autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. (5/10)

опытный писатель **
45 лет (28 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 1457
С нами с 20.07.2010

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 13:35 Гілками

Не стоило выносить в коллектив обвинения против оппонента без доказательств. Надо было решать или 1 на 1, или по тихому, как он. А так ты получился слабаком и кляузой в данной ситуации, потому коллектив и не поддержал тебя.
А самым правильным было-бы, как тут уже писали, извиниться в самом начале на парковке или в офисе, и поставить , не смотря на его агрессию. ИМХО..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Ali(UA)]
      19 июня 2013 в 13:40 Гілками

оффтоп:
там на видео - накой фиг было так жестоко вырезать красную хонду, хоть номера и СВ но вроде ничего плохого не делал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет (22 года за рулем), Харьков
Сообщения: 13
С нами с 01.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 13:40 Гілками

как говорит один мой друг, на хонде сивик ездят только пи...сы. Как по ориентации, так и по жизни.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
41 год, Киев
Сообщения: 12341
С нами с 17.03.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Jerry83]
      19 июня 2013 в 13:46 Гілками

Jerry83 19.06.2013 13:40 пишет:

как говорит один мой друг, на хонде сивик ездят только пи...сы. Как по ориентации, так и по жизни.



Не в обиду твоему другу, но классифицируют людей по марке и модели машины только недалекие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Ali(UA)]
      19 июня 2013 в 13:47 Гілками

Ali(UA) 19.06.2013 13:06 пишет:

samvriti 19.06.2013 13:01 пишет:

Luxoft, отдел IBS, нормальная обстановка, полагаю, никто от подобного не застрахован.




ну хызы я тоже в этом бизнесе, только не лаксофт. расставался с сотрудниками, на меня обижались и тыды. по всякому было. машину мою все знают. и сотрудники всякие есть и вспылььчивые и обидчивые.

знаю вашу парковку - там конечно то еще убийство за места)

но так чтобы ВСЕ 4 колеса колоть - такого не было. вообще имущество не портили.

обычно такие люди как ты описал - они по работе очень не очень. если он не ключевой человек - и так себя ведет - у него проблемы в отношениях должны быть 100%. поговори с начальником 1 на 1. думаю за человеком косяков немало.




Кололи ночью, авто стояло возле дома на проезжей части дороги в первом ряду, там так каждую ночь стоят порядка 30 авто, а коллектив в нашем отделе небольшой 9 человек. С начальником еще вчера решил все обсудить по телефону, как только обнаружил что проколы боковые, т.е. я по гвоздям не катался, до этого предполагал, что это случайность (прокатился по гвоздям), но боковые дырки просто так не появляются, вот и решил поговорить с начальником. Начальник сразу дал понять, что вряд ли это он, а точнее не он, а случайность, ибо мы тут все друг друга знаем, все в одном помещении и начальник тоже, все рядом, одним словом он на такое не способен. Я еще проверил версию соседей по дому / двору, но всех знаю, все ставят авто, так же как и я, места хватает, никто никому не мешает, в ссорах или чем-то похожем я давно не фигурировал, даже не помню, чтоб с кем-то было что-то хоть похожее на недоразумение, пол коллектива поддержало начальника, не верят что мог он на такое пойти, вторая половина воздержались, те кто поддержал, обвинили меня в предвзятым отношении к сотруднику и махнули на меня рукой, аргументировав тем, что я слишком близко связал два события, по их мнению о инциденте с подрезанием и набить мне морду, посыланием на хрен мне следовало бы умолчать, а просто заметить - вот товарищи мне прокололи шины и искать виновника следует в моем дворе, я кому-то перешел дорогу или поставил на чьё-то место свое авто. Повторюсь, авто стоит возле дома так очень давно, все ставят на свободное место и никто никому ничего не предъявлял или наносил ущерб.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: -Ateist-]
      19 июня 2013 в 13:57 Гілками

-Ateist- 19.06.2013 13:35 пишет:

Не стоило выносить в коллектив обвинения против оппонента без доказательств. Надо было решать или 1 на 1, или по тихому, как он. А так ты получился слабаком и кляузой в данной ситуации, потому коллектив и не поддержал тебя.
А самым правильным было-бы, как тут уже писали, извиниться в самом начале на парковке или в офисе, и поставить , не смотря на его агрессию. ИМХО..




Изначально оговорил все с начальником, но он на 100% был уверен что это случайность, коллективу я осветил два инцидента дабы услышать мнение случайность это или нет, ответ был однозначный - я должен был забыть о инциденте с подрезанием и обсудить как мне прокололи шины соседи по двору или случайный прохожий. Ну как тут не упомянуть об инциденте с подрезом я не знаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 14:00 Гілками

Надо было сразо по приходу пешком вызвать его на поговорить на улицу. Думаю по его реакции было бы видно чье мясо съела кошка......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (25 лет за рулем), Tampa
Сообщения: 1538
С нами с 02.04.2007

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 14:01 Гілками

поговори еще раз, дай понять что ты терпеть не будешь. придумай какую то угрозу. и не по телефону а в кабинете.

этот товарищ - он ценен для компании?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: creative]
      19 июня 2013 в 14:18 Гілками

creative 19.06.2013 13:03 пишет:


А доказательства? Дальше ТС получит условный срок, так как хондавод наверняка снимет побои, а что будешь делать ты?





Ну в лоб тоже нужно уметь давать правильно. Наверное немного недописал. ТС нужно зарядить между рог хондоводу в месте без свидетелей. Пускай тот снимает побои и пытается доказать что-либо в суде по ст.106 УК. Нифига у него не выгорит, если ТС заявит, что у "понаеха" к нему существуют неприязненные отношения. Главное идти в несознанку и фсё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Nelegal-taxi]
      19 июня 2013 в 14:21 Гілками

Nelegal-taxi 19.06.2013 14:18 пишет:

creative 19.06.2013 13:03 пишет:


А доказательства? Дальше ТС получит условный срок, так как хондавод наверняка снимет побои, а что будешь делать ты?





Ну в лоб тоже нужно уметь давать правильно. Наверное немного недописал. ТС нужно зарядить между рог хондоводу в месте без свидетелей. Пускай тот снимает побои и пытается доказать что-либо в суде по ст.106 УК. Нифига у него не выгорит, если ТС заявит, что у "понаеха" к нему существуют неприязненные отношения. Главное идти в несознанку и фсё




ты опасен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 14:25 Гілками

Хорошая мысль тут была: повторная провокация и возможно он сам себя закопает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 14:40 Гілками

шо блин за коллеги сотрудники такие, да дал бы по харе и пошел дальше отчет писать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Рівне>Swarzedz(PL)
Сообщения: 3179
С нами с 17.12.2007

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Ali(UA)]
      19 июня 2013 в 14:42 Гілками

Ali(UA) 19.06.2013 13:24 пишет:

ты видимо плохо знаешь и представляешь себе психологию начальника в данном случае. то что ты сделал общественное собрание с привлечением всех и вся - по сути ты взялся решать его задачи.

моральная обстановка в коллективе разрешение конфликтов - это либо его роль либо ХР. но зная ваш ХР которого по сути нет, а есть только рекрутеры, это все должно решатся именно начальником.

в данной ситуации его задача сгладить конфликт - который ты вынес на общественный уровень - что он и сделал - тупо приняв сторону большинства.

а делать надо было не так. идешь к нему. заявляешь о проблеме. настаиваешь на очной ставке ты-он-начальник.

таким образом, большинство исключается и решение надо принимать именно ЕМУ. ЕМУ надо разрешать конфликт.

далее умело провоцируешь оппонента, чтобы из него полезла кака. и тогда все станет на свои места.



ви коли з жінкою посваритесь теж начальника до розбору запрошуєте?
два не розїхались на дорозі і влаштовують на роботі срач
вигнав би обох нафіг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (28 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 1457
С нами с 20.07.2010

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Ali(UA)]
      19 июня 2013 в 14:44 Гілками

Ali(UA) 19.06.2013 14:01 пишет:

поговори еще раз, дай понять что ты терпеть не будешь. придумай какую то угрозу. и не по телефону а в кабинете.

этот товарищ - он ценен для компании?



думаю да, раз начальник даже не захотел его вывести на разговор. Обычно начальник становится на сторону более ценного сотрудника, ну или подхалима, смотря какой начальник..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Ali(UA)]
      19 июня 2013 в 14:45 Гілками

Ali(UA) 19.06.2013 14:01 пишет:

поговори еще раз, дай понять что ты терпеть не будешь. придумай какую то угрозу. и не по телефону а в кабинете.

этот товарищ - он ценен для компании?




Поговорить уже не получится, до инцидента с ним особо не поговоришь, а после подреза так и вовсе ничего слышать не хочет. Сегодня до того как он пришел, я все ждал, чтоб поговорить публично и выслушать мнение коллектива. Не дождался его, весь коллектив собрался, но этот сотрудник часто опаздывает, решил услышать мнение коллектива. Коллектив (половина воздержались) решил, что мне не следовало подымать эту тему, тем более без этого сотрудника, а нужно поговорить с ним лично. Я в силу своих познаний решил, ну не станет он со мной говорить, пытался это донести, но коллектив стоял на своем, нужно было сообщить лишь о том что я получил проколы 4 шин, а о сотруднике и вовсе забыть, мол не мог он, он не такой, кто угодно но не он (дословно) - я уверен 100% это не он, вот 100% уверен. Опять пытаюсь донести, ну не будет он со мной говорить, у всех поза и недовольство, мол я отнимаю у них время, как это он не станет говорить? Если б я просто сообщил что у меня 4 прокола, выслушали б, а так я все сделал неверно, слишком сблизил два события, а точнее навязываю всем свое мнение. Объяснить что я не навязываю свое мнение, а пытаюсь разобраться, пусть я считаю что вероятность слишком маленькая на случайность, но это мое мнение, у остальных свои личные, мнения других я уважаю не меньше своиего, но решать вопрос нужно мне, поэтому я это делаю по своему разумению. И как не крути, "я не объективно рассматриваю ситуацию", у всех у нас субъективные мнения, до объективного нам далеко, мы не боги, тогда как можно 100% утверждать, что это не он, без единого процента сомнения?

Приходит сотрудник, пытаюсь несколько раз идти на контакт (сразу знаю, что это не просто и делаю все возможное, чтоб коллектив узрел, что не станет он со мной говорить), получаю - нам не о чем говорить, ты не умеешь ездить, все его реплики следует из-за спины, в мою сторону он ни разу не глядел.

Змінено samvriti (14:49 19/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: nosatiy]
      19 июня 2013 в 14:46 Гілками

nosatiy 19.06.2013 10:07 пишет:

Бери на понт! Главное спокойно себя держи.


+1 скажи камеры зафиксировали и его вычеслили... пусть даже камер нет, посмотришь на его реакцию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Gris.]
      19 июня 2013 в 14:52 Гілками

Gris. 19.06.2013 14:42 пишет:

Ali(UA) 19.06.2013 13:24 пишет:

ты видимо плохо знаешь и представляешь себе психологию начальника в данном случае. то что ты сделал общественное собрание с привлечением всех и вся - по сути ты взялся решать его задачи.

моральная обстановка в коллективе разрешение конфликтов - это либо его роль либо ХР. но зная ваш ХР которого по сути нет, а есть только рекрутеры, это все должно решатся именно начальником.

в данной ситуации его задача сгладить конфликт - который ты вынес на общественный уровень - что он и сделал - тупо приняв сторону большинства.

а делать надо было не так. идешь к нему. заявляешь о проблеме. настаиваешь на очной ставке ты-он-начальник.

таким образом, большинство исключается и решение надо принимать именно ЕМУ. ЕМУ надо разрешать конфликт.

далее умело провоцируешь оппонента, чтобы из него полезла кака. и тогда все станет на свои места.



ви коли з жінкою посваритесь теж начальника до розбору запрошуєте?
два не розїхались на дорозі і влаштовують на роботі срач
вигнав би обох нафіг.



Прям не начальник - а атец радной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zug
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3557
С нами с 25.08.2004

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 14:53 Гілками

А может это диверсия 3-го лица?
Например так:

1. Ты подрезаешь хонду.
2. Хонда приезжает на работу и громко всем жалуется какой ты нехороший.
3. Это слышит твой недруг, и потом тихонько колет тебе шины, т.к. подозрение упадет на хонду.
4. Тебе неприятно происходящее, недругу приятно, более того он в предвкушении того как будут развиваться события и кого в итоге уволят.

Змінено Zug (14:55 19/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3454
С нами с 20.09.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 15:00 Гілками

Всю тему не читал, только стартовый пост. Но - хитропопый ты знаешь же, что там все на левый поворот выстраиваются (постоянно же ездишь там) - но решил вклинится - не вопрос, вклинивайся - но почему спереди машина от тебя ушла вперед? Значит вытормаживался так (а зачем?) - потому и "коллега" тоже также вытормаживался, и все за ним тоже.
Ну а дальше - обычные разборки. Сам виноват, не сумел в офисе извинится и выставить каньяк за мир-дружбу-жвачку - поимел больше проблем. Тем более колеги - можно было и найти общий язык.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Zug]
      19 июня 2013 в 15:13 Гілками

Zug 19.06.2013 14:53 пишет:

А может это диверсия 3-го лица?
Например так:

1. Ты подрезаешь хонду.
2. Хонда приезжает на работу и громко всем жалуется какой ты нехороший.
3. Это слышит твой недруг, и потом тихонько колет тебе шины, т.к. подозрение упадет на хонду.
4. Тебе неприятно происходящее, недругу приятно, более того он в предвкушении того как будут развиваться события и кого в итоге уволят.



Валить из этого змеиного кодла надоть пока не поздно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія