулемет.
И пешиков будет поменьше и нам будет удобней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 19:38 Гілками

vvlaw 08.06.2013 12:02 пишет:

В ответ на:

Розшарування суспільства забороняється Конституцією.


Не надо путать равенство в юридических правах, в "стартовых возможностях", и уравниловку по личным достижениям. Иначе у всех должна была бы быть одинаковая собственность или ни у кого никакой.




Я й не кажу, що в всіх повинна бути однакова власність. Але ви, коли говорите про розшарування суспільства, називаєте одних людей кращими, а інших нікчемними, що суперечить рівності людей в гідності, продиктованій в статті 21 Конституції.
В ответ на:

В ответ на:

Така ж ситуація з правами пішохода стосовно водіїв є й в інших європейських країнах. Ви вважаєте, що ситуація там теж ненормальна?


Там нет такой социальной разницы, там это не превращается в издевательство ничтожнейших над лучшими, как у нас.



Тобто в нас ситуація з правами пішоходів ненормальна через те, що не відповідає соціальній різниці в нас? Чому тоді саме законодавство є ненормальним, а не соціальна різниця, про яку ви кажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: vvlaw]
      8 июня 2013 в 19:51 Гілками

vvlaw 08.06.2013 12:04 пишет:

Мешканець дороги 07.06.2013 17:55 пишет:

vvlaw 05.06.2013 01:14 пишет:


В ответ на:

...



А если водители не могут куда-то "протиснуться", действуя по правилам, - это оправдание аналогичных по грубости нарушений с их стороны с созданием аварийной обстановки? Только почему-то о "спешке" водителей пишут тут с иронией. А пешеходам типа можно? (Хотя реально спешащий пешком не идёт!)



Наведіть приклад аналогічної, на вашу думку, ситуації з водіями.


Да элементарно. выезд на встречную или под кирпич в лоб потоку, которому приходится останавливаться из-за того, кто это сделал. Чтобы срезать путь, например.



Мені здається, що ця ситуація не аналогічна, оскільки тут виїзд на зустрічну затримує потік, що не збирається зупинятися, а на відео попереду горить червоне світло, і машинам все одно доводиться зупинятися.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: Pogoda]
      8 июня 2013 в 19:59 Гілками

Pogoda 08.06.2013 19:29 пишет:

Добряк 03.06.2013 12:31 пишет:

[цитата="Naffanko 03.06.2013 12:26 пишет хочу сигнал от какого-то грузовика себе пришаманить, чтобы в таких случаях пешики быстро разбегались, а после них мокрый от их страха асфальт оставался



Деньги на ветер. Ставьте сразу пулемет.
И пешиков будет поменьше и нам будет удобней.



А також поставити на дорозі ракетні установки й підривати всі машини, що перевищують швидкість. Набагато зручніше буде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Пешики атакуют, тихо и безмолвно, аки сурки :( [Re: OMB]
      8 июня 2013 в 20:16 Гілками

OMB 08.06.2013 19:17 пишет:

Добряк 08.06.2013 10:05 пишет:

я в шоке от Твоего комента! Т.е. Ты считаешь, что нарушения это нормально и попытки подставить себя и другого тоже...


считаю ненормально, но людей поставили в такие условия отсутствием подземных переходов, ок, давай другой пример, есть световоф пешикам он горит 5 мин, водителям 30 секунд, ты уверен что все водители будут соблюдать ПДД?



Я не оспариваю тот факт, что было бы во сто крат правильнее и безопаснее пешикам ходить через подземку.
Именно там тот светофор действительно долго горит и на 40 лет Октября из-за этого постоянно набирается куча машин, но я не ломлюсь на красный свой сигнал или не еду криволяпо и такого же я ожидаю от других участников движения и от пешиков в том числе.
Из=за того тугодолгого перекрестка я иногда и еду по этой ямкозубодробильноподковыристой ул. Васильковской, потому что получается иногда быстрее, чем по 40 лет Октября.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15728

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія