autoua
×
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів

Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников (3/3)

Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Мешканець дороги]
      27 июня 2013 в 16:09 Гілками

Мешканець дороги 27.06.2013 15:54 пишет:


В даному випадку рух в лівій смузі при вільних правих - не порушення. Конвенція про дорожній рух відміняє принцип руху якнайправіше для населених пунктів, якщо смуги розділені дорожньою розміткою.



Т.е. Вы считаете, что такое движение в левой полосе, - абсолютно нормальное явление?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Vitalic2507]
      27 июня 2013 в 16:21 Гілками

Vitalic2507 27.06.2013 11:57 пишет:


сори, ничего личного ток не нада всех животными обзывать, если нарушаеш скоростной режим то на нарушай ...а вот зачем обзывать тех кто едет в левом не 40 и не 20 а 70-80 соблюдая скоростной режим.... обиделся что тебя не пропускали....??




А их никто не называет нарушителями ПДД за 70-80 (кстати, тоже нарушение ПДД!), а называют дебилами за то, что едут в левом ряду при двух свободных справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1488
С нами с 22.08.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      27 июня 2013 в 16:24 Гілками

Alex_san 27.06.2013 16:09 пишет:

Мешканець дороги 27.06.2013 15:54 пишет:


В даному випадку рух в лівій смузі при вільних правих - не порушення. Конвенція про дорожній рух відміняє принцип руху якнайправіше для населених пунктів, якщо смуги розділені дорожньою розміткою.



Т.е. Вы считаете, что такое движение в левой полосе, - абсолютно нормальное явление?



Так. А перевищення швидкості - не є нормальним.

Змінено Мешканець дороги (16:27 27/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      28 июня 2013 в 00:05 Гілками

Для меня всегда было загадкой - зачем люди ускоряются по правым рядам в районах развязок, а потом жалуются.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Мешканець дороги]
      28 июня 2013 в 00:29 Гілками

Мешканець дороги 27.06.2013 15:54 пишет:


В даному випадку рух в лівій смузі при вільних правих - не порушення. Конвенція про дорожній рух відміняє принцип руху якнайправіше для населених пунктів, якщо смуги розділені дорожньою розміткою.




Угу, формально они не нарушают, они просто дебилы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 05.11.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: AlexAudiCoupe]
      28 июня 2013 в 00:31 Гілками

AlexAudiCoupe 27.06.2013 16:21 пишет:

Vitalic2507 27.06.2013 11:57 пишет:


сори, ничего личного ток не нада всех животными обзывать, если нарушаеш скоростной режим то на нарушай ...а вот зачем обзывать тех кто едет в левом не 40 и не 20 а 70-80 соблюдая скоростной режим.... обиделся что тебя не пропускали....??




А их никто не называет нарушителями ПДД за 70-80 (кстати, тоже нарушение ПДД!), а называют дебилами за то, что едут в левом ряду при двух свободных справа.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 18
С нами с 12.06.2013

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      28 июня 2013 в 11:00 Гілками

Alex_san 27.06.2013 12:00 пишет:

Vitalic2507 27.06.2013 11:57 пишет:

сори, ничего личного ток не нада всех животными обзывать, если нарушаеш скоростной режим то на нарушай ...а вот зачем обзывать тех кто едет в левом не 40 и не 20 а 70-80 соблюдая скоростной режим.... обиделся что тебя не пропускали....??



Понимаешь, я сужу всех по своему аршину, т.е. по себе.
Я ВСЕГДА придерживаюсь правой полосы, если она свободна, и требую этого от окружающих меня адекватных водителей. Прочих водителей я не сгоняю, а просто опережаю по правым полосам, - дурака ничему не научишь...





если честно, то я запутался в Вашей позиции.
с одной стороны, я еду в рамках правил 70-80км. в час, в левом ряду по п.Победы, опережая тех, кто например собрался поворачивать с 3-го ряда направо на Большевике, ибо у нас остановка общественного транспорта до развязки - это норма)))
так-же опережая тех, кто не занимает "крайний левый", да и первых 2-а не очень любит, но двигаеться, как он считает в рамках правил, со скоростью - 60км/ч.
с другой, я - "тошнот", потому-что в это время, мешаю вам двигаться со скоростью 100км./ч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      28 июня 2013 в 11:03 Гілками

Alex_san 27.06.2013 11:35 пишет:

Yur4ik 27.06.2013 11:33 пишет:

Не тошнить по городу это 100км/ч? Ну-ну



На такой скорости я обгоняю толпу дебилов, - это раз.
Во втором ролике, - это скорость потока, - это два.
"Кто сам безгрешен, - пусть первым бросит в меня камень", - это три!

Надеюсь, больше поучений от святых не будет?




будут:
1. чего сам тошнишь в левом без причины?
2. если перестраиваешься вместе с кем-то не жди что он оценит твои более быстрые перестроения (т.е. учи матфизчасть)



а, потом посмотрел "5 лет за рулем" - ну удачи в накоплении экспириенса

Змінено Disnake (11:07 28/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: VIKON]
      1 июля 2013 в 12:54 Гілками

VIKON 28.06.2013 11:00 пишет:


если честно, то я запутался в Вашей позиции.



По-моему, выше я абсолютно прозрачно обрисовал свою позицию...
VIKON 28.06.2013 11:00 пишет:


с одной стороны, я еду в рамках правил 70-80км. в час, в левом ряду по п.Победы, опережая тех, кто например собрался поворачивать с 3-го ряда направо на Большевике, ибо у нас остановка общественного транспорта до развязки - это норма)))



Где Вы на моем видео видели развязку на Шулявской? Вы - Ванга?
Но таки отвечу: на шулявке я также стараюсь перестроиться в левый ряд, т.к. поворачивают из всех остальных на мост... Но, понимая ситуацию, никогда не стану сгонять водителей с левого ряда до моста. Если тошнят после моста - тогда либо выполню опережение справа, либо, если поток машин затрудняет это - включу левый поворотник...
VIKON 28.06.2013 11:00 пишет:


так-же опережая тех, кто не занимает "крайний левый", да и первых 2-а не очень любит, но двигается, как он считает в рамках правил, со скоростью - 60км/ч.
с другой, я - "тошнот", потому-что в это время, мешаю вам двигаться со скоростью 100км./ч



Пускай двигается со скоростью, разрешенной в городе. Но ведь можно придерживаться простого правила?, - не создавай своим авто помеху другим водителям. Случаи разные бывают, но всегда нужно оставаться человеком и действовать по-человечески. Езда в левом ряду "строго по ПДД 60кмч" из принципа - это не по-человечески...

Я НИКОГДА не буду сгонять человека (даже левым поворотником мигать не буду) с левой полосы, если вижу, что для него езда в этой полосе в данный момент безальтернативна. Но если он мешает участникам дорожного движения и имеет возможность согласно ПДД перестроиться в правый ряд, - буду просить перестроиться туда!

З.Ы. Если меня таки опережают справа и я понимаю, что имел возможность перестроиться в правый ряд (но, к примеру затупил/отвлекся/был неуверен), то для меня это позор, - грызу себя за тупость пол-дня...

Змінено Alex_san (13:07 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 12:59 Гілками

Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:


1. чего сам тошнишь в левом без причины?




Если Вам, водителю с огромным стажем не понятно, что в одном видео я опережаю праворядных (если моя скорость там немного ниже дозволенных 60+20кмч, то виноват двигающийся впереди табурег), а во втором занял ряд, т.к. хочу опередить тошнотов (включив левый поворотник), двигающихся вереницей 50кмч в левом ряду, то это
Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:

2. если перестраиваешься вместе с кем-то не жди что он оценит твои более быстрые перестроения (т.е. учи матфизчасть)



Я не вместе с кем-то совершаю маневр перестроения. Этот кто-то ОДИН раз включил поворотник и перестраивается через ТРИ ряда. Это - ОСНОВНАЯ претензия (почему-то я всегда обозначаю начало маневра сигналом поворота, почему другие должны ложить ху игнорировать это простое правило; нет поворотника - нет маневра!). Если поворотник не обозначил запланированный маневр, - этого маневра НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. маневр без предупреждения - это создание аварийной ситуации
Уж Вам, как водителю с огромным стажем, это должно быть понятно
Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:

а, потом посмотрел "5 лет за рулем" - ну удачи в накоплении экспириенса



Судя по вашему комменту, Вы накопили экспириенса через край

Змінено Alex_san (13:09 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Мешканець дороги]
      1 июля 2013 в 13:04 Гілками

Мешканець дороги 27.06.2013 16:24 пишет:

Alex_san 27.06.2013 16:09 пишет:

Мешканець дороги 27.06.2013 15:54 пишет:


В даному випадку рух в лівій смузі при вільних правих - не порушення. Конвенція про дорожній рух відміняє принцип руху якнайправіше для населених пунктів, якщо смуги розділені дорожньою розміткою.



Т.е. Вы считаете, что такое движение в левой полосе, - абсолютно нормальное явление?



Так. А перевищення швидкості - не є нормальним.



Скажите, в Конвенции, приведенной Вами, опережение (обгон) справа, - считается нормальным явлением? По Конвенции мне строго нужно было обгонять тошнотов, двигающихся гуськом в левой полосе со скоростью 50кмч, по правой полосе?
У меня правильный ход мыслей? А то чисто для себя хочу выяснить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      1 июля 2013 в 14:44 Гілками

Alex_san 01.07.2013 12:59 пишет:

Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:


1. чего сам тошнишь в левом без причины?




Если Вам, водителю с огромным стажем не понятно, что в одном видео я опережаю праворядных (если моя скорость там немного ниже дозволенных 60+20кмч, то виноват двигающийся впереди табурег), а во втором занял ряд, т.к. хочу опередить тошнотов (включив левый поворотник), двигающихся вереницей 50кмч в левом ряду, то это
Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:

2. если перестраиваешься вместе с кем-то не жди что он оценит твои более быстрые перестроения (т.е. учи матфизчасть)



Я не вместе с кем-то совершаю маневр перестроения. Этот кто-то ОДИН раз включил поворотник и перестраивается через ТРИ ряда. Это - ОСНОВНАЯ претензия (почему-то я всегда обозначаю начало маневра сигналом поворота, почему другие должны ложить ху игнорировать это простое правило; нет поворотника - нет маневра!). Если поворотник не обозначил запланированный маневр, - этого маневра НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. маневр без предупреждения - это создание аварийной ситуации
Уж Вам, как водителю с огромным стажем, это должно быть понятно

В ответ на:

...




Если Вам, водителю с огромным стажем не понятно, что в одном видео я опережаю праворядных (если моя скорость там немного ниже дозволенных 60+20кмч, то виноват двигающийся впереди табурег), а во втором занял ряд, т.к. хочу опередить тошнотов (включив левый поворотник), двигающихся вереницей 50кмч в левом ряду, то это
Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:

2. если перестраиваешься вместе с кем-то не жди что он оценит твои более быстрые перестроения (т.е. учи матфизчасть)



Я не вместе с кем-то совершаю маневр перестроения. Этот кто-то ОДИН раз включил поворотник и перестраивается через ТРИ ряда. Это - ОСНОВНАЯ претензия (почему-то я всегда обозначаю начало маневра сигналом поворота, почему другие должны ложить ху игнорировать это простое правило; нет поворотника - нет маневра!). Если поворотник не обозначил запланированный маневр, - этого маневра НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. маневр без предупреждения - это создание аварийной ситуации
Уж Вам, как водителю с огромным стажем, это должно быть понятно
Disnake 28.06.2013 11:03 пишет:

а, потом посмотрел "5 лет за рулем" - ну удачи в накоплении экспириенса



Судя по вашему комменту, Вы накопили экспириенса через край




1-е видео. зачем лезть в левую полосу? правая свободна - едьте себе без лишних телодвижений в правой и спокойно опережайте всех тошнотов-леворядников, что сделали вы - вылезли влево, поняли что перепрыгнуть через впередиедущую машину не получится и полезли опять вправо!

2-е видео. машина перед вами перестраивается точно также - через полосу правее, только вы это делаете быстрее, впередиедущему однозначно надо внимательнее смотреть по зеркалам и я согласен что он , но вы вполне могли залезть ему в мертвую зону и по комментариям видно что этого даже не осознаете, т.ч. претензии должны предъявлять к себе не меньше чем к нему

в плане экспиренса - да, у меня таких ситуаций просто не бывает, чего и вам желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      1 июля 2013 в 14:46 Гілками

Alex_san 01.07.2013 13:04 пишет:

Мешканець дороги 27.06.2013 16:24 пишет:

Alex_san 27.06.2013 16:09 пишет:


В ответ на:

...




Т.е. Вы считаете, что такое движение в левой полосе, - абсолютно нормальное явление?



Так. А перевищення швидкості - не є нормальним.



Скажите, в Конвенции, приведенной Вами, опережение (обгон) справа, - считается нормальным явлением? По Конвенции мне строго нужно было обгонять тошнотов, двигающихся гуськом в левой полосе со скоростью 50кмч, по правой полосе?
У меня правильный ход мыслей? А то чисто для себя хочу выяснить...




имеете право ехать в правой полосе с любой скоростью разрешенной ПДД, наличие левее от вас машин едущих с меньшей скорость проблема исключительно драйверов этих самых машин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Disnake]
      1 июля 2013 в 17:32 Гілками

Disnake 01.07.2013 14:44 пишет:

1-е видео. зачем лезть в левую полосу? правая свободна - едьте себе без лишних телодвижений в правой и спокойно опережайте всех тошнотов-леворядников, что сделали вы - вылезли влево, поняли что перепрыгнуть через впередиедущую машину не получится и полезли опять вправо!



Есть призрачная надежда что тошноты-леворядники все-таки поймут, что 50км\ч по пустому проспекту Победы средь бела дня, - это holy-facepalm и перестроятся в правую...
Disnake 01.07.2013 14:44 пишет:

2-е видео. машина перед вами перестраивается точно также - через полосу правее, только вы это делаете быстрее, впередиедущему однозначно надо внимательнее смотреть по зеркалам и я согласен что он , но вы вполне могли залезть ему в мертвую зону и по комментариям видно что этого даже не осознаете, т.ч. претензии должны предъявлять к себе не меньше чем к нему



Наверное я выражался неправильно. Опишу подробнее;
только Табурег начал маневр моргнув 1 раз поворотником я уже понял, что это за фрукт, - он перестроится и через 4 полосы без поворотников не глядя в зеркала. Прекрасно это понимая, я без злобы и какого-либо ехидства решил показать человеку, что такие действия с его стороны могут и будут чреваты. То, что никто не увидел это по записи, печально. Я прекрасно понимал, что сейчас он неспешно будет ехать мне в корму и, в случае чего, среагировал бы, благо полтора ряда справа были абсолютно свободны. В более плотном потоке я не позволил бы себе таких вольностей, а тут, - проблем нет.
Disnake 01.07.2013 14:44 пишет:

в плане экспиренса - да, у меня таких ситуаций просто не бывает, чего и вам желаю



Благодарю
У меня такие ситуации если и бывают, то очень редко...

Змінено Alex_san (17:34 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 13466
С нами с 07.02.2012

Re: Барин перестраивается и стадный инстинкт леворядников [Re: Alex_san]
      1 июля 2013 в 20:40 Гілками

Alex_san 01.07.2013 13:04 пишет:

Скажите, в Конвенции, приведенной Вами, опережение (обгон) справа, - считается нормальным явлением? По Конвенции мне строго нужно было обгонять тошнотов, двигающихся гуськом в левой полосе со скоростью 50кмч, по правой полосе?



Кэп, опережение и обгон нельзя в скобках ставить - это дофига разные маневры по Конвенции - с самого ее появления, по украинским ПДД уже лет 10

По опережению никаких ограничений нет (ну кроме обочины). Обгон - маневр, сопряженный с выездом на встречную полосу. Как ты можешь выехать у нас справа на встречную полосу - х.з.

Как-то в гнилой европе с машинами было повеселее (поболе количеством и доступностью) на момент составления конвенции, чем в очередях за жигулями в СССР. И, кстати, там уже не так много используют авто в качестве ж0п0в0зки - может лет через 20-30 и мы дойдем

Насчет форумных гонзалесов и учителей - понравилось мне определение в передаче "-1". Шизофренией называется - выдумали себе правила, по которым как им кажется все должны жить, и живут ими. Ну а те, кто ездит по ПДД, а не по "понятиям" - те конечно мешают

Змінено DKTigra (20:41 01/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВідео наших відеореєстраторів
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4818

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія