autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. (3/10)

старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 10:55 Гілками

М-да....ну у вас и отношения в коллективе....У нас на парковке кучу раз сотрудники друг друга задевали, царапали....не помню ни разу что бы даже в грубой форме выясняли отношения, как-то всегда цивилизованно находили компромисс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: y@zik]
      19 июня 2013 в 10:55 Гілками

Я вот вчера вырулил от тротуара, подрезав с бибиканьем и маханием руками Мультиван. Думал, что соседа по дому. Через минуту вспомнил, что он его уже месяца три как сродал. Стыно...(((

Правда, это перед лежачими полицейскими возле Сильпо на Дорогожицкой было, он еле плелся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 10:56 Гілками

samvriti 19.06.2013 10:44 пишет:

gr1ngo 19.06.2013 10:35 пишет:

samvriti 19.06.2013 10:27 пишет:

Понимаю, сам хотел с ним обсудить и решить, да и к мордобитию отношусь нормально, свою вину я признаю, но чтоб по тихому за спиной потыкать шины, я это не понимаю, пусть в лицо мне скажет или треснет, а так - это мелочность и низость...



Ну у тебя вариантов не много.
Либо написать заявление в милицию и надеятся на чудо.
Либо поговорить/втащить сотруднику, думаю сам расколится если это действительно он.
Ну и ещё, можно конечно просто забить.




Первый вариант бы публично открыть тему в коллективе (по опыту знаю, что он всегда переводит стрелки и уходит, мол это ваша проблема сами разбирайтесь, всегда было так), думал закатить ему затрещину, мол начнет мордобой или нет, но потом здравый ум взял свое. Как объявится, открою тему, чтоб все знали, а вечером таки накатаю заявление в ментовку.




писать в ментовку - безтолку. никто не будет искать у него шило и сверять отпечатки пальцев и диаметры отверстий.

Я бы:
1. написал на капоте/двери "ДУРА"
2. на следующий день после его безосновательного наезда - втащил.
Дабл Профит!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Человек Настроения **
43 года (23 года за рулем), Вышгород
Сообщения: 12383
С нами с 20.02.2008

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: AlexAudiCoupe]
      19 июня 2013 в 10:58 Гілками

AlexAudiCoupe 19.06.2013 10:55 пишет:

Я вот вчера вырулил от тротуара, подрезав с бибиканьем и маханием руками Мультиван. Думал, что соседа по дому. Через минуту вспомнил, что он его уже месяца три как сродал. Стыно...(((

Правда, это перед лежачими полицейскими возле Сильпо на Дорогожицкой было, он еле плелся...




щетаю, мультик на ХЗ не сильно обиделся. Вот на меня бы - сильно обиделся. ну или на таврию какую нибудь. Так что не стыдись. 90% стыда на себя отбирает БэМэВэ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: y@zik]
      19 июня 2013 в 11:13 Гілками

y@zik 19.06.2013 10:56 пишет:


Я бы:
1. написал на капоте/двери "ДУРА"
2. на следующий день после его безосновательного наезда - втащил.
Дабл Профит!!



+100 - this is strike
Обрисовал в тихую, он на тебя наехал - ты ему морду набил - все счастливы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:15 Гілками

Судя по стилю вождения, я думаю у тебя может быть много "доброжелателей", и не факт что это сделал чудак на хонде.
То что он пообещал начистить тебе лицо.. Я думаю было сказано в порыве гнева , после этого он подумал , и принял правильное решение. Тебе же доказать ничего не выйдет.
Что нужно было сделать:
1. В офисе подойти первому и принести свои извинения( может он не увидел твою аварийку,( а была ли она?)).
2. Подойти сейчас и сказать. - .... Привет, я здесь подумал что реально был неправ в той ситуации,ты не держи на меня зла. Что то за втыкал давай по пиву за мировую.
Считаю это самым правильным выходом из ситуации. Но, если ты думаешь что твоя езда это норма... То нужно до купить еще КАСКО .
Запомни - лучше плохой мир,чем хорошая война.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:24 Гілками

Все пришли, кроме этого сотрудника, ждал я его, да не дождался, решил, что вряд ли он по человечески захочет поговорить. Предоставил все факты на суд коллектива, начальник выразил мнение, что я предвзято и необоснованно обвиняю человека, пол коллектива (9 минус я минус отсутствующий) поддержали начальника и высказали мнения, что это мог сделать кто угодно только не он, искать нужно соседей по двору либо это случайность.

Вскоре пришел этот сотрудник, на обращения к нему по человечески поговорить о инциденте и обсудить все детали, получил заявление, что я не умею ездить и разговаривать на не о чем, повторные попытки пойти на контакт ни к чему не привели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 852
С нами с 12.09.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:28 Гілками

Я бы зарядил ему в лоб. Машина ни при чём. Он своими подлыми действиями только показал свою гнилость душевную. Можешь смело давать ему между рог, ответки не будет, он не способен быть мужиком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:28 Гілками

samvriti 19.06.2013 11:24 пишет:

Все пришли, кроме этого сотрудника, ждал я его, да не дождался, решил, что вряд ли он по человечески захочет поговорить. Предоставил все факты на суд коллектива, начальник выразил мнение, что я предвзято и необоснованно обвиняю человека, пол коллектива (9 минус я минус отсутствующий) поддержали начальника и высказали мнения, что это мог сделать кто угодно только не он, искать нужно соседей по двору либо это случайность.

Вскоре пришел этот сотрудник, на обращения к нему по человечески поговорить о инциденте и обсудить все детали, получил заявление, что я не умею ездить и разговаривать на не о чем, повторные попытки пойти на контакт ни к чему не привели.



Значит однозначно бить в бубен, тут как ни крути.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:29 Гілками

Полагаю нужно искать нове место работы...

Змінено samvriti (11:37 19/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:34 Гілками

samvriti 19.06.2013 09:52 пишет:

Бить морду за такое, как-то низко для меня, если повторится тогда уже без вариантов, хотелось бы найти более дипломатическое решение.


Тогда только сжечь!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
10 лет (17 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 1066
С нами с 01.06.2009

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Sergei Zbrozhek]
      19 июня 2013 в 11:35 Гілками

щетаю самым правильным каментом в теме.
давайте жить дружно (с) кот Леопольд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: Sergei Zbrozhek]
      19 июня 2013 в 11:36 Гілками

Sergei Zbrogek 19.06.2013 11:15 пишет:

Судя по стилю вождения, я думаю у тебя может быть много "доброжелателей", и не факт что это сделал чудак на хонде.
То что он пообещал начистить тебе лицо.. Я думаю было сказано в порыве гнева , после этого он подумал , и принял правильное решение. Тебе же доказать ничего не выйдет.
Что нужно было сделать:
1. В офисе подойти первому и принести свои извинения( может он не увидел твою аварийку,( а была ли она?)).
2. Подойти сейчас и сказать. - .... Привет, я здесь подумал что реально был неправ в той ситуации,ты не держи на меня зла. Что то за втыкал давай по пиву за мировую.
Считаю это самым правильным выходом из ситуации. Но, если ты думаешь что твоя езда это норма... То нужно до купить еще КАСКО .
Запомни - лучше плохой мир,чем хорошая война.




Я не считаю, что подрез с моей стороны - нормальная езда, так вышло в тот день, звезды сошлись, бывает очень редко, обычно заблаговременно перестраиваюсь, тут понадеялся, что сотрудник поможет в ситуации и притормозит да пропустит, чего я так решил тоже не знаю, обычно думаю иначе, но как говорится что есть, то есть.

Поговорить с ним после подреза на работе не получилось, с его стороны шла горячка и проклятия...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.06.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: gr1ngo]
      19 июня 2013 в 11:41 Гілками

gr1ngo 19.06.2013 11:28 пишет:


Значит однозначно бить в бубен, тут как ни крути.




Nelegal-taxi 19.06.2013 11:28 пишет:

Можешь смело давать ему между рог, ответки не будет, он не способен быть мужиком.




+1
Поддерживаю, растолочь нос редиске - это единственный верный вариант.
Если это был он - поступили правильно.
Если не он - ну уж всяко лучше, чем терять время в рефлексиях и сожалеть, что ничего не сделал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
35 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2132
С нами с 06.02.2013

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:41 Гілками

samvriti 19.06.2013 11:36 пишет:

Sergei Zbrogek 19.06.2013 11:15 пишет:

Судя по стилю вождения, я думаю у тебя может быть много "доброжелателей", и не факт что это сделал чудак на хонде.
То что он пообещал начистить тебе лицо.. Я думаю было сказано в порыве гнева , после этого он подумал , и принял правильное решение. Тебе же доказать ничего не выйдет.
Что нужно было сделать:
1. В офисе подойти первому и принести свои извинения( может он не увидел твою аварийку,( а была ли она?)).
2. Подойти сейчас и сказать. - .... Привет, я здесь подумал что реально был неправ в той ситуации,ты не держи на меня зла. Что то за втыкал давай по пиву за мировую.
Считаю это самым правильным выходом из ситуации. Но, если ты думаешь что твоя езда это норма... То нужно до купить еще КАСКО .
Запомни - лучше плохой мир,чем хорошая война.




Я не считаю, что подрез с моей стороны - нормальная езда, так вышло в тот день, звезды сошлись, бывает очень редко, обычно заблаговременно перестраиваюсь, тут понадеялся, что сотрудник поможет в ситуации и притормозит да пропустит, чего я так решил тоже не знаю, обычно думаю иначе, но как говорится что есть, то есть.

Поговорить с ним после подреза на работе не получилось, с его стороны шла горячка и проклятия...



А чем ваша контора занимается? Он выше по должности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 11:53 Гілками

Снимаю шляпу за старания выйти из ситуации конструктивным мирным путем.

Позновато я прочел тему и лезу со своим виденьем но все же:

Вариант 1: Неразделенная ненависть гораздо унизительнее неразделенной любви. Подошел бы вариант если бы с самого начала Вы и виду не подали + эта ситуация дествительно не заморачивала мозги и не оставила осадка. Но дествия уже предприняли, т.е. сотрудник понял что его действия зацепили Вас и все получилось ровно так как он и задумывал.

Вариант 2: Уже тут прозвучал. Месть. С холодной головой все спланировать и через месяца два ответить обидчику.

Вариант 3: По проишествии всего - забить. Но видимо тоже не подходит раз тут мы все это обсуждаем и налицо стремление ответить агрессору законным/мирным/дать в бубен/либо адекватным его поступку способом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
40 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.07.2011

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 12:00 Гілками

samvriti 19.06.2013 10:32 пишет:

У него полная страховка, восстановят, но моральная травма будет однозначно, маленькие сколы выискивает и вынюхивает, не дай бог пройти радом его авто.



Мда, тяжёлый случай..
Интересно, он много ездит по Киеву? И что - всех подрезавших потом выслеживает и делает пакости? В таком случае, я удивлён, как он до сих пор жив/здоров, и авто цело. Или же здесь сыграло роль то, что он тебя и твоё авто знает?

ЗЫ. Номер в инете пробивается на форуме MangaCaR Украина, юзер с ником nox_25.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
37 лет, Киев
Сообщения: 1717
С нами с 25.11.2009

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 12:02 Гілками

Разговор вообще ни о чём, также как и ситуация.
Я представляю что таких советчиков как здесь, у него тоже предостаточно.
И теперь вижу коллективную игру в шахматы.
Поскольку конкретных улик нету на твоего типа, хотя это скорей всего он.(Портить чужую машину втихаря это чмошное дело)
Забей, по жизни есть правило, если что то сделал гнусное, оно тебе вернётся в двойне, ак что если это он, то ему оно вернётся.
Только я не могу понять, а как вы в такой обстановке работаете?
Это мне напомнило файну юкрайну про офисных менеджеров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: samvriti]
      19 июня 2013 в 12:14 Гілками

А что бы было? - если бы случилось ДТП... пол города - под раздачу полегло?
Дебила пока не трогать, в коллективе сказать - колеса залатал, будьте осторожны - вокруг много плохих людей, мол не повезло, а тот [*****], наверное, не при делах... а ему подойти и сказать - что у него все впереди, карма свое дело сделает и тд. тп.
И ждать хорошего случая, для трезвой мести... а проедет время, может и забить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок **
Сообщения: 40
С нами с 22.08.2012

Re: Прокололи шилом 4 колеса, как быть в похожих ситуациях. [Re: gr1ngo]
      19 июня 2013 в 12:29 Гілками

gr1ngo 19.06.2013 11:41 пишет:

samvriti 19.06.2013 11:36 пишет:

Sergei Zbrogek 19.06.2013 11:15 пишет:

Судя по стилю вождения, я думаю у тебя может быть много "доброжелателей", и не факт что это сделал чудак на хонде.
То что он пообещал начистить тебе лицо.. Я думаю было сказано в порыве гнева , после этого он подумал , и принял правильное решение. Тебе же доказать ничего не выйдет.
Что нужно было сделать:
1. В офисе подойти первому и принести свои извинения( может он не увидел твою аварийку,( а была ли она?)).
2. Подойти сейчас и сказать. - .... Привет, я здесь подумал что реально был неправ в той ситуации,ты не держи на меня зла. Что то за втыкал давай по пиву за мировую.
Считаю это самым правильным выходом из ситуации. Но, если ты думаешь что твоя езда это норма... То нужно до купить еще КАСКО .
Запомни - лучше плохой мир,чем хорошая война.




Я не считаю, что подрез с моей стороны - нормальная езда, так вышло в тот день, звезды сошлись, бывает очень редко, обычно заблаговременно перестраиваюсь, тут понадеялся, что сотрудник поможет в ситуации и притормозит да пропустит, чего я так решил тоже не знаю, обычно думаю иначе, но как говорится что есть, то есть.

Поговорить с ним после подреза на работе не получилось, с его стороны шла горячка и проклятия...



А чем ваша контора занимается? Он выше по должности?




Разработка ПО, по должности равны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19228

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія